Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 117 118 [119] 120 121  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Маргрезэ Йоргенсен
Відправлено: Aug 17 2020, 06:07. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
Маргрезэ кивнула, показывая, что она ее слушает. Для себя она уже делала какие-то выводы – Слизерин и Равенкло это хорошо. Обычно принадлежащие к этим факультетам ученики чаще были способны произвести на Йоргенсен должное впечатление. "Способность к обучению есть. Как она утверждает. Гибкость ума приветствуется", – заключила чародейка, но не стала комментировать ответ Энн. Вместо этого она обернулась на Амелию:
– А твое имя как? – поинтересовалась она у Андерсон, кивком головы предлагая сесть на лавку по другую от нее сторону относительно Энн.
^
Амелия Андерсон
Відправлено: Aug 17 2020, 06:47. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 14





Верхняя открытая площадка
*Внимательно разглядев вторую девушку, Амелия неожиданно для себя ее узнала и приветливо улыбнулась*
//ого, софакультетница, причём мы почти ровесницы, вот и чудно, вместе веселее //
*Пока Андерсон слушала речь Энн, в ее голове крутились множество мыслей *
//а что же мне рассказать Маргарезэ о себе, что бы впечатлить ?//
*По кивку главы Аристократов, Амелия села на лавочку по другую сторону от неё и начала*
- Меня зовут Амелия, тоже со Слизерина, чистокровная. Родители профессиональные игроки в квиддич и всегда брали меня с собой на различного рода мероприятия, где были высокопоставленные люди. Меня это приводило в восторг и, думаю, из-за этого мне и приглянулись хогвартские Аристократы. Сама тоже играю, при этом показываю хорошие результаты в учебе. Возможно, вы спросите «Почему не спортсмены?». Поэтому сразу отвечу на этот вопрос : спорт - вечные тренировки, обсуждение матчей, соревнований, комбинаций и прочего, но мне это уже порядком надоело. Хочется встретить новый интересных личностей, которые не будут помешаны только на квиддиче.
*Договорив, Андерсон с облегчением выдохнула*
//Надеюсь, не слишком много наговорила //


--
Облик: Темно-зелёный свитшот с эмблемой факультета , чёрные зауженные джинсы, белые кроссовки
^
Маргрезэ Йоргенсен
Відправлено: Aug 17 2020, 07:01. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
Пока что рассказ Амелии нравился Маргрезэ больше, чем Энн, хоть это и не означало, что мисс Смит не заинтересовала ее вообще. Просто сейчас Андерсон лучше вписывалась в список основных качеств, которые должны быть у идеального аристократа: чистокровность, знакомство с высшим обществом, личностные качества, за которые могут взять на Слизерин. Начало хорошее.
– Впечатляет, – довольно прохладным тоном ответила Маргрезэ, ставя на данный момент точку в рассказе Амелии. – Мне нравятся люди с широким кругозором. Энн, позволь спросить: наверняка наличие у аристократов тех черт характера, которые присущи в основном слизеринцам, это не единственное, почему ты решила обратиться именно ко мне? Увлечённые учебой люди нужны тем же отличникам.
Йоргенсен хотела получить больше конкретики. Если Андерсон выразилась достаточно ясно о том, что ищет в аристократах интересные знакомства, то от Энн ей хотелось продолжения ее мыслей о своих целях.
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 17 2020, 13:57. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 12





Верхняя открытая площадка
*Слегка смутившись, что от нее требуют продолжение, ведь Энн не планировала говорить так много как её софакультетница. Сообщество аристократов слизеринка скорее выбрала методом исключения. Второкурсница мельком взглянула на Йоргенсен.*//Может в сообщество отличников? Там хотя бы аргументы четкие есть "Я хорошо учусь и люблю учиться." А тут даже придумать нечего.//
- Нет, не единственное. Пожалуй я тоже бы хотела заводить знакомства. В отличники я не собираюсь идти, зубрежка не моё. Просто это сообщество больше всего подходит мне. К сожалению, больше ничего на ум не приходит. *Второкурсница поступила взгляд.*


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Маргрезэ Йоргенсен
Відправлено: Aug 17 2020, 14:19. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
Маргрезэ не нравилось, когда к ней приходят люди, толком не понимающие зачем им вступать в аристократы. Или те, кто не удосужился получше узнать, чем именно они занимаются, прежде чем идти к ней... но свое недовольство ведьма скрыла за весьма вежливой улыбкой:
– Хм. Тебе стоит знать, что мы всерьез занимаемся собственной репутацией и авторитетом по всему Хогвартсу, – обращалась Йоргенсен, очевидно, к мисс Смит. – Знакомства часто делаются не потому что интересно, а потому что выгодно. Ну, никто не отменял мероприятия в самом замке – часто к аристократам идут те, кто хочет пробиться в свет. Только вот для этого надо обладать определенным складом характера и ума.
Она поочередно взглянула на обеих девочек.
– Думаю, у вас есть перспективы к нам присоединиться. Но, сами понимаете, ваши речи надо бы подкрепить на практике. Если никто ещё не передумал.
^
Saleen
Відправлено: Aug 17 2020, 14:20
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






 M 

Сейчас ставлю такую цепочку:
Амелия - Энн - Маргрезэ.
Вам дадут квесты, можете в ЛС договориться и мне сообщить, как вы хотите их проходить: один квест на двоих или у каждой свой.

^
Амелия Андерсон
Відправлено: Aug 17 2020, 15:21. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 14





Верхняя открытая площадка
*Амелию очень обрадовало, что Маргрезэ увидела перспективу и в ней, и в Энн, ведь вместе пытаться пробиться в сообщество куда интереснее*
//Главное теперь - не ударить в грязь лицом. //
- Нет, что вы, мы не передумали, а наоборот только воодушевились! Да, Энн? Для нас будет честь вступить в ваше сообщество и надеюсь, что мы сможем вам доказать что достойны его!
*И после сказанного, Андерсон решила чуть сбавить обороты, ведь она еще даже не представляла, что от них требуется и что нужно сделать, поэтому уже спросила чуть более спокойно*
- Какие наши дальнейшие действия?


--
Облик: Темно-зелёный свитшот с эмблемой факультета , чёрные зауженные джинсы, белые кроссовки
^
Энн Смит
Відправлено: Aug 17 2020, 15:32. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 12





Верхняя открытая площадка
*Энн встрепенулись и поддержала Амелию.*
- Нет конечно, я не передумала. Значит у нас будет практическое задание? //Все интересней и интересней. Надеюсь опять кого-то искать не надо будет, я ж не какой-то там Шерлок Холмс.// *Слизеринка встала со скамейки, и уже приготовилась к дальнейшим действиям.*


--
Облик: Зелёный пушистый свитер, чёрные старые джинсы, белые кеды.
^
Маргрезэ Йоргенсен
Відправлено: Aug 17 2020, 16:57. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
Слизеринка удовлетворённо хмыкнула. "Энергия периодически начинает бить ключом, видно спортсменку, – Маргрезэ обратила внимание на одушевление Амелии. – Хотя это неплохо, был бы ещё и ум. Посмотрим..."
– Завтра Сидни Бредон устраивает в Хогвартсе мероприятие для нашего сообщества. Приглашения сегодня раздает его дочь, мисс Розалия Бредон – ее наверняка сейчас можно найти в большом зале. Аристократов она приглашает по умолчанию, а тех, кто в сообществе не состоит, выбирает на свое усмотрение. Достанете пригласительные – я подумаю над тем, чтобы вас внести в списки членов аристократии школы.
Она снова положила книгу себе на колени, собираясь продолжить чтение. Но, вспомнив об одной детали, уточнила:
– Если у меня ничего не изменится, я буду здесь до восьми часов вечера. Ну, в противном случае пришлю вам патронус. Если больше ничего, то я предпочту вернуться к чтению.
^
Амелия Андерсон
Відправлено: Aug 17 2020, 21:09. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Возраст: 14





Верхняя открытая площадка
*Амелия внимательно слушала Маргарезэ и когда та закончила, понимающе кивнула*
- Так, хорошо, найти Розалию, достать приглашения и вернуться с результатом
//Вроде бы все понятно//
*Встав с лавочки, Андерсон обратилась ко второй кандидатки*
-ну что, Энн, пойдём добывать приглашения? И да, Маргарезэ, спасибо за предоставленный шанс, не прощаемся
*договорив, слизеринка начала двигаться к Винтовой лестнице, так, чтобы Энн могла следовать вместе с ней*


--
Облик: Темно-зелёный свитшот с эмблемой факультета , чёрные зауженные джинсы, белые кроссовки
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 117 118 [119] 120 121  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:35:05, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP