Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Guffy
Відправлено: Sep 13 2011, 11:01
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





- Привет* Сказал Робин грустно *
- Как хорошо что ты пришла! Я хотел поговорить Симеоном Смитом или с каким-нибуть другим привидением...... Как твои дела? Как учеба?
* Сказал Робин и заходил кругами по площадке с криком *
- Приведение!!! Смиит,вернись, пожалуйста!!!!!!!!
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Sep 13 2011, 11:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Верхняя открытая площадка
Злобно гогоча пронзительным девичьим когда-то мелодичным, но сейчас истеричным голосом, Тринай опять пролетела мимо парнишки и, сочтя, что этого развлечения с нее хватит, улетела за край башни, а затем кинулась вниз, решив, видимо, появиться в чьем-нибудь кабинете, пролетев сквозь окно. Из-за края башни послышалось только удаляющийся издевательский хохот и слова:
- Не знаю никаких Смитов! А если бы знала, не сказала!


  i  

А тем временем снизу, от подножия лестницы, послышался какой-то неуловимый звук. Это мог быть легкий кашель, звук шагов или что-то еще... из-за большого расстояния, отделявшего верхнюю площадку от подножия, понять, что это - было невозможно.


Техн. замечание: и в следующий раз, появляясь в Башне, начинайте, пожалуйста, с "Подножия лестницы". Затем можно подниматься по Лестнице, а с нее попадать на верхнюю площадку. Это должно описываться минимум 2 постами. Но не одним.

^
Виаления
Відправлено: Sep 13 2011, 11:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





*Виаления присела на подоконник астрономической башни. Она немного устала.*
-Зачем тебе привидение?
//Действительно- зачем?//
*Аля улыбнулась мальчику и решила ответить на его вопросы.*
-Я нормально вроде, а ты?
^
Guffy
Відправлено: Sep 13 2011, 11:17
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





- Надо!!!* Робина вдруг охватила вдохновение * подожди еще чуть-чуть
* Сказал Роб Виалении. И заговорили нежным голосом *
- Привидение,ты самая красивая,да именно красивая. Ведь ты-девушка и тебя я не могу называть красивое. Так вот ты самая красивая,обоятельная и привлекательная девушка!!! Как тебя зовут! * кричал парень * //не знаю услышит ли//
^
Виаления
Відправлено: Sep 13 2011, 11:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





*Виаления послушала Робина и засмеялась.*
//нашел способ привидение призвать...хотя//
*Девочка посмотрела на Робина и подавила еще один приступ хохота.*
//Интересно, это привидение откликнется, а?//
^
Guffy
Відправлено: Sep 13 2011, 11:27
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





* Не дождавшись призрака Робин пошол на отчаянный шаг. Он крикнул *
- Полтергейст. Меняю ответ на информацию!
// Это полное безумие! Звать этого... этого... Воздержусь //
* Робин посмотрел на подругу *
- У меня все ок'кей!
^
Виаления
Відправлено: Sep 13 2011, 11:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





*Нет, Але очень нравилось наблюдать за попытками Робина призвать привидение.*
//Интерееесно...вот зачем ему привидение?//
*Аля уселась поудобнее и стала о чем-то думать.*

  i  

нет микролокации.



Це повідомлення відредагував Jarlaxle Baenre - Sep 13 2011, 11:49
^
Guffy
Відправлено: Sep 13 2011, 11:46
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





* Робин уже не знал как призвать привидения и полтергейста. Потом он сел рядом Алей и обиженно на нее посмотрел *
- Чего смеешся? Это не смешно!* А потом Роб опять заорал * Полтергейст,полтергейст,полтергейст!!!
- Аля,не боишся нашего ДОРОГОВО И ЛЮБИМОГО полтергейста?!

 M 

микролокации нет.



Це повідомлення відредагував Jarlaxle Baenre - Sep 13 2011, 11:50
^
Альберт Дейнз
Відправлено: Sep 13 2011, 11:48. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 63





Верхняя открытая площадка
Звук, донесшийся некоторое время назад снизу, оказался ни чем иным, как звуком шаркающих торопливых шагов. Они приближались... и вот на площадку вылетел разъяренный завхоз, тяжело дыша и держась за толстый живот.
- Вот вы где! Вас-то я и ищу. Мне про вас полтергейст все рассказал.
Со змеиной улыбочкой он приблизился к ученикам. Очевидно, в душе он мечтал просто сбросить их с башни вниз, но понимал, что директор вряд ли одобрит такой поступок. Ядовито усмехаясь, он сощурился еще больше, деловито помахивая толстыми ручками.
- Ученикам младших курсов запрещено подниматься на верхнюю площадку. Кроме того, полтергейст донес мне, что вы тут целовались. Думаю, до отчисления не дойдет... хе, хех... но из гостиных вы теперь носу долго казать не будете! А ну марш за мной.


  i  

Ученики, огорченно пошарив по карманам и не найдя в них слов, молча побрели за завхозом по направлению к гостиной...




 M 

Техн. имнформация: посты без микролокаций - раз. Там, где они (микролокации) были - не по порядку. Непорядок, господа. =drag=
Завхоз налагает на каждого персонажа запрет на свободные прогулки по замку за ролевое нарушение: ученикам младших курсов нельзя открыто подниматься на верхнюю площадку Башни. Или попадаться на этом.
Итог - можете постить в гостиных до конца недели. Потом завхоз, возможно, забудет о вас.
И нет - не извиняю.

^
J-Rex
Відправлено: Sep 25 2011, 13:02
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





*Джордан вошел на подножие лестницы и ответил девочке:*
-Ладно, пошли. Сам в твоем возрасте частенько правила нарушал.
*Бидль начал подниматься вверх по винтовой лестнице, минуя все проходы в сторону от намеченной цели..*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:24, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP