Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  [%] « Перша ... 269 270 271 272 273 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 17 18 [19] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Mar 31 2021, 16:20. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
Боги, поток речи был напористее, чем у Стенфорда. А ведь Мартин когда-то говорил, что у Эстор нет болтливого друга – получите, распишитесь. Но содержание этой небольшой тирады заставило Филлис прыснуть от смеха. Когда Диша успела поджечь оранжерею?
– У, мать... – только сейчас она услышала этот запах гари, который точно отбил у нее желание обниматься. – Одна история ***** другой.
В другой раз она бы обязательно послушала, но не стоя посередине коридора в подземельях ночью. Слизеринка и не знала, на что отвечать – то ли пояснить, что пижама вовсе не с уточками, то ли про свидание.
– Кстати, вы не знакомы, – наконец она перевела внимание на своего спутника. – Диша, это мой молодой человек, Мартин. Мартин, это моя очень хорошая подруга, Диша Джотто.
Она нисколько не сомневалась в том, что они оба были друг о друге наслышаны с ее слов, но также была уверена, что шанса познакомиться им ещё не представлялось.
Відправлено: Mar 31 2021, 23:05. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
*Мартин бы огрызнулся как-нибудь или хотя бы картинно закатил глаза на все вот эти вот ее претензии, только ему было проще помолчать и сделать вид, что он вообще не понимает, о чем речь. И ему даже повезло, потому Филлис отвлеклась на появление своей подружки.*
- Рад знакомству, - *он первым протянул руку и улыбнулся самой обаятельной улыбкой, на которую был сейчас способен. На подружаек Филлис лучше производить хорошее первое впечатление - правило семьдесят четыре в отношениях с Эстор.*
*Он уже бы и не удивился, если про оранжерею - не шутка. Похоже, что у Слизерина и Хаффлпаффа было внегласное соревнование за звание самых отбитых - иначе нельзя объяснить, почему старосты регулярно творят такую дичь. В любом случае неясно, насколько им сейчас кстати эта встреча... тут или подельник, или лишняя пара ушей.*
Відправлено: Apr 1 2021, 03:53. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
Джотто не очень любила знакомиться с чужими мч. Сразу возникало неистребимое желание отбить мужика просто из спортивного интереса. Протянутую руку она конечно пожала, лучась улыбочкой номер #7 "Как я рада, а вы женаты?". Правда тут же вспомнила, что Эстор ловко ушла от ответа и снова повернулась к подружке, но уже прищурив правый глаз:

- По пути сюда я наткнулась на Вуда, но этот упырь меня отшил и довольно резво почесал куда-то во двор. Судя по бегающим глазам наш Томми затеял какую-то дичь. Ты случайно не в курсе?
Відправлено: Apr 1 2021, 05:05. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
Девушка лишь пожала плечами:
– Я его не видела, ничего не знаю и знать не хочу. Меньше знаешь – крепче спишь, – она сделала плавный жест рукой, указывающий направление, в котором нужно двигаться. А затем заговорщическим, вкрадчивым тоном задала Дише вопрос. – А ты что, хочешь во что-нибудь вляпаться?
Она стрельнула глазками Мартину. Тот должен был понять, что сейчас произойдет попытка впутать Джотто в дело. Для уверенности Филлис добавила:
– Ну, скажем, в "ограбление"...
Відправлено: Apr 1 2021, 08:40. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
- что за оскорбительные вопросительные интонации, Эстор? Конечно я за! И чтоб окончательно прояснить ситуацию, то у меня рюкзак под завязку набит бухлишком, навозными бомбами и...ммм...даже портативное болото имеется. Зачем я его купила до сих пор непонятно, но какая разница?!

Для верности Джотто потрясла рюкзаком и тот отозвался веселым звяканьем и бульканьем. На ум пришла мысль, что неплохо было бы захватить куртку.

- а я успею переодеться и захватить куртку или выдвигаемся прямо сейчас?
Відправлено: Apr 1 2021, 09:00. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
*Хаффлпаффец повернул к перекрёстку коридоров и вынул из бокового кармана рюкзака ножик-отмычку и, покрутив его в руке, начал разъяснять то, чем они собираются заняться.*
- Ну-ну, мы не грабим. Мы одалживаем.
*Он оценивающе хмыкнул. Лишняя трата времени не входила в их планы, учитывая, как долго они ждали этого момента, о чем он и решил предупредить Дишу.*
- Мы планировали идти прямо сейчас. Если тебе холодно, могу дать толстовку. Лучше сейчас вылезти из замка, пока не наперлись на дежурных, и потом добежать до "Без предела" - в окрестностях точно никого нет.
*После этого было необходимо рассказать, что вообще они хотят от Джотто. Мартин полез рукой в рюкзак в поисках глушителей шагов.*
- В подземельях есть хранилище резервных ингредиентов для преподавателей, им редко пользуются и он не охраняется. Нам нужно поискать там кое-какие раритеты.
Відправлено: Apr 1 2021, 09:09. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
Филлис была в целом согласна с ним, хотя ее тоже не покидало желание найти у себя в шкафу что-нибудь потеплее рубашки. И все же ей также не хотелось терять время.
– Ты бы свои эти бутылки как-нибудь аккуратно несла, звенишь на всю подземку, – недовольство буркнула блондинка и переключилась на другую тему. – Но да, нам с тебя – помощь, тебе – все полезное, что сможешь утащить. Ну и молчание, конечно, но я в тебе не сомневаюсь.
Відправлено: Apr 1 2021, 09:26. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Коридоры
- Пф, да я могила! Лан, черт с ней с курткой, давай толстовку. Ты такой милый! Ручаюсь, после она будет пахнуть всеми оттенками горелой травы. Эстор, не бухти. Я конечно могу предложить распить хотя бы часть прям здесь, для согрева, но боюсь, что наш импровизированный пикник накроют преподы еще до рассвета.

Диша стянула рюкзак, ещё раз огласив подземелья бутылочным звоном, открыла рюкзак на полу, а дальше принялась ловко заворачивать бутылки в мантию. Коробки уместились на дне, конфеты тут же были рассованы по всем кармашкам.

- все, я вроде готова.
Відправлено: Apr 1 2021, 09:49. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Перекресток
На перекрестке Филлис остановилась и поочередно окинула их обоих взглядом.
– Диш, может, я тебе отдам свои глушилки? – староста вытащила из сумки подобие бахил и протянула подруге. – Я обещала стоять здесь на шухере, а вы идите.
На деле даже очень хорошо, что им подвернулась Джотто. Не столько из большой любви к ней, сколько из нежелания накрываться на лишние неприятности она позвала ее с ними – пускай лезут в закрытые помещения, а ей, старосте, что будет за ночные прогулки по подземельям? К тому же она может помочь не только с этим... все же лучше, чем самой лезть на рожон.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Apr 1 2021, 09:56. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Перекресток
//Она не первый раз так пахнет.//
*Мартин вытащил и натянул на обувь глушители шагов, затем протянул Джотто черную толстовку из рюкзака.*
- Смотри, нам нужны будут... Два пучка озёрной травы, лапки акромантула, слюна мантикоры и когти химеры. Если что-то из этого увидишь - говори мне, остальное на твое усмотрение. Натягивай глушители и погнали.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Apr 1 2021, 10:05. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Перекресток
Слизеринка пожала плечами и без слов взяла и то и другое. Грабить, так грабить. Маглы вон идиотские шапки с дырками носят и ничего.
- так, ребятки, а расскажите, зачем вам все это вышеперечисленное? Что варить будете? Я обещаю сразу заткнуться, когда пойму для чего нам все это.

Ее болтовня заглушалась надеваемыми в этот момент толстовкой и глушилками. Выглядела она теперь причудливо, если не сказать странно. Девчонка снова подхватила рюкзак и нацепила лямки.

- Погнали!
Перешел из Коридоры
Відправлено: Apr 1 2021, 10:15. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Перекресток
Убедившись, что можно их отпускать, Филлис махнула рукой и чуть нахмурились:
– Можешь ей рассказать. Только дуйте отсюда, хорош трындеть, – она сложила руки в замок за спиной и упёрлась плечом в стену, ожидая, когда они оба исчезнут из ее поля зрения.
Відправлено: Apr 1 2021, 10:37. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- Не скучай, - *криво усмехнулся парень и, сунув руки в карманы, развернулся с Дишей в сторону хранилища. Когда они отошли подальше, Мартин снова заговорил с Дишей.* - Мы анимагическое зелье по рецепту варим. В брошенном кабинете в подземке. Сомневаюсь, что мы там найдем все и разом, но я знаю, у кого можно достать остальные ингры.
*Он остановился возле двери и, опустившись перед замочной скважиной, начал ковырять ее ножиком. Это было примерно то же самое, что и работать отмычками - ловкость, навык и внимательность, ничего больше. Не то, чтобы Гофман был искусным взломщиком, но кое-что умел и понимал в этом деле.*
- У тебя спортивный интерес к этому всему, что ли?.. - *поинтересовался он между делом у Джотто, пытаясь понять, на кой хрен ей вообще в это втягиваться.*
Перешел из Перекресток
Відправлено: Apr 1 2021, 10:55. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- нууу... Можно и так сказать...

*Врать Джотто не умела, по ее моське сразу было видно и напряженную работу мозга в этот момент и желание задать еще стопиццот вопросов. Она еле сдержалась, чтоб что-то не ляпнуть. Мысленно присвистнув от восхищения при виде воровских навыков Гофмана, она вытянула шею и попыталась рассмотреть все его манипуляции*

//хороший ножик. Надо мне такой заиметь... Анимагия, анимагия... Кхм, а в кого б я захотела превращаться? Шерсть, линька, кхм. Ну ведь не обязательно его пить самой же, да? //

- а еще вопрос. Чисто гипотетически, мне можно тоже... Ну, это зелье?
Перешел из Перекресток
Відправлено: Apr 1 2021, 11:12

  i  

Ещё немного, и замок поддался усилиям Мартина, щёлкнул и открылся.
Внутри их ждало помещение с высокими потолками, почти все стены которого были закрыты шкафами с огромным количеством разных полочек. На одних были банки, на других пробирки, на третьих коробочки, еще где-то флаконы, бутылочки, сосуды разных форм... полное разнообразие как стандартных, так и нестандартных ингредиентов, пестрящих перед глазами, и даже стремянка, чтобы было удобнее искать на верхних полках шкафов. Единственный предмет интерьера помимо этих шкафов – большая картина в толстой деревянной справа от двери, на которой был изображён лысый сморщенный старикашка в маленьких кругленьких очках и длинной лиловой мантии с пышными вьющимися усами, который с крайней внимательностью разглядывал флаконы ингредиентов у себя в руках. Он стоял напротив забитого различными емкостями стола – судя по всему, какой-то учёный, но так ли это важно?

Відправлено: Apr 1 2021, 16:28. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Почему-то ответ слизеринки заставил его широко улыбнуться - понятно, из какого она теста. Тоже любит на одно место неприятностей поискать. Это даже хорошо, потому что если регулярно что-то сходит с рук, значит, очень полезная знакомая с большим энтузиазмом.*
- Гипотетически-то да, конечно... - *все с той же улыбкой кивнул он ей, убирая ножик.* - Одно зелье на человека, иначе мутируешь .
*Последнее уточнение было шуткой. Хотя кто знает, какие там побочные?*
- Тогда нам нужно будет все то, что я сказал, но в тройном объеме. Проблематично, но не невозможно. Прошу.
*Он машинально открыл перед дамой дверь, с довольством заглядывая внутрь. Есть, где разгуляться.*
Відправлено: Apr 2 2021, 04:04. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*А дамам не очень то и хотелось идти вперёд. Диша натянула капюшон на голову и смешно вытянув шею, заглянула в кабинет. Стройные ряды баночек, пузырьков и бутылок конечно манили, но тут ее взгляд уперся в толстую раму справа. Что было изображено на картине Джотто не знала - вряд ли в хранилище бы повешали натюрморт с венскими колбасками.
//Наверняка это какой-нибудь жабоподобный прославленный зельевар, чтоб его изжога 3 дня мучила//
Она тут же отпрянула назад. Приложив палец к губам, она жестами стала показывать, что в хранилище есть портрет и его надо сначала оглушить*
Відправлено: Apr 2 2021, 05:05

  i  

Внутри кто-то встревоженно вздохнул, услышав скрип двери, а затем подозрительно умолк.

Відправлено: Apr 2 2021, 09:20. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Пантомиму Джотто Гофман понял довольно быстро. Было бы даже странно, если бы такое место совсем не охранялось. Самым логичным и простым решением было снять картину и аккуратно положить ее полотном вниз. Взявшись сбоку обеими руками сверху и снизу рамы (хорошо хоть, что она деревянная, а не золотая) поднял ее со стены и уложил на пол. Тишину после того, как они вскрыли замок, можно было легко связать с тем, что портрет притаился в ожидании нарушителей. Он бы сделал так же. Только после этого нехитрого действия Мартин вошёл в комнату.*
Відправлено: Apr 2 2021, 11:15. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
//... Эм, ну или так//

*Вслух Диша пробубнила "неплохо" и добавила что-то про чокнутых качков. Шагнув за порог хранилища она аккуратно прикрыла за собой дверь и огляделась. Портрет на полу молчал, но ведь это не значит, что у него отбило слух, поэтому девчонка лишний раз рот решила не открывать. *

- псст...

*Понятным жестом, она указала на себя и на правую часть хранилища. Из названых Мартином ингредиентов она точно запомнила только лапы акромантула, когти химеры и что-то связанное с мантикорой - то ли шерсть, то ли слезы. Джотто справедливо решила, что захватит все, что найдет по этим тварям, а после Гофман пусть сам разбирается, что понадобится. Тут она взглядом наткнулась на стремянку, подтащила ее к ближайшему стеллажу и полезла вверх по скрипучим ступеням. Рюкзак слегка мешал, но снимать его Диша не решилась*
//порядок, главное рукавами ничего не смести и не разбить ничего. И не чихнуть в неподходящий момент... Черт, наверху пыль наверняка//
Відправлено: Apr 2 2021, 13:19

  i  

– От же ж пхинесло на мою голову... – раздался не очень приятный скрипучий голос.
Но голос этот шел вовсе не от портрета на полу, как ни странно. Когда Мартин положил картину, никто даже и не пискнул, словно никого на ней и не было. Но если бы студенты повнимательнее осмотрели полки, они бы увидели среди лотков и банок небольшую картинку со скучной рамкой, откуда тоскливо смотрел пышноусый дедушка, недовольно постукивая пальцами по пустому столу. Он был недоволен, видимо, тем, что появление нарушителей заставило его перебежать со своего привычного полотна, на котором изображено его рабочее место, на унылую серую картинку на полке, где не было ничего кроме него самого и стола. По комнате было расставлено ещё около пяти таких маленьких рамок.
– Ну давайте, назовите хоть одну пхичину, по котохой я не должен ничего говохить администхации, – прокартавил портрет, а дедулька с важным видом накрутил ус на палец.

Відправлено: Apr 3 2021, 07:11. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*При звуках голоса, Диша аж замерла на мгновение. Глаза девчонки округлились и она с досадой охнула - по собственной дурости и невнимательности их таки засекли. Она нервно обшарила глазами стены, чтоб найти источник звука, но тут же поняла, что дедуля торчал в одной из небольших рамок на полках. Джотто оскалилась аки вампир, быстро дотянулась до ближайшей и в панике прижала ее к себе. Эта рамка была пустой, но вероятность того, что прыткий дед окажется в ней была слишком велика. Она тут же развернулась к Мартину, глазами показывая, чтоб поснимал остальные*
- Псст!

Відправлено: Apr 3 2021, 09:27. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Мартин улыбнулся краем губ, услышав тихие и не совсем разборчивые комментарии слизеринки, но особого внимания этому не придал. И только он понял, что они всё-таки встряли по самые уши, он закатил глаза и одними губами произнес что-то матерное. Затем опустил картинкой вниз рамку, из которой на него укоризненно смотрел зельевар, и проделал то же самое с другими увиденными рамками, до которых удалось дотянуться.*
//А че мы ожидали, в Хогвартсе даже камень охраняли цербером и убийственным плющом, че бы им и склад не охранять дедом в картине?//
- Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления, - *обнадеживающим тоном заявил он своей спутнице, заодно осматривая нижние полки. Ну раз уж пришли сюда, надо хотя бы что-то нужное взять. Тем более, что ситуация явно не безвыходная.* - Положи его вниз, потом что-нибудь придумаем. Химера, мантикора, акромантул, озёрная трава...
*Очевидно, наличием свидетеля их нарушения Гофман пока не был сильно озабочен, желая разобраться с этим уже после выполнения основной задачи. Картину он предпочел пока проигнорировать - что с ним разговаривать-то?*
Відправлено: Apr 3 2021, 09:46

  i  

Дедулька перескочил на последнюю рамку на самой верхней полке, до которой было легко дотянуться, используя стремянку, и в негодовании пробурчал:
– Эй-эй, попхошу, юноша! – он кинул на Мартина взгляд грозной молнией. – Совсем обнаглели, господа ворхы. Ворхы!
Но ворчливый зельевар – лишь одна из проблем. Теперь Гофману и Джотто нужно было вооружиться терпением и внимательностью. Несмотря на то, что комната хорошо освещалась заколдованными свечами, названия ингредиентов на некоторых этикетках и бирках были написаны мелко и криво, почитать их было сложно.
На полочках, которые осмотрел молодой человек, теснились разного рода емкости. Флакон с настойкой пустырника, круглый пузырек сока рябины, рубленые корешки полыни, кора веточек бузины, волоски шерсти медведя, цельные и стёртые в порошок клыки кошек, густые вытяжки...
Перед Дишей же красовались связки с корешками разных магических и немагических растений. Чьи-то почки, отвар из каких-то внутренностей, бутылочки с неизвестным содержимым и соцветия вербены, за ними – всевозможные соки.


 M 

Техническая инфа: у каждого будет ещё 9 попыток обыскать хранилище на предмет нужных ингредиентов.

Відправлено: Apr 3 2021, 10:07. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Из Джотто зельевар был аховый. Она с трудом отличала корень сельдерея от корня мандрагоры, с той лишь разницей, что мандрагора пронзительно визжала и в сушеном виде выглядела как ее старые пупсы в детстве. Задача найти среди всех этих пыльных бутылочек, пузырьков и колбочек нужные ингредиенты было почти непосильной задачей. От сушеных трав исходил резкий пряный дух. Некоторые пузырьки было противно и в руки брать, не то, что совать их в карманы или в рюкзак. Девчонка еще раз осмотрела ближайшие полки на предмет пустых рамок и, не найдя их, приступила к осмотру верхней полки. Стремянка протестующе заскрипела.*

- Бастарда, половина названий на латыни...Chrysopidae это вообще что? На вид... Ммм...выглядит как сушеные тараканы.

*С латынью у Джотто было еще хуже, чем с Зельеварением. Не долго думая, она поставила пузырек с тараканами обратно и взялась за другой. На просвет оказалось, что там что-то плавает. На этикетке было размыто название и треть наклейки была оторвана* - мрл...ой, нет, это нечитаемо. О, вот.

//Эдак мы до утра проторчим здесь. Может стоит попробовать Манящие чары? //

Відправлено: Apr 3 2021, 11:43. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Зато у Гофмана зельеварение входило в топ любимых наук, но от безобразия перед ним чуть ли не кружилась голова. Настойки из немагических растений вперемешку с ингредиентами животного происхождения... Тут бы его трепетность к порядку. Вытяжки на одну полочку, экстракты на другую, клыки на третью, зубы на пятую...*
//Хрень, хрень, хрень, жижа какая-то, цветочки, хрень...// - *перечислял он, скользя быстрым взглядом по разным биркам и названиям.*
- Сhrysopidae? Златоглазки, вроде, - *перевел он, продолжая выискивать в этом беспорядке что-то полезное для них.* - Надо сразу думать, где пошариться, если здесь ничего не будет.
Відправлено: Apr 3 2021, 11:52

  i  

Да, ингредиенты в хранилище были расставлены в хаотичном порядке чуть ли не специально на тот случай, если любопытный студент решит полазить и пошариться там. Словно это было или своеобразное испытание в духе "Кто ищет, тот всегда найдет", или просто пытка над терпением ищущих. На верхних полочках левого от двери шкафа вниманию Мартина были представлены: сушеные скарабеи, мед, зерна тыквы, порох, кожица бородатой агамы, сок омелы, листки вяза, слюна мантикоры, ягоды брусники...
Вниманию Диши Джотто были представлены банки с жуками, волоски мустанга, скорлупа перепелиных яиц, пепел, цветки фиалок, мухомор и глаз питона. Словом, ничего полезного.
Учёный в возмущении от игнорирования зафырчал и начал ходить по рамке взад-вперед, накручивая усы на длинные костлявые пальцы.

Відправлено: Apr 3 2021, 11:58. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- Если у тебя есть идеи как побыстрее нам найти нужное, то милости прошу. Я смыслю в этом, как табурет. Вот тут пауки какие-то на просвет, мелкие правда... Отложим пока...так, как будет на латыни мантикора?

*Джотто с брезгливой миной и сжатыми зубами перебрала ещё с пяток бутылок - в одной плавали глаза, в другой были сушёные когти, а от третьей пахло тухлятинкой. Верхняя полка вероятно была полна тех ингредиентов, которыми пользовались редко. Осталось спросить Мартина, насколько часто нужные им ингры шли в ход у зельеваров вроде того дедули с картины*

- и как выглядит нужная нам трава? У тебя есть описание хотя бы? О, а давай спросим у многоуважаемого профессора... эм.. с картины, где что лежит? Нам ведь надо исключительно в академических целях! Сэээр?
Відправлено: Apr 3 2021, 12:32

  i  

– Ага, счас-с! – зельевар отпустил ус, поджал в недовольстве нижнюю губу и свёл седые густые брови. – Ишь, академические у них цели!
Возможно, были бы студенты вежливее с профессором, он бы и ответил на вопрос Диши, но сейчас он не на шутку был зол.

Відправлено: Apr 3 2021, 12:48. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- Но, сэээр, разве вы не считаете, что преподаватель это призвание! Наверняка вы, как никто другой в этой школе знаете, где лежит тот или иной ингредиент в этом хранилище и перечислить все зелья в которых он используется! А мы просто хотим попрактиковаться...профессор зельеварения заставляет варить нас всякую ерунду на своих занятиях, скучно и точно по учебнику. Где уж тут научиться чему-то интересному!

*Джотто тем временем перешла к методичному осмотру второй полки сверху. Время от времени она пытливо и заискивающе поглядывала на деда в рамке сбоку, а в остальное время все так же трясла бутыльки и пыталась прочесть ярлыки на пузырьках*
Відправлено: Apr 4 2021, 17:02. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Мартин нахмурился. А хрен его знает, что это будет на латыни, но для Диши он даже попробовал вспомнить, авось она чего нашла:*
- Да так и будет, manticore, - *он пожал плечами и начал отвечать на ее предыдущие вопросы.* - Ну смотри: трава такая бледно-буро-зеленая, гладкая, похожа на водоросли, чаще спутанная в клубочки, длинная. Можно за ней в озеро нырнуть, за пять минут нарвем этой травы хоть завались, на траву плевать. Лапы акромантула в нашей школе тоже легко добываются... а можно сходить спросить у моих друзей.
//Но к этим гадам рыжим мы Филлис не возьмём.// - *решительно подумал он, вспоминая прошлый визит в таверну.*
*Пока он рассказывал, отложил в рюкзак флакончик со слюной. Наконец-то хоть что-то полезное.*
- Просто походу он алконафтит, вечно у него каким-то спиртным типа рома несёт из кабинета, - *Гофман на том покачал головой и продолжил смотреть шкафы в этой части помещения. Зельеварение любил, а преподавателя не любил. Было лучше, когда его вел предыдущий декан, при котором Мартин был старостой.*
Відправлено: Apr 5 2021, 05:01

  i  

Кажется, речи Диши немного успокоили дедулю, хоть и не насовсем. Он прекрасно понимал, что они пришли сюда без разрешения, и потому профессор с картины не отказывался от своих намерений доложить школьной администрации об этом инциденте – то было видно по тому, с каким осуждением он поглядывал из-под седых кустов бровей на обоих школьников.
– Пхизвание, пхизвание... Ещё бы вы в академических целях сюда пхиходили с официальным допуском, молодые люди.
Он на секунду задумался, слушая описания искомой травы от Мартина, и с каким-то даже одобрением хмыкнул. Потом замолчал, потому что, видимо, навыки убеждения Диша начала применять слишком поздно.
Однако мисс Джотто, кажется, повезло с поисками, поскольку прямо перед ее носом оказалась небольшая баночка с комочком именно такой травы, как только что описал хаффлпаффец.
Мартин же не нашел ничего, что могло бы быть ему интересно.


Техн.: у Джотто рюкзак уже забит полностью, складировать какие-то крупные штуки можно только в рюкзак Мартина либо в карманы.
Відправлено: Apr 5 2021, 05:36. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- Да о чем вы, уважаемый сэр! Наш профессор Зельеварения скорее удавится, чем поделится чем-нибудь... О! Гляди, точно как ты описывал! И не переводимая белиберда на этикетке...почему нельзя написать по-человечески!

*Джотто ухватилась за бутылочку и, сунув ее в карман толстовки, тут же начала осматривать соседние пузырьки. Пока госпожа Фортуна повернулась к ней лицом надо найти и остальное. Она спустилась на одну ступеньку и начала осмотр третьей полки. Попутно она продолжала заговаривать зубы деду, чтоб тот не метнулся к директору с жалобой*

- И вот вы мне скажите, профессор, как можно на 7 курсе давать студентам скучнейшие зелья вроде универсального противоядия или гербицида?! Черт возьми, конечно у студентов появится желание изучать зельеварение самостоятельно. Что скажете, сэр?
Відправлено: Apr 5 2021, 07:11. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Хаффлпаффец оглянулся на Дишу.*
- И сколько там? Нужно два или три пучка.
*Точить лясы с портретом он по-прежнему не горел желанием, просто потому что даже и не надеялся на то, что из этого может что-то выйти. Мартину думалось, что куда проще вынести отсюда эти рамы и закопать их где-нибудь под дракучей ивой. Найдут не скоро, если вообще найдут, а от свидетеля они избавятся. Хотя по отношению к деду это будет не очень гуманно...*
*Другим же вариантом было предложить живой портрет за денюжки в торговую сеть. Это надёжнее, чем надеяться на молчание. Но пока что Гофман не стал озвучивать свои идеи, а переместился к другому шкафу.*
Відправлено: Apr 5 2021, 07:21

  i  

Лесть Диши всё-таки растопила мужичка с портрета и заставила его засомневаться.
– Самостоятельная эксперхиментальная деятельность... ну, пусть так. Зависит от того, что вам нужно найти. Всё-таки я наказываю за нахушения, а не за инициативность...
Тем временем Мартин мог заметить полочку с ингредиентами животного происхождения. флаконы с кровью разных существ, например, саламандры, змеи и волка, и насыпанные в маленькие баночки зубы или клыки гадюк, львов, пантер, крокодилов, тебо и драконов, и чешуя, и тонкие шкурки. В лоточке с зубами дракона валялось три небольших зубика. Один совсем мелкий, другие два вполне могли сгодиться на использование.

Відправлено: Apr 5 2021, 08:11. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
- ну тут немного вроде. Баночка одна, так что я хз досточно ли будет. Второй я не видела пока... Фу, что-то липкое. Бог ты мой... Йяяяк.

*Она поднесла липкие пальцы к носу, сморщилась и тут же отпрянула. От резких комментариев девчонка удержалась, только чтоб не спугнуть деда. Она быстренько вытерла пальцы об толстовку, радуясь, что она чужая. //Судя по всему, старый пень таки заглотил наживку// Диша аж крякнула от неожиданной удачи - она уж решила, что дед незамедлительно помчится к директору, чтобы настучать на них*

- Во-от! Это слова настоящего зельевара! Сразу узнаю человека старой школы - незыблемость принципов и любовь к своему делу прежде всего! Вы мне очень напоминаете мою любимую бабулю - она у меня женщина строгая, но справедливая. Конечно, она бы тоже не одобрила это вопиющее нарушение правил - отдаю должное вашему терпению и профессионализму, сэр, но нас попросту вынуждают заниматься этим! Посудите сами - зачем мне знать противоядия от любовных напитков на предпоследнем курсе? Кто вообще ими пользуется?! И вы не подскажите, где я могу найти слюну мантикоры? Уверена, что когда вы были здесь профессором, то такого бардака здесь не было! Повсюду пыль и у некоторых склянок стерлись ярлыки!
Відправлено: Apr 5 2021, 18:45. Ролевое время: 150 день, 3 час.
Хранилище ингредиентов
*Пока Джотто пыталась искать ингредиенты более хитроумным путем, экс-префект собирал себе в карман два драконьих зуба. Зубы на их зелья, конечно, есть, но если Джотто решит варить третье, ей они будут нужны. Юноша продолжил искать где-то на той же полке. Не считая травы, весь рецепт был исключительно из составляющих животного происхождения, велика вероятность найти рядом что-то полезное.*
Відправлено: Apr 6 2021, 03:56

  i  

Перед Мартином в ряд оказались выставлены банки. Много банок. Из одних на него пустым потерянным взглядом смотрели чьи-то жуткие глаза, в других левитировали волоски, в ещё одни насыпан чей-то прах, налиты настойки, загустели малиновые сиропы, булькали отвары мандрагоры, переливались перья колибри и дятла, висели змеиные хвосты разной длины и толщины. Банок здесь было очень много, и они чередовались с маленькими, длиной с мизинец, флакончиками. В одном таком квадратном стеклянном сосуде лежали лапки и коготки, а на оборотной стороне на латыни перечислялись названия видов, которым они принадлежат. В этом мелко нацарапанном списке был и акромантул.

Дедуля вальяжно накрутил ус, выпрямился, покрутил в пальцах какую-то пробирку и нехотя протянул:
– Левый шкаф, пятая снизу полка.
Наверняка его разжалобило то, что Диша прекрасно осознает, что нарушает, и профессор смягчил свой строгий взгляд.
– Ну-с, в Хогвартсе и сейчас хаботают пхофессионалы-с, юная леди. Я делаю поблажки исключительно ради ваших академических интересов, а не закхываю глаза на такую немыслимую наглость!
Дедок встрепенулся, смахнул ладонью с плеча какие-то пылинки и вернулся к изучению нарушителей.

Відправлено: Apr 6 2021, 05:40. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
- О, сэр! Благодарю вас!

*Диша резвым кабанчиком тут же метнулась к указанному шкафу и, отсчитав нужную полку, чуть ли не с головой туда влезла. Баночки тут стояли меньше, чем на предыдущей полке, зато их было тут гораздо больше. Слизеринка начала ловко перебирать бутыльки - да у нее примерно столько же пузырьков с лаком для ногтей алого оттенка. Она тут же выудила парочку одинаковых пузырьков и посмотрела на просвет* - то, что нужно. Профессор, вы оказали неоценимую помощь! Редкий преподаватель способен отбросить предрассудки и помочь студентам. Без вас я бы их не нашла!

*Голова начала ныть от этих запахов, в глазах рябило от зеленых бутылок и уже хотелось свалить отсюда. К тому же, Джотто понимала, что старый пенек с усами тут же отправится к директору с жалобой, стоит дверям закрыться за ними.*

- так, что нам осталось найти?
Відправлено: Apr 6 2021, 08:11. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Мартин покрутил в руках банку с лапками и, переместившись к следующему шкафу, попытался понять, сколько среди всех этих конечностей тех, что принадлежат именно акромантулам. Пока он перебирал ингредиенты, спросио у Диши:*
- Ты собираешься варить то же зелье?
*Он на самом деле надеялся, что не собирается, иначе придется искать все по рецепту не в двойном, а в тройном объеме. Хотя, наверное, Диша и не Филлис, ему не надо будет делать работу за нее. Озвучивать список Гофман сейчас счел лишним, потому что на стене напротив сидит профессор зельеварения, который должен бы без труда определить, состав какого зелья он назовет. А директору совсем не нужно быть в курсе того, что кто-то варит анимагическое зелье. В любом случае, на два зелья набрать оставалось всего ничего. Нарвать травы и поспрашивать когти и лапы.*
Відправлено: Apr 6 2021, 08:36

  i  

Дедок уселся обратно за стол в своей рамке.
– И что ж это за академические такие цели, для которых нужно со взломом проникать в хранилище и искать такие хедкие животные ингхедиенты? – зашевелил он усами, прищуриваясь на Джотто.
У Мартина в банке оказались всего две лапки, а точнее их обрубки – целые бы туда точно не поместились. По размеру они весьма подходили для варки. А в следующем шкафу вниманию юноши были представлены: крылья летучих мышей, соцветия асфоделя, настойка цикуты, высушенные жала ос, слизь флоббер-червя в граненом розовом флаконе, рогатые слизни, мох и сушеные листья чистотела в пузатых баночках.
Диша же на полке с небольшими сосудами разных цветов и форм могла прочитать названия разных жидкостей: экстракт алоэ, настойка календулы и клевера, гной бубонтюбера, лимонный сок, дождевая вода, какая-то эссенция, роса и змеиный яд.

Відправлено: Apr 6 2021, 10:35. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
- А почему бы и нет? Я за любой движ, кроме голодовки и послерождественских распродаж в обувном, но мужчинам не понять эту боль. Чем черт не шутит, а вдруг у меня получится выварить что-то лучше того дерьма, простите, профессор, но вы бы согласились бы сразу именно с этой формулировкой, если бы увидели приготовленный мной Гербицид на экзамене...ну, в общем, может именно так у меня получится! Я может не терплю, когда у меня над душой стоят!

*Проблемой Джотто всегда был ее излишне длинный язык. Иногда это помогало, но чаще ее просто несло и тогда ей было довольно сложно заткнуться вовремя. Сейчас ее было не удержать, потому что она нервничала, а еще торопилась, а это всегда выливалось в целый поток слов.*

- какие могут быть желания у студентов, сэр? Я бы вот хотела освоить левитацию. Эти пижоны из квиддичной команды *испепеляющий взгляд на Гофмана* могут хотя бы на метлах летать. Хотите знать, как я держусь на метле, профессор? ОТВРАТИТЕЛЬНО! Но летать я хочу и значит мне надо освоить чары левитации или сварить зелье. А это сложно! Это же весьма высокий уровень волшбы! Остается что? ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ! И вот скажите, профессор, вы любите, когда вас загоняют в жесткие рамки...ээм, я сейчас фигурально выражаюсь, если что...

*Она осеклась на минуту, так как в голову запоздало пришла мысль, что дед мог воспринять слова буквально и все - пиши пропало. Вздохнув, она снова нырнула на полку и суетливо перебирать бутыльки. Попадалась какая-то гадость и совсем не то, что надо*
Відправлено: Apr 6 2021, 17:29. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Мартин, будучи другом хорошо знакомого Дише Рея, уже настолько привык к бесконтрольному бубнежу над ухом, что вообще нисколько не раздражался. Он уже даже научился выцеплять из этого потока какие-то ключевые слова, хотя в большинстве случаев эти тирады заменяли ему хорошее снотворное. А Диша так вообще была одной из немногих девушек, с которыми вообще непонятно, как вести разговор, если темы меняются быстрее настроения деда в раме. *
*Н-да, квиддич. Ещё бы сегодня хватило сил на тренировку, учитывая, что он не спал уже почти сутки. Тут попробуй выспись - то ограбление хранилища, то воровство алкашки с кухни, то очередной !@#$%^ Хеллоуин с пиратами и летающими котами.*
- Ну так вот, - *Мартин решил, что хрен с ней, с левитацией, и вернулся к вопросу.* - У нас есть шерсть, зубы и слюна на две порции, трава и лапки на одну.
*После этого молодой человек решил воспользоваться стремянкой и проверить содержимое верхних полок.*
Відправлено: Apr 6 2021, 18:00

  i  

Джотто, похоже, заразила профессора своей болтливостью и темой спорта, поскольку он прямо-таки разразился речами:
– Должен с вами согласиться, мисс! – воодушевлено кивнул портрет. – Кому нужен вообще этот квиддич? Занятие для тех, у кого одни мышцы и ни гхамма ума... истинные люди пхогрхесса на это не растхачивают дрхагоценные годы.
Пока префект Слизерина обсуждала с картиной свою нелюбовь к спорту и отвлекалась от поисков, загонщик жёлтого факультета не обнаружил на очередной полке ничего из того, что только что перечислил, только разные ненужные пакетики с порошками. А неосмотренных шкафов становилось все меньше и, кажется, импровизированное ограбление подходило к завершению.

Відправлено: Apr 7 2021, 03:56. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
- Сэр! Как же приятно встретить в таком мрачном месте родственную душу! Теперь вы понимаете, что людям, вроде нас с вами... ну, с более творческим потенциалом, тонким чутьем и безграничной любовью к самопознанию претит работа в узких рамках школьной программы, в тесных шаблонах предлагаемых нам тем и рецептов! Прочь зашоренность! Я может хочу исполнить мечту всей своей жизни и впервые получить удовольствие от полета или, скажем, преодолеть страх высоты. Что скажете, профессор? Вы поможете мне в этом? Осталось совсем немного необходимых ингредиентов, чтобы у нас с мистером...эм, Смитом...появилась возможность наконец ее осуществить!

*Она тут же кинула в Гофмана пыльную пробку и на последних словах незаметно для деда округлила глаза в сторону Мартина, делая ему знаки, чтоб включался в игру и наконец поддакнул в нужных местах. К тому же, Диша вдруг поняла, что не знает будет ли Филлис варить зелье. То бишь, а сколько ж им нужно порций? * - ты лучше скажи что осталось найти...еще баночку травы, так? И лапки, да? Остального хватит?!
Відправлено: Apr 7 2021, 15:31. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Актер из Мартина был никудышный, ему уж лучше молчать, чем пытаться где-то кому-то подыгрывать. Он, хотя и был весьма смекалистым, никогда не пытался решить проблему пустой болтовней. Более того, практика показывала, что это непродуктивный метод - у Диши вон одна трава да слюна в карманах. И тем не менее, его прорвало, лишь бы Джотто наконец начала искать, а не бухтеть в уши этому дедуле.*
- Нет, не хватит. Ещё когти, тогда хватит только на нас с тобой. Хотя мне, как человеку с ограниченным умом, пристрастному больше к спортивным полетам, чем к точным наукам, следовало бы согласиться со своей очаровательной спутницей, ставящей меня на путь истинный саморазвития и стремления к совершенству. Поэтому, многоуважаемый профессор, войдите в наше положение - мой джентльменский долг был помочь обаятельной даме, потому как учиться летать самым обычным способом, на метле, она отказывается наотрез.
*На том и замолчал, вернувшись к изучению ассортимента ёмкостей в шкафах.*
Відправлено: Apr 7 2021, 15:51

  i  

Маг в лиловой мантии вскинул одну бровь, вновь покрутил у себя в руке флакончик и, подняв свой плоский нос, закартавил снова:
– Ну-с, юноша, это дело не новое, чтобы на совершенно духацкие поступки идти хади девчонок, это все ваш возхаст. Голову на плечах иметь надо! – сказал он, но уже как-то помягче, не отчитывая, а будто советуя. Очевидно, актерствования Диши и короткое объяснение Мартина таки разжалобили престарелого волшебника. – Это вам, молодой человек, ещё повезло с девчонкой – смышлёная, даже баллы снимать жалко. Это ты с какого факультета? Не Слизехин ли? Ох, и узнаю же я в тебе свой потенциал, а ведь мои рецепты "редких отвахов и настоек" даже не включили в школьную пхогрхамму.
Пока дедуля увлекся своими юношескими воспоминаниями, Гофман мог обнаружить в шкафу мешочек, из которого сыпалась короткая жёсткая шерсть. В точности такая же, как и та, что они с Филлис покупали днём.

Відправлено: Apr 7 2021, 19:37. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Коридоры
На этот раз Том решил не гасить заклинание света. Держа обе книги в одной руке, а волшебную палочку в другой и придерживая торчащую из кармана коробку с портативным болотом, он двинулся в знакомом направление к "слизеринскому" тупику. Коробка за спиной неприятно давила ему на плечи.
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 7 2021, 19:41. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Тупиковый коридор
Зайдя в тупиковый коридор Том никого не увидел, что было совершенно неудивительно для ночного Хогвартса, но на всякий случай он шепотом, практически одними губами, произнес:
-Nox!
Он закрытыми глазами мог найти проход, ведущий в гостиную своего факультета, но подождал немного, чтобы глаза привыкли ко тьме и только потом двинулся дальше.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Apr 7 2021, 19:49. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Перед гостиной Слизерина
Перед входом в гостиную Том еще раз огляделся по сторонам. Он не надеялся кого-то увидеть и не боялся, что за ним следят, просто правила предписывали следить, что бы другие факультеты не узнали, где находиться гостиная Слизерина и староста выполнял эти требования практически на автомате.
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: Apr 8 2021, 05:04. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Джотто закатила глаза. Тирада Гофмана прозвучала обиженно и раздраженно. Да плевать. Ее дело найти ингры и повеселиться. Вопрос деда о принадлежности к факультету она сначала решила игнорировать, но после решила, что будет выглядеть странно* - Вы сильно расстроитесь, профессор, если я скажу, что я с Равенкло? Ума палата - дороже злата!

//Врать так уж врать... //

- так, еще банка с когтями, банка со слезами мантикоры и лапки акромантула...профессор, не подскажите? О! И еще трава! Как ее там с озера.
Відправлено: Apr 8 2021, 07:16. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Взгляд старосты не ушел от внимания хаффлпаффца. На деле у Мартина вообще не возникало желания обидеться. Более того, он счёл бы это глупым и неуместным в их ситуации, но не время сейчас выяснять отношения. Он лишь вопросительно на нее глянул, дескать, "что не так-то?"*
- Я нашел тебе шерсть, - *собрав обратно в мешочек все волоски и продемонстрировав находку.*
*Итого сейчас они имели два флакона слюней, банку с травой, две лапки, шерсть и два зуба. И они все ещё не собрали ни на одну порцию, а это не могло не раздражать.*
- А вы, кстати, не Айзек Крокус? Мы со книжке "редкие отвары и настойки" варим, собственно..
Відправлено: Apr 8 2021, 07:36

  i  

С нескрываемым разочарованием старичок махнул рукой и снова пальцами придал кончикам своих усов форму завитков. Прищурил один глаз – ему казался весьма странным для самообучения зельеварению состав. К тому же ему было неясно, зачем лезть именно сюда, когда ингредиенты ученикам Хогвартса более или менее доступны в большинстве случаев. Что-то тут было не так, и он бы непременно высказал свои сомнения Джотто, если бы не мистер Гофман.
– Дак конечно! – в сердцах воскликнул тот, возмущенно встрепенувшись и сложив руки за спиной. – Вы сехьезно не изучали меня на лекциях? Безобразие... но в моих трудах аж тхи вахиации усовехшенствованных хецептов зелья левитации, между пхочим! На основе двух настоек и ягодного отвара с добавлением минехальной крхошки...
Профессор Крокус залился речами о своих трудах и книгах, почти не обращая даже внимания на то, чем занимаются студенты. Единственное, что могло бы быть интересно молодым людям – прямоугольный прозрачный пузырек с черной жидкостью внутри. По запаху и консистенции было очень похоже на эликсир восстановления сил.

Відправлено: Apr 8 2021, 08:00. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Спустившись со стремянки, Джотто с мерзким скрежетом передвинула ее чуть правее. Эта секция осталась единственно неохваченной и, с тяжким вздохом, девчонка снова влезла наверх. Под аккомпанемент дедовской болтовни Диша начала осмотр с верхней полки. Очевидно тут стояли уже готовые зелья вперемешку с заготовками из ингредиентов. Склянки были меньше, зато запахи забористей. Взгляд упал на небольшой пузырёк с почти черной субстанцией внутри. Побулькала, глянула на просвет и засомневалась. Желания открывать его не было и Диша опасливо поднесла его к носу и принюхалась* - уф, краска что ли? Гадость какая. А вообще...

*Она зыркнула на профессора и втихоря сунула пузырек в карман. Ну мало ли, вдруг понадобится. Ярлык на бутыльке она даж не пыталась прочесть, так как посчитала, что и так слишком копается, поэтому Гофман вон бухтит.*
//Позже разберёмся. Так пока дедуля лялякает про свои книжки, неплохо было бы закруглиться и откланяться. Оспаде, я уже вся провонялась травой и реагентами. Фу, в сочетании с дымом, которым я воняю с самой оранжереи тот еще букет//

- Профессор Крокус, скажите, а по вашим книгам можно...ммм...студенту с, прямо скажем, довольно скромными успехами в зельеварении, самому освоить сложные зелья левитации? Или нужен таки наставник?
Відправлено: Apr 8 2021, 08:10

  i  

– Ну, смотря какой из рецептов! – с горящими глазами запыхтел в ответ девушке портрет. – Может быть, и нужен, зависит от степени скудности успехов. Может быть, я бы даже согласился лично показать, но...
Он призадумался, сделал паузу, оборвав себя на полуслове, и продолжил:
– Да даже и покажу, пожалуй. Но не сейчас.
Неоднозначное обещание профессора могло означать только одно: Диша заболтала его так, что он уже и не думал никому докладывать об их ночном визите сюда. Везение, не иначе.

Тем временем мисс Эстор могла в конце коридора услышать какой-то скрип и странные приглушённые звуки, еле уловимые, но создающие впечатление, что она в коридорах сейчас не одна.

Відправлено: Apr 8 2021, 08:18. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Перекресток
Филлис к тому моменту уже устала бесшумно от волнений ходить взад-вперед и поглаживать в своих руках мягкую кошку, которая в очередной раз совершенно случайно нашла хозяйку во время своих гуляний "сама по себе". И, конечно, стоило ей только услышать непонятные подозрительные шорохи, она вздрогнула, опасливо осмотрелась по сторонам, опустила Леди на пол и вытащила из сумки сквозное зеркало, затем, понизив голос, тихонько позвала Мартина, надеясь, что он услышит.
– Вы там скоро? Здесь кто-то очень стрёмно шастает, возвращайтесь.
Відправлено: Apr 8 2021, 09:28. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
- Правда?! О, это было бы чудесно! С таким наставником, как сам профессор Крокус, справилась бы даже я! Это такая честь для меня! Ох, я даже разволновалась, глядите-ка, у меня аж руки дрожат!

*Конечно она сейчас слегка борщила с дешевой театральщиной, но деда надо было дожать. Закатив глаза и приложив ручонку к сердцу, Диша поохала, попричитала и незаметно сунула подмышку ближайший из пустых портретов. Карманы толстовки и так были полны свеженатыренным добром. Она обернулась в пол-оборота к Гофману и коротко свистнула* - тут ничего интересного, а у тебя?
Відправлено: Apr 17 2021, 07:37. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
*Когда Мартин понял, что забыл вытащить сквозное зеркало из рюкзака, он был готов шлёпнуть себя ладонью по лбу. Мысль о том, что надо бы держать средства связи где-то под рукой, напрочь вылетела из головы из-за говорящей картины. В итоге он не услышал начала ее фразы.*
- Чего говоришь? Уходим? - *вытащив зеркало, переспросил он, поглядывая на дверь. Он постарался говорить не очень громко, чтобы не перебивать мага и Джотто, и чтобы не создавать громких звуков в коридоре. Хаффлпаффец начал ставить обратно все рамки, которые опустил при входе в хранилище, делая это с какой-то непосредственностью, будто он продолжал изучать содержимое всех этих шкафов, и, отложив зеркало, даже вернулся к стенке рядом с дверью и повесил обратно первую картину. Ему, к слову, весьма нравилась эмоциональная окраска, с которой портрет заговорил с Джотто, поскольку его тон голоса даже внушал уверенность, что не придется эти картины топить, жечь и закапывать.*
*Дише он не ответил, но, удостоверившись, что она смотрит на него, а не по сторонам, взглядом указал на зеркало, в котором им отражалось лицо Эстор, затем на дверь, сигналя о том, что пора сматывать.*
- Ну для этого тебе надо, как минимум, найти котел, - *влез он в их разговор, подводя к тому, что пора валить.* - Пойдем, попьешь водички, успокоишься, заберёшь котел и придёшь обратно к профессору грызть гранит науки.
Відправлено: Apr 17 2021, 08:22

  i  

Как только повесили в исходное положение большой портрет, профессор тут же переметнулся туда, довольно буркнув себе под нос "Великолепно", и наконец вернулся за работу с имевшимся на его рабочем столе арсеналом различных инструментов, пробирок и флакончиков.
– Да-да, давайте за водичкой, котлом, что там вам ещё надо, – работа не ждёт... – уже менее заинтересованно кивнул старичок, закатив лиловые рукава мантии и нацепив на нос круглые маленькие очки.

Відправлено: May 2 2021, 11:44. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Хранилище ингредиентов
- Профессор Крокус, для меня было большой честью с вами побеседовать. Еще раз прошу прощения за наше вторжение, это было весьма невежливо, но обстоятельства так сложились. Нам уже пора. Как только я найду все необходимое, то свяжусь с вами, да? Я на вас очень рассчитываю! Вы самый лучший!

*Диша всегда тараторила, когда нервничала, а сейчас она была на взводе. Шутка ли - Эстор там явно уже намякала, что пора давно отчаливать, пока их здесь не накрыли. Она спрыгнула со ступеньки стремянки, подтянула лямку рюкзака и почесала к выходу все еще что-то бормоча на ходу. В карманах звенели бутылочки и угол рамки неудобно уперся в бок. Девчонка сделала большие глаза Гофману и едва заметно кивнула головой, сигнализируя, что готова свалить отсюда.*
Відправлено: Jun 22 2021, 10:12. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Перекресток
*Без промедления студент вышел за порог хранилища в коридор и, как ни в чем не бывало, быстрым шагом направился к месту, где их ждала Филлис, ожидая от Диши только того, чтобы она тихо закрыла за собой дверь. Встретившись со слизеринкой на том же месте, где они и разошлись, Гофман только обернулся посмотреть, идёт ли следом их новая подельница. Говорить он ей ничего не стал, чтобы не создавать звучного эха.*

Перешел из Хранилище ингредиентов
Відправлено: Jun 22 2021, 15:00. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Перекресток
*Не очень удобно бежать, когда карманы оттопырены пузырьками, набитый рюкзак оттягивает плечо, рукава толстовки слишком длинные, а в голове играет зловещая музыка к отступлению, как в гангстерских фильмах. Джотто еще раз торопливо оглядела хранилище, прежде чем прикрыть дверь и скользнуть за Гофманом. Она заметила, как Гофман обернулся и помахала ему.*

//Надеюсь, Эстор там не встретит нас с парочкой преподавателей или с завхозом...//
Перешел из Хранилище ингредиентов
Відправлено: Jun 22 2021, 18:26. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Коридоры
На радость двум своим товарищам, которых Филлис так бессовестно кинула выполнять за нее всю потенциально опасную работу, никого рядом с ней не было: ни преподавателей, ни домовиков, ни противного завхоза. Но и задерживаться дольше в этой части подземелий ей отнюдь не улыбалось, поэтому Эстор потянула за локоть Мартина в направлении главного коридора и кивнула Дише, чтобы та догоняла.
Лишь когда они отошли от места, где встретились, слизеринка негромко спросила:
– Ну как?
Разумеется, этот вопрос предполагал краткий отчёт о выполненной или невыполненной работе.
Перешел из Перекресток
Відправлено: Jun 24 2021, 14:31. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Коридоры
- Неплохо, - *ответил юноша, сунув руку в карман.* - Я уже даже не помню, что мы взяли, так что на месте разберемся.
*Гораздо проще было выложить все добытое на стол и разбираться, что ещё нужно достать. К тому же им срочно нужно избавить карманы и рюкзак Диши от всего, что так громко брынчало на все подземелье, а сделать это проще всего было в кабинете.*
Перешел из Перекресток
Відправлено: Jun 30 2021, 14:43. Ролевое время: 150 день, 4 час.
Коридоры
- Ребятки, ценю здешнюю акустику и атмосферность помещения, но давайте уже наконец свалим отсюда, а то мне порядком надоел звон и вонь этой гадости в карманах. Да и рюкзак, знаете ли нелегкий...я под страхом пыток не вернусь в тот кабинет, тем более, что мы вроде все добыли. Мы ведь добыли, верно, Мартин?

*Джотто с отвращением принюхалась к кончикам волос и поняла, что от нее попахивает дымом и большими неприятностями. Особенно если ее сейчас выловит здешний завхоз или кто-то из преподавателей. Она уже открыла рот, чтобы предложить сбегать в ванные комнаты Слизерина, но потом поняла, что ее подельнички вряд ли станут ждать пока она отмоет копоть сожженной оранжереи, поэтому рот пришлось закрыть*

- так, какие у нас дальнейшие планы?
Перешел из Перекресток
Відправлено: Jul 8 2021, 21:50. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
*Молодой человек немного притормозил, чтобы Диша преодолела короткое расстояние между ними. Беда в том, что едва ли они собрали в хранилище ингредиентов хотя бы на одну порцию зелья, и так как первый вопрос Джотто был скорее риторическим, Мартин разъяснил следующее:*
- Сейчас мы идём в старый кабинет зельеварения, там у нас котлы и инструменты для варки, - *а ещё отсутствие эхо по всей сети подземелий Хогвартса.* - Надо посмотреть, что ещё надо достать, потому что там точно не на троих.
*Теоретически, часть составляющих рецепта можо поискать в другой торговой сети, у Маверика Миллера, а можно попробовать даже выцыганить скидку у Спрингов... что тоже могло быть чревато какими-нибудь неприятными для кошелька последствиями. Когда студенты подошли к двери класса, Мартин пропустил обеих девушек внутрь.*
Відправлено: Jul 9 2021, 04:59

  i  

Для Диши
Кабинет, в который привели мисс Джотто, оказался небольшим старым помещением со сдвинутыми рядами скрипучих парт и большими покачивающимися шкафами, выставленными вдоль стен. О том, что студенты сюда изредка заходят, в отличие от домовиков и школьной администрации, говорили брошенные окурки и поблескивающие бумажки упаковок от сладостей. Здесь, конечно, было темно, но тихо.
Если бы Диша решила проверить содержимое шкафов, то в одном из них обнаружила бы два котла и кожаные чемоданчики, содержащие в себе, по-видимому, ингредиенты. Несложно догадаться, кому они принадлежали.

Відправлено: Jul 9 2021, 05:16. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
Филлис, прежде чем пройти внутрь, стянула с плеч Мартина рюкзак, подумав, что вряд ли он будет иметь что-то против. Сразу после того, как она прошла в класс, Эстор решила, что палочки им ещё пригодятся, и что занимать одну из них люмусом не стоит.
– Phasere Excassus, свеча, – произнесла слизеринка, направив волшебную палочку на одну из парт и материализовав на ней толстенькую свечку, готовую к использованию. – Incendio.
Затем блондинка начала выкладывать из рюкзака Гофмана материал для варки.
– 2 щепотки шерсти, 10 зубов, слюна мантикоры, лапка паука... М. Даже две лапки... – она вытащила список и перо, чтобы что-то в нем отметить с несколько разочарованным взглядом. Филлис неудовлетворенно хмыкнула – надеялась на большее, – и подняла взгляд на Дишу. – Диш, давай тоже выкладывай, у тебя там забито под завязку.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Jul 15 2021, 21:54. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Скользнув в заброшенный кабинет, девчонка огляделась. Судя по слою грязи на полу и прочих поверхностях, их тут вряд ли найдут. Очевидно, что даже вездесущие домовики обходят по широкой дуге этот кабинет. Джотто быстро добралась до одного из столов, стянула рюкзак и начала вытаскивать из карманов толстовки свеженатыренные пузырьки и баночки. Ей казалось, что их много, однако, когда она выложила все на столешницу (даже рамку с дедом, так как она мешала больше всего - ее она предусмотрительно перевернула лицом вниз), то оказалось, что пузырьков не так уж и много.*

- чем богаты, как говорится... Не помню, чтоб я совала эту дрянь в рюкзак.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Jul 26 2021, 10:27. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Мартин закрыл за собой дверь в класс и, заглянув в список и на ингредиенты на столе, вздохнул и выдавил столь же недовольное "м-да", как комментарий их успехам. Не собрали в полном объеме ни один пункт рецепта...*
- Я предлагаю сначала поискать кого-то из МАКУиСа или БУХНЭ, хотя вряд ли мы их встретим ночью, но... поискать можно. Вы не хотите этим заняться? - *он обратился к Дише и Филлис. Скорее всего, хотя бы те же зубы или шерсть для Джотто они вполне могли выкупить по нормальной цене.* - Я бы в это время достал нам водоросли.
*Смысла в том, чтобы покупать траву, которую и так можно спокойно достать из озера, Мартин не видел, и свою стипендию спускать на это он отнюдь не горел желанием.*
- Потом можно всё-таки обратиться к Олли и Дору, все равно паб недалеко от озера. Что думаете?
//Интересно, насколько там глубоко? Надо на всякий сразу сварить зелье подводного дыхания.//
Перешел из Коридоры
Відправлено: Jul 31 2021, 13:38. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
Описанный Мартином план показался девушке весьма удачным, так что она, не долго думая, решительно кивнула головой. Было самую малость жаль отправлять Гофмана нырять в ледяное озеро, но мысль о том, что Филлис не очень хочется делать это вместо него, быстро убедила слизеринку в незаменимости своего молодого человека в исполнении подобного рода задач.
– Да, давайте так и сделаем, – префект поочередно глянула на Дишу и Мартина, хотя замечаний или сопротивлений совсем не ожидала. – Я бы для начала сходила переодеться.
Даже в подземельях было достаточно прохладно в одной рубашке, на улице – тем более. А Джотто аж руки чесались избавить от провонявшей гарью одежды, заодно надо вернуть толстовку...
– Ингры – в рюкзак, а вискарь... Диш, тебе он вообще для чего?
Відправлено: Jul 31 2021, 15:03. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Хаффлпаффец, вооружившись волшебной палочкой, воспользовался магией, чтобы не отходя от стола открыть шкаф и переместить на соседнюю парту котел и портфель с инструментами. Быстрее было сварить зелье, чем найти торгового агента, так что терять драгоценное время Мартин не стал.*
- Да, да, возьму. Хочу сварить зелье подводного дыхания, - *пояснил он, для чего ему котел.* - Ну так, на всякий случай. Агуаменти.
*Он наполнил котел на глаз ста миллилитрами воды, а глазомер после регулярных упражнений в зельеварении у Мартина был развит хорошо, и отошел к чемоданчику, чтобы достать оттуда пакетик необходимых по рецепту листочков ольхи, ступку и пестик.*
- Встретимся под ивой? Я думаю, вы быстро разберетесь.
Відправлено: Jul 31 2021, 15:12. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
Сделав пару медленных шагов вокруг парты, чтобы понаблюдать за процессом готовки зелья, мисс Эстор сложила руки на груди и неопределенно ответила ему:
– М, посмотрим. Может быть, подождем тебя у озера.
Почему-то Филлис была уверена, что они с Джотто успеют пересечь замок трижды, пока Мартин только-только дойдет до берега. Место встречи будет зависеть от результатов сделки с продавцами. В любом случае, смысла загадывать наперед то, что можно решить по ходу дела, блондинка не видела. Помимо прочего, можно было просто посидеть у озера, пока там никого не было.
Відправлено: Jul 31 2021, 15:19. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
- Ой да пофиг. Я только за, чтоб наконец смыть эту вонь и переодеться. Толстовку вернуть или тоже в утиль? Хотя чего я спрашиваю, конечно в утиль! Эту вонищу теперь вряд ли можно вывести. А потом куда угодно - я за любой движ. И вискарь мне нужен! Что б ты понимала, Эстор. Лечить душевные раны! Деда здесь можно оставить? Даже если нет, то я его не потащу в подземелья. Ни-за-что.

*Диша мысленно уже голышом стояла под горячим душем, поэтому все склянки быстро и довольно небрежно сгребла с края стола в рюкзак, закинула лямки на плечи и бодро почесала к выходу. Все мысли были заполнены ароматом шампуня и тряпками, которые можно было надеть после душа*
Відправлено: Jul 31 2021, 15:39. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Мартин начал толочь листья в ступке. Он не нашел, что добавить к предложению Филлис, так что просто кивнул:*
- Ладно, свяжемся.
*На толстовку ему было, по большому счету, почти плевать - есть другая, да и в Хогвартсе он был готов испортить в результате какой-нибудь выходки или косяка почти любую вещь. К тому же он был не в том настроении, чтобы париться на этот счёт.*
- Ты че, деда украла? - *внимание Гофмана привлекла рамка на столе. Зачем и почему Дише нужен был профессор зельеварения, он даже уточнять не захотел, но сам факт кражи Крокуса заставил молодого человека посмеяться.*
*Между делом студент соскреб в воду образовавшуюся вместо листьев кашицу.*
Відправлено: Jul 31 2021, 15:50. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
Филлис вообще не поняла, о каком деде идет речь – потом спросит. И про него, и про то, когда они начнут распитие огневиски. Гораздо больше Эстор возмутила порча толстовки – это была ее… или его? Ее его любимая толстовка. Да и в целом выбрасывать чужую одежду казалось даже Филлис некрасивым. Но постольку поскольку Мартин ей не сделал замечания, она также промолчала.
– Ну, тогда все, пошли, – с бодростью в голосе объявила девушка, решив, что сейчас самое время отправиться в гостиную. Напоследок она дождалась, когда Мартин закончит со вторым этапом варки, приблизилась и, взяв его за предплечье, коротко поцеловала в качестве прощального жеста. – Увидимся позже. Удачи тебе.
Слизеринка подхватила свою сумку и палочку, затем кивнула Дише на выход из кабинета и сама направилась к двери.
Відправлено: Jul 31 2021, 17:23. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
- канеш украла! Бесхозный дед завсегда в хозяйстве пригодится. Тем более, что я в зельеварении смыслю как табурет. Да, да, иду. - *уже дойдя до двери она зашипела, чтоб Мартин не слышал* - Вы так мило смотритесь, что аж тошнит...Ты это, только не беги, а то у меня там стекла в рюкзаке, как блох на бродячей псине.

*Тут ей в голову пришло, что надо и себе купить глушилки - очень полезная вещь. Эти наверняка придется вернуть. А это значило, что придется раскошелиться. В общем из кабинета она выходила с задумчивой моськой*
Відправлено: Jul 31 2021, 17:31. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
Кто-то другой мог бы воспринять шипение Диши очень негативно, но у Филлис оно вызвало лишь лукавую улыбку.
– Так задумано, – усмехнулась она. В конце концов, примерно такого эффекта она и добивалась. Эстор сбавила по просьбе подруги шаг и решила занять их путь до гостиной негромким разговором. – Че за дед?
Перешел из Пустой кабинет
Відправлено: Jul 31 2021, 18:03. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
*Часть про "так задумано" Диша пропустила мимо ушей, пока в уме подсчитывала остатки кровных после набега во внутренний дворик. Результаты не радовали. И только при слове "дед" она очнулась*

- А? Что? Ой, да обычный дед, профессор Я-забыла-звать. Торчал в раме в той лаборатории и хотел нас сдать завхозу. Оказалось, что он сечет в зельеварении, а у меня с этим явные проблемы. Ну я и прихватила одну из рамок - их там с полдюжины по всем полкам расставлено было. Ну, я одну и прихватила, на всякий случай. Ой, короче, не спрашивай. У меня случаются приступы клептомании. Как в тумане, сначала делаю, потом думаю "ЗАЧЕМ!?" И, поверь, ответа на этот вопрос чаще всего нет...
Перешел из Пустой кабинет
Відправлено: Jul 31 2021, 18:21. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Перед гостиной Слизерина
Староста даже не знала, чему удивиться – профессору-охраннику, или тому, что Диша решила его себе присвоить. Неясно, правда, чем это для нее может кончиться, но это уже не дело Филлис. Если спросят, она вообще об этом ничего не знает. Девушки свернули в тупиковый коридор.
– Веселуха. И что, почему он в итоге вас не сдал? Я б сдала на его месте.
В короткую паузу в их разговоре Эстор назвала пароль от гостиной и, когда каменная стена открыла им проход, прошла внутрь.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Jul 31 2021, 18:34. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Перед гостиной Слизерина
- Если ты ещё не заметила, то я способна заговорить зубы даж мертвому. Но в этом случае проще было нажать на любимую мозоль всех ботанов - спортсмены - козлы. Этот пижон в побитом молью парике явно не из числа любителей спорта. Уверена, что его не раз макали головой в... ээм, ну в общем неважно куда. Важно то, что мы решили, что наше взаимопонимание вполне может строиться на общей нелюбви - *тут она нарисовала кавычки в воздухе* - К КАЧКАМ! И к выпендрежникам на метлах. Я была убедительна. Боги! Наконец-то мы почти дошли...никогда так не радовалась свиданию с мочалкой и шампунем.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Aug 1 2021, 10:16. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*После весьма привычного им действия он лишь также ограничился короткой фразой:*
- Да, давайте, - *и, проводив Филлис коротким взглядом, поднял котел и перенес его на грелку, разжёг огонь, засек время и отошёл ко второму столу, собрать ингредиенты в рюкзак. Вытащил новую пачку сигарет, вынул одну и закурил, возвращаясь через две минуты к котлу, чтобы дважды помешать жидкость по часовой стрелке.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:21. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Отложив ложку после помешивания, молодой человек вернулся к дипломату с ингредиентами и достал небольшую подписанную круглую баночку с наклейкой "КОРАЛЛЫ", пересыпал часть ее содержимого в ступку и повторил ту же процедуру, что и с листьями. Отмерил и взвесил 30 грамм, затем добавил полученную крошку в зелье.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:27. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Далее он вновь размешал зелье дважды по часовой стрелке, вытянул из ещё одного пакетика один из находящихся внутри корней лопуха, взял сигарету пальцами, и, стряхнув на пол пепел, достаточно медленным движением погрузил корень в воду.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:33. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Пока требовалось дождаться появления соответствующего запаха и цвета зелья, Гофман решил подготовить лягушачью икру и яйца докси. Вернул на места банку с кораллами и пакетик с корнями и листьями, затем их место на рабочем столе заняли соответствующие баночки с нужными ингредиентами. Воспользовавшись весами, Мартин отмерил 75 грамм игры, на доске разделил ее пополам, а пинцетом достал 4 яйца и также отложил. Спустя какое-то время ожидания вода в котле потемнела и начала источать неприятный сырой запах.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:38. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*С доски в воду отправились часть икры и яйца, ненужные инструменты и сосуды с ингредиентами убрались следом в портфель.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:52. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Нужно было оставить зелье закипать, так что Мартин решил просто постоять рядом и подождать, заодно докурить сигарету. Он бы щас ещё и с большой охотой чего-нибудь поел, да только проще было дождаться завтрака в столовке, чем в очередной раз напрягать домовиков на кухне.*
//***, ещё надо с Гордоном встретиться сегодня...//, - *внезапно вспомнил он, пока наблюдал за закипанием жидкости. Дождавшись бурления зелья, Мартин перешел к следующему шагу.*
Відправлено: Aug 1 2021, 10:58. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Он отправил оставшуюся икру в котел, затем бросил глаз удава. На этом процесс варки можно было считать практически оконченным, оставалось только убрать за собой рабочий стол и найти, куда можно будет перелить зелье.*
Відправлено: Aug 1 2021, 11:01. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Пока зелью оставались последние несколько минут, чтобы приготовиться до конца, хаффлпаффец занялся именно уборкой и очисткой инструментов с помощью магии. Он также создал небольшой флакон, закупоренный пробкой, оставил его в стороне и, вернувшись к котлу и заметив разлетающиеся мелкие искорки, снял его с огня.*
Відправлено: Aug 1 2021, 11:06

  i  

Зелье приобрело глубокий насыщенный сине-зеленый оттенок и вздулось крупными пузырями, прямо как на картинке в учебнике зельеварения. От жидкости поднялся блеклый сероватый пар, потихоньку становящийся прозрачным по мере остывания варева, противная вонь сменилась запахом парного молока. Несомненно, зелье было приготовлено без единой ошибки.

Опыт начислила
Відправлено: Aug 1 2021, 11:12. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Пустой кабинет
*Удостоверившись, что полученный результат соответствует всем параметрам необходимого зелья, парень аккуратно перелил из котла в приготовленный флакон всю жидкость и закупорил сосуд. Очистил также котел, перенес все на то же место, откуда взял - в шкаф, забрав из чемодана только недавно заточенный нож и закинув его вместе с флаконом в рюкзак. Затем убедился, что ничего не забыл, затушил сигарету и отправился на выход из подземелий.*
Відправлено: Aug 1 2021, 11:14. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
*Из прохладных подземных коридоров хаффлпаффец вышел к лестнице. Он специально не снимал глушители шагов с обуви - не хотел напороться на дежурных учителей или, скажем, завхоза. Лучше будет сделать это на выходе из замка.*
Перешел из Пустой кабинет
Відправлено: Aug 1 2021, 15:26. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Перед гостиной Слизерина
Слизеринка вышла вперёд обеих своих софакультетниц и, обернувшись к ним, притормозила, прежде чем идти к главному коридору перед лестницей.
– Ну что, куда идём? – вопрос, на самом деле, озадачил и ее. Потому что время ещё совсем раннее, какой дурак в пятом часу утра придет на торговую точку, ещё и с редким товаром, который им нужен... ей было без разницы, с чего начинать, так что Филлис предоставила возможность выбора Дише и Амелии.
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Aug 1 2021, 20:23. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Перед гостиной Слизерина
*Конда Андерсон вышла из гостиной, перед ней предстала необычайно сложная задача - выбрать путь*
- на счёт Большого Зала не уверена, а вот в библиотеку можно наведаться или в таверну. В общем, туда, где меньше людей, хотя их и так мало в такое время , но все же. Диш, что скажешь ?
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Aug 2 2021, 06:42. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Перед гостиной Слизерина
*Диша закатила глаза. Когда это она вдруг стала лидером группы она не поняла, но если уж надо схорониться где-то, чтоб не привлекать внимание до полноценной побудки, то лучше бибилиотеки места не сыскать. Там студенты появляются лишь перед экзаменами, да и то, только когда жареным запахнет. Уже хотелось чего-то сжевать - шутка ли таскаться всю ночь напролет на голодный желудок.* - Ну пойдем в бибилиотеку. Там уж точно ни одной живой души. Поедим пока, что ли...
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Aug 2 2021, 07:19. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
Ни одной живой души... кроме библиотекаря. Хотя ещё не факт, что она там будет в это время. Филлис, конечно, было лень переться так далеко, но разве им было, куда спешить?
– Окей, пошли туда. Главное, чтоб там не было библиотекаря.
Они по наизусть выученному маршруту минули несколько поворотов и оказались перед центральной лестницей.
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Aug 2 2021, 07:50. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
- она ж не станет торчать у нас над душой. Если наткнемся на нее, то возьмем пары учебников поувесистей и засядем в дальнем проходе.

*Шагать налегке да еще и в чистой одежде было приятно. Волосы то и дело лезли в глаза, но это была ерунда. Главное, что теперь от нее не несло как от отхожего места - что еще для счастья надо.* - А твой бойфренд нас сам найдет или мы с ним уже к обеду встретимся? Сорян, я по большей части прослушала о яем вы там щебетали. Андерсон, дай пирожок, сил нет терпеть уже.
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Aug 2 2021, 10:54. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
У Филлис от слов "к обеду" аж глаза чуть-чуть округлились. Вот они – минусы большой компании, хотя стоило этого ожидать.
– Так, Диша. Во-первых, никаких "к обеду", покупаем ингры и уходим. Во-вторых, не "засядем", а будем искать дальше парниш из сети, если там никого не будет... в конце концов, это тебе надо, мне лично осталась только слюна, коготь и лапки.
Постольку поскольку они и без того потеряли слишком много времени, Эстор желала закончить с варкой как можно скорее. Дольше часа тратить на торговцев было бессмысленно, а если девочкам уж очень хотелось выпить, то она бы с удовольствием сопроводила их в таверну и оставила бы там.
Відправлено: Aug 2 2021, 11:17. Ролевое время: 150 день, 5 час.
Коридоры
*Слушая разговоры девушек, Андерсон пыталась добраться до пирожков, которые как назло лежали где-то на самом дне*
- Ну наконец-то
*Радостно произнесла Амелия, доставая пакет с пирожками и протягивая Дише и Филлис*
- Угощайтесь, сама забирала из Большого Зала после ужина. Могу достать сразу и запивку
*Произнесла Слизеринка и показала на гадающую в рюкзаке бутылку огневиски*
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Sep 9 2021, 18:15. Ролевое время: 150 день, 6 час.
Перед гостиной Слизерина
*Выбравшись из гостинки ведьма снова огляделась и, на всякий случай, натянула капюшон худи на голову, дабы сделаться понезаметнее, скрыв хотя бы частично свою рыжую шевелюру. А затем, сунув руки в карманы джинсов, бодро пошагала по тупиковому коридору.*
\\Неплохо было бы и сожрать чего-нибудь... Ладно, что ты как хаффла какая... Художник должен быть голодным.\\
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Sep 9 2021, 18:21. Ролевое время: 150 день, 6 час.
Коридоры
*Прошмыгнув слизеринский тупичок и выйдя в общеподземельный коридор, юная ведьма направилась в сторону Холла. В подземельях было прохладно и Райен слегка поежилась, обняв себя руками за плечи и потерев их, чтобы согреться. Факелы, установленные в железных держателях, особого тепла не добавляли. А потому тусклое коридорное пространство хотелось проскочить как можно скорее, чтобы выбраться наружу. И вскорости Маргарет добралась до лестницы.*
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Aug 9 2022, 05:58. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Перед гостиной Слизерина
*Так как в гостиной никто не отозвался, Джотто в образе полупрозрачной феи-крестной, решила что пора бы прогуляться в таком виде и напугать хотя бы парочку первокурсников.* - ну наконец-то я повеселюсь. Зря я что ли сдохла у черта на куличках, да еще и в туалете!? Хотя конечно я может и не померла. Вообще это зашквар конечно вот так глупо помереть. Может надо вернуться в трактир в таком виде и я вернусь к жизни? Кхм.

*Девчонка вышла из дверей и огляделась. Хотелось на свежий воздух, так как тугой корсет, три нижние юбки и огромные панталоны (Джотто ощутила это все на себе разом и даже прощупала, задрав жесткий подол) требовали освежиться. Дышать в таком наряде было весьма проблематично, а левый башмак явно был не по размеру. Но кого это волнует после смерти или что там наступило у Диши после того как она разбила голову в уборной трактира*
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Aug 9 2022, 06:20. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Тупиковый коридор
*Решив, что стоит попробовать добраться в нынешнем виде до собственного бренного тела, Диша подхватила жесткий подол идиотского платья обеими руками и решительно зашагала к выходу из подземелий. Башмаки были сшиты отвратительно, хотя надо признать были бесшумными.*

//Возможно дело и не в башмаках вовсе. Ладно, по ходу дела разберусь. Хоть гляну на собственные похороны и устрою ад на земле некоторым//

*Ей даже думать не хотелось как она пролезет в ЭТОМ в дыру под Дракучей Ивой. На ум пришла мысль, что если она привидение, то должна уметь летать, но вжухнуть даже из подземелий до холла у нее пока не получилось*
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Aug 9 2022, 08:21. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Коридоры
*Дышать в жестком воротнике-фрезе и во всех этих кружевах было довольно затруднительно. Идти, даже по пустому коридору, во всей этой хламиде было сложно: кружевные висюльки на подоле цеплялись за каменную кладку, корсет грозил выдавить из нее остатки даже привиденческой сущности, но Джотто упрямо шагала вперед. Ну как шагала. Скорее ковыляла. По пути она наконец разглядела свои полупрозрачные ручонки и, высунув левый башмак из-под подола осмотрела в чем, собственно, проблема. Оказалось, что чулок на левой ноге сморщился в гармошку и давил на задник. Девчонка, не стесняясь в выражениях, высказала все, что накипело на данный момент, вспомнив прабабушку чулочника и башмачника заодно.* - Бастарда! И как теперь подтянуть всю эту конструкцию не впав в кому?! Интересно, а можно разуться? Ай, черт с ним! Надо дойти хотя бы до лестницы. Где все?

*Конус с коротким шлейфом на голове по всем законам жанра начал крениться вбок, когда она наклонилась и, понятное дело, чиркнул острием о край каменной стены слева. Диша многострадально закатила глаза и выдохнула.* - так, спокойно, главное дойти, не растеряв всю эту красоту. Интересно, а мне надо целиком укомплектованной дойти до трактира или можно таки внести свои изменения? Кхм.
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: Aug 9 2022, 14:17. Ролевое время: 151 день, 1 час.
Перед гостиной Слизерина
*Студентка вышла из гостиной факультета. Оглянувшись вокруг, она увидела родные темные каменные стены и факелы. Горевший огонь отбрасывал блики вокруг, создавая причудливые узоры на стенах.*

//Прохладно у нас. Может стоило надеть под мантию еще и кофту? Но так хочется выйти во двор и покрасоваться в новом шелковом платье. Ладно потерплю.//

*Поеживаясь от сквозняка, Марго пошла дальше. Сегодня на ней была надета черная студенческая мантия с факультетской нашивкой, а из под мантии выглядывали черные лакированные туфельки на небольшом каблуке. Но главный наряд, темно-синее шелковое платье с длинным подолом и зауженной талией было наглухо спрятано под мантией. Прибавив ходу мисс де Ларуа поскорее постаралась покинуть родные подземелья.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  [%] « Перша ... 269 270 271 272 273 ... Остання ».
Сторінки: (19)  « Перша ... 17 18 [19] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3465 ]   [ 209 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP