Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 08:26
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
*Ислей едва не падал от смеха. Когда Лиззи начала дергаться, её волосы спали через плечи мальчика и стали лезть ему в рот.*
- Тфу! Господи, подстригись! *Он снова засмеялся и, выпрямившись, пошатнулся, отпустив её ноги и позволяя слезть*
- Фуууух... Ну и завопила! Люди внизу подумают, что тут и впрямь кого-то карают *он хихикнул и подошел к краю башни.*
- Высоты боишься?
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 08:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
*Лиззи слезла с Ислея и подошла к краю башни.*
-Подстригусь... когда-нибудь... Нет, не боюсь. А ты? *Лиззи посмотрела на Ислея.*
-Гм... весело было бы отсюда прыгнуть... а? Как думаешь? *Лиззи засмеялась.*
-Безумная мысль. Я сумасшедшая, я знаю.*Девочка улыбнулась и посмотрела на друга снова, а потом вниз.*
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 08:37
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- На мгновение мне становится страшно. Что-то вроде внутреннего предостережения. А потом уже успокаиваюсь. *Он присел на корточки и закрыл глаза*
- А зачем с неё сигать? Если захочешь покончить с собой, отсюда лучше не прыгать - пока будешь лететь, десять раз передумаешь. *Он усмехнулся*.
- Хотя я бы прогнул, будь мои ноги достаточно сильными, чтобы выдержать удар. *Он встал и принялся расхаживать по площадке*
- Но я никогда не хотел обзаводиться крыльями.
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 08:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
*Лиззи вскинула брови и пошла вслед за другом.*
-Ислей, это, конечно, всё очень интересно, но... ты сказал, что никогда не хотел иметь крылья? *В её словах звучал и вопрос и утверждение одновременно.* - Почему? Крылья-разве плохо?
*Лиззи снова подошла к краю башни и облокотилась локтями на ограждение.*
//Крылья? Почему не хотел... это ведь хорошо - летать. Без метлы...//
*Лиззи задумалась, и не заметила, как начала говорить вслух.*
-А я всегда мечтала иметь крылья... когда была маленькая... лет в пять-шесть, я один раз пришла к маме, и говорю: мама, наколдуй мне крылья. И я улечу далеко-далеко....
*Лиззи улыбнулась.*
-...От проблем, чувств, мыслей и людей.
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 08:55
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Именно потому я этого и не хочу *он повернулся к ней, широко улыбаясь*
- Потому что от проблем, мыслей и людей я на них все равно далеко не улечу. И вообще, иногда я просто не могу объяснить свои желания.
//Или нежелания//
- А что тебе ответила твоя мама? *Он остановился, глядя себе под ноги*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 09:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-Не знаю... *Задумчиво сказала девочка.*
*Лиззи села на пол и скрестила ноги. Потом девочка подняла взгляд на Ислея.*
-Не знаю... *Более задумчиво сказала она.*
//А ведь и правда... что она мне тогда ответила?//
*Лиззи наморщила лоб.*
- Не помню... *совсем задумчиво сказала она, но тут же отвлеклась от ненужных мыслей.* - Я... давай сменим тему вообще?
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 09:07
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Если не помнишь, значит ничего необычного *он пожал плечами и стал ходить вокруг Лиззи*
- Тему? Запросто. Но раз ты предложила её сменить, то начинать придется тебе *он хитро прищурился, продолжая так же ходить кругами. Солнце начинало подыматься все выше и палило все нещадней. тут ему пришла в голову мысль, что он хотел бы спрыгнуть с Астрономической башни прямо в воду. В какое-нибудь глубокое озеро, но он решил не озвучивать свои мысли, полагая, что Лиззи их точно не одобрит. Сильный порыв ветра вернул его на землю. Точнее, на место, находившееся "чуть" повыше земли*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 09:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-Ой, давай лучше ты! И хватит вообще ходить вокруг меня! Садись, давай, рядом.
*Лиззи стукнула по полу рядом с собой.*
-А вообще,я хочу спать.
//Ой, зачем я сказала это вслух?Блин! Да ладно,вообще-то,чего там...//
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 09:19
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Я себе и так уже все отсидел. *услышав слово "спать", мальчишка прыснул и заявил*
- Мы идем в гостиную! И даже не думай возражать. Сюда вернусь ночью, если захочешь, пойдешь со мной. Потому что сейчас мы ничего ровным счетом тут не найдем. Или нас найдет какая-нибудь вредина. *Он потянул её за руку, подымая с площадки и быстрым шагом двинулся к Винтовой лестнице*
Винтовая лестница
- Кстати говоря, ты была на лекции по астрономии? *Он стремительно сбегал вниз и, преодолев виток лестницы, остановился, дожидаясь девочку*
//Кстати, она уже не чихает? Быстро восстанавливается//
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 09:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Показати текст спойлеру

Верхняя открытая площадка
-Нет, Ислей, не надо! *Лиззи чуть ли не стонала от обиды.*
Винтовая лестница
*Лиззи дёрнула друга за руку и остановилась.*
-Я никуда не пойду! Давай останемся тут, пожалуйста! Ну Ислей! Всё, что хочешь сделаю!! Там скучно!!..
*Лиззи откровенно игнорировала вопрос Ислея об астрономии, и тут девочка чихнула.*
-Вот видишь! *Стонала девочка* Я правду говорю!! Ну, Стой, Ислей!Давай тут!Что мы там будем делать?
*Лиззи решительно остановилась и уставилась на друга.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1966 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:29:11, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP