Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Леди Авада
Відправлено: Jul 7 2016, 12:20
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Перед гостиной Слизерина
*Выйдя из гостиной, Лиана со знанием дела осмотрелась - все-таки, не первый раз здесь.
На второкурснице была надета школьная мантия, издающая шорох при каждом шаге, отчего самой Ванде становилось не по себе.
Затем волшебница, оглядевшись, свернула в
коридор
*
^
Леди Авада
Відправлено: Jul 7 2016, 12:31
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Заброшенная комната
*Оказавшись в заброшенной комнате, Ванда вытащила волшебную палочку и три раза коснулась ею каменной кладки.*
- Диссендиум.
*Шепнула волшебница, проходя
потайной ход
.*
//И зачем так все запутывать? Неужели места для гостиной Слизерина не хватило? Нет. Мы ведь особенные.//

  !  

Заклинание только с 3 курса, его нужно выделять.

^
Леди Авада
Відправлено: Jul 7 2016, 12:38
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Заброшенный зал
*Возможно, девочке показалось, только показалось, что она услышала чей-то голос.
Тем не менее, выскочив в
лабиринт
она заметила уже знакомого ей первокурсника.
Решив слегка пощекотать ему нервы, Итальянка тихо подкралась к нему сзади, и положила ему на плечи Ангуис - свою змею.*
//Интересно, он боится змей?//

  !  

Почему 2 микролокации за пост?

^
Утконос
Відправлено: Jul 7 2016, 19:16
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Теперь я не могу сообщения редактировать...
Лабиринт
-О, змея.
*Спокойно сказал он, беря змею двумя пальцами. Раббер не боялся змей, но всё же близкого общения он тоже не любил. Положив змею на каменный пол, мальчик обернулся.*
-А, это ты. Чего ты здесь бродишь? И вообще, как тебя зовут?
*Спросил он, смотря на девочку*
^
Леди Авада
Відправлено: Jul 8 2016, 12:40
Offline

Для всех идеальной не станешь
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 657
Користувач №: 92855
Реєстрація: 14-December 15





Лабиринт
*Глаза Ванды расширились, она уставилась на мальчика как на какое-то поэрнормальное явление.*
- Она тебя не придушила…
*Потрясенно выдохнула волшебница.*
- Даже не попыталась…
*Подняв Ангуис, Лиана небрежно водрузила ее себе на плечи.*
- Меня зовут Ванда-Лиана Карлетте.
*Неохотно буркнула Слизеринка.*
- Но можно просто Ванда или Лиана.
*Она задумчиво огляделась.*
- А ты чего здесь бродишь?
^
Утконос
Відправлено: Jul 8 2016, 12:55
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Лабиринт
-Я - Максимилиан Раббер. Можно просто Макс.
*Сказал Макс, повернувшись влево.*
-Просто я услышал шаги, подумал: "Кому надо здесь бродить?" и пошёл на звук этих шагов. Потом я нашёл потайной ход и заброшенный зал. Стало ещё интересней и я прошёл в лабиринт. Затем появилась ты.
^
Утконос
Відправлено: Jul 10 2016, 14:36
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Лабиринт
-Я, пожалуй, пойду. Ещё увидимся, если я не заблужусь здесь и не умру от голода...
*Сказал мальчик и удалился в глубь лабиринта...*
-Люмос.
*Тихо произнёс Макс, нагая по каменным плитам лабиринта. Перед первой развилкой он остановился.*
//Так и заблудиться можно... Надо что-то предпринять...//
*Ответ пришёл сразу. Раббер приложил палочку к стене, которая стояла перед развилкой, и чётко произнёс*
-Флагрейт.
*После того, как на стене появился крест, волшебник довольно хмыкнул и повернул налево...*
^
Утконос
Відправлено: Jul 10 2016, 17:08
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Лабиринт
*Подойдя к очередному разветвлению, Раббер опять произнёс,* - Флагрейт. - *оставив на стене ещё один красный крест.*
-Я знаю здесь кто-то есть! Я не шизофреник, чтобы мне казался звук шагов!
*Говорил он громко, но очень спокойно. Казалось ему вообще это не интересно... Но это было не так - внутри он был весьма заинтересован.*


^
Утконос
Відправлено: Jul 13 2016, 13:22
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Лабиринт
//Так, всё ясно... Никого я здесь не найду//
*С досадой подумал Макс, возвращаясь по своим крестам обратно. Найти кресты было не так просто, как думал Раббер, но, немного поплутав по лабиринту, мальчик смог выбраться из него и после попасть в Заброшенный зал*
^
Утконос
Відправлено: Jul 13 2016, 13:29
Offline

Равский рав
******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 521
Користувач №: 94374
Реєстрація: 25-June 16





Заброшенный зал
*Волшебник пытался иди по залу крайне тихо, так как любой звук в этом помещении, из-за его акустики, усиливался раза в три.
А Макс не хотел привлекать внимания.*
//Не думаю, что правилами разрешено здесь находиться.//
*Между этим подумал он. Прошмыгнув в потайной ход, он выбрался в заброшенную комнату. *
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1659 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:58:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP