Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Лукреция МакГрейн
Відправлено: Feb 26 2011, 00:42. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16





Тупиковый коридор
- В кабинете д... - *Еле слышно пробормотала Лука, неспешно направившись вслед за сокурсницей. Задумчиво разглядывая стены подземелья, девушка переключилась на размышления о последнем годе обучения в Хогвартсе. Однако думала она об этом не долго, придя к выводу, что рано или поздно это должно было случиться.*
//Не хочется взрослеть... Хотя можно будет уехать путешествовать... Да, в Африку... Кабинет "д", Кабинет "А", Кабинет "В"... Драконология что ли? Но для этого наверное стоит подучиться на каких-нибудь продвинутых курсах, чтобы знать африканские прокляться. Мало ли что там могут наслать местные аборигены...//
*Девушка проводила взглядом прошедшую мимо них еще одну Слизеринку.*
//Видно не только мы не спим с утра пораньше... Может, конечно, Древних цивилизаций. Как-то логичнее... Где же я читала про проклятья в пирамидах. Ими еще в Гринготтсе занимаются. В журнале что ли?.. Только предмет вроде не так называется. Тайны мира и все такое. Но с другой стороны, что делать такой штуке в кабинете драконологии. Разве в Хеле были драконы?//
Вышел из микролокации
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 15:24. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Нет, нет никого, - *грустный призрак выплыл из-за комода и тоскливо посмотрел на девочку.* - Если не считать меня, но меня конечно же считать не нужно, - *девушка тяжело вздохнула.* - А кого ты ищешь? И почему в пустом кабинете вообще должен кто-то быть? - *Тринай подлетела поближе к девочке.* - Если ты ищешь боггарта в комоде, то его там нет.
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Понятно, а то я знаю, где... - *Она запнулась на полуслове.* - Не буду тебе ничего рассказывать. - *Поднявшись чуть повыше, Тринай уселась на стол.* - Что ты за книжку так быстро спрятала? Личный дневник? У меня тоже когда-то был такой. - *Призрак вздохнула и замолчала, принявшись смотреть куда-то в сторону.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 15:48. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Вот еще, буду я перед тобой отчитываться! - *В голосе привидения послышались истеричные нотки. Видимо Тринай совсем не понравился тон юной слизеринки.* - Я тебе ничем не обязана! - *Она повысила голос и наверное затопала бы ногами, если бы могла.* - Если хочешь что-то узнать, то это я должна ставить условия. Пф! - *Девушка слетела со стола и навернула круг вокруг слизеринки.* - Можно подумать, если я не захочу что-то сказать, ты мне что-то сделаешь. Это мне решать: отвечать на вопросы или нет. А я совсем не хочу что-то рассказывать такой задаваке, - *обиженно и капризно закончила она, снова фыркнув.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 16:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Аааааааааааааааа!!!! - *истерично завопила вконец обиженная Тринай.* - Ненавижу тебя!!! Ненавижу!!! Как ты смеешь напоминать девушке про возраст!!! Я не старуха!!! - *Она застыла на месте, принявшись вопить, как сирена, ни на секунду не останавливаясь. Выдержать такое не каждый бы сумел.*
^
Фасфи
Відправлено: Feb 26 2011, 16:11
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Пустой кабинет

-Какого Мерлина!!!Не кричи,прошу только не вопи!!!Перестань!
*Закрыв уши руками,слизеринка по прежнему отстаивала своё.*
-Я была права...та капризная,очень капризная и невоспитанная!Я бы пошла на уступки,но...если ты расскажешь мне про эту книгу!
*Гермиона кричала так,как никогда,достав книгу девочка думала что заинтересует призрака такой необычной находкой.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 16:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Мне не нужно идти на уступки, мне ничего от тебя не нужно! - *Не снижая тона воскликнула Тринай.* - Это ты что-то хочешь узнать! И вообще, ты оскорбила меня, обозвала капризной, невоспитанной, вредной и старой! Почему я должна тебе помогать?! - *Призрак замолчал на секунду, обиженно поджав губы, потом чуть тише добавил:* - Но я могла бы помочь тебе, если ты как следует извинишься.
^
Фасфи
Відправлено: Feb 26 2011, 16:33
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Пустой кабинет

*С облегчение убрав руки от ушей,девочка с удивлением взглянула на Тринай.*
-Я?Я долж...ладно.Извини,извини пожалуйста!!!
*Гермиона говорила это искренне,не смотря на прошедшие десять минут.*
-Тринай,извини меня.Я погорячилась.Ещё раз извини.//Господи...на что я иду,ради этой книги!!!!//.

^
Фасфи
Відправлено: Feb 26 2011, 17:10
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Пустой кабинет

*Гермиона поняла,что этих извинений достаточно и подошла к призраку.*
-Тринай...ты поможешь мне?А?
*Девочка говорила тихо,но разобрать её слова мог каждый.*
-Просто как думаешь,чья это книга?Тринай,Тринай...
*Гермиона задав вопрос позвала молодую девушку,и с надеждой ожидала ответ,на весьма непростой вопрос.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Feb 26 2011, 20:31. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Пустой кабинет
-Это все? - *все-еще строя обиженное лицо, поинтересовалась призрачная девушка.* - Ну, ладно, так-то лучше. Спрашивай, что там у тебя, но учти, я же не могу знать все обо всем. - *Тринай скрестила руки на груди, с видом "так и быть сделаю одолжение" и приготовилась ждать, пока ей не расскажут суть проблемы.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1571 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:38:32, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP