Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (43)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шерлок Холмс

, Sherlock
Cecil
Відправлено: Apr 10 2012, 18:48
Offline

Why don't we just fuck?
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 391
Користувач №: 70840
Реєстрація: 19-March 12





Насчет выжившего Шерлока могу лишь напомнить вам один момент. Если вы были очень бдительны к этой серии, то наверняка заметили тот момент сбивания Ватсона велосипедом, когда тот в глубоком ступоре идет к собирающемуся "умирать" Шерлоку. Вопрос: совпадение ли это, что доктор встал после падения и так получилось что не успел созерцать сам полет Холмса? Я не в чём не уверен, но думаю это не может быть глупой случайностью.
^
Floyd
Відправлено: Apr 10 2012, 18:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





У меня ощущение, что они специально оставили столько себе лазеек и ляпчиков - чуть ли не контузия Джона, съемки падения кривые-косые, неожиданный "гет" с Молли и пр. Будто на тот момент сценаристы сами толком не определились, как будет убедительней объяснить его левитацию) А по итогам зрительского обсуждения уже видны плюсы и минусы каждой оставленной "зацепки". каждой версии. Ловля на живца... или мертвеца...

PS. Купила коврик мышке, с Бубенчиком. :voodoo:
^
Houdini
Відправлено: Apr 10 2012, 20:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3107
Користувач №: 24132
Реєстрація: 14-December 06





Ну, что сказать, сценаристы молодцы, возродили Шерлока в современный мир, при чем очень качественно. Очень интересно было смотреть сериал, держит в напряжении, особенно скоростью мышления Холмса. Не нравится то, что это дало толчок америкосам стартовать аналогичный проект.

Насчет концовки - я уже столько версий начитался, что не могу даже сказать, какую я больше поддерживаю. Так что просто смиренно жду продолжения.
^
Alicia Black
Відправлено: May 16 2012, 19:21
Offline

Я не зло, я только учусь…
******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 821
Користувач №: 46774
Реєстрація: 15-March 09





Очень классный сериал, смотрела с большим удовольствием. Некоторые моменты запомнились на долго. Но последняя серия убила наповал! Нельзя так заканчивать и делать огромный перерыв!
^
Infamie
Відправлено: May 30 2012, 22:51
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Alicia Black, Моффату с Гэтиссом можно ВСЁ :)
За это их и люблю. Хай-левел троллинга.
Обожаю эту адаптацию, после классики с Ливановым она у меня №1 *-* Актёры просто невероятные)

З.Ы. С БАФТОЙ Эндрю! С ней же Стивена! А у Бена ещё будет в следующем году.
А Мартину и не надо уже, у него, во-первых, есть уже, а во-вторых, он огребёт плюшек за "Хоббита", я уверена. (ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЕТ обойти с этим Хоббитом Бена на следующий год!!!!!!)
^
Дэн Круцио
Відправлено: Sep 12 2012, 10:35
Offline

Пошив шляп на заказ. Телефон: 666-666-66
****
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 191
Користувач №: 75025
Реєстрація: 29-August 12





Абажаю этот сериал
^
Qqq7
Відправлено: Sep 13 2012, 08:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Кстати, а разве в русской локализации данного сериала присутствует слово "Холмс"? Зачем оно в тайтле топика?
^
jjn
jjn
Відправлено: Sep 15 2012, 20:27
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Qilinas, в том то и дело что присутствует. В английском просто Sherlok, а в русском аналоге Шерлок Холмс... Сама недоумеваю.
^
Маргарита Старр
Відправлено: Oct 1 2012, 12:59
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 75278
Реєстрація: 10-September 12





Даа,Шерлок конечно прекрасен
Ждем третьего сезона:)
^
Natalya
Відправлено: Nov 14 2012, 12:18
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Стивен Моффат Марк Геттис (в простонародье, то бишь в фандоме именуемые Моффисами) - гении, сценарий просто супер. Бенедикт - это вообще отдельная тема, Шерлок из него просто шикарный (кстати он и наш отечественный Холмс Василий Ливанов - оба родились 19 июля).

Любимая серия "Скандал в Белгравии".
По поводу того, как Шерлок выжил, я думаю Моффисы нам ещё сделают сУпрЫз.

Моффат решил встряхнуть шерлоковский фандом. Несколько месяцев назад кинул три слова к трём сериям 3-го сезона: "Rat, wedding, bow" (крыса, свадьба и поклон (или смычок %) )). Именно на их основе будет сниматься третий сезон.

Свадьба - возможно по "Знаку четырёх" - свадьба Джона, ну или в Моффиссовском стиле: на выбор/нужное подчеркнуть: Майкрофта, Молли, Миссис Хадсон, полковника Морана ( %) ).
Мне тут умные товарищи подсказывают, что
поклон - это вероятно по рассказу "Его прощальный поклон", а
крыса - "Тайна Боскомской Долины".
Хотя в любом случае они делают фильмы не строго по рассказам, там всё гораздо сложнее и глубже.

Третий сезон начинают снимать в начале 2013 года, посмотреть мы его сможем где-то в октябре 2013 (хороший повод отменить конец света). Вот упыри, между сезонами полтора года, ждать ещё так долго.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:33:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP