Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Isley Eraser
Відправлено: Aug 19 2011, 15:04
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
*Исли оглянулся и посмотрел на Лиззи*
- Ушли довольно давно. Этот тип из Слизерина отправился за девочкой. Меня терзают смутные сомнения, что хорошо это не кончится. Ведь перед самым уходом они, похоже, повздорили. Из-за ветра я ничего не слышал, но интонацию было просто уловить. Тебе не кажется странным и немного обидным то, что кого бы из других факультетов мы не встречали, попадаются какие-то язвы и злюки? Хотя, конечно, от слизеринца можно и похуже ожидать, но грубый хаффлпафовец... я не думал, что такое бывает! *он рассмеялся и снова посмотрел на небо*
- Нет, конечно, не помешаешь... *Он, улыбаясь, лёг на спину, сложив руки под голову*
//Я начинаю потихоньку скучать по нему... О, боги, как это глупо звучит...//
^
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 15:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
*Лиззи легла на спину рядом с Ислеем и посмотрела на небо.*
-Ты Эраона давно видел? Его уже... дня 3 точно нету... где он? Ты не знаешь?
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 19 2011, 15:22
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Неа, не знаю. *он зевнул* //но догадываюсь...//
- Учти, я тут до ночи собрался сидеть. *Он покосился на Лиззи, ожидая реакции*
^
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 15:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-Если ты намекнёшь, когда мне надо будет уйти, то я уйду... а если не намекнёшь, то останусь тут...
*Лиззи улыбнулась.*
-А чего тебе не сидится в гостиной?
*Лиззи было холодно, но сидеть тут с другом в холоде ей нравилось намного больше чем там, в одиночестве и тепле.*
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 19 2011, 15:52
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Я ни на что не намекаю, я просто посчитал свои долгом предупредить *Он хихикнул и забросил ногу на ногу*
- В гостиной людно, душно и, как выяснилось недавно, не безопасно. *Исли задумался. Он вспомнил озеро, столы с едой, загадочный свиток, столы с едой, волшебный цветок, столы с едой, пыльцу, столы с едой, поглотившую их тьму, исчезнувшие из вида столы с едой, яркий свет, стоящие там и сейчас столы с едой...*
//Шайсе, я голоден... Но с места я не двинусь//
- Как насчет поиграть? *Он ухмыльнулся, приподнявшись на локте и посмотрев на Лиззи*
^
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 16:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-Просто... погоди, а на ночь ты тоже тут останешься?
*Лиззи хмыкнула.*
-В гостиной никого нету... я там одна сижу и скучаю. А поиграть можно.
*Лиззи тоже приподнялась на локте и посмотрела на Ислея.*
-А во что?
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 07:56
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
- Не знаю... Мне хотелось на звезды посмотреть. Но вряд ли я просижу здесь долго - холодно и все такое. Чуток побуду и пойду в гостиную. А ты можешь остаться со мной, или уйти, или уйти и вернуться, - сказал он, подымаясь. - а то получится, что я тебя здесь держу. - Исли поднял брови.
//Места довольно много, можно и повеселиться чуть-чуть//
*Он нагнулся, слегка дернул Лиззи за прядь волос и, хитро улыбаясь, отступил назад*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 08:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-В принципе, - *сказала Лиззи, не обращая внимания на Ислея, который дёргал её за волосы*, - Я бы хотела остаться с тобой. *Лиззи покраснела и постаралась объяснить свой ответ, улыбаясь.* Потому что в гостиной сейчас всё равно никого нету и... и там скучно.
*Затем Лиззи встала и решила всё-таки отреагировать на "игру". Она подбежала к другу и запрыгнула ему на спину, обхватив его за шею и смеясь.*
-Рррр!!! Нельзя меня дёргать за волосы! *Сказала девочка сквозь смех.*
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 20 2011, 08:14
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
*Ислей остолбенел, когда Лиззи вдруг на него побежала и не в силах был двинуться, позволив ей тем самым влезь ему на спину*
- Какая наглость! - он хохотнул.
//Где-то я это уже видел...// - мелькнуло у него в голове. Исли хмыкнул, подхватил её под колени, нагнулся и слегка встряхнул, придерживая и не давая съехать вниз через его голову*
^
Хайди
Відправлено: Aug 20 2011, 08:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя площадка Астрономической башни
-Ааа!! *Истошно завопила девочка* Скидывают с Астрономической башни и со спины!!!! Аааа!!! Помогите!!! Убивают!!
-Какая наглость? *Более спокойно, насколько спокойно можно говорить в её положении, сказала девочка.* Никакой наглости тут нет!
*Лиззи рассмеялась.*
-Ой, Ислей, мне больно. Волосы,волосы! Ай яй яй яй!!!
//Надо подстричься...//
*Когда Ислей подхватил Лиззи за ноги, он случайно зажал волосы и Лиззи выдернула их.*
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1474 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:11:34, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP