Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 2 2018, 23:03. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Верхняя открытая площадка
*Мартин старался подниматься как можно быстрее. Как же так вышло, что его собственное "соревнование" вышло ему же самому боком? Впрочем, не так важно. Главное сейчас было добраться до верха, а далее уже можно подумать и обо всем остальном.
Парень был не в курсе, почему Филлис так отстала - он был сосредоточен на своей пробежке. Оставалось совсем чуть-чуть. Вот и последняя ступенька осталась позади, поэтому Мартин горделиво посмотрел вниз.*
- Остаешь, - *заметил парень. Ему приходилось показывать, что ему не было сложно. Подумаешь, поднялся по лестнице с сумкой да еще быстро. И даже тот факт, что ему надо было восстановить дыхание, Гофмана не волновал. Главное делать это грациозно, не так ли?*
Перешел из Площадка перед кабинетами


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 2 2018, 23:12. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
*Филлис с победным выражением лица преодолела последнюю ступень, наплевав на тот факт, что ближайшие десять минут она будет немощной улиткой, сонной черепахой и медлительным доходягой одновременно. В голове на радостях аж заиграла мелодия, постоянно крутившаяся на языке, мелодия из маггловского сериала, все семь сезонов которого Эстор традиционно пересматривала каждое лето. Это как пройти раз в год любимую компьютерную игру с концовкой за органиков, а не синтетикой, только пересмотреть семьдесят серий.*
— Меня больше волнует состояние книг, — *девушка принялась перебирать внутри сумки на плече Марти учебники и, убедившись, что чернильница на месте, выдохнула.* — И, кстати, можешь отдать мне теперь мои вещи, спасибо за помощь.
*Вспомнив о своей идее вести себя более менее вежливо, студентка улыбнулась, глядя то в лицо друга, то на заветную алхимию, к которой тянулись руки.*

Перешел из Винтовая лестница


--
Облик: Волосы собраны в пучок, одета в мантию поверх обычной черной футболки. На плечах висит тяжелая сумка с учебниками.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 3 2018, 12:27. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Верхняя открытая площадка
*Кажется, девушку не волновал тот факт, что она пришла вторая. Значит, подкалывать особого смысла нет - ее просто это никак не касается. Максимум что получится - Мартин помрачнеет из-за неудавшейся шутки. Не очень приятное чувство, знаете ли.
Когда девушка начала перебирать сумку, парень ухмыльнулся. Так трястись над какими-то учебниками.*
- У тебя книги из золота? - *язвительно спросил Гофман.* - трясешься как наседка над своими яйцами.
*Стоит отметить, что последнее было сказано так быстро, но при этом с серьезным выражением лица и спокойным голосом.*
- И да, - *парень снял с плеча сумку и протянул Филлис.* - Забирай свою прелесть.
*Стоило ли сравнивать девушку с голлумом? Наверное все же нет. Но дело сделано.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 3 2018, 16:26. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
*Любезная улыбка медленно сплыла с лица, пока Филлис брала свою сумку обратно. Наверное, на долю секунды она ранимость поджала губы и нахмурила брови, однако вряд ли это можно было уловить. Девушка предпочла более равнодушное выражение лица. Вот так всегда — ты ему с улыбочкой, а он тебе: "курица".*
— Знаешь ли, — *без тени обиды на грубую формулировку, скорее с упрёком начала говорить Эстор, под стать Гофману, когда он зазнается, поднимая голову повыше, будто надеясь, что сможет стать с ним одного роста.* — Я хотя бы над чем-то трясусь на учебе, а не пофигистично отношусь к большинству предметов. Ну, ладно, может ты и отличник по некоторым, но не наблюдаю у тебя чрезмерной старательности. Будь добр, не действуй мне на нервы, я только успела порадоваться: "Ух ты! Как сегодня везёт с Мартином, он даже не ехидничает, выиграв в споре, вот это да!", вот и продолжай в том же духе. Может быть, медаль тебе потом выдам.
*Последние слова она договаривала, не удержавшись от того, чтобы слегка повысить тон, хотя обычно такие речи она задвигала, терпеливо надеясь, что хаффлпаффец среагирует на спокойный голос. Бывает, перекипело.*
//Да ну его, будет он мне тут ещё язвить на тему того, что я, вообще-то, за свои вещи могу переживать. Вот зальются страницы чернилами. И что тогда? А ему бы вообще, наверное, пофиг было.//
*Оставив Мартина стоять около лестницы, Филлис смелее прошла к ограждению, усаживаясь на пол. Народу не так уж и много, да и кто вообще станет стучать на младшекурсников, которым сюда нельзя?*


--
Облик: Волосы собраны в пучок, одета в мантию поверх обычной черной футболки. На плечах висит тяжелая сумка с учебниками.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 5 2018, 21:04. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Верхняя открытая площадка
*Мартин коснулся запретной темы. Лучше бы ему было промолчать, но теперь он мало того, что испортил настроение девушке, но и самому себе. Технически настроение ему испортила она, но ведь из-за него.
Гофман помрачнел. С одной стороны можно сказать, что девушка права, но понимать
ее парень был не намерен. Это ведь его право так относиться к учебе. Филлис просто не имела право читать ему нотации.*
- Мм, - *тихо протянул себе под нос Мартин. Настроение было полностью испорчено. Быстро глянув на нее, парень отправился выбирать себе место поуютнее. Усевшись, он достал альбом. Можно и порисовать. И Гофман не собирался обращать никакого внимания на девушку! Пусть занимается тем, что ей там так нужно было и для чего можно было обидеть Мартина.*


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 5 2018, 21:39. Ролевое время: 140 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Верхняя открытая площадка
*Оказалось, что домашка не такая уж и сложная, хотя Филлис сломала себе всю голову, пока выходила из кабинета и пыталась обдумать ответы на вопросы. Стоило только нормально перечитать учебник. Очень жаль, что в дополнительных работах не наблюдалось сочинения - на открытой площадке особенно здорово думается над творческими ними. Только вот все равно это было некомфортно, сидеть здесь. Неприятное ощущение того, что за тобой смотрят или дышат в спину, хотя на деле это было не так.*
//Классно, расселись по разным уголкам, и как будто ничего не происходит. Да ну его, это мне ли надо еще подходить? За дело наорала, достал, почему надо обязательно на все отвечать по-хамски? Ну нет, я не буду позволять так с собой обращаться, обойдется. Пусть идет троллить тех, кто будет его терпеть, на грубость мои нервы точно не рассчитаны.// - *Эстор сердито сунула пергамент с домашкой обратно в недра сумки и потянулась за романом.
*Уйти сейчас? Убить минут двадцать времени на то, чтобы подняться и написать два развернутых ответа. А сидеть здесь явно было не лучше, слизеринка была слишком рассержена, чтобы выносить присутствие в одном помещении. Можно было бы пойти к кабинету, но а зачем, если там постоянно ходят туда-сюда. В чулан не вариант, сидеть на лестнице скучно. Идти в гостиную сейчас тем более не хотелось:*
//Еще гаркну со злости на кого-нибудь с факультета, а потом бегать извиняться и объяснять, что я была не в настроении.//
*Студентка сняла мантию, перекинув ее через руку. Надоели даже рукава, мешающиеся при перелистывании страниц. Филлис решительно поднялась, чересчур громко хлопнув книгой ни с того ни с сего, пересекла площадку по направлению к лестнице и устремилась вниз.*


--
Облик: Волосы собраны в пучок, одета в мантию поверх обычной черной футболки. На плечах висит тяжелая сумка с учебниками.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 6 2018, 21:16. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Верхняя открытая площадка
*Царившая вокруг тишина, казалось, Мартина совершенно не трогала. Парень выводил рисунок. Рисовал он свою рассерженную подругу. Правда в своем, особом стиле.
Когда та поднялась, хлопнув книгой, Гофман вновь почувствовал это неприятное ощущение после их ссоры. Видимо, Филлис очень сильно обиделась на него.
Парень вздохнул. Не отпускать же ее сейчас, учитывая, что он все же чувствовал свою вину, хоть признавать это не очень то и хотелось.*
- Стой, - *окликнул ее парень, вскакивая и убирая все обратно в сумку. А затем поспешил за ней вниз.* - Филлис, подожди.


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 6 2018, 21:31. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
*Уже на лестнице, отходя от этажа, Эстор обернулась. Студентка прокусила язык. Сейчас, наверное, будет думать, что виноват в большом преступлении, хотя на деле это была мимолётная потеря контроля над собой. Повысить тон, а потом чувствовать себя так, будто закатил истерику — можем, умеем, практикуем. Просто на деле это было не такое уж свойственное поведение. Она замялась, на момент охватило непоняетное чувство, схожее со страхом. Страхом сказать что-то слишком злобно. Поэтому Филлис предпочла наблюдать.*
Перешел из Верхняя открытая площадка


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Aug 6 2018, 21:43. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Винтовая лестница
*Мартин облегченно вздохнул, когда Филлис остановилась и обернулась. Да, было видно, что ее настроение было испорчено. Гофман почувствовал себя немного неуютно.*
- Я... ээээ, - *замялся парень. Он как-то не подумал, что ему придется прямо извиниться перед девушкой. Но ведь иначе нельзя было исправить ситуацию, верно?* - Извини.
*Смог, но далось это очень тяжело.*
Перешел из Верхняя открытая площадка


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Aug 6 2018, 22:01. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Винтовая лестница
— Ладно, — *коротко ответила ему Филлис после секундного ступора.*
//Повезло ещё, что я не накричала. А могла бы, учитывая то, как я быстро бешусь.//
*На самом деле из-за этих извинений она чувствовала себя так, будто случилось что-то ужасное. Хотя, по сути, ничего необычного.*
— Я, наверное, как дубина? А смысл мне был стоять там дальше, если я бы в итоге отправила тебя на всех языках со злости? Уж лучше хлопнуть дверью, знаешь ли. Да и вот что, я просто ненавижу, я прямо терпеть не могу, когда меня приравнивают к стериотипному ботану. Нет, у меня есть интересы помимо домашек. Ты, вообще-то, тоже в некоторых вещах и получше меня шаришь, но почему-то по тебе не скажешь, что ты трясешься над книжками, а? Меня это так вымораживет, слышать такое в качестве подколок. Я даже не удивлена себе, что пригорела.
//Вот зачем я это сейчас сказала... хотя нет, ну а что? Стереотипный ботан не проводит по пятнадцать часов, выбирая между космодесантом и эльдарами. Хорошо учиться и быть человеком, не застрявшим в учебе, это не так уж и сложно. Бесит.//
*Филлис не смогла себя пересилить и отвернулась, продолжив шагать в сторону выхода. Через пару ступенек она всё-таки остановилась, ляпнув что-то типа "Извинения приняты".*

Показати текст спойлеру


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 107 108 [109] 110 111 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1699 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:53, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP