Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 09:31
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Винтовая лестница
*Услышав чих Лиззи, Ислей поднял глаза к потолку*
//Надо было сплюнуть...//
- А здесь весело! *Хохотнул он*
- В замке куча народу... Можно поискать кого-нибудь или просто побродить... Еще есть целая куча всяких разных мест! *Тут он задумался. Ему пришла в голову мысль, что Лиззи как будто боится чего-то*
- В холле кто-то крокодила выпустил? *с подозрением поинтересовался он*
- Кстати, будь здорова.
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 09:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Винтовая лестница
-Нет, крокодилов никто не выпускал! Просто... я не знаю... ну хорошо, и куда мы тогда пойдём? И... или... гм... или я тебе надоела?
*Лиззи наморщила лоб и сдвинула брови.*
-Можешь не говорить про здоровье. Я и так больная... на голову.
*Лиззи звонко рассмеялась.*
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 09:43
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Винтовая лестница
- Больна на голову? Тогда нам в больничное крыло! Я просижу на стуле, ты проваляешься на кушетке, и мы, через пол-дня, выздоровев своими усилиями вылезем оттуда усталые и истрепанные какой-нибудь бякой. *он хихикнул*
//Да что она заладила? "Надоела-надоела". Я же сказал, что если надоест, я ей об этом прямо заявлю.//

*но повторять мальчик не захотел, он просто проигнорировал её слова так же, как и она его вопрос*
- Можно во внутренний двор сходить. кстати, ты есть не хочешь?
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 10:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Винтовая лестница
- Да уж, не надо в больничное крыло. Я помню наш прошлый поход туда...*Лиззи поморщилась*
- Можно во внутренний двор... А есть не хочу. А ты? Хочешь?
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 10:40
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Винтовая лестница
- Сложно сказать... И хочу и не хочу *он хмыкнул. Смысл был в том, что он хотел есть, но не хотел тратить на это время. Мальчик преодолел второй виток лестницы и оказался на площадке перед кабинетом Астрономии*
Площадка перед кабинетом Астрономии
- Кстати, ты не ответила на вопрос *он кивнул на дверь кабинета*
//Скорее всего, нет//
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 10:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Площадка перед кабинетом Астрономии
- Нет, не была. А что? *Лиззи вопросительно посмотрела на друга.*
-Так ты хочешь, или не хочешь?
*Лиззи чихнула.*
-Можем зайти перекусить чего-нибудь в Большой зал. Ммм?
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 10:48
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Площадка перед кабинетом Астрономии
//Ей куда-то захотелось пойти. Воспользуюсь возможностью, пока не передумала//
- Большой зал, так Большой зал! *Он, улыбаясь, развел руками*
- Я про лекцию спросил, потому что сомневался... Вдруг я жду слишком многого.*Он принялся спускаться вниз по винтовой лестнице. Попутно оглядываясь на Лиззи*
- Хотел вот твое мнение узнать.
- Будь здорова. *Он отвернулся и покачал головой. Ему пришло в голову, что неплохо было бы чихалку все таки вылечить*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 10:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Площадка перед кабинетом Астрономии
- Так есть-то ты хочешь? Я-то не хочу в Большой зал... хотя, может быть, и поела бы чего-нибудь...
- Про лекцию, если честно, не поняла. Чего многого?
- Я же просила не говорить.
*Лиззи спускалась по винтовой лестнице вслед за другом.*
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 11:02
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Винтовая лестница
*Он спускался по лестнице, внимательно глядя себе под ноги. У него не было желания отбить или свернуть себе что-нибудь. Что уж говорить о "сломать". Немного подумав, он ответил*
- Меня привлекает эта тема. Изучение небесных тел и так далее. Мне кажется, что на лекции по астрономии будет интересно. Но в какой-то момент я засомневался и спросил тебя. Ферштейн? *Исли засмеялся и подошел к горгулье, которая немного заинтересовала мальчика, когда он еще только поднимался наверх*
Примыкающая площадка с горгульей
*Мальчишка остановился и стал оглядывать её. Ни найдя для себя ничего интересного, он развернулся к Лиззи, дожидаясь, когда она спустится*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 11:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Винтовая лестница
*Лиззи немного задумалась, а потом увидела, что её друг уже где-то внизу. Лиззи побежала и чуть не навернулась с лестницы, а потом врезалась в горгулью и чуть не сбила с ног Ислея.*
- Чего ты говорил? А... да, ферштейн.... почему я такая неуклюжая? Прости, кстати, я тебя ударила чем-нибудь?
*Лиззи виновато улыбнулась и посмотрела на друга. На самом деле она слышала только последнюю часть фразы, но хотелось уже поскорее дойти до Большого зала, по этому переспрашивать она не стала.*
Примыкающая площадка с горгульей
-Ислей, ты чего? Понравилось что ли?
*Лиззи хмыкнула.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1246 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:30:13, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP