Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Isley Eraser
Відправлено: Dec 29 2011, 15:02
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Подножие лестницы
- Наконец-то! - не сдержавшись, выкрикнул Ислей, достигнув цели. Ноги у него уже гудели, но он не был намерен сбавлять темп. Ему было очень жарко от того, что он бежал. Расслабив шарф, Исли еще раз глубоко вдохнул и бросился дальше.
^
Аделин
Відправлено: Jan 7 2012, 06:30
Offline

безликий.
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3787
Користувач №: 66473
Реєстрація: 14-November 11





* Эванджелина добежала до Подножия лестницы и задумалась насчет того, что она хочет совершить. Немного пораздумав над сложившейся ситуацией она вздохнула, развернулась и уже спокойным шагом направилась обратно в Холл *
^
Данте Джеймс Миррет
Відправлено: Feb 6 2012, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25
Репутация: 5
Раса: Человек





Винтовая лестница
*Профессор медленно начал подниматься по Винтовой лестнице. Резко обернувшись, Данте внимательно посмотрел на Виверну Ларгос и вопросительным тоном проговорил*
- Так что вы там говорили, дорогая моя? - //у неё такие милые глаза, Слизеринские, но такие милые...я скучаю по таким глазам, с тех пор, как меня нет на родном факультете, ух// - и почему вы захотели, чтобы мы наедине обсудили эту проблему?
Перешел из Холл
^
Виверна Ларгос
Відправлено: Feb 6 2012, 17:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
-Профессор, на самом деле, я хотела Вам сказать, что.. Я.. Хм, я Люблю Вас. Это глупо,бессмысленно и не по слизерински, но люблю.
*Студентка вытащила ладонь из руки профессора и остановилась. Груз упал с души.*
Перешел из Холл
^
Данте Джеймс Миррет
Відправлено: Feb 7 2012, 06:02. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25
Репутация: 5
Раса: Человек





Винтовая лестница
*Профессор, мягко скажем, онемел от услышанного. Не то чтобы он никогда не слышал таких слов, просто слышать это от собственной ученицы.*
- Эм...-*в смятении произнёс профессор* - Мисс Ларгос, я догадывался о том, что постоянные записки у меня на столе и под дверью кабинета - Ваше дело. Но я действительно не подумал, что всё может быть так серьёзно.
*Данте Миррет неловко улыбнулся и взял девушку за правую руку* - //такая милая и смелая девчушка. Побольше таких в Хогвартсе - и всем цены не будет//
^
Виверна Ларгос
Відправлено: Feb 7 2012, 06:11. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
*Ларгос улыбнулась и сжала ладонь профессора*
-Профессор, но Вы же преподаватель. Я не знаю, что делать.
*Студентка поднялась на пару ступеней вверх и потянула за собой преподавателя*
-Тут могут быть уши, пойдем.
^
Данте Джеймс Миррет
Відправлено: Feb 7 2012, 06:18. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25
Репутация: 5
Раса: Человек





Винтовая лестница
*Данте до сих пор находился в состоянии шока. Его смущала лишь одна вещь - студентка не являлась совершеннолетней, хотя оставалось подождать совсем немного. Сам факт того, что в него влюблены студентки школы чародейства и волшебства Хогвартс, настоятельно "сверлил" в душе*
- Может лучше подойдём ближе к горгулье? Там почти никого никогда нет. Я готов выслушать твою проблему касаемо сказанного мне. Но, - *профессор немного помедлил с ответом* - хочу сказать, что мне приятно осознавать то, что ты сказала, Виверна.
//Боже, да что же я делаю? Хотя, эта девушка намного милее и приветливее бывшей жены - декана Хаффлпаффа//
*Профессор удивился, когда Виверна сама потащила его в сторону площадки с горгульей, и направился вслед за ней*
- Только ты смотри. Здесь может в любой момент появиться директор. Подумай, что будешь говорить, когда он спросит, как ты очутилась с профессором Алхимии на самой высокой башне Хогвартса, в закоулках вдвоём.
//Хотя, что уже терять. До увольнения, скорее, осталось совсем немного. Но настолько всё родное в Хогвартсе, к сожалению...//
Вышел из микролокации
^
Виверна Ларгос
Відправлено: Feb 7 2012, 06:30. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Примыкающая площадка с горгульей
*Виверна крепко сжала руку преподавателя и потянула к указанному им месту*
-Я заметила это на вводной лекции, Ваш предмет - единственный, на котором я написала все конспекты. Видя Ваши глаза, я поняла, что пропала..
*Ларгос остановилась у гаргульи и тяжело вздохнула*
-А потом я увидела, что Вы женаты, а потом узнала на КОМ.. и тут я поняла, что либо пан, либо пропал. Но какие шансы у молоденькой студентки против декана? А вы хотя бы согласились поговорить со мной.
//А, боже, какие губы.. Мммм, черт, какой же он высокий, я чувствую себя еще меньше чем обычно.. Зеленые.. они сейчас как трава..//
*Ви взяла прядку волос и начала теребить. Выговорить все было тяжело, а чувство было как буд-то она провинилась*
Перешел из Винтовая лестница
^
Данте Джеймс Миррет
Відправлено: Feb 7 2012, 06:38. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 25
Репутация: 5
Раса: Человек





Примыкающая площадка с горгульей
Примыкающая площадка с горгульей
*Данте разочарованно покачал головой и уныло пожал плечами. Тяжело вздохнув, профессор произнёс*
- Признаюсь, это брак был глубочайшей ошибкой в моей жизни. Неопытность, знаете ли. Сами видите, какие последствия принёс мне этот брак. Впрочем, миссис Миррет, может даже снова Джонсон, не знаю, научила меня некоторым аспектам этой жизни. - *профессор мило улыбнулся и похлопал большими ресницами* - Поэтому, ошибок таких допускать больше не буду и при выборе жены более рассудительным. Как это ещё профессор по Магическому Законодательству не отсудила у меня половину имущества.
*Миррет посмотрел на устрашающую статую горгульи. Она абсолютно не внушала ему никакого доверия и слегка напоминала профессору некоторую особь из Хогвартса. Вдаваться в подробности никому не хотелось, поэтому Данте снова перевёл взгляд на студентку*
//Так, что бы ей сказать? Она так на меня смотрит, что мне аж неловко становится...как-то не по себе. Вот чёрт...//
- Ой, ты что-то ещё про предмет говорила? - *профессор немного покраснел от смущения* - Спасибо большое. Я старался вкладывать в предмет свою душу. Думаю, у меня это получилось.
^
Виверна Ларгос
Відправлено: Feb 7 2012, 06:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Примыкающая площадка с горгульей
*Ларгос облегченно вздохнула. Она была рада, что выговорилась. И что дальше?*
-Ладно, профессор Миррет, я пойду. спасибо Вам.
*Виверна улыбнулась и протянула руку для прощания*
//А на что я надеялась? На ответные признания? Идиотка. Ну, хоть адекватно отреагировал//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:48:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP