Модераторы: Феликсфилиципс, Пивозапивон.

Страницы: (5)  # « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Критика Гарри Поттера

Мульт_Саурон Гортх
Отправлено: Mar 11 2014, 06:20

Тёмный Властелин
Облик: --

Alexia Calman, в 13 лет ночью сидела с книгой, не могла оторваться, хотя сюжет знала.
^
Rhiwelin
Отправлено: Apr 15 2019, 07:27
Elfina Snapes
Облик: Animagus Basilisk

Очень странное заявление автора темы. Посмотрев фильмы, оценивать книги - это жесть. И, видимо, он сравнивает книги Толкина с фильмами ГП, потому что фильмов Толкина автор явно тоже не видел. В итоге, во всём этом неадеквате теряются крупицы истины. Лично я считаю, что смотреть фильмы ГП без прочтения книг - смысла нет. Конечно, ляпов достаточно даже в книгах, но в фильмах, где кучу всего просто не показали, конечно, нестыковки и ляпы будут встречаться чаще. Но ГП - это целый мир, покоривший многих, его нельзя оценивать по фильмам, да ещё так категорично утверждая, что фильмов достаточно. Пфф!
^
freefly
Отправлено: May 6 2019, 09:06

Мудрец

Фильмы второстепенны. Фильмы - это дополнительные плюшки. А ты уже, зная все остальное, сам в голове себе дорисуешь. То, что ребята фильмами хотели прежде всего срубить баблишка - так это ничего нового, так у нас сейчас мир кино и построен. Никто не нацелен исходно шедевры создавать. Из таких серий самые неиспорченные - первые фильмы, всегда. Деньги портят искусство, иногда я прихожу именно к такому выводу. Так случается не всегда, но уж очень часто, из того что я наблюдаю.
^
Кронос
Отправлено: May 6 2019, 17:28

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим

В моей подписи переходите по ссылкам выделеным жирным шрифтом. Это моя развернутая критика в адрес ГП
^
SmARTy
Отправлено: Sep 10 2019, 19:50

Queen of Clubs
Облик: Animagus Dormiens Draco

Наткнулась вот на любопытный критический комментарий о вселенной ГП

"Подростковое фэнтези, тема школы волшебников плавно перетекает в тему борьбы бобра с ослом.
Думаю, людям это понравилось тем, что легко представить себя на месте героев. Живёшь ты такой унылый и скучный, ходишь в обычную скучную школу, ну или ходил когда-то и до сих пор забыть не можешь. А тут школа, где учат как помахать волшебной палкой и запилить нехилую магию, летать по небу, варить зелья и т.д.
Но прикол в том, что это круто только если б ты один так мог. А среди точно таких же это выглядит обыденностью. Волшебникам пользоваться магией можно только в их изолированной среде и не дай бог где-то среди обычных людей. Живут они в подполье, прилагая титанические усилия, чтобы про них не узнали, хотя конечно про них все знают, но думают, что это сказки. У них даже своего интернета нет. Да ещё и ближе под конец власть захватывает фракция с откровенно фашистскими замашками и жизнь становится совсем не сахар.
Порядки в этой школе местами, мягко говоря, странные, половина преподов - некомпетентные идиоты или редкие сволочи. Это объясняется тем, что с кадрами туго, да и вообще а где не так? В любой школе то же самое. Но в этой всяко лучше, потому что тут учат магии? А вот хрен. Во-первых это школа-интернат, с семьями школота не видится по полгода. Во-вторых, сама учёба очень напряжная. Если почитать, то понятно, что их тут заваливают домашкой так, что у них свободного времени вообще нет. Порядки очень строгие, комендантский час, драконовские наказания, почти нет никаких развлечений. Постоянная угроза исключения, причём исключённым больше ничего по жизни не светит. Даже на каникулы задают домашку, но (идиотизм) запрещают магию. Один плюс - кормят хорошо, наверно магия требует много калорий.
Но всё равно читать про это интересно. Читателю то всякие волдеморты не угрожают, поэтому кажется что там, в том мире очень круто и весело."
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (5)  # « Первая ... 3 4 [5]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0617 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 23:09:53, 14 Dec 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru