Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  % « Перша ... 230 231 [232] 233 234 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Асириус Монтегю
Відправлено: Sep 2 2018, 10:45. Ролевое время: 140 день, 10 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровный





Лабиринт
*Покинув библиотеку в спешке, Асириус столь же быстро преодолел пространство гостиной своего факультета. Так он и очутился здесь - пред царством полумрака подземных коридоров, что петлями соединяли "обитель змей" с остальной школой.*
//Что, мерлин того подери, было... И почему сердце так быстро бьется.//
*Монтегю не был глупым пареньком и мог сложить два и два, но старая психологическая травма вызывала некую форму деградации для его мыслительного процесса в данный момент. Он отказывался принимать простые выводы... Из странных дум его вывело чье-то появление. Рефлекторно спрятавшись за колонной, Асириус оглядел фигуру... той самой надоедливой маглофилки.*
//Быстро она... что она делает?//
*Наверное, сейчас лучше было по-тихому продолжить свой путь прочь от гостиной, но Монтегю решил понаблюдать за нарушительницей его спокойствия.*
Перешел из Библиотека Слизерина


--
Облик: Черная выходная мантия - просторные рукава, едва заметная золотистая вышивка по всей ее площади. К груди приколот значок капитана сборной по квиддичу Слизерина.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Sep 4 2018, 21:01
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13






  i  

Для Рады

*Яркая вспышка осветила девушку, часть коридора, где она сидела и книгу. На странице высветилась поросшая травой дорожка, которая заканчивалась открытой дверью, рядом с дверью стоял силуэт детеныша единорога. Он испугано вскинул голову и тут же отбежал куда-то вглубь. И Рада смогла лишь услышать его перестук копыт.*

^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 5 2018, 18:00. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
*Филлис спускалась вниз. Она успела ответить Гофману, прежде чем Джек успел их нагнать:*
— Ну почему сразу бутылкой. Можно зельями. Они у меня в этом году шикарно получаются. Помнишь же лекцию у нового профессора, да?
*Тут она остановилась в коридоре, осторожно осмотревшись.*
— Должно быть. Это огромная сеть, здесь точно что-то есть, э... — *девушка замялась, поскольку думала, как бы так лучше обратиться к капитану. По имени, или рискованно? Эстор решила оставить этот вопрос.*
Перешел из Лабиринт


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 5 2018, 18:03. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Лабиринт
*Мартин пару раз саркастично кивнул головой:*
— Конечно, Филлис, я тебе верю. Если бы я не проспал ту лекцию, я бы, наверное, тебя похвалил, но увы. — *Он заглянул за плечо Эстор, разглядывая сначала коридор, затем лестницу позади.* — Ну где там эта принцесса?
*Ответ не заставил себя долго ждать, ровно как и реакция подружки.*
— В смысле "наверное"? Мы разве не идём к тебе в гостиную искать занычки алкоголя, а потом просто умирать на диванах, пока бабы ищут на кухне воду, Филлис?
Перешел из Холл


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 5 2018, 18:04. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
*Девушка фыркнула.*
— Ой, вот только попробуй потом говорить мне, что знаешь, где я сплю, иначе я тебя точно сглажу. Хотя знаете, ребята, я бы реально могла бы провести вас в гостиную и пошарить под какими-нибудь диванами, но, боюсь, декан потом за это навставляет. Так что это только крайний вариант. Марти, посмотри у ниши, там часто что-то лежит, а я около кабинета.
*Эстор остановилась, проверяя, идёт ли за ними Воробей.*
— Уж не знаю, как ты там предпочитаешь, чтобы тебя назвали, но ты можешь пойти помочь одному из нас.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 5 2018, 19:24
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
- Эгей, парень, а ты не упустишь своего! - *Джек откровенно наслаждался своими словами* - Я знал, что где-то в тебе сидит самый настоящий пират! Только позволь совет на будущее - *он чуть понизил голос, будто бы это сделает эхо тише* - такие маневры проходят только со старыми девами. Видишь ли, юные леди еще не отчаялись найти себе грелку на ночь, верно я говорю, цыпочка? - он подмигнул Филлис и повернулся к ней всем телом. - Я предпочитаю, чтобы меня называли Капитаном, можно Капитаном Джеком Воробьем, Воробьем, можно просто Джеком, как меня назвали при рождении, но для тебя, - *он раскинул руки в стороны, элегантно взмахнув рукавами, и чуть поклонился. Впрочем, едва ли искренно или серьезно, он скорее насмехался над обоими студентами* - для тебя я могу быть кем угодно.

^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 5 2018, 19:35. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Лабиринт
*Мартин очень хотел сказать Филлис что-то типа: "Ну ты совсем охренела, а не проще ли было сразу сказать мне, чтобы я прибил его на месте, зачем так усложнять?", но его прервал Воробей. После его вот этого помета изо рта, который он адресовал Филлис, ему очень захотелось его ударить.*
Sputum, — *произнес Гофман, направив палочку с заклинанием плевка на лицо Джека. Честно говоря, он хотел это сделать буквально с начала вечера.*
Маг. атака



--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Ром с топором
Відправлено: Nov 5 2018, 20:04
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18






  i  

Квест
*Если бы Мартин хотел убить пирата, он бы это с легкостью сделал.
Джек не понял, что произошло: парень просто взмахивает палочкой, произносит абракадабру, а рука капитана уже сама вытягивает из-за пояса пистолет. В доли секунды пират взводит на ходу курок, стреляет в Мартина в упор, - кажется, от громоподобного выстрела задрожали стены, - и только потом отпрыгивает к соседней стене. Невдалеке на полу, там, где он только что стоял, сиротливо лежит белый комочек. Из дула пистолета идет дымок. Все живы. Никто не ранен*
- Дьявол, салага, что ты сделал со мной?



Заклинание прошло, мана будет списана. Джек не уворачивался. Магия волшебных палочек не подействовала на Джека.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Nov 5 2018, 20:12. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Лабиринт
*Мартин вздрогнул. Он не совсем понял, что вообще произошло. В одну секунду на него наставили пушку и он даже на мгновение подумал, что погиб, но, осмотрев грудь и дотронувшись до лба, чтобы проверить, нет ли там дырки, он выдал что-то на немецком.*
— О, прости, пикапер чертов, я хотел плюнуть тебе в лицо, но что-то пошло не так. Какого это вообще сейчас было...
*Он постарался успокоиться. Дыхание участилось — конечно, как тут не занервничать, когда в тебя стреляют.*
— Магия не работает.


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Филлис Эстор
Відправлено: Nov 5 2018, 20:18. Ролевое время: 141 день, 7 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Коридоры
*Филлис взвизгнула и зажала рот рукой, вжавшись в стену позади себя. Она могла бы разреветься в тот же миг, если бы не увидела, что Гофман стоял живой и даже не раненный. Внутри все выворачивалось и колотилось.*
— Мартин, твою мать, вы оба очумели совсем? Ты его чуть не убил! — *начала размахивать руками Филлис, стараясь не сильно орать.* — Долбануться. Без комментариев.
*Она попыталась взять себя в руки и выдохнуть. Убедившись, что Гофман реально не ранен, да ещё и услышав такой его вердикт, она поднесла руку ко лбу от недостатка идей.*
— Магия не сработала, — *повторила за хаффлпаффцем девушка*, — бред. И нет ранений. Черт, черт, черт.
*Пока Эстор думала, что произошло, она вдруг догадалась, что неплохо бы пояснить одну вещь.*
— Ах, да, Джек. У меня есть имя. Филлис. Избавь меня от этих обращений ко мне, прошу.


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  % « Перша ... 230 231 [232] 233 234 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1514 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:25:44, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP