Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 113 114 [115] 116 117 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Ром с топором
Відправлено: Nov 25 2018, 16:40
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
*Перенесясь куда повыше и где почище воздух, Сильвер поправил одежду и огляделся, куда он попал. Позади расстилалось грозовое небо, и Джон погрозил ему кулаком. Прямо перед ним красовалась винтовая лестница, и он поморщился*
- Окороку еще по ступенькам не хватало перебираться как какому-то тюленю, - *прохрипел пират, но после некоторых колебаний все же ступил на первую, затем - на вторую.
На третьей один костыль едва не соскользнул, Джон чертыхнулся и отказался от идеи спускаться дальше. Он медленно и осторожно присел на краешек ступени, положил один костыль перед собой и как бы нехотя потянул из камзола пистолет. Неуверенный, перезарядил ли его в последний раз, пират проверил пулю и порох, взвел курок и пригляделся. Сквозь балюстраду было видно, как кто-то расхаживает на площадке этажом ниже. Сильвер выдохнул и прицелился*

Игроку дается три часа, чтобы отреагировать

^
Клиорт Холт
Відправлено: Nov 25 2018, 19:18. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Площадка перед кабинетами
- Ты очень, очень оптимистичен! *Клио едва заметно улыбнулась. Внезапно раздавшийся голос испугал ее - выпускница даже вздрогнула. Благодаря свету палочки она увидела портрет женщины, которая, кажется, была рада видеть их здесь. Все было просто прекрасно, если бы только Холт не услышала какие-то звуки сверху. По телу пробежали мурашки.*
//Не нравится мне это...//
- Ты слышал это? *Обратилась она к Воробью.* - Мы здесь не одни. Что нам делать? *В голосе явно слышалось волнение. Клио вновь обернулась к портрету и приложила указательный палец к губам.* - Тише, пожалуйста!
//Так, чулан.. Насколько это хорошая идея? Мне кажется, не очень. Лестница будет получше.//
- Мы ещё вернёмся.. наверное. *Схватив Джека за руку, девушка бегом направилась к лестнице.*


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Клиорт Холт
Відправлено: Nov 25 2018, 19:22. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
*Сердце забилось быстрее. От волнения Клио даже не взглянула вверх, чтобы убедиться в том, что ей не послышалось. Крепко держа руку Джека она прыгнула на ступени и устремилась вниз. На всякий случай она спускалась не ровно, перепрыгивая ступеньки слева направо, стараясь делать это как можно тише.*

физ мана 6
Перешел из Площадка перед кабинетами


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 25 2018, 19:40
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Дьявол! - *шипит Сильвер.
Птичка сорвалась с мушки, услышав щелчок курка. Мало того, еще и этого воробья с собой прихватила. На рею обоих! Чертова нога, если б не она, стал бы он сидеть здесь как наседка, поджидая удобного ракурса?*
- Ну, красавица, тебе это даром не пройдет, помяни слово Сильвера.
*Пират подхватил костыли, кряхтя поднялся на ноги и, злобно выругавшись еще раз, обратился смерчем и растворился в воздухе*

^
Осьминог
Відправлено: Nov 25 2018, 20:56
Offline

YEET
****
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 95189
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Квест
Команда Ежика
Для клио

*смекнув и подражая действиям девушки, капитан тихо переступал вниз по лестнице, не намереваясь отнимать у девушки свою руку обратно. В какой-то момент Воробей просто остановил свои поскакания и отозвал Холт.* - Постой... Стой! Да подожди! - *отзывался он в полутоне.* - вроде ушел... - *сказал он, прислушиваясь и метнув взгляд-другой наверх.* - Да, этого дятела действительно больше нет.
*капитан оперся на перило и глубоко выдохнул, вытирая не то воду дождя, не то пот со лба.* - А ты весьма смекалиста для такого прекрасного юного возраста. Пойдем, мы еще не закончили поиски... - *приказал он весьма серьезно.* - ...Капитан Джек Воробей без добычи так просто не уйдет!
*и по его задорному и ритмичному топоту сапог стало понятно: старый добрый клоун-Джек, увы, опять сопровождал девушку.*
-Идем?

^
Клиорт Холт
Відправлено: Nov 25 2018, 21:57. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
*Когда звуки, раздававшиеся сверху, кажется, исчезли, Клио остановилась и выпустила руку Джека из своей. Закусив нижнюю губу, она нахмурилась.*
- Да, наверное. Это было стремно. Кто там мог быть? *Она ещё раз взглянула наверх. Кто бы то ни был - встречаться с ним ещё раз девушка хотела меньше всего.* - Нужно сделать все быстро. Лично я не хочу здесь помирать. Хотя довольно романтично - самая высокая башня Хогвартса и все такое. Идём.
*Холт развернулась в обратную сторону и начала медленно подниматься туда, откуда только что стремительно слиняла.*


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Клиорт Холт
Відправлено: Nov 25 2018, 22:02. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Площадка перед кабинетами
*Ступени были преодолены в черт знает какой раз, так, что Клио, кажется, уже выучила каждую из них наизусть. Остановившись у самого края она вспомнила, что ее палочка попрежнему была зажжена Люмосом. Подняв руку чуть выше, выпускница аккуратно двинулась вперёд - нужно было найти тот самый портрет.*
- Мисс? Мы вернулись, Вы все ещё здесь?
Перешел из Винтовая лестница


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Осьминог
Відправлено: Nov 25 2018, 22:37
Offline

YEET
****
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 95189
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Квест
Команда ежика
Для Клио

*некая Женщина в картине, на момент появления очередного пирата, выпрямила спину и затаила дыхание. И сделала она это для того, чтобы ее нельзя было отличить от обычного, маггловского портрета. Приближение знакомого Люмоса было для женщины самым настоящим облегчением. Ее вздох выдал ее положение.*
-Д-да, я... Я здесь... - *грустно отозвалась она. В ее речи ощущался страх.* - Божечки-кошечки... - *вновь проныла она и театрально закрыла лицо руками.*
-О, Мэрлин... Вы сейчас не представляете, насколько я рада видеть кого-то из "наших"! Никаких странно одетых мужиков, ниакаих выстрелов, вони! Ужас!!! - *в своих словах она решила излить все "накипевшее" за сегодняшний день. И получалось у нее это так, что она скорее напоминала брюзгливого профессора, нежели милую даму.*
-Кто это был? Что случилось с замком? Неужели на Хогвартс ОПЯТЬ напали? - *жалобно расспрашивала она девушку, сделав при этом весьма комичное уточнение.* - Боже мой, я... Я так испугалась...
*Некто неизвестная не могла толком устоять на месте в своей раме - она словно была готова лечь на нарисованную на заднем плане скамейку и впасть в истерику при первой же возможности.*

^
Клиорт Холт
Відправлено: Nov 26 2018, 08:49. Ролевое время: 141 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Площадка перед кабинетами
*Клио слушала портрет и очень сочувствовала этой женщине. На долгие разговоры времени, к сожалению, не было, поэтому девушка решила перейти ближе к сути.*
- Да, сюда занесло парочку пиратов, которые ищут свой корабль. *Она пожалала плечами.* - Мы ищем артефакты, чтобы это поскорее закончилось. Вы не видели здесь ничего необычного? Странно лежащего, например? Нам очень нужно найти это «что-то» как можно скорее, времени мало.
*После этих слов выпускница прислушалась - не дай Мерлин кто-то явится сюда сейчас и снова все испортит. От башни уже по-настоящему тошнило, хотелось как можно скорее разобраться со всем и свалить отсюда.*


--
Облик: Обтягивающие ноги чёрные кожаные брюки, белая блузка оверсайз с аккуратным поясом на талии, серебристая мантия, ботильоны на устойчивом каблуке. Волосы собраны в пучок, лёгкий макияж
^
Осьминог
Відправлено: Nov 26 2018, 09:22
Offline

YEET
****
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 95189
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Квест
The great limonnaya ezhiha’s team
Для Клио

- П-пираты? Я... Не знаю. - *расеянно ответила картина.* - Но я их уже видела... В том числе и его. Ну, того странного мужчину на лестнице... Он приходил сюда и руководил какими-то странными парнями. Они Почему-то искали "место понадежнее." - *сопровождая свою речь жестикуляцией рук, словно охватывая все помещение, объясняла дама.* - Я застыла на меате, а эти, извиняюсь, нахалы посчитали меня неживой!
*сделав профилактическйи вдох-выдох, женщина в раме принялась продолжать своё объяснение.* - Хоть я и не знаю, зачем им было прятать такую ерунду... Но, опираясь на ваши не постижимые уму рассказы, оно вам очень нужно, да?..

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 113 114 [115] 116 117 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:17, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP