Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  % « Перша ... 231 232 [233] 234 235 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Ром с топором
Відправлено: Nov 5 2018, 20:32
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Ах вот как, плевок в лицо? - *к Джеку быстро возвращается его самоуверенность. Он картинно дует на дуло* - Каждый из нас получил свою долю, завершим дуэль? Или ты продолжишь пугать свою даму, прекрасно зная, что я могу в любой момент убить тебя, оставаясь неуязвимым, я правильно понял? *он смотрит на девушку, ожидая подтверждения.
//кракен мне в глотку, слишком много обморочных дам с их героями-любовниками в моей жизни. Этого придется обезоружить//
- Ну что ты, девочка, *Джек делает к Филлис несколько шагов и протягивает безоружную руку. Затем, вспомнив, что в другой руке у него еще теплое оружие, прячет его за спину. Старается улыбнуться * - Незаряженный пистолет - это не самое страшное, что может случиться в твоей жизни. Ну, только если он не в твоей руке, конечно.

^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 5 2018, 20:43. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
*Филлис вскинула бровь. Она выпрямилась, сложила руки за спиной и сделала выдох.*
— Ты что, ожидаешь, что я сейчас начну рыдать? Нет. Я не каждый день вижу, как кто-то стреляет в упор в моих близких друзей, а вернее сказать, я вижу это впервые. Первопроходец, тоже мне.
*Эстор сделала с некой опаской шаг вперёд. Она подергала Джека за палец протянутой руки, будто это было рукопожатие, мол, окей, я принимаю попытку такого странного... утешения.*
— Ладно. Допустим. Что мы имеем в обстановке? Нам надо двигаться дальше. Я очень надеюсь, мистер Воробей, или, раз на то пошло — Джек, что ты не будешь убивать его. Во всяком случае, я об этом могу хорошо попросить, — //если найду, блин, ром//, — так что, пожалуйста, оставь мне его в живых.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 5 2018, 21:35
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Оставить в живых? - *Джек ухмыляется* //женщины везде одинаково неосторожны// - Оставить в живых вот этого? После того, как он наставил на меня эту вашу штучку? За такое награждают не вахтой, а акулами! Мы здесь на одном корабле и подобные... - *Джек указывает рукой с по-прежнему зажатым в ней пистолетом* - ...выходки не допускаются! - *он вдруг вновь теряет весь свой серьезный вид и убирает пистолет на пояс* - Разумеется, я не буду его убивать, коли дама просит. Особенно если она прекратит оглушать меня как сирена. Мне нравится, когда женщина кричит, но не в таких же условиях, дьявол!

За спиной Воробья прямо возле плевка воздух идет на едва заметной рябью с отблесками и замирает.

^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 6 2018, 09:31. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Коридоры
— О, да я бы и без заклинания, так и быть, повторил бы, — *огрызнулся парень,* — гад. Интересно, с какого перепугу я должен испугаться в очередной раз, когда у тебя пистоль незаряженный? Уговорил, я не буду тратить на тебя внимание, если ты не будешь действовать мне на нервы. Не знаю, какую ещё грязь ты заливаешь в уши девушкам там, откуда ты свалился на мою голову, но прекращай нести такую мерзость.
*Он насупился. Хотя последнее его замечание или, возможно, шутку, он проигнорировал (в частности потому, что сам нередко отпускал подобные комментарии), Гофман злился, был по-настоящему зол, потому что его, наконец, добесили. Конечно, Филлис волновалась за него — она испугалась и это было видно, но этого в таком состоянии показалось недостаточно.*
— Я в порядке, спасибо, что спросила. Что мы имеем? Мы имеем одного попугая, на котором я с великим удовольствием испытал бы Круцио, мы имеем толпу мертвецов и мы им не нравимся, мы имеем ненайденный предмет, безвыходную ситуацию и Барбоссу за спиной. С чего будем начинать?
*Безвыходность у него была от того, что нужно было действительно разделиться, чтобы упростить поиски предмета. Проблема в другом. Джека они не могли оставить одного, то есть вдвоем — совершенно никак. Вместе с ним Мартин бы не смог пойти, лучше бы его реально застрелили. Филлис отпустить не хочется, но нужно.*
//Сама напросилась — пусть разбирается. Нужна будет помощь — позовет. В конце концов.//
— Дамы вперёд. Я иду смотреть тупики, ты, Эстор, бери эту мадемуазель и иди смотри кабинет. Если что — кричи. И палочку проверь в кармане.
*Внезапно его внимание привлек Джек. Вернее, не он сам, а то дрожание воздуха рядом с ним.*
— А ты вообще материальный? Вокруг тебя воздух рябит...
Перешел из Лабиринт


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 6 2018, 14:22. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
*Филлис не смогла сдержать едва заметной улыбки. В иной ситуации она бы даже засмеялась, но сейчас ее лишь позабавило то, как говорил Гофман.*
— Не кипятись. Круциатус оставь на потом, это будет наш секрет, — *она потянула его за плечо, разворачивая к себе.* — Смотри, вот коридор. Вперёд и направо — посмотри там, в нишах, там постоянно что-то оставляют, иногда даже галлеоны или, если повезёт, пиастры. Мы пойдем налево, к кабинету. И, да — Гофман, у меня всегда с собой палочка. И вот ещё что — тут чертовски холодно, так что если что-нибудь увидишь, принеси, пожалуйста. Не хочу пока тратить силы на бессмысленные заклинания.
*Прежде, чем Эстор обернулась к капитану, она заострила внимание на последней фразе Мартина. Воздух? Что?*
— Ты укуренный до сих пор?.. — *она как будто постаралась уловить запах дыма.* — В смысле, "воздух рябит"? Тебе показалось.
//Интересно только, почему заклинания не работают на них. Что-то тут неладно, а вдруг на Сильвере тоже ничего не получится? Тогда мы обречены на помощь Джека.//
— Джек? Пошли, я знаю, где можно поискать — тут пустая кладовка ингредиентов в старом кабинете.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 6 2018, 14:36. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Коридоры
*Мартин снова обернулся назад. Все застыло, будто ничего и не было за спиной Воробья. Парень хмыкнул — может, и правда привиделось?*
— Не поверишь, но за последние три дня я даже ни разу не закурил, — *насмешливо ответил он.* — Если я найду фонарь, я тебе скажу. Не успеешь замёрзнуть, чеши давай. Не найдете там ничего — я посмотрю в лаборатории. Адьёс.


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 6 2018, 14:42. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Пустой кабинет
*Девушка покачала головой. Ну, он в своем репертуаре, в общем. Если бы не потерялся — и то хорошо, хотя вряд ли, конечно, у него хватит тупости, чтобы запутаться в таком простейшем сплетении ходов. Всего лишь 10 поворотов, это, простите, не путь к гостиной.
Филлис остановилась к прохода к кабинету, ожидая Джека. Вот у него-то как раз и могло хватить мозгов на все что угодно.*
— Ты идёшь? Не отставай. Вдруг помощь твоя потребуется, — *предупредила студентка, заведя прядь волос за ухо.*
//Вот блин, надеюсь, карандаш для бровей не поплыл под этой водой,// — *нахмурилась она.*
Перешел из Коридоры


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 6 2018, 21:29
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
*Джек чуть прищуривается и смотрит вслед уходящему Мартину. Парень значительно выше пирата, но выглядит совершенным задохликом. И потом. . . Табак? //Кишка тонка курить настоящий табак!// - *думает Джек и вдруг замечает Филлис, стоящую в дверях*
- Эй, подожди немного! Спешка еще никого ни к чему хорошему привела. - *он входит в помещение вслед за девушкой* - Я всегда готов прийти к даме на помощь... наверное... - *добавляет он и осматривает помещение.

Комната выглядит совершенно обычно. Стройные ряды обшарпанных парт с исцарапанными лавками. Криво висящая доска исписана неприличными словами. На преподавательской кафедре три оплывших свечных огарка. Расплавленный воск навеки соединил их с древесиной. Рядом с доской - шкаф с приоткрытой дверцей. Местами на всем лежит толстый слой пыли. Кажется, этой комнатой чаще пользуются студенты во внеучебное время, нежели преподаватели. В дальнем от кафедры углу под партой лежит смятая упаковка от конфет.*

^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 7 2018, 13:44. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Пустой кабинет
*Филлис пропустила капитана вперёд, оставив за ним дверь открытой на распашку. На всякий случай.
Она осмотрела кабинет. Глядя на исписанную доску, вздохнула: //Так вот, где у нас Маверик с дружками ошивается? Атмосферное местечко.// В маггловских школах в таких заброшенных кабинетах повсюду валяются окурки, может быть, шприцы, или ещё что поинтереснее. А всякие пакеты обычно прячут в карманах под партой. Она приметила открытый шкаф и подошла чуть ближе.*
— Разве скорость — не то, что тебе нужно, чтобы вернуть свой корабль? — //А то ты о нем, наверное, уже и забыл// — К тому же, спешка лучше, чем медлительность.
*Эстор открыла дверцы шкафчика.*


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 7 2018, 14:16. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Глубокая ниша
*Мартин повернул, как сказала сокурсница, направо. Или налево? Нет, все верно — вот ниша, пыльные стены, покрытые кое-где паутиной. Но было ли здесь что-то интересное?
Акцио бы не сработало, Гофман понятия не имел, что он ищет.*
//Так. По идее тут можно найти все, если поискать — и ром, и набрать куда-нибудь морской воды, если та будет капать с потолка, и ещё что-нибудь. Надеюсь, отсюда будет слышно эхо, если мне нужно будет что-то им сказать? Хотя, впрочем, лучше не проверять — вдруг Сильвер прибежит на этот крик? Надеюсь, Филлис не додумается до такой идеи.//


Перешел из Коридоры


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  % « Перша ... 231 232 [233] 234 235 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:20, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP