Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Мэйл Дживас
Відправлено: Mar 19 2011, 20:11
Offline

L, do you know shinigamies love apples?
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 53469
Реєстрація: 27-April 10





Перед гостиной Слизерина
*Мэтт не ожидал, что Ольга на нем повиснет, и охнул, потом засмеялся.*
- А что за метка в виде змеи? И куда ее набить ты предлагаешь? Мой лоб не выдержит такое разнообразие изображений.
*Он прошел в гостиную следом за подругой, не понятно зачем обернувшись.*
^
Фасфи
Відправлено: Mar 21 2011, 15:25
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Пустой кабинет

-Тринай...ты меня слышишь?//Что это с ней?Странновато...//.
*Покрутившись на одной ноге пару раз Гермиона сделала остановку.*
-Я...зашла ненадолго и думала,что ты прогуляешься со мной в библиотеку.Хотела собрать больше информации о этой книжонке...
*Посмотрев на призрака слизеринка направилась к двери.*
^
Фасфи
Відправлено: Mar 22 2011, 16:05
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Коридоры

*Выйдя из кабинета Гермиона оглянулась на Тринай,но её рядом не оказалось.//Ладно...пойду.Не могу я тут вечно торчать!!!//.Направившись вперёд слизеринка не стала зажигать палочку так, как почти достигла Холла.*
^
Мэйл Дживас
Відправлено: Mar 31 2011, 16:06
Offline

L, do you know shinigamies love apples?
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 53469
Реєстрація: 27-April 10





Перед гостиной Слизерина
*Мэтт выскочил из гостиной так, словно за ним гналась стая разъяренных пикси. Глаза его сверкали не то от подступивших слез обиды, не от от злости, а может, от того и другого одновременно. Со всей дури стискивая зажигалку в ладони, мальчишка пронесся по тупиковому коридору, стараясь как можно скорее оказаться подальше от факультетской гостиной.*
^
Мэйл Дживас
Відправлено: Mar 31 2011, 19:55
Offline

L, do you know shinigamies love apples?
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 53469
Реєстрація: 27-April 10





Коридоры
*Отбежав на некоторое расстояние от гостиной, Мэтт на несколько секунд остановился, чтобы перевести дух.*
Идиот... Просто идиот... Ну как я мог расслабиться, а? Конечно, она красивая, вокруг нее все время увиваются парни, я уверен. На что, блин, я рассчитывал?!
*Печально вздохнув, Мэтт побежал дальше, но уже не так быстро, считая про себя шаги, чтобы отвлечься.*
^
Калиостро
Відправлено: Apr 3 2011, 11:31
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Тупиковый коридор
Ольга покинула гостиную, с недовольством думая о том, какие нынче пошли наглые первокурсники и что она такая в их время не была. Оказавшись среди полумрака и пляшущих отблесков факелов, девушка огляделась по сторонам. Не долго думая, она свернула в коридоры и остановилась. Здесь было пока что пустынно, и вряд ли кто смог бы её потревожить. Блондинка прислонилась спиной к стене и медленно сползла по ней на пол. Мэтт, где же ты... Вернись... Поджав губы, она опустила голову, отсутствующим взглядом уставившись в каменную кладку под ногами.
^
Мэйл Дживас
Відправлено: Apr 3 2011, 18:19
Offline

L, do you know shinigamies love apples?
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 53469
Реєстрація: 27-April 10





Коридоры
*Спуск с лестницы прошел успешно, если не считать того, что на последней ступеньке Мэтт поскользнулся и шлепнулся на пятую точку.*
- Да чтоб вас всех!! Чертова лестница! *его голос эхом разлетелся по всему коридору. "Со скрипом" поднявшись, он потер свою часть тела для сидения и отправился дальше в сторону гостиной. Но до нее он не дошел, потому что увидел около поворота на тупиковый коридор того человека, который ему и был нужен.*
- Ольга! А ты чего тут? Он тебя обидел? А я это... Ну, короче это... Мне тут записка... Нашел меня... Хочет встретиться... И вот еще, это... Как его... Тетрадка, чтобы общаться... Вот...
*Он запыхался от бега и никак не мог четко сформулировать свою мысль. Поэтому он замолчал и решил отдышаться и собраться с мыслями, нависнув над Ольгой и упершись руками в колени.*
^
Калиостро
Відправлено: Apr 3 2011, 18:52
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Коридоры
Слишком глубоко уйдя в свои мысли, Ольга не услышала сразу чужих шагов, а потому не успела подняться и натянуть фирменную слизеринскую маску безразличия. Из задумчивости она вынырнула лишь тогда, когда шаги оказались совсем рядом и остановились напротив. Девушка испуганно вскинула глаза, но это оказался всего лишь Мэтт. Девушка хотела было встать, чтобы обнять его, но сдержалась. Всё же ей было обидно от его поступка.
- Ну и что за записка? - небрежно спросила блондинка, отводя глаза на стену напротив.
^
Мэйл Дживас
Відправлено: Apr 3 2011, 18:57
Offline

L, do you know shinigamies love apples?
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 53469
Реєстрація: 27-April 10





Коридоры
*Мэтт опустился рядом с девушкой на пол, обнял ее за плечи и притянул к себе.*
- Вот, смотри. *он протянул ей клочок пергамента.* - Обрати внимание на подпись. Похоже, отец озаботился поиском своего ребенка. Он хочет встретиться со мной в Хогсмиде, только, боюсь, меня туда не пустят. А вот это... *мальчик протянул подруге тетрадку* - Эта штука как-то зачарована, что я могу в ней писать, а он будет это видеть у себя в такой же тетрадке и писать мне ответ. Прямо как в аське, удобно очень. Только вот встретиться все равно надо. Как думаешь, он сможет попасть на территорию школы?
^
Калиостро
Відправлено: Apr 3 2011, 19:07
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Коридоры
Мэтт сел рядом с ней и обнял за плечи. Первое желание было оттолкнуть парня от себя, но его прикосновения были настолько тёплыми и успокаивающими, что она не стала этого делать. И даже холодные с мороза руки грели. Взяв у него записку, Ольга пробежала по строчкам глазами и в удивлении подняла брови.
- Вот те раз! Вот те и пропавший без вести.
Блондинка фыркнула. Тоже мне специалисты по поиску пропавших людей. Управы на вас нет! Чем вы ищете? Задницей?! Вернув слизеринцу пергамент, девушка повертела в руках тетрадку.
- Да, да, удобно... Как что, прости? - мисс Эванс подняла зелёно-голубые глаза на друга. - Нет, в Хогвартс его никто не пустит. Да и нам в Хогсмид, наверное, будет крайне проблематично выбраться...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1576 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:51, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP