Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Jul 29 2012, 17:01. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
-Полностью согласна с тобой.
*Ангелина кивнула головой*
-Там нет ничего интересного. Возможен только спортивный интерес.
*Девушка засмеялась*
-Не будем мы тебя выдавать, просто будь осторожен, и слушайся нас
*Девушка стала серьезной*
-Мы сейчас отвечаем за тебя. Нечего обижаться.
Відправлено: Jul 29 2012, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Девушка утвердительно кивнула, улыбнувшись пдруге* //Мы стали такой командой!//*Девушка вспомнила что рядом в воздухе висел призрак и поспешила извиниться*
-Ой Симеон прости пожалуйста что мы про тебя забыли. Так ты расскажешь про поверье? *Лена с воодушевлениемсмотрела на прирака, беря в руки хомяка, которого нмного потрепало, когда девушка смеялась. Лена начала гладить его по животу, как он и любит.*
Відправлено: Jul 29 2012, 19:07. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Мальчик перевел взгляд на приведения*
- Ну так вы что нибудь знаете про потайные ходы?
*Первокурсник стоял и смотрел на приведения глазами, которые жаждали информации*
- Пожалуйста скажите.
//Хоть бы сказал , я хочу приключений. //
Відправлено: Jul 30 2012, 11:52

  i  

Симеон Смит, призрак

Смит обрадовался, что его удочка подействовала. Он уже было хотел начать рассказывать мрачную историю, но тут тот самый мальчик все же счел Симеона достойным призраком и спросил его о тайном ходе. И пока девушки начали болтать без умолку, Смит обратился к настойчивому первокурснику:
- ты обратился по адресу, дружок. про тайные ходы я знаю все. и здесь действительно такой есть...
Увидев, что девушки все же снова обратили на него внимание, вечный гриффиндорец обворожительно улыбнулся и сказал:
- просто говорят, что в последнюю субботу каникул с этой башни обязательно что-то пропадает. я волнуюсь, как бы это оказались не вы...


Відправлено: Jul 30 2012, 12:01. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Ангелина удивленно смотрела на призрака*
-И давно такое случалось?Я думаю, что ты должен много об этом знать
*Девушка посмотрела взволновано на Лену, а потом обратно на призрака*
-Но ты ведь с нами, потому с нами ничего не должно случится
*Ангелина улыбнулась, но внутренне напряглась от волнения*
Відправлено: Jul 30 2012, 12:06. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Мальчик заметно обрадовался тому что призрак знает про тайные ходы*
-Симеон, ты можешь рассказать по подробнее , про ходы. Устрой хоть мне испытания , но я хочу найти тайный ход. Ты мне поможешь ?
//Хочу найти тайный ход, Симеон очень умный призрак , возможно он устроит мне испытания, но я должен найти тайный ход //
Відправлено: Jul 30 2012, 15:32. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Ангелина строго посмотрела на мальчика*
-Во-первых. Ты стоишь тут какой час подряд, а до сих пор то и делаешь, что требуешь.
*Девушка устало вздохнула*
-Во-вторых, за три часа уже можно было сказать своё имя.
*Ангелина в упор смотрела на мальчика*
-Ты не забыл, что здесь девушки есть. Ты ворвался в наш разговор, и требуешь. Я уже не считаю того, что ты не можешь здесь находится.
*Ангелина была сердита не на шутку*
-Может ты спросишь, чего хотим мы?Не будь эгоистом.
*Девушка немного успокоилась, но ей не нравилась наглость мальчика*
Відправлено: Jul 30 2012, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Лена повела бровью, обдумывая ответ Симеона. Тутпервокурсник опять стащ выклянчивать ответ на его вопрос, что ужасно вывело пятикурсницу, да и как выяснилось Лину тоже*
-Да ты тут не один! Ты сейчас до просишься, что мы отправим тебя к декану! Тебя не смущает то что здесь два куратора, две девушки хотя бы намного старше тебя, мог бы проявить уважение! *Лена чутьне перешла на крик, но во время себя остановила.* //Вот мы с Линой ему задали!//
Відправлено: Jul 31 2012, 19:53

  i  

Симеон Смит, призрак

- Ох, как ни странно, такое действительно имело место быть... Вот в 1749 году, например, отсюда дивным образом улетучился целый ящик огневиски, но это я вам по секрету сказал. А в 1911 - пара влюбленных... Но многие мои коллеги считают, что тут задействован портал. Впрочем, наверняка это не единственные случаи, и знаю я не обо всех... - грустно развел руками Симеон. И тут девушки решили поставить не привыкшего ждать мальчика на место.
- Ну что вы, дамы, равенкловцам свойственно быть любопытными... Про ходы поподробнее? Конечно, могу. Ими пронизан весь Хогвартс, просто нужно знать, куда и зачем идти... А так просто показать тайный ход первокурснику я не могу. К тому же, боюсь, что если мы отлучимся, то твои однофакультетницы тоже отсюда исчезнут. - тоскливо закончил призрак, глядя в глаза Елене.


Відправлено: Aug 1 2012, 04:36. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Взгляд призрака в глаза Лене, успокоил и даже немного смягчил девушку* -Да уж я не хочу исчезать! Мистер Смит, а как бы нам узнать про этот портал? Или что мы будем делать? *Лена игриво улыбнулась призраку, глядя на него в упор. Девушка поправила футболку и взглянула на Ангелину ,не понимая что та сейчас чувствует, девушка снова перевела взгляд на призрака.* //Ага портал! Интересная картина и куда интересно можно исчезнуть.. не то чтобы я хочу... просто спортивный интересе!// *Сама себе заключила девушка и на миг взглянула на первокурсника .который похоже чуть расстроился.*
Відправлено: Aug 1 2012, 18:40. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Девушка грустно взлохнула, а потом посмотрела на Лену*
-Идем в месте с первокурсником. Посмотрим что получится с этого
*Девушка посмотрела на призрака и улыбнулась*
-Ты не против показать нам тайный ход?
*Девушка весело посмотрела на Лену и подмигнула*
-Я думаю будет весело. Ну как?
Відправлено: Aug 1 2012, 18:56. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Мальчик с азартными глазами посмотрел на призрака *
-Ну пожалуйста *сказал мальчик призраку. * Я очень хочу.
//Хоть бы разрешил, очень хочу найти тайный ход.//
Відправлено: Aug 1 2012, 19:03

  i  

Симеон Смит, призрак

Ситуация явно становилась все забавнее - его очаровательные собеседницы, якобы просто гуляющие в свободное время, уже хотели найти портал, который в последний раз активировался в 1911 году. И вот еще что - не известно, существовал ли он вообще...
- Эм... А зачем вам портал?.. Вы хотите пропасть без вести? - Симеон явно расстроился такому ходу событий. Понятно, что девушки искали приключений на свою... голову, но чтоб настолько...
А напористый первокурсник все так же напористо мечтал о тайном ходе.
- А зачем? - вновь спросил призрак со свойственным ему спокойствием. Затем вопросительно посмотрел на равенкловок - в конце концов, они же заявили, что они - кураторы факультета.


Відправлено: Aug 2 2012, 04:36. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
-Нет пропасть я не хочу ,вы что! А вот приключений хочу! А вот на этого непослушного мальчишку уже все равно ,мы его предупреждали! *Одарив мальчика непонятным взглядом, смущенно сказала девушка. Она посмотрела на Лину* -Тайный ход? Возможно это будет интересно ,но не думаю, что оно нам надо! Хотя как вы хотите если вам нравиться эта затея и Симеон не против ,то я с вами! Или вы можете предложить нам забаву получше? *Игриво посмотрев на призрака, девушка одарила его ласковой улыбкой.*
Відправлено: Aug 3 2012, 07:47. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
- Да, пропадать я тоже не хочу. Тем более мы не суеверны.
*Ангелина посмотрела на подругу и улыбнулась*
-Правда?Но мне кажется найти тайный ход не такая уж и плохая идея. Ну по крайней мере это лучше, чем совсем пропасть.
*Девушка посмотрела на призрака*
-Ждем от тебя приключений. Постарайся для леди.
*Ангелина вновь улыбнулась посмотрев сначало на призрака, а потом на подругу*
Відправлено: Aug 3 2012, 10:51. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
-ну ладно в таком случае я согласная на что угодно! И на потал и на что отите, хочется приключений так сказать! Ну Симеон что будем делать? *Пятикурсница посмотрела на призрака ласковым взглядом, одарив его улыбкой* //Да уж а то скука смертная, хоть развлечемся!//
Відправлено: Aug 6 2012, 23:04. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Леона вошла в башню и увидела большую винтовую лестницу, ведущую, как водится, наверх. Лео восторженно оглянулась, снова ощутив этот ребяческий восторг, и присела на нижнюю ступеньку. Упершись локтями в колени, девочка положила руки на ладони, обстоятельно разглядывая все вокруг.*
Перешел из Холл
Відправлено: Aug 7 2012, 08:15. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Парень услышал слова кураторов и обрадовался*
- Ура , я хочу приключений. Симус ты сможешь устроить? *сказал Кирилл и обернулся на призрака *
*через пару минут он услышал , что внизу кто то идет*
- К нам кто то идет *сказал волшебник и посмотрел в сторону лестницы*
Відправлено: Aug 7 2012, 09:47. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Лео хотела было уже встать и подняться на башню, хоть ей это и было запрещено в силу возраста, но тут услышала наверху слабые голоса.*
//Черт бы побрал этих студентов... Почему нельзя не лазить на башню, когда туда направляюсь я?!//
*Девочка обиженно сложила ручки на груди и недовольно посмотрела вверх.*
//А как хотелось одиночества... А там наверняка какие-нибудь малолетки дотошные!//
*Лео думала, думала и думала... и все-таки решила подняться. Вдруг чутье ее подвело, и эти ученики, кем бы они ни были, окажутся не такими уж ужасными?.. Леона уже третий год училась на Гриффиндоре, но все еще не могла выбить из себя слизеринские черты, да и не хотела этого.*
*Девочка встала и пошла по лестнице.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 7 2012, 10:51. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Елена так же услышала шаги на лестнице, которые раздовались громче и громче* -Да наверно младшеруксник какой нибудь, еще одного первокурсника я не выдержу, тем более такого любопытного! *Куратор строго посмотрела на первокурсника, потом на призрака.* -Думаю, нам нужно скорей куда уйти чтоб нас никто не видел, особено младшие курсы! *Лена посмотрела на Лину* -Ты чего молчишь? С тобой все хорошо?
Відправлено: Aug 7 2012, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девочка медленно поднималась наверх. Самый неприятный момент в посещении Астрономической башни - это именно винтовая лестница. Нет, Леона любила винтовые лестницы: у них в поместье их было много, но башня на то и башня... Эта винтовая лестница была очень высока. Лео поправила книги и двинулась дальше, стараясь не думать о мелких, встреча с которыми ее ожидает на верхней площадке.*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Aug 7 2012, 20:34. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Ангелина посмотрела на Лену и улыбнулась*
-Да, все отлично. Просто задумалась о своем.
*Девушка посмотрела на призрака с нетерпением*
-Давай нам что-то интересное, а то мы заскучаааали
*Последнее слово девушка особо затянула, чтобы обратить на него внимание*
-Мы готовы к путешествию. Все что угодно, только не пропасть восвояси
*Ангелина засмеялась и посмотрела на лестницу*
-Почему вы туда все смотрите?Мы ждем гостей?
Відправлено: Aug 7 2012, 20:49. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Наконец впереди забрезжил конец лестницы, а там и долгожданная площадка. Дома на площадке на крыше всегда стоит водонепроницаемая подзорная труба, и отец наколдовал рядом с ней скамеечку, чтобы девочка могла смотреть на звезды с высоты своего роста. Леона глубоко вздохнула, нацепила на лицо бесстрастное выражение и шагнула на площадку.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 7 2012, 21:12. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Леона размеренным шагом вошла на площадку, цокая каблучками. В руках у нее были неизменные библиотечные книги, длинные волосы были заплетены в косу, которая покоилась у нее на плече. Одета она была в клетчатую юбку в расцветку классического красно-зеленого тартана и белую блузку. Девочка бесстрастно обвела равенкловцев взглядом: двух пятикурсников и одного первачка. Затем ее глаза остановились на призраке. Лео удивленно приподняла бровь, а затем произнесла:*
- Да тут, я смотрю, равенкловские посиделки.
*Кивнув призраку в знак приветствия, девочка отошла в дальний угол, аккуратно присела прямо на пол, предварительно протерев его салфеткой, и принялась читать свою "Алхимию".*
//Ну, хоть что-то: первокурсник только один... Интересно, что здесь делает призрак?//
*Лео сгорала от любопытства, но характер не позволил ей изменить слизеринским привычкам, и она сделала вид, что происходящее ее совершенно не волнует. Теплый ветерок приятно овевал ее лицо.*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Aug 8 2012, 06:00. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Зашедшая девочка сного удивила Елену своим поведением. Было не понятнос грифа она или слизерина. Пятикурснтца решила в этот раз промолчать дабы не портить себе настроение.* //Маленькие такие смешные, особенно когда думают что они круче всех!// *Лена улыбнулась подумав об этом и отвела взгляд от невоспитаной девочки.*
Відправлено: Aug 8 2012, 22:15. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
//"Я говорю вам, имеющим ясный ум: когда вы удаляете с их (естественных) мест растения, стихии и камни, они являются весьма расцветшими — или не расцветшими, если все это не испытано огнем..." Ох, любят же эти алхимики загнуть...//
*Леона искоса взглянула на застывших ребят: похоже, кого-то она все-таки удивила.*
//А что, были бы лавки - села бы на лавку...//
*Девочка пока что не поняла, что удивило не то, что она сидит на полу. Может, ребята и были чистокровными, но в круг знакомых ее семьи они не входили, поэтому она доверилась проверенному способу: нацепила на себя непроницаемый вид и не обращала на окружающих внимания. Кузены так учили, а они взрослые, Лео им доверяла.*
Відправлено: Aug 16 2012, 09:30

  i  

Симеон Смит, призрак

Честно говоря, Смит не был настроен быть простым проводником до тайного хода. Это не казалось ему такой уж сногсшибательной затеей, а девушки тем временем решили уже совсем непрозрачно напомнить о себе. Симеон криво усмехнулся, почувствовав себя якобы клоуном для развлечения пятикурсниц факультета Равенкло. Поэтому, наверное, ему и приглянулась неприхотливая девочка немного помладше его новых знакомых. Кивнув ей в ответ, он поймал себя на мысли, что уже где-то ее видел, но вот где и когда...
- Что же, девушки, приключения вы можете устроить себе и сами, встретившись в это время с завхозом. Или вон с медсестрой. - коварно усмехнулся Смит, украдкой поглядывая на недавно вошедшую девочку, читавшую книгу. - Что именно вы знаете о тайном ходе? - этот важный вопрос он задал словно между делом, обращаясь ко всем, но теперь пристально смотря на мальчика, затеявшего это все. В конце концов, тайный ход был для призрака выгоднее и безопаснее, чем бытующая легенда.

Відправлено: Aug 16 2012, 09:39. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Лене показалось, что они надоели призраку. Вопрос поставил ее в тупик*
-Я знаю ,что есть 10 проходов, ведущих в 10 разных мест школы. Вот вроде все что я знаю! *Лена посмотрела на призрака ,ироническое напоминанием о завхозе она решила пропустить мимо ушей*
Відправлено: Aug 21 2012, 08:10. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
-Я вижу вам уже стало скучно?
*Девушка недовольно сдвинула брови*
-Я то думала, что за все это время вы уже и забыли что это.
*Девушка положила волшебную палочку в карман и посмотрела на подругу*
-Я ухожу. У меня еще много дел, а времени не так много как у него
*Ангелина указала на призрака и улыбнулась*
-Спасибо вам за компанию. Надеюсь, что первокурснику больше повезет с приключениями
*Девушка улыбнувшись на прощание направилась к выходу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 21 2012, 08:14. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девушка начала спускаться по лестнице в немного испорченом настроении. Вечер явно должен был быть лучше, но может здесь и её вина. Настроение у девушки еще с самого утра не сложилось, а она надеялась, что оно улучшится. Призрак поразил Ангелину своими манерами, а также воспитаностью. Но девушка просто не хотела сегодня идти на контакт с кем-то. Может ей надо было побыть одной*
//Но вечер красивый...Закат как всегда поразил//

Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Aug 21 2012, 08:20. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Лена не знала что ей делать уйти с подругой или остаться*
-Ангелин, ты куда? Хочешь я с тобой пойду! *Лена чувствовала себя ужасно глупо, ей было обидно* //Да уж погуляли!//
Відправлено: Aug 21 2012, 08:37. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девушка остановилась, так как услышала обрывками слова подруги*
-Я домой...в гостинную. Не хочу здесь вечность сидеть.
*Девушка замолчала, так как ей приходилось говорить громче обычного, а девушка обычно говорила тихо*
-Если хочешь, то можешь остаться. Расскажешь потом
*Девушка спустилась еще на несколько ступеней и начала вслушиваться в тишину, ожидая ответа*
Відправлено: Aug 21 2012, 10:13. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
-Эм. Что же делать? *Прошептала девушка топчась на месте* -Простите мистер Смит, но я не могу ее бросить, тем более у вас есть с кем ослевать комнату! Спасибо за все, но я пойду! *Лена улыбнулась призраку, в надежде что тот поймет ее и побежала в след за подругой* -Лин, подожди меня я с тобой!
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 21 2012, 11:07. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Немного запыхавшись Лена добежала до подруги спскуясь по две ступеньки подряд. Дойдя до подруги Лена отдышаласи улыбнулась* -Все можно идти дальше! *Улыбка чешира появилась на лице у пятикурсницы и та направилась вниз по лестнице*
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Aug 31 2012, 12:18. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Чуть не споткнувшись девушка быстро начала спускаться по лестнице, чтобы не упасть, В таком подвешенном состоянии, Лена спустилась по лестнице в два мига оказавшись около выхода. Немного удивившись такой пробежке Лена вздохнула и направилась обратно в холл, чтобы добраться до большого зала и поесть* //Ангелина видимо решила вернуться или замечталась, ничего догонит....что то с ней не то твориться!//
Чип
*Хомяк трансгресировал сразу после того как подруга чуть не упала, дабы не получить долю удара. Появляться он не собирался.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 31 2012, 12:21. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Отдышавшись медленным шагом Лена двинулась к подножию лестницы ,обидевшись на своего хомяка. Лена подумала о том, чтоб подсунуть ему конфетку со вкусом серы.* //Ахаха какая я коварная!! Еда я иду к тебе!//
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Aug 31 2012, 12:23. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Наконец пройдя этот путь, девушка вышла на открытое пространство, обрадовавшись тому что сырая башня позади. В животе забурчало, поэтому пятикурсница зашагала немного быстрее, она надеялась что подруга на нее не обидеться, что та ушла безе нее.* //В конце концов чего она там встала, как истукан!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 2 2012, 09:52. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девушка спускалась по лестнице и думала о своем. Она знала, что за окном уже почти ночь, но это её и не волновало. Здесь было так тихо, хотя на верхней площадке были люди. Девушка уже жалела, что зря потратила свое время.*
//Интересно, что там в гостинке и спальне происходит?//
*Девушка на минуту остановилась, чтобы перевести дух*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 2 2012, 10:02. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Ангелина присела на последнюю ступеньку прислонившись головой к поручню. Лена уже давно шла в переди, но в Ангелины просто небыло сил. Иногда бывало так, что на девушку нападала меланхолия. Этот период просто надо переждать*
//У меня скоро День Рождение//
*Ангелина улыбнулась*
//Надо придумать что-то интересное//
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Sep 2 2012, 10:07. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Девушка поднялась, отряхнула мантию и направилась к выходу. Волосы девушки были растрепанные от ветра, но это придавало ей обаяния. Ангелина подняла глаза, представляя себе то, что происходит на верхней площадке*
//Надеюсь кому-то повезет больше//
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 30 2012, 17:56. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Верхняя открытая площадка
*Кирилл уже не много задремал, но вдруг он опомнился и не обращая ни на кого внимания побежал куда то *
//пойду ка пробегусь а то ноги затекли//
*Кирилл бежал так быстро , что за несколько секунд уже был у лестницы и вступил на неё шаг*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 30 2012, 17:58. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Винтовая лестница
*Кирилл сделал на лестницу шаг и побежал по ней , на вид можно было сказать, что парень обо чем то забыл или потерял. но на самом деле он побежал , чтобы размяться*
- Угу *крикнул он и совсей силы заптулся, но быстро начал вставать. *
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Nov 1 2012, 11:33. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Винтовая лестница
*Кирилл бежал и бежал куда глядят глаза , можно было подумать, что кто то управляет им *
- УУУУУ *прокричал он на всю лестницу , хорошо , что на ней не кого не было , потому что паренгь снес бы всех. И вот Кирилл уже у подножья лестницы и радостно начинает идти по ней*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 1 2012, 12:15. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Подножие лестницы
*Кирилл уже начинал бежать по самой последней лестнице , которая отделяла холл, он направлялся именно туда, но вдруг первокурсник остановился , возможно он просто устал*
//Посижу и отдохну// *подумал парень и сел на лестницу*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Nov 26 2012, 18:33. Ролевое время: 23 день, 2 час.
Подножие лестницы
*Парню надоело сидеть на скамейке. Ни откуда у него появилась такая активность , что он мог свернуть город. Кирилл уже встал и пошел дальше , через несколько минут он уже выходил в холл, но перед этим обернулся и почему то посмотрел на на лестницу, но потом все таки ушел в Коридор со скамейками *
Вышел из микролокации
Відправлено: Dec 6 2012, 16:44. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* Скрип двери... И у подножия лестницы оказался блондин-гриффиндорец. Он оглянулся назад и пока не увидел Дев. *
// Что бы с ней такого придумать. Маленькая девочка в моем распоряжении. Мы можем с ней весело поиграть. //
* Робин принялся ждать Дев, он был уверен, что она придет. *
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 6 2012, 17:42. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* Миниатюрная блондинка таки добралась досюда и осмотрелась *
// Не люблю посещать такие места, но последний рывок того стоит. //
- Ну? Я здесь. Что ты задумал? - * Спокойным голосом проговорила Эванджелина, она же Девин, Паркер. Внешнее состояние равенкловки выражало абсолютное спокойствие, но внутри все нервы были натянуты до предела. * Теперь надо хорошенько обдумать, как проскочить мимо Безуа и беспрепятственно попасть на верхний некрытый уровень, дабы совершить свое темное дело. Ужасно не хочу его обманывать, огорчать. Слишком много для меня значит. Но я слишком устала. //
* Взгляд больших синих глаз незаметно скользнул на лестницу ведущую вверх, но затем снова вернулся в исходную точку. *
// Будут винить меня в глупости. Жаль, не оценят. //
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 8 2012, 14:59. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* Робин обратил внимание на зашедшую блондинку. Он ухмыльнулся. *
- Что я задумал? Я хочу похитить тебя, ненадолго. Давай развлечемся, давай ты не будешь сопротивлятся.
* Робин встал на против двери, тем самым ее загораживая и он достал палочку, подмигнув. *
// Да здравствует веселье. //
Відправлено: Dec 8 2012, 15:17. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* В глазах блондинки на секунду промелькнул испуг, но затем в них заблистали искры предвкушения. *
// Поиграет и кинет. Я ему не нужна. Зачем это все? //
* Затем Девин обошла его и закрыла дверь, чтобы не заходили ненужные люди. *
- Хорошо. Только пообещай мне, что не причинишь вреда... -
// Ведь я так люблю тебя... Что за мысли?! //
* Она подошла ближе к гриффиндорцу и несмело посмотрела на него. *
Відправлено: Dec 10 2012, 17:20. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* Так и не дождавшись ответной реакции от знакомого, блондинка развернулась на каблуках и, не спеша обойдя Безуа, открыла прикрытую ею же дверь и выскользнула обратно в Холл *
// С самого начала совершила ошибку, когда пришла в это место. //
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 25 2013, 05:05. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Подножие лестницы
* Робин вздохнул, печально глядя на дверь. Его игрушка, так сказать ускакала. Ну и ладно, зато он может отправится в какое - нибудь путешествие. По замку, разумеется. *
// Так, а теперь, пожалуй, воспользуюсь тайным проходом, хех. *
* Робин ступил на винтовую лестницу и не торопясь, стал подниматься. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 25 2013, 05:14. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Винтовая лестница
* Робин все также медленно поднимался, словно считая каждую ступеньку лестницы. Походу, парень здесь был один. А значит это место идеально подходящее для всяких замыслов и всего прочего. *
// Так, а если задумать тут какой-нибудь "теплый прием" для слизерина? Было бы не плохо, хах.. //
* И вот парень преодолел лестнице и пошел к месту возле постамента. *
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jan 25 2013, 05:18. Ролевое время: 34 день, 2 час.
Винтовая лестница
* Оказавшись возле постамента Робин прошел к тому месту, где находился тайный проход. *
// Ну вот я и достиг этого прохода. Надеюсь, когда на той стороне будет что-то интересное и опасное. *
* Парень сделал все необходимое для открытия прохода, и вот проход открыт и теперь, Безуа не мешка вошел в проход. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2013, 20:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Девушка поднималась все выше, а первокурсник, почему-то на довольно большом расстоянии от нее, шел следом. Он спросил, что случилось, у девушки, и Лиззи удивилась.*
\\Неужели у меня все на лице написано?\\
- Ничего страшного... - *Отмахнулась она, хотя самой хотелось выплакаться, посетовав на Арно, а потом еще и наорать на него самого. Но первокурсник, случайно встреченный ею, а впоследствии став спутником, не имел к этому гриффиндорцу никакого отношения... Внезапно вспомнился тот поцелуй, и Лиззи расплылась в мечтательной улыбке. Потом спохватилась, подумав, что может также на кого-то налететь, сказать что-то лишнее вслух или просто напросто свалиться с лестницы, прервала мысли и перевела внимание на Ала.* - Ээ... придем - увидишь. Чуть-чуть осталось.
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 13 2013, 20:35
Подножие лестницы
*Из-за того что они поднимались, парень не мог видеть лицо девушки и это его начинало раздражать*
- Ты правда считаешь что меня такой ответ удовлетворит? - *фыркнул Атис, но настаивать не стал, хоть любопытство и настойчиво скреблось, прося подробностей*
//Ну и чего я так напрягаюсь то?Не съест ведь!!Хах!...хотя...//
*Покосившись на спину Лиззи, парень вновь фыркнул и потряс головой, выкидывая из нее все странные мысли*
Відправлено: Apr 13 2013, 20:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Лиззи остановилась и отошла чуть в сторону, пропуская Ала вперед, так как тот, видимо, не очень хотел идти сзади. А потом она подумала, что будет эффектнее, если первой зайдет она, а потом уже - он, и увидит всю красоту. Потому, извинившись и виновато улыбнувшись, вновь обогнала волшебника и снова пошла первой.*
- Аккуратно только, не упади... Какой ответ? - *Не поняла девушка. Потом до нее дошло.* - А, ну там... просто друг давно не появлялся. Я волнуюсь. - *Опустив взгляд себе под ноги, грустно и тихо сказала Лиззи, так что не факт даже, что Ал услышал.* - А другой друг вообще забыл про меня. - *Она усмехнулась с иронией.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2013, 20:51
Подножие лестницы
*Чуть было не упал от манипуляций девушки и скрипнул зубами*
\\она точно меня убить хочет...\\
- Ну уж постараюсь...* едко хмыкнул парень и решив все же идти сзади, внимательно выслушал сбивчивый ответ девушки и совершенно серьезно спросил* - Он умер?
Відправлено: Apr 13 2013, 20:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
*Лиззи стала подниматься выше, пытаясь вспомнить, когда и с кем она была тут второй раз. В голову снова пришел Арно, Артем... Робин. Может, с ним?.. Ее размышления вновь прервал голос первокурсника. Волшебница хотела извиниться, но, видимо, тот не любил это, потому она промолчала. Переварив серьезный вопрос мальчика, Лиззи резко остановилась и обернулась, посмотрев на него глазами, полными слез.*
- Сдурел?! - *Не понимая даже, про кого из двух друзей конкретно говорил Ал. Ей было все равно. Главное, чтобы оба были в порядке.* - Сплюнь! О Мерлин... не шути больше так, прошу тебя. - *Отгоняя мысли о смерти кого-то из этих гриффиндорцев, сказала девушка.*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Apr 13 2013, 21:01
Винтовая лестница
*Уже было начавший изучать стены, Атис чуть не свалился вниз от неожиданности, когда девушка повернулась. Неуклюже взмахнув руками и с трудом устояв на месте, парень шумно выдохнул*
\\Точно убить хочет!!!\\
- А что страшного то?!Мы все умрем...- *с какой то странной, чуть маниакальной улыбкой произнес Атис , но тут же успокоился и продолжил как ни в чем не бывало*- Нам еще долго идти?
*Мальчик никогда не отличался терпением*
Відправлено: Apr 13 2013, 21:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
- Пожалуйста, давай о смерти моих друзей не при мне... - *Тихо попросила девушка, поморщившись. Она вздохнула и пошла дальше.* - Нет, осталось еще немного, наверху отдохнешь. Там красиво. - *Расплываясь в улыбке, девушка вновь задумалась мечтательно.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2013, 21:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*И вот наконец ребята вышли на самый верх Астрономической башни. Лиззи отвлеклась от мыслей и улыбнулась, правда, поежившись. Но в целом здесь было приятно. Чуть-чуть накрапывал снежок, вокруг открывался отличный вид на земли Хогвартса. И было очень высоко.*
- Только это... сюда первокурсникам, вообще-то, нельзя, так что, в случае чего, мне бошку оторвут. Ну да ладно. Нравится? - *Лиззи улыбнулась.*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Apr 13 2013, 21:21
Верхняя открытая площадка
*Глаза заблестели а краешек рта поднялся, искривляясь в усмешке.Все таки у Атиса было богатое воображение, но от кровавых картин в голове отвлекло звездное небо. Забыв обо всем, мальчик встал посередине площадки и медленно закружился на месте, подняв олову на небо и что то напевая.*
- Как красиво!!!
*Совсем забывшись Атис подошел к девушке и шутливо поклонившись подал руку, приглашая на танец. Его губы беззвучно шевелились, мальчик явно продолжал петь*
Відправлено: Apr 13 2013, 21:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
- Эээ... но я... - *Хотела сказать девушка, но ее уже закружили в танце.*
\\Черт. 16 лет...а я не умею танцевать.\\
*Порозовев от смущения, Лиззи отошла в сторону.*
- Кхм... извини, я не умею...
Відправлено: Apr 13 2013, 21:44
Верхняя открытая площадка
*Уже начавший входить во вкус парень был отвергнут. Ну по крайней мере так посчитал он сам. С минуту простояв злобно смотря на девушку, Атис вдруг улыбнулся и показал рукой куда то в уже светлеющее небо*
- Смотри!!Звезда упала!- *Воскликнул он словно ребенок. хотя он и был им, но предпочитал себя контролировать*- Ты успела загадать желание?
*И только сейчас до мальчика дошел смысл сказанных девушкой слов*
- Так давай я тебя научу!!- *улыбка вновь появилась на лице Атиса.*
Відправлено: Apr 13 2013, 21:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи подняла задумчивый взгляд туда, куда указывал мальчик. Поскольку утро уже наступало, то мало звезд осталось на небе, и она не заметила ту, которая упала... но желаний у нее было предостаточно.*
\\Например, о Рейдане... он обещал вернуться...\\
*Волшебница дотронулась до кольца, подаренного парнем, и улыбнулась. Вдруг Ал предложил научить ее танцевать, и девушка, уже с лицом красного цвета, замахала руками.*
- Не-не-не, ты что!
Відправлено: Apr 14 2013, 12:44
Верхняя открытая площадка
*Немного обиделся на реакцию девушки и сел на пол, скрестив по турецки ноги, показывая что больше не задерживает девушку.*
//мне никогда не понять людей!!Ну и славненько, я привык быть один, а тут так красиво!!//
*Решив больше не мешать Лиззи, Атис поднял голову и начал любоваться звездами, забыв обо всем*
Відправлено: Apr 14 2013, 13:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Заметив столько грустную реакцию мальчика, девушка перестала улыбаться и присела на корточки рядом с ним.*
- Ну чего ты сразу... я просто... блин. Позориться не очень хочется, честно. - *Усмехнувшись, волшебница посмотрела на Ала.* - А теперь поднимайся. Тут холодно, особенно на полу. Простудишься!
Відправлено: Apr 14 2013, 14:32
Верхняя открытая площадка
*Немного приподнял уголок рта и улыбнулся на слова девушки,тихо хмыкнув*
//Значит не все так плохо как я думал//
- Я привык к холоду, лучше сядь рядом, посмотри какое прекрасное небо!!- *Атис показал руками на небо и неожиданно. даже для самого себя, рассмеялся.*
Відправлено: Apr 14 2013, 15:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи уселась на колени. Здесь на самом деле было очень холодно, но, раз мальчик, решил, спорить она не будет... Тот смеялся, глядя на небо, а волшебница улыбалась, рассматривая своего нового знакомого.*
\\Вот же чудо... как будто с луны свалился и никогда неба не видел...\\
- Да, правда красиво. - *С улыбкой ответила гриффиндорка.*
Відправлено: Apr 14 2013, 18:24
Верхняя открытая площадка
*Внимательно посмотрел на девушку и улыбка стала лишь искреннее*
- Жаль уже так светло, я предпочитаю тьму, во всех ее проявлениях...*парень запнулся и прикусил губу, не желая еще сболтнуть лишнего*- Можно задать тебе странный вопрос? Как это, иметь друзей? *Атис повернул голову и посмотрел Лиззи в глаза*
Відправлено: Apr 14 2013, 18:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи улыбнулась.*
- Дааа... - *Задумчиво сказала она.* - Я тоже люблю... ночь - самое любимое время суток. Тихо, никто не мешает... - *Мечтательно улыбнувшись, Лиззи вздохнула, а потом посмотрела на мальчика, когда он задал странный вопрос.* - Ну... это... у тебя совсем никогда не было друзей? - *Не веря, спросила волшебница, а потом улыбнулась и посмотрела на небо. Вздохнула.* - Нууу... это... у меня появились друзья магглы, еще до поступления в Хогвартс. Мы играли в прятки, догонялки... потом я приехала сюда... до сих пор общаюсь с некоторыми друзьями не волшебниками. А здесь... я познакомилась с Арно. - *Девушка улыбнулась.* - На первом курсе. Мы разговаривали, шутили, играли... даже и не помню, как все получилось. Ммм... Джеймс, Надя, Робин... Артем. - *Гриффиндорка перевела взгляд на Ала.* - Дольше всех общаюсь с Арно, только он редко приходит. А еще помню... - *Лиззи рассмеялась, а на глазах появились слезы.* - Я помню, как мы с Ислеем и Эрагоном играли. Мы орали, бегали по всей гостиной и спальне, по чердаку, били друг друга подушками! Представляешь? На первом или втором курсе. А потом Эрагон пропал куда-то, да и Ислей. Там была еще девчонка какая-то, но я не помню... По Эрагону очень скучаю. Ислей - такой замечательный. А Арно остался. Но его все равно давно уже не было. А в последний раз, когда он был тут, он... - *Лиззи дотронулась руками до губ, но во врремя оборвала себя.* - Да не суть. Гуляли, в общем. Ну... у тебя тоже будут друзья, я уверена!
Відправлено: Apr 14 2013, 19:20
Верхняя открытая площадка
*Атис внимательно следил за девушкой и внутри будто что то кольнуло от ее слов*
\\Друзья?У таких как я их не бывает...почему она так переживает?Они же всего лишь люди...но я так бы хотел...//
*Парень попустил голову и сжал руками край кофты, почему то есму становилось больно от слов Лиззи*
- Хватит!!У меня никогда не будет друзей!!! - *вскочив на ноги мальчик отошел на пару шагов и замер, повернувшись спиной к девушке, и уже тише продолжил.*- Зачем они если потом я буду страдать?!Уж лучше быть одному...ведь мы рождены одни и по жизни....Нет. каждый сам строит свое счастье и мне не нужны друзья!!- *и совсем тихо, себе под нос добавил*- я не хочу кому то портить жизнь....
Відправлено: Apr 14 2013, 20:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи наблюдала за странной реакцией мальчика на все ее слова с самого момента их встречи, и теперь понимала, что он далеко не простой обычный волшебник.*
- Кхм... - *Она подумала, что сказать, поднялась и подошла к нему сзади.* - Почему ты так зацикливаешься и не даешься людям? Вот я что... разве я хочу сделать тебе плохо?
Відправлено: May 2 2013, 07:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
- Ладно. В таком случае, вынуждена тебя покинуть. Извини. - *Неловко помахав мальчику рукой, волшебница быстро скрылась с ветреной площадки и Ал мог слышать ее поспешные шаги. Девушка спускалась вниз, в Холл, не думая ни о чем. Точнее, она старалась не думать о том, что так упорно лезло в ее голову.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 2 2013, 07:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
*Волшебница торопливо спускалась по винтовой лестнице, то и дело спотыкаясь и чуть не падая.*
\\Надо было остаться с ним...\\ - *Думала Элизабет, а потом мысли об Але как-то в раз исчезли, будто его и не было там. Подумаешь. Столкнулась с мальчиком, ничего особенного. Сколько можно зацикливаться на людях?*
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: May 2 2013, 07:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
*Не заметив, как проскочила аж три ступеньки, Лиззи на секунду остановилась, чтобы передохнуть. Куда она спешила - девушка не знала. Потом подумала, что, наверное, надо заглянуть в библиотеку. Все же, за все шесть лет она ни разу там не была. Надо наведаться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 2 2013, 07:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Каким-то слишком быстрым оказался спуск с самой высокой башни школы, но Лиззи не придала этому особого значения. Староста лишь поправила волосы, остановилась еще раз, у самого подножия, и оперлась о каменную холодную стенку, восстанавливая сбившееся после такого быстро спуска дыхание.*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: May 2 2013, 07:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Наконец дыхание восстановилось. Лиззи уже успела задуматься о чем-то неприятном, потому поморщилась и махнула головой. Достав резинку из кармана темных джинсов, она завязала на голове высокий хвост. И вышла в коридор.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2013, 06:32
Верхняя открытая площадка
*Вивиан, пройдя Винтовую лестницу, прошла к Верхней открытой площадке. Постояв здесь немного, она присела на ступени лестницы, находящейся рядом, и расслабилась. Сейчас, когда никого нет, очень спокойно. Прохлада повеяла в лицо ученицы, раскинув ее локоны. Девочка открыла сумку и достала от туда шоколад. Она медленно, словно растягивая удовольствие, начала ее разворачивать и первый кусочек уже попал ей в рот. Она бы с удовольствием провела здесь целый день, но явно не сегодняшний. Пока у нее было время, она наслаждалась, когда же оно заканчивалось, Вивиан послушно прислушивалась к нему. Сейчас ничего не могло помешать ей медленно растягивать удовольствие, наслаждаясь одиночеством и легкой грустью*
Відправлено: Jun 27 2013, 13:33
Верхняя открытая площадка
*Девушка долго сидела на лестнице пока не стало скучно и она начала бороться с жарой. Вивиан медленно встала и прошла в тень. Постояв минут десять, она решила дальше пройтись по замку*
— Как же жарко!
*Ученица потянулась и проследовала к выходу*
Відправлено: Jul 1 2013, 17:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Цель была достигнута. Глеб подошел к подножию лесницы и осмотрелся вокруг. Вверх, поднималось бесчисленное множество ступенек*
//Наверное, их здесь тысячи. Я слышал, что некоторые из них проваливаются, когда на них наступаешь. Надо быть остарожным...//
*Мальчик так и остался стоять, незная, продолжать путь, или нет*
//Говорят, здесь есть потайной ход, хотел бы я его отыскать...//
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 1 2013, 17:53
Подножие лестницы
*Ви вбежала за Глебом и осмотрелась*
//Только недавно здесь была... Но сейчас не об этом//
*Вивиан подошла к Глебу и слегка понаблюдала за ним*
- Глеб, здравствуй.
*Девочка залюбовалась видами, открывающимися здесь, но быстро взяла себя в руки*
Відправлено: Jul 1 2013, 18:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Привет, - *Улыбнулся Фрайд внезапно подошедшей хаффлпаффке* - Давно не виделись, - *Слегка ухмыльнулся он*
//Только пол часа назад в запретном лесу...//
*Мальчик посмотрел в пол. Небольшой паук полз по каменным плитам. Второкурсник хотел его поднять, но тут же передумал*
//Может Вивиан их боится//
Відправлено: Jul 1 2013, 18:33
Подножие лестницы
*Вивиан не стала долго ходить кругами. Обратив вниманием на то место, куда падал взгляд Глеба, девочка увидела небольшого паука, но быстро отвела взгляд*
- Ээээ... Да, ты прав. А я хотела спросить кое-что. Ты не знаешь, где Лилиан?
*Ви посмотрела на лицо Глеба, но слегка сощурилась и отвела взгляд*
Відправлено: Jul 1 2013, 18:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Без понятия, - *Просто ответил второкурсник. Он вспомнил о недавней "знакомой" и нахмурился* - Может она в лесу осталась. Я за слизеринцами не имею привычки следить, - *Сказал он слегка жестковато*
//Что я делаю?!//
- А зачем она тебе, - *Смягчившись и улыбнувшись спросил Фрайд у Хаффлпаффки*
Відправлено: Jul 1 2013, 18:42
Подножие лестницы
*Фыркнув, Вивиан начала все больше злиться предвзятому отношению Глеба к Лилиан*
- Переживаю. Я уверена, ты по этому поводу не волнуешься, но...
*Ви не хотела как-либо задеть Глеба и слегка смягчилась*
Відправлено: Jul 1 2013, 18:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Естественно не волнуюсь, - *Ещё шире улыбнулся Глеб. он вообще никак не мог понять Вивиан. Торлько познакомилась с человеком, ещё не успела его толком узнать, а уже полностью доверяет*
//Нельзя быть такой наивной...//
- Что за неё переживать? Ты сама слышала, что в лесу она часто бывала. Значит не пропадёт, - *Сказал Фрайд*
//Хотя надеюсь на обратное...//
Відправлено: Jul 1 2013, 18:55
Подножие лестницы
*Все. Вивиан на грани истерики и от улыбки Глеба у нее перекосило лицо. Злая гриммаса появилась на лицей девочки. Взяв себя в руки, Ви вспомнила основные правила этикета*
- Мы тоже только знакомы, но ко мне ты относишься нормально.
//По крайней мере, я на это надеюсь...//
- Волнение за другого человека вполне нормально.
Відправлено: Jul 1 2013, 19:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Да. К тебе я отношусь хорошо, - *Улыбнулся мальчик. Он понял, что немного переборщил. Но как исправить ситуацию не знал*
//Единственный выход, не сдавать позиций//
- Естественно это нормально. Только не за слизеринку, - *Ухмыльнулся Фрайд. Но тут же вспохватившись он сказал:*
- Я видел, что она там с какой то девочкой уходила. Первокурсницей. Не думаю, что с ними, что-то случится, - *Вымолвил мальчик уже серьёзно. Ему очень не нравился настрой Ви*
Відправлено: Jul 1 2013, 19:08
Подножие лестницы
*Вивиан немного смягчилась, но смешанные чувства переполняли ее*
//Упёртый. Какой же он упёртый//
- Я все равно тебя не понимаю. Лилиан - человек, а не зверь. Прости, Глеб, что заняла у тебя много времени, но спасибо за помощь.
*Девочка слегка улыбнулась и поправила сумку на плече*
Відправлено: Jul 1 2013, 19:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Ничего не много, - *уже со всей искренностью и теплотой, на которую был способен, улыбнулся Глеб. Он не стал продолжать разговор о Слизеринке. Ибо понимал, что в данной ситуации, каждый останется при своем мнении*
//Ну не верю я слизеринцам и все тут!//
- Ты уже уходишь? - *Спросил он слегка растерянно Ви*
Відправлено: Jul 1 2013, 19:18
Подножие лестницы
*Вивиан очень понравилось отношение Глеба к данной ситуации. Она улыбнулась и на бледном лице выступил предательский румянец*
- Я думала, ты занят. Зачем ты здесь? Опять что-то задумал?
*Ви улыбнулась и подмигнула собеседнику. Она была уверена, чтобы в голове Глеба варится нечто получше обычной каши*
Відправлено: Jul 1 2013, 19:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Мальчик посмотрел на лицо Вивиан. На её бледных щеках выступил легкий румянец*
//Интересно...//
- Не, я не так уж сильно и занят. Просто гуляю, - *Мальчик не хотел говорить, что просто отлынивает от медицинских процедур. Никчему Вивиан это знать* - Ничего я не задумал, - *Немного возмутившись ответил Фрайд*
//Я? Задумал? Это не я, значит...//
*Глядя, как Ви подмигнула ему, он слегка улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. Что бы не "розоветь", Глеб подумал о чем-то неприятном, а именно о семье. Лицо его сразу побледнело*
//Но зато румянца нет...//
Відправлено: Jul 1 2013, 19:39
Подножие лестницы
*Вивиан, посмотрев в лицо Глеба, заметила изменения*
//Странно... Я же ничего не сказала такого, а может, он не из-за меня побледнел? Хм...//
*Ви не смогла больше наблюдать за другом и поторопилась закончить разговор*
//Глеб, наверное, не хочет продолжать разговор. Лучше я удалюсь...//
- Ну, что же, будем прощаться?
Відправлено: Jul 1 2013, 19:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- О, господи! Что-ж сразу "прощатся"? - *Вспыхнул Глеб. Он мнгновенно уставился в лицо Вивиан* - Мы что? Больше никогда не увидимся? - *Хмыкнул он*
//И чего она уходить только собралась?...//
- Эх, если, конечно, тебе надо идти, то пока, - *Улыбнулся мальчик, умерив свой пыл*
Відправлено: Jul 1 2013, 19:58
Подножие лестницы
*Вивиан улыбнулась Глебу и была слегка удивлена порыву друга, но ей это даже нравилось*
- Конечно, увидимся!
*Девочка рассмеялась, увидев лицо Глеба*
//Не хочется вот так вот прощаться, но все таки...//
- Ты явно занят, и я не хочу тебе мешать.
*Вивиан развернулась спиной к другую и сказала*
- Ты почаще обращайся. Может, помогу, а если и нет, то просто пообщаемся.
Відправлено: Jul 1 2013, 20:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Обязательно! - *Крикнул мальчик вдагонку Ви*
//Эх, а я ведь и правда занят...//
*Глеб улыбнулся своим мыслям и стал осматривать древние стены башни. Должно быть их ещё Основатели возвели*
//Хотел бы я пообщаться с Салазаром Слизерином...//
*Мальчик стал осматривать стены и прощупывать кирпичики, из которых они состаят. Он хотел почувствовать их магию*
Відправлено: Jul 1 2013, 20:12
Подножие лестницы
*Ви не стала наблюдать за Глебом, а просто пошла к выходу*
//Лилиан в безопасности, Глеб занятие, а я что? Может, пойти с кем-нибудь поговорить?//
*Ви быстро решила проблему со скукой и вышла*
Відправлено: Jul 4 2013, 09:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Пройдя через невысокую арку, Хельмут оказался у подножия винтовой лестницы - последнему пристанищу перед высокой лестницей, осилить подъем по которой сможет не каждый* //как жаль, что лифты есть только у магглов. сейчас его очень не хватает, очень//
*Лестница была очень сильно закручена, что доставляло еще больше проблем при ее преодолении - нужно было не только идти вперед, но еще и постоянно поворачиваться, нещадно эксплуатируя свои бедные ноги. Ступеньки и перила, несмотря на тысячелетний возраст школы, нисколько не заржавели и как будто находятся в том же состоянии, какими были при основании школы - возможно, материалом послужил какой-то магический сплав, или лестница защищена каким-то заклинанием, которого ученик первого курса конечно знать не мог. Невольно он обратил внимание на постамент, немного не вписывающийся в общий "дизайн" помещения, и был удивлен, почему же его не убрали, как и статую, которая наверняка когда-то здесь располагалась.
Беккер заметил одного знакомого человека, а судя по галстуку - еще и с одного факультета. Мальчик ощупывал кирпичи, но немец вовсе не понимал смысла этого странного действия, как будто студенту Хогвартса было нечем заняться, кроме как играть с камнями в довольно странную игру*
- Привет, а что ты здесь делаешь с камнями? - *несмотря на необычность, вопрос очень волновал Хельмута, не привыкшего видеть такие действия* //а еще мне говорили, что я странный//
*Возможно, первокурснику удастся скоротать время - все-таки один человек не толпа, а значит мешать сильно не будет. Впрочем, с ним можно и поболтать, если он уже здесь оказался*
Перешел из Холл
Відправлено: Jul 4 2013, 09:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Девушка вновь в одиночестве прогуливалась по холлу, и увидев оттуда странное действо у подножия лестницы, ведущей на самую высокую башню в Хогвартсе, остановилась и вошла под арочку. Два первокурсника - оба с Хаффлпаффа - стояли там. Точнее, один просто стоял, наблюдая за вторым, а другой внимательно прощупывал камешки и кирпичики в стене, нисколько не обращая внимания на теперь уже двух зевак.
Гриффиндорка усмехнулась и сунула руки в карманы джинс.*
\\Решил вручную разобрать Хогвартс? Учиться, что ли, надоело совсем? Ну да, глядишь, к седьмому курсу на него вся башня-то и рухнет...\\
- Привет. - *Тихо сказала Лиззи тому мальчику с зелеными глазами и темными волосами, боясь помешать разбирателю школы.* - А что тут происходит?
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Jul 4 2013, 10:42. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Хельмут никогда не любил, когда кто-то неожиданно подбирался сзади, особенно сопровождая это тихим приветствием - некоторые сцены из магловских фильмов ужасов, таких любимых матерью, еще остались в памяти первокурсника. Подобные просмотры могли серьезно повлиять на адекватность мальчика, а потому реакция наверняка очень удивила девушку, подошедшую к представителю "доброго" факультета - выдернув палочку, Беккер резко развернулся на месте и чуть не насадил глаз гриффиндорки на свое оружие, которые не надо бы давать таким неадекватным детям. Но вскоре мальчик понял, что перед ним не зомби и не Пожиратель, а всего лишь ученица Хогвартса, правда ненамного, как показалось немцу, старше.*
- Прости, пожалуйста, я не хотел тебя напугать, - *первокурсник отдышался, а после начал понимать, что эффективно сможет только глаз проткнуть, не более. Ну, может, выдать еще пару искр, что довольно-таки опасно для зрения, а в целом - вполне безобидный ученик, которого и бояться-то не стоит, ведь с палочкой он все равно обращаться не умеет. Хельмут положил палочку в карман и улыбнулся подошедшей*
- Да я сам не знаю, чем он занимается. Вот, хотел узнать, - *также тихо ответил мальчик, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, ведь хаффлпаффец может обидеться, а это было не слишком хорошо для первокурсника, ведь с исследователем кладки предстояло учиться еще не один год*
- А как тебя зовут? - *Хельмут не сильно был заинтересован в новых знакомствах, но что-то говорить в такой ситуации было нужно*
Відправлено: Jul 4 2013, 10:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Надо было видеть лицо девушки в тот момент, когда первокурсник резко развернулся и прямо перед глазами Лиззи возникла волшебная палочка мальчика. Та ойкнула и отошла на пару шагов назад, держась за стенку. Хаффлпаффец же, собладав с собой, убрал оружие на место, в карман, и вежливо извинился.*
\\Неужели я настолько страшная? Или он такой агрессивный, что кидается на всех и сразу?.. Удивительно. Когда я была первокурсницей, то обращалась к старшекурсникам на "вы", да еще и старалась не вылезать.\\
- Меня зовут Лиззи... а тебя? - *Волшебница перевела взгляд на лицо мальчика, потом оглядела его с головы до ног и посмотрела на другого первокурсника. Тот до сих пор увлеченно проводил руками по кирпичикам в стене.* - Зачем же было, действительно, так пугать меня палочкой? Я разве настолько страшна, что ты испугался так сильно? Или у меня плохой голос? - *Задумчиво и совершенно серьезно проговорила семикурсница, смотря на увлеченного действом мальчика, а потом улыбнулась.*
Відправлено: Jul 4 2013, 12:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Как показалось Хельмуту, все прошло очень даже не плохо, учитывая отсутствие ругани или атаки со стороны девушки, а значит причин для беспокойства не было. Поправив рукав, из которого он выдернул свое "оружие", мальчик вновь обратил внимание на собеседницу. Она, однако, была достаточно ошарашена таким поступком первокурсника, а потому стояла чуть-дальше, видимо, опасаясь возможности рецидива*
//я же не виноват, что она так неожиданно сзади подошла, а?//
- Меня Хельмут, очень приятно, - *мальчик редко кому-либо протягивал руку, и этот раз исключением не был - рука ученика даже не дернулась, продолжая находиться за спиной. Вдруг движения конечностями тоже могли напугать девушку? По идее, так оно и должно было быть*
- Нет, что ты. У тебя приятный голос, ты не страшная, - *мальчик улыбнулся в подтверждение своих слов* - просто меня пугает, когда кто-то неожиданно появляется сзади. - *Хельмут развел руки в стороны, будто этот страх обычный и присутствует у всех людей. Да, присутствует, но не в таком неадекватном проявлении*
Відправлено: Jul 4 2013, 12:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Глеб внимательно ощупывал кладку. Каждый кирпичик. По некоторым он стучал волшебной палочкой, но никакого эффекта не было*
//А может врут всё старшекурсники и нет здесь никакого тайного хода?...//
*Но Фрайд продолжил своё занятия, хотя с каждым кирпичиком надежда на успех таяла. Второкурсник так был увлечен, что не заметил, как к нему подошел хаффлпаффец. Он что-то произнёс, но Фрайд не раслышал. Он обернулся к новому знакому и сказал:*
- Прости, я не расслышал, что ты?... - *Далее Глеб ничего сказать не успел. К первокурснику ссади подошла гриффиндорка и что-то тихо произнесла. Хаффлпаффец мнгновенно отреагировал и выставил на незнакомку волшебную палочку*
//Ну и правильно, нечего подкрадываться так...//
*Впрочем, ученик быстро спохватился. Он опустил деревяшку и что-то сказал, видимо извиняясь. Не зная, как влится в разговор, второкурсник слегка грубовато и подозвительно спросил:*
- Что вы там шепчитесь?
//Да... Я сама вежливость... А гриффиндорка ко всему прочему ещё старше меня. Не хорошо...//
- Тоесть, я хотел сказать... - *Парень засмущался* - Меня Глеб в общем зовут... - *Проговорил второкурсник с небольшим акцентом*
Відправлено: Jul 4 2013, 16:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Аааааа! * С каменной стены возле самого подножия лестницы вылетело полупрозрачное облако, именуемое уже около ста лет Тринай де Свирч. Тринай что-то нечленораздельно орала, не обращая внимания на присутствующих. Напуганный вид бывшей студентки школы отчетливо говорил сам за себя - кто-то или что-то напугало призрака. Преодолев незначительную преграду для призрака в виде камня, Тринай не сразу смогла сбавить скорость и пролетела через оказавшегося на ее пути темно-русого мальчика.*
Відправлено: Jul 4 2013, 16:23

 M 

Глеб Фрайд, напоминаю, что когда призрак проходит через человека, то последний испытывает не самые приятные ощущения.
Хельмут Беккер, видно сразу, что вы уже играли в других ролевых играх, но это не означает, что не нужно было читать правила именно нашей ролевой. У нас не нужно речь вашего персонажа выделят жирным тегом. Исправьте.

Відправлено: Jul 4 2013, 16:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Казалось, ничто не предвещало проблем, мальчик даже представился - можно будет поговорить, нормально провести время, а не за чтением уже надоевшей Хельмуту литературы. Солнце светило, птички пели, палочка не сломана, а уроки выучены - чего же еще не хватает для счастья? Увы - великий Хогвартс так не думал и послал нечто большее, чем мелкие неприятности - он позвал привидение, которых первокурсник не так часто и видел. В сложившихся обстоятельствах времени отвечать на вопрос Глеба, а уж тем более реагировать на его представление, не было. И не стоило беспокоить человека, через которого только что пролетел призрак. Это, наверное, не очень приятно - ощущать мертвое в теле живого, особенно когда по описанием оно еще и холодное* //а надо спросить у него потом, каково это было//
*Привидение бешено мчалось прочь от троицы, но необходимо было спросить, что так могло напугать и без того мертвое привидение? Должно быть, могло происходить что-то действительно ужасное, чтобы пережившее смерть в нашем понимании слова существо убегало с криками вполне живого человека, грозя потревожить своим криком весь замок. Это было бы не очень хорошо - опять людей на жару выгонять...Ну, хотя бы от смерти спасутся*
- Извините, что произошло? Почему вы так кричите? - *Беккер надеялся, что привидение немного затормозит и даст мальчику ответ, иначе неизменно прослыло бы самым злым духом замка Хогвартс. Впочем, возможно, так оно и было, ибо этого призрака Хельмут никогда еще не встречал. Что ж, всему свое время, и время встретиться с девушкой-призраком пришло. Почему-то в этот раз мальчик не выдернул палочку, наверное, понимал, что потеря глаз ни призраку, ни существу, которое наверняка гонится за привидением, не доставит особенных неудобств*
Відправлено: Jul 4 2013, 16:38

 M 

Ататата, Хельмут Беккер, повторяю, что слова вашего персонажа не нужно выделять тегом [B][/B], им только микролокации выделяют.


Відправлено: Jul 4 2013, 17:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Волшебница хотела сказать мальчикам что-то еще, улыбнувшись, но выражение ее лица быстро сменилось на соответствующее ситуации. Призрак девушки кричала громко и вряд ли услышала вопрос Хельмута, потому Лиззи сделала шаг вперед и махнула рукой перед ее лицом.*
- Пожалуйста, прошу вас, ради всего святого, не кричите так громко, вы же распугаете всех! - *На вид девушка была едва ли старше самой гриффиндорки, хотя она прекрасно понимала, что вряд ли эта волшебница встретила смерть вчера. Ей наверняка больше 100а, а то и 500т лет. Тем не менее, после смерти люди не стареют физически, лишь морально, так что волшебница подумала, что ничего не случится, если она будет обращаться к призраку хоть и уважительно, но все же будет иметь с ней легкость в общении.* - Что произошло? - *Перекрикивая ее, спросила Лиззи.*
Відправлено: Jul 4 2013, 18:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Глеб всё ещё стоял в нерешительности, с глуповатой улыбкой на лице. Он стоял спиной к стене, а потому и не заметил, как сквозь неё с громким воплем просачилось преведение. Оно было очевидно чем-то очень сильно напугано, и не разбирая дароги летело куда глаза глядят, а глядели они на Фрайда. Второкурсник не успел отскочить и приведение просочилось сквозь него*
- Ах... - *Вырвалось непроизвольно у Глеба*
//Какого Мерлина!//
*Хаффлпаффец содрогнулся и съёжился. Лицо его побелело, а тело "покрылось мурашками". Ему стало очень холодно и неуютно*
//Как буд-то из меня всё высасало и я теперь пустой совершенно...//
*А два студента тем временем пытались успокоить преведение*
//А я?//
- Вот нельзя-ли смотреть, куда летишь?! - *С яростью в голосе воскликнул Фрайд*
Відправлено: Jul 4 2013, 18:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Лиззи искоса посмотрела на мальчика, но промолчала.*
\\Хоть бы повежливее был... я думаю, он не стал бы смотреть, куда бежит, если бы за ним гнался, например, василиск или пара больших троллей с дубинками. А уж что-что, но приведение напугать было очень сложно, поэтому вряд ли оно решило пробежаться! Лучше бы помолчал да и... хотя его тоже можно понять, в принципе.\\
- Тише. - *Все же сказала Глебу Лиззи шепотом.*
Відправлено: Jul 4 2013, 18:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Глеб очень сильно злился на приведение, а тут вдобавок и на девушку, которая сделала Фрайду замечание. Хаффлпаффец вообще не приемлил замечаний в свой адрес. Не любил он критику, слишком гордая нимецкая натура. Он уже хотел было повысить голос на студентку, но вспомнив, что она представитель "слабого пола" преостановил себя*
- Посмотрел бы я, пройди сквозь Вас приведение, - *Полушопотом, но так, что бы его слышали все промолвил второкурсник. Голоса он не повышал, но добавил в реплику немножечко яда*
Відправлено: Jul 4 2013, 18:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Девушка улыбнулась и, посмотрев на Глеба, отвела его в сторону, чтобы не мешать приведению и Хельмуту.*
- Ты мог бы подумать о том, что привидение гораздо старше тебя и умнее, потому вряд ли эту девушку могла напугать обычная крыса, потому что я учусь здесь седьмой год, то есть последний, и ни разу еще не видела кричащих и со всех ног мчащихся привидений. Так что подумай над тем, что могло напугать ее и как оно напугает тебя, если ты встретишься с ним.
*С этими словами Лиззи вновь улыбнулась и, многозначительно посмотрев на Глеба, убрала руки с его плеч. Все время, пока она говорила, волшебница склонилась над мальчиком и придерживала его за плечи. Теперь же она обернулась и посмотрела на Хельмута и призрака.*
Відправлено: Jul 4 2013, 20:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Глеб очень сильно смутился. Даже щеки его залил румянец. Гриффиндорка говорила с ним, как с маленьким ребёнком, сделавшим проказу. Девушка держала второкурсника за плечи и в силу роста наклонилась к нему, что окончательно выбило мальчика из колеи, но так просто он сдаваться не собирался*
//Если старшекурсницы, то значит ей позволено так... смущать меня?! Ну уж нет!//
*Хаффлпаффец отошел на пару шагов от студентки. Он понимал, что это не вежливо, но ситуация, как он решил, того требовала*
- По моему, оно даже школу не окончило, - *Съязвил Глеб* - Я за год обучения уже привык к приведениям, но меня всеравно коробит и возмущает, когда они проходят сквозь меня! - *Надув губки возвутился второкурсник* - Есле бы за этим, что то гналось, то мы бы его уже увидели, верно? Об этом Вы не подумали?
*Фрайд выделил из общего монолога слово "Вы". После своей короткой тирады, хаффлпаффец повернулся в сторону приведения*
Відправлено: Jul 4 2013, 20:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Лиззи снова улыбнулась, смотря на первокурсника с Хаффлпаффа. Он выглядел очень мило и смешно, весь покрасневший и смущенный, видимо, от стыда и от осознания того, что его ругает девчонка, да еще и с другого факультета, пусть и старше его.*
- Можно на "ты", я не на столько много старше тебя. И вообще, что так волнуешься?
\\Даже покраснел... милашка.\\
*Волшебница вновь подошла к призраку, которая все металась из стороны в сторону.*
- Успехи есть? - *Осведомилась она у Хельмута.*
Відправлено: Jul 4 2013, 20:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Фрайд начал ещё больше слиться. Он был готов вынуть палочку, но хорошо поразмыслив передумал*
//Она ещё и улыбается! Не, ну разве так можно?//
*Глеб не нашелся, что ответить. Он понял, что выглядит как полный идиот и поспешно сменил гримасу на лице. Теперь оно было совершенно спокойным и никаких эмоций на нем не отражалось. Увы, но с румянцем ничего нельзя было поделать. Он всё ещё покрывал бледные щеки мальчика. Гриффиндорка пошла к приведению и Глеб не долго думая пошел за ней. Достигнув цели, хаффлпаффец недовольно покосился на призрака*
//Нечего через меня летать тут//
Відправлено: Jul 5 2013, 16:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
* Привидение только сейчас заметило присутствующих здесь студентов. Пытаясь успокоиться, дабы хоть что-то членораздельно выдавить из себя, Тринай пару раз моргнула, уставившись на перебранку между студентов, которая бы в любое другое время вызвала бы в нее огромное любопытство, но только не сейчас. * - Да как вы можете сейчас спорить, когда там, ТАМ..* На этих словах де Свирч указала рукой в верх винтовой лестницы. * - ..такое. Да как оно вообще оказалось в школе без присмотра! * Испуг бывшей студентки школы быстро передал эстафету гневу, чтобы было привычным явлением, учитывая характер бестелесной особы. Развернувшись, Тринай "проскользнула" через очередную каменную стену, решив поскорее ретироваться от сюда и пожаловаться кому-то из преподавателей.*
Відправлено: Jul 5 2013, 16:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Действительно, предположения мальчика начали потихоньку оказываться правдой - что-то совершенно необычное разгуливало по замку, и в данный момент находилось наверху Астрономической башни, и от проблем троицу учеников отделяла лишь винтовая лестница, которую подобное существо наверняка преодолеет быстрее, чем может казаться. Однако, никто его не видел, следовательно о возможностях также никто не знает. Находившимся рядом ученикам уже удалось что-то не поделить, но вмешиваться в противостояние Хельмут сейчас был не намерен - перед ними, гриффиндоркой и двумя мальчиками из Хаффлпаффа, стояли куда более насущные проблемы - что делать.
Привидение исчезло за стеной так же быстро, как и появилось, и спросить было не у кого. Нужно что-то решать, по возможности быстро. Отойдя к выходу, чтобы иметь больше шансов убежать в Холл в случае резкого ухудшения положения, немец обратился к девушке*
- Что делать будем? Оно должно быть опасным, тем более ты слышала слова этого привидения. Бежать или оставаться здесь? Призрак бежал, но, может быть, существо опасно только для мертвых? - *гриффиндорка, как старший здесь человек, наверняка знала больше, чем все остальные вместе взятые, поэтому вполне логичным было обратиться именно к ней, а не к мальчику-второкурснику, пусть и со своего факультета. Чтобы быть готовым к возможным эксцессам, Хельмут выдернул палочку, чтобы встретить неприятности нетрадиционного характера с "оружием" в руках* //что же это может быть?... первый раз полез на башню, а уже такое творится//
Відправлено: Jul 5 2013, 17:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Девушка моргнула пару раз, недоуменно смотря вслед привидению, и перевела взгляд на Хельмута.*
- Что? Шутишь? Я не могу вспомнить ни одного существа, которое было бы страшно для привидений. А что нам делать... однозначно - идти туда.
*Лиззи улыбнулась и указала рукой туда, откуда, предположительно, им навстречу должно было выбежать то странное "оно", а может быть, вылететь или выползти. Что бы это ни было, волшебница хотела бы посмотреть на нечто, что напугало призрака.*
\\Все, что нас не убивает, закаляет. Ну... а умру - так умру.\\
*И гриффиндорка быстро побежала на лестницу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2013, 20:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Куда? Стоять! - *Глеб со всех ног кинулся за гриффиндоркой. Уж чего-чего, а смерти он ей не желал. Настигнут семикурсницу, мальчик со всей доступной ему силой попытался ухватить девушку за плечи. Да.. Разница между ними очень сильно в данную минуту ощущалась*
//Вот куда её понесло?//
- Зачем бежать на верную гибель, - *Спросил Хаффлпаффец* - Что бы не напугало приведение, оно движется прямо сюда. Не лучше ли притаиться в засаде, а потом набросится?
*Второкурсник посмотрел на ребят, надеясь, что те поддержат его идею*
Відправлено: Jul 7 2013, 09:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
- Чего стоять? Пойдем. Видимо, оно ждет нас наверху. Ну, я условно. В смысле, идти сюда не собирается. Давай, не трусь.
*Лиззи улыбнулась, посмотрев на Глеба.*
\\Интересно, куда пропала вся его напыщенность и злость по отношению ко мне?\\
- Лучше вон, зови еще Хельмута, или вы отпустите девушку одну?
*Волшебница приподняла брови удивленно, но улыбалась.*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jul 7 2013, 09:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
*Пойти, наверняка, стоило, и Хельмут, вытащив из кармана палочку, начал подниматься по лестнице. Каждый шаг сопровождался шумом, который мог побеспокоить существо, находящееся наверху. Странным было то, что тварь не продолжила бежать за привидением, а остановилось, будто специально поджидая учеников Хогвартса. Гриффиндорка ушла вперед, и мальчику показалось не совсем этичным пускать девушку вперед, поэтому он старался при любом удобном случае ее обогнать. Действия его также были вызваны интересом к происходящему, и желание увидеть таинственную угрозу первым было очень велико*
- Да, конечно, я уже иду. Глеб, сидеть здесь и тихо ждать своей смерти тоже не вариант. А если мы сбежим, то Оно попадет в Холл, а конец будет очень трагичным.
*Мальчик отвернулся от первокурсника и пошел вперед, намереваясь таким образом заставить Глеба поддаться стадному инстинкту и пойти наверх. Немцу казалось, что второкурсник все же пойдет с ними, желая помочь* //а у нас бы давно пошли все. не, Британия сильно от Германии отличается//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 7 2013, 18:41. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Подножие лестницы
- Да, особо мы сможем что-то сделать. Нас всего трое, а это чудовище!... - *Глеб замолчал, понимая, что вразумить бестолковых студентов не получится*
//Безумцы... Но если я не пойду, то они сочтут меня за труса... Но я не трус! Я просто предусмотрителен! Эх...//
- Помирать, так помирать! - *Улыбнулся второкурсник и отпустил гриффиндорку, которую до сего момента таки продолжал держать за плечи*
//Что-то я совсем... Вроде-ж я злой на неё...//
*Вспомнив об этом, мальчик немного сдвинув брови посмотрел на старшекурсницу. Впрочем, эфекта это могло дать мало, ибо в глазах гнева уже не читалось. Мальчик достал из складок мантии свою волшебную палочку и спрятал её в рукав*
//Что-б достать её было сподручнее...//
- Эх, - *С этим многообещающим вздохом хаффлпаффец пошел вверх по винтовой лестнице*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 8 2013, 07:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
*Лиззи одобрительно посмотрела на Хельмута и, улыбнувшись, стала подниматься выше.*
- Не трусь, все будет хорошо, ведь... эээ... это Хогвартс, что здесь может произойти?
*Радостная, что придумала хороший аргумент, волшебница почти добралась до конца лестницы, обернулась проверить, все ли здесь и, убедившись в этом, пошла дальше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 8 2013, 16:24

  i  

Откуда-то с верху к студентам донесся предположительно женский пронзительный вопль, что, казалось бы, скоро перейдет на ультразвук.

Відправлено: Jul 8 2013, 16:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Примыкающая площадка с горгульей
*И вот тут, услышав пронзительный визг с верхней площадки, куда она и направлялась, Лиззи резко остановилась как вкопанная. Ее сковал страх, по телу прошли мурашки, а на глаза выступили слезы. Гриффиндорка тут же вцепилась в локоть Хельмута, который шел следом за ней, и замерла.*
- Что это? - *Прошептала она едва слышно.*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Jul 9 2013, 10:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
//что это? блин, раскричались тут//
*От внезапного пронзительного крика Хельмут закрыл уши, а после посмотрел на Элизабет, намереваясь узнать от нее о дальнейших планах*
- Что, идем наверх? *дрожащим голосов произнес первокурсник.
По правде говоря, такие звуки сильно пугали немца, особенно если учесть, что рядом с ним не было взрослых, могущих защитить его в случае опасности. Пока же приходилось рассчитывать лишь на свои крошечные силы, сводившиеся по большей части к физическим, ибо магией мальчик пока владел не слишком хорошо. Действия гриффиндорки серьезно пошатнули первокурсника, в прямом смысле - Беккер уже собрался падать, но удержался, схватившись за перила винтовой лестницы*
//и все-таки здесь не помешает лифт, какой-нибудь магический//
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jul 9 2013, 12:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
- Я-ж говорил, - *Едва слышно прошептал Глеб. Вопль его не напугал, но заставил пожалеть о том, что он не пошел сразу за преподавателями*
//Они бы быстро тут порядок навели!//
- Блин, - *Ругнулся второкурсник и вынул палочку* - Если это орет чудовище, то хорошо, а если его жертва, то ужасно.
//Теперь точно иду на верную смерть//
*Хаффлпаффец чуть-ли не бегом бросился вперед. Чувство того, что кто-то в опасности пробрало Фрайда*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jul 9 2013, 12:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Примыкающая площадка с горгульей
*Лиззи посмотрела на кинувшегося наверх Глеба и закрыла лицо руками.*
\\Дурак, ну дурак...\\ - *Подумалось ей. Ужас немного отступил от понимания того, что она хотя бы не будет первой, и волшебница двинулась дальше, отпустив, наконец, чуть не упавшего с лестницы Хельмута. Но извиняться не было времени.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 12:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Винтовая лестница
*Не успел бывший немец немного пробежать, как паническая неуклюжесть дала о себе знать. Споткнувшись о слишком высокую ступеньку, мальчик упал. Очень большно ударившись носом. Кровь брызгнула на холодные камни, а из глаз посыпались звездочки*
//Я такой визунчик!//
- Дамн! - *Громко ругнулся второкурсник на родном языке. Неспеша поднявшись и отряхнувшись, хаффлпаффец сделал пару шагов вверх по винтовой лестнице, туда, где стояла Гриффиндорка*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2013, 17:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи остановилась, как только Глеб громко грохнулся на лестнице и выругался на своем языке.*
- Ты... дурак... - *Шепотом сказала она. Ребята были уже наверху, прямо перед самым входом на верхнюю площадку, где предположительно и должно было находиться то самое существо, что повергло их в ужас.*
*Гриффиндорка достала из кармана джинс носов платок и, кусая губы, медленно подошла к мальчику.*
- Держи. Пожалуйста, быстрее... - *Она оглянулась наверх, потом, не дожидаясь второкурсника,вышла на площадку и огляделась.* - Ау... тут.. ээ... есть кто-нибудь?
Перешел из Примыкающая площадка с горгульей
Відправлено: Jul 11 2013, 14:21

  i  

Возле самого края открытой площадки парила фигура в черном балахоне, капюшон закрывал лицо неизвестного гостя.


 M 

С этого момента оставляете только по одному посту от каждого и ждете моей реакции.

Відправлено: Jul 11 2013, 19:04. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи застыла на месте, и только тут додумалась, что надо бы достать из кармана волшебную палочку, но ее снова сковал ужас.*
\\Дементор? Боггарт? Кто?!\\
*Мысли метались в голове, но больше не могли собраться вместе. Гриффиндорка вжалась в стену и не сводила взгляд со странного существа, что витало в паре метров от земли.*
Відправлено: Jul 12 2013, 23:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Мальчик не принял глотка из рук гриффиндорки, посчитав это не культурным и не вежливым. Он поднялся и отряхнулся. Размышляя о том, чем вытереть кровь, второкурсник огляделся по сторонам. Взгляд его уперся в фигуру в балахоне*
//Это ещё что за явление...//
*Глеб увидел, как семикурсница испугалась и это придало ему уверенности в себе. Хаффлпаффец вынул палочку и медленно направил её на пришельца*
//Блин... Я ж почти нечего не знаю...//
- Кто вы? - *Не отводя палочки поинтересовался Фрайд у существа. Он попытался сделать голос спокойным, хотя сам очень сильно волновался*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Jul 14 2013, 16:57

 M 

Хельмут, мой юный ролевик, мы все ждем твоего поста.

Відправлено: Jul 20 2013, 09:14

  i  

В ответ на вопрос студента странная фигура подняла голову к верху и яростно завопила. Крик, что еще минуту назад студенты слышали на подножии лестницы, явно принадлежал этому существу. Крик не просто резал слух, он не давал сконцентрироваться, оглушал. Находясь в такой близости от источника звуков, ученикам грозило лишение слуха в следствии разорванных барабанных перепонок, а возможно, и хуже.

Відправлено: Jul 20 2013, 09:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
- Вот!.. - *Глеб не договорил, ибо сквернословить при свидетелях не хотел. Впрочем, ситуация того требовала. Мальчик приложил к ушам руки и подогнулся в коленках, стараясь укрыться от страшного звука. Палочка всё ещё была у него в руке, но второкурснику на ум не приходило ни одно заклинание*
//Я ж говорил, что не стоило сюда соваться! Нужно убрать этот визг.... Точно!//
- Используй Силенцио! - *Крикнул Хаффлпаффец семикурснице, попутно вспоминая её имя*
//Блин, я не знаю как её зовут...//
*Сам Фрайд не мог использовать это заклинание. Оно у него, не смотря на длительные тренировки в гостиной и коридорах не получалось. Но мальчик видел его в исполнении старшеклассников. А пока Глеб смог только убрать ладони от ушей и двумя руками схватить волшебную палочку. Он направил её на орущее существо и крикнул, делая короткий взмах:*
- Петрификус Тоталус!
Відправлено: Jul 20 2013, 10:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Лиззи теперь крепко сжимала в руке волшебную палочку. Она стояла напуганная, съежившись, и морщилась. Пусть Глеб стоял совсем рядом с ней, волшебница с трудом разобрала его слова сквозь крик существа.*
- Силенцио! - *Заорала семикурсница одновременно с заклинанием Глеба, взмахнув палочкой в сторону существа.*
Відправлено: Jul 22 2013, 12:43

  i  

Увы, заклинания студентов не подействовали. С головы неизвестного создания спал капюшон, предоставляя взору учеников пепельно белые, а если быть точнее, седые волосы на фоне неестественно бледного лица молодой женщины. Глаза также невозможно было назвать нормальными: они были черными, полностью черными. Существо с новой силой завопило, в следствии чего с носа Глеба пошла кровь.



 M 

А не подействовали заклинания по одной простой причине: никто из вас не выделил заклинания соответствующим тегом. К тому же от Элизабет я так и не получила ману.

Відправлено: Jul 22 2013, 13:27. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
Просто Элизабет чуть-чуть идиот...
*Девушка отступила на шаг, испугавшись, и даже не обратила внимание на то, что из носа Глеба хлещет кровь. Зажмурившись, она выставила палочку вперед, потом резко открыла глаза и с ужасом во взгляде посмотрела на существо.*
- Что тебе надо?! - *С нотками истерики завопила Лиззи существу, стараясь перекричать его.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2013, 09:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
А я не дочитал, похоже, до тегов...
*Глаза хаффлпаффца от ужаса расширились. Как так? Ведь заклинания по крайне мере должны были сработать, а вот воздействовать на ЭТО... Мальчик пришел ещё в больший ужас, когда существо опять завопило и у него пошла из носа кровь*
//Что б тебя!//
*Глеб быстро вытер рукавом кровь и огляделся по сторонам в поисках чего то тяжелого*
//Думаю, физическая сила должна подействовать...//
Відправлено: Jul 24 2013, 14:06

  i  

Как будто безмолвно отвечая на вопрос девушки, существо подняло бледную руку, что больше напоминала обтянутые кожей кости, нежели верхнюю конечность, и указало на каменный пол перед собой. При этом движении на полу на несколько секунд отчетливо показался круг. Когда фигура в плаще подняла голову к студентам, круг снова исчез.

Відправлено: Jul 24 2013, 19:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Не совсем понимая, что происходит, Лиззи сморщилась - рука существа выглядела более, чем просто отвратительно. Девушка, растеряв все мысли и способность думать в целом, не понимала, что значит круг и чего же от них хочет существо. Гриффиндорка сделала неуверенный шаг вперед и остановилась.*
- Т-ты хочешь, чтобы мы подошли? - *Дрожащим голосом спросила волшебница.*
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Jul 28 2013, 09:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Ничего "тяжеленького" по близости не нашлось, зато существо перестало верещать и подняло...*
//Это что, рука?//
*Второкурсник невольно сглотнул. Зрелище не для слабонервных. Повинуясь какой-то магии, с движением конечности существа, на полу показался круг. Глеб понял, что ничего не понял. И продолжил, стоять на одном месте. Зато Гриффиндорка сделала несколько шагов вперед, от чего брови Фрайда удивленно "поползли" вверх*
//Гриффиндорская кровь, чего уж тут//
*Дабы не казаться трусом, немец сделал тоже пару шагов вперед. Он хотел, что то сказать, но слова застряли у него в горле*
Відправлено: Jul 29 2013, 12:25

  i  

В очередной раз завопив, но на этот раз немного тише, существо снова указало на появившийся на полу круг, как будто прося помощи в студентов.

Відправлено: Jul 29 2013, 15:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Волшебница все равно не до конца поняла, но потом подумала, что, наверное, это все не для того, чтобы они пошли туда. Или...*
\\Может, оно хочет выйти? Хотя, конечно, это надо постараться, чтобы оно вышло, но я ведь еще не знаю, что надо сделать. То есть, может быть, после того, как эта штука выйдет из круга, может, она меня убьет вовсе? Или убьет меня, если я не помогу ей? Здесь же еще Глеб... вот что с ним делать? Надо, чтобы он ушел, тогда с ним, может быть, все будет хорошо... короче...\\
*Лиззи преодолела быстрым шагом расстояние между ней и кругом, в котором стояло странное существо, и заступила за его черту.*
Відправлено: Jul 29 2013, 20:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
- Мерлиновы!... - *Конец так и не прозвучал. Хаффлпаффец, с глазами размером с тарелку, побежал к семикурснице*
//Это ж надо!.. Оно же убъёт её!//
*Мальчик громко крича ругательства поднесся к девушке и схватил её за руку, впрочем он не только опоздал, так ещё и сам случайно заступил за черту...*
Відправлено: Aug 1 2013, 15:02

  i  

Как только юная ведьма заступила за черту, что служила одновременно клеткой для существа и спасательным кругом от нежданного гостя для самых студентов, создание с непроницательным выражением все на том же бледном лице перевело руку в сторону девушки. мисс Дорсмит начала задыхаться. Фрайд же почувствовал страшную головную боль, как будто она раскалывается. В своей голове он услышав какие-то непонятные обрывки слов.

Відправлено: Aug 1 2013, 15:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
*Девушка, почувствовав, что что-то в горле мешает ей дышать и сдавливает легкие, убирая из них остатки воздуха, вцепилась в руку Глеба, который секунду назад подбежал к ней.*
\\Дура!\\ - *Пронеслось в голове. Лиззи попробовала сделать что-нибудь волшебной палочкой, но поняла, что ни одно заклинание не удасться произнести. Точно также, как она не сможет сказать ничего другого.*
Відправлено: Aug 3 2013, 14:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Верхняя открытая площадка
- Дура! - *Глеб так и не понял, что произнес это слово в слух. Впрочем, в его, раскаловавшейся голове сейчас бились взаперти слова похлеще, но времени высказать их в слух не было. Элизабет начала задыхаться и была уже почти в бессознательном состоянии. Гриффиндорка ухватила его за руку, а Фрайд в свою очередь со всех сил прыгнул назад, понимая, что скорее всего не устаит на ногах при приземлении и больно грохнится об пол*
//Зато за этой дурацкой чертой. Какого нас вообще потянуло сюда? Нам нужно было сразу же позвать кого то из учителей, а лучше директора, как только увидели ЭТО. А теперь мы скорее всего умрем...//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3187 ]   [ 226 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:20:39, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP