Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фанаты или скины???

, акция протеста в связи с убийством Егора Свиридова.
Албус
Відправлено: Dec 17 2010, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





critic, Критик, я хоть тоже не чужд идеям гуманизма, но сторонник жестких привентивных мер. Не утверждаю что так и надо или что это есть правильно, но таково мое мнение.
Ничего они не показали. Напряги мосх и прочти последние пять страниц треда "милитаризм" еще раз. И не оффтопь. Хочешь об этом поговорить пиши в надлежащем топике и я в который раз объясню тебе что и до чего. Хотя ИМХО от этого ни у кого не изменится.
Smit, полторы тысячи людей с разного рода травмоопасной фигней - это уже серьезно. можно было бы устроить серьезную заваруху, что и планировалось, как видно. Вот тут реально надо сказать что "моя милиция меня бережет".
^
critic
Відправлено: Dec 17 2010, 20:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Smit @ Dec 17 2010, 19:32)
critic, У Московских были биты, ножи, топоры, отвертки, были сообщения о факелах и электрошокерах. Травматика. У одного был самурайский меч. Ты ведь гуманист. Ты должен представлять сколько можно этим инвентарем устроить. Им просто не дали этого сделать.
Потому я говорю, что работали профессионально.
И толпы были рассеяны с минимальным вредом. Потому я говорю, что мягко.
Будешь спорить?)

Я просто недопонял твою позицию. )

Я не очень слежу за ситуацией. Но сомневаюсь в их профессионализме. На этом видео было показано, как всего пара ментов, причем без экипировки, защищали парней от избиения. Никакой оперативности. Митинг разгоняют. А его не надо разгонять, надо следить, чтобы в метро никого не избили. А там избили и никого не было. Милиция не мобильна, не прогнозирует ситуацию, сама подставляется.

Только недавно до ментов дошло, что нельзя делать сводки по типу - лица кавказской национальности задержаны за...
А так сами все годы накручивали ксенофобию.

Цитата (Албус @ Dec 17 2010, 19:56)
ritic, Критик, я хоть тоже не чужд идеям гуманизма, но сторонник жестких привентивных мер. Не утверждаю что так и надо или что это есть правильно, но таково мое мнение.
Ничего они не показали. Напряги мосх и прочти последние пять страниц треда "милитаризм" еще раз. И не оффтопь. Хочешь об этом поговорить пиши в надлежащем топике и я в который раз объясню тебе что и до чего. Хотя ИМХО от этого ни у кого не изменится.

Все эти слова про жесткие меры от небольшого ума. Такой ум не способен думать даже на шаг вперед. Вместо того, чтобы сводить насилие к минимуму, крутиться со всех сил, чтобы не пострадали ни сотрудник МВД, ни горожанин, ни приезжий, такие как ты начинают бить себя в грудь и что-то там молоть про жесткие меры. А всегда и везде нужно действовать по обстановке и просчитывать последствия. Но проще, конечно, всё свести к примитивной формуле и перестать думать вообще.

И перестань мне делать замечания. Ты не модератор и не бери на себя его функции. Все темы взаимосвязаны.
^
Smit
Відправлено: Dec 17 2010, 20:34
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





critic, ну насчет неподготовленности не согласен.
Приезжали быстро. Посчитай сам: 1500 арестованных, множество толп по 200-300 человек, бегавших по городу и по неофициальном данным 30 человек получивших повреждения. И в драках, и при рассеивании.
по официальным - 5 человек.
Согласись, это невероятно низкие цифры. Сработать лучше - невозможно, учитывая масштабы. И сработали очень правильно. Пусти они газ, или пули, было бы две реакции:
1) по стране бы прошла волна возмущения, ведь "люди шли сражаться за свое отечество!"
2) все западные издания бы начали расписывать кровавый Путинский режим, умывший в крови Москву.
Допускать ни первого, ни второго - нельзя. Так что справились отлично. Главное - восстановили порядок.
И продолжая вопрос о подготовленности:
Омон встал на выходе с вокзала заранее и просто ловил волну за волной оттуда. Т.е. милиция знала где будут источники. Значит ситуацию тщательно наблюдали.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 17 2010, 20:53
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Smit @ Dec 17 2010, 19:32)
Несколько десятков? По сообщением вестей в Москве задержано полторы тысячи человек. Это задержано. Т.е. это те, кто нес оружие, больше всех орал, пытался драться. Людей на улицах было больше.

Это 15-го числа. Людей задерживали превентивно. Всех достаточно подозрительных. Кавказцев так заранее при проверке документов. Отсюда и такое количество задержанных.
Цитата (Smit @ Dec 17 2010, 19:32)
Толпа реагирует только на четкие, уверенные призывы от человека, который является либо лидером, собравшим толпу, либо крайне громким.

Ну, вопрос был о возможном источнике информации.
Из тезиса "должен быть человек, принимающий решение" никак не вытекает тезис "за всем этим стоит ЦРУ".
Цитата
Омон встал на выходе с вокзала заранее и просто ловил волну за волной оттуда. Т.е. милиция знала где будут источники. Значит ситуацию тщательно наблюдали.

Так ещё за несколько дней было известно, что кавказцы готовят ответную акцию у торгового центра «Европейский». И что?
Додано через хвилину
Цитата (Smit @ Dec 17 2010, 20:34)
critic, ну насчет неподготовленности не согласен.

Критик скорее всего про субботние события.
^
critic
Відправлено: Dec 17 2010, 21:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Smit @ Dec 17 2010, 20:34)
critic, ну насчет неподготовленности не согласен.

Ну я про данную ситуацию не знаю. Судить не берусь. )) Не отслеживал.

Может, ты и прав. Я про общий уровень работы МВД. Если происходят такие масштабные эксцессы, значит по профилактике ноль.

Цитата (Пополь-Вух @ Dec 17 2010, 20:53)
Критик скорее всего про субботние события.

Да, я не разбираюсь в хронологии. Смотрел урывками. )
^
Капитан Африка
Відправлено: Dec 17 2010, 21:58
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Мимо-проходил
Master of the Mill.
Еще ссылкой в тему ткнул
Но-ни-разу-даже-глазом-не-моргнул :3

Показати текст спойлеру
^
critic
Відправлено: Dec 18 2010, 15:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Master of the Mill @ Dec 17 2010, 21:58)
Мимо-проходил
Master of the Mill.
Еще ссылкой в тему ткнул
Но-ни-разу-даже-глазом-не-моргнул :3

Статья "доставляет", как говорят в Интернете. )) МВД надо было Михалкова пригласить. ))

Но писал явно националист. Дальше незачет. Ссылаясь на какие-то форумы, начал на кавказцев гнать.

И в статье написано, что там были сотни мигрантов. Они там действительно были? Кто-то владеет информацией точной?

Это всё похоже на спектакль. МВД хочет сохранить лицо, а националисты провокациями занимаются. Блин, теперь будут к тому несчастному школьнику цепляться. Мне кажется, что он просто прикалывался. Неужели его попросили прийти? Как-то совсем уже тупо. В общем, не разберешь. Одна надежда на Пополь-Вуха - нашего местного аналитика. *angel*
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 18 2010, 16:15
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Dec 18 2010, 15:02)
И в статье написано, что там были сотни мигрантов. Они там действительно были? Кто-то владеет информацией точной?

В теме рассматриваются два события.
1. Фанатский митинг на Манежной площади 11-го декабря. Фашистский бунт у стен Кремля, столкновения с ОМОНом, избиения случайных прохожих и пассажиров метро. Страшный сон русской интеллигенции, растерянная милиция, 30 госпитализированных.
2. Попытку кавказцев устроить ответный митинг 15-го числа. По ссылке от Master of the Mill речь о втором. Там, да, были и сотни кавказцев, и их драки с милицией, и избиения прохожих дагестанцами. 30 пострадавших, 5 госпитализированных, 1300 задержанных. Ну, и куча ножей, дубинок и т.п. (400 единиц). Точной информации нет, но писали, что большинство задержанных в тот день - с С. Кавказа.
^
critic
Відправлено: Dec 18 2010, 16:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 18 2010, 16:15)
2. Попытку кавказцев устроить ответный митинг 15-го числа. По ссылке от Master of the Mill речь о втором. Там, да, были и сотни кавказцев, и их драки с милицией, и избиения прохожих дагестанцами. 30 пострадавших, 5 госпитализированных, 1300 задержанных. Ну, и куча ножей, дубинок и т.п. (400 единиц). Точной информации нет, но писали, что большинство задержанных в тот день - с С. Кавказа.

Это уже похоже на серьезную и хорошо спланированную провокацию. Воняет спецслужбами по-моему. Почему "дагестанцы" именно? А не чеченцы, например?

Вроде видео есть даже. Как-то всё это странно.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Сегодня ночью в столице на Братиславской улице, на Перервинском бульваре и возле входа в парк культуры и отдыха «Кузьминки-Люблино» неизвестные на внедорожнике с дагестанскими номерами расстреливали прохожих из травматического оружия.



«Нападения совершались по разным адресам. В частности, на Братиславской улице, на Перервинском бульваре и возле входа в парк культуры и отдыха «Кузьминки-Люблино». Во всех случаях стрельба велась из автомобиля Range Rover Sport темного цвета с госномером, на котором указан 05 регион (Дагестан)», — сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах города, добавив, что никому из пострадавших госпитализация не потребовалась.


http://www.specletter.com/news/2010-12-17/17902.html

То есть едет машина с которой стреляют. Но номера дагестанские. Тут же в СМИ пишут, что "Дагестанцы расстреливали из травматики прохожих, разъезжая на внедорожнике по ночной Москве".

А если казанские номера будут, то напишут "Татары расстреливали из травматики прохожих, разъезжая на внедорожнике по ночной Москве"?..
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 18 2010, 17:15
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ Dec 18 2010, 16:45)

Это уже похоже на серьезную и хорошо спланированную провокацию. Воняет спецслужбами по-моему. Почему "дагестанцы" именно? А не чеченцы, например?

"Это" - что именно? Ниче не понял. А если б были чеченцы, то почему не дагестанцы?
Цитата (critic @ Dec 18 2010, 16:45)

А если казанские номера будут, то напишут "Татары расстреливали из травматики прохожих, разъезжая на внедорожнике по ночной Москве"?..

Видимо, рассматривают этот случай в контексте событий. Так же, как и катана и ножи у задержанных, например. Там, может, и вовсе толкиенисты под раздачу попали. Или анимешники.
Но вообще подобные вопросы часто возникают. Бывают совершенно чУдные случаи. Сравни, например, заголовок и текст новости:
http://echo.msk.ru/news/648180-echo.html
http://echo.msk.ru/news/645667-echo.html
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1056 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:33, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP