Модераторы: Феликсфилиципс, Пивозапивон.

Страницы: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Критика Гарри Поттера

Floyd
Отправлено: Dec 6 2010, 11:23

Мудрец
Облик: --

Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 11:20)
артур -не рыцарское имя, даже у нас в росии и украине так мальчиков называют.

это понятно, но называют обычно именно глядя вглубь веков. Смотрят на первоначальное значение имени - ведь именно оно дает энергию прототипа человеку. Во всяком случае, так считается. Имя рыцарское. На Украине и в России тоже читали историю Артура, ну или смотрели фильмы)) и это - первая ассоциация при этом имени. Так будет всегда и везде.
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 11:25

Маша без медведя
**
Сквиб I

[QUOTE]И ещё один важный момент. Для детей, как, впрочем, и для взрослых, прекрасные книги есть у писателя-фантаста Кира Булычева. Это тот, который написал серию книг про Алису Селезнёву ("Гостья из будущего"), хотя у него огромное количество других прекрасных книг и рассказов. К сожалению, он не так давно умер.

Почти все его произведения можно скачать на официальном сайте. Попробуйте ознакомиться - вы не пожалеете. Для начала возьмите пару рассказов о приключениях космического доктора Павлыша, потом о городе Великий Гусляр, обязательно также прочтите роман "Поселок". Кир Булычев - настоящий гений литературы, он пишет одновременно и увлекательно, с юмором, и с добротой, и реалистично, хотя это и фантастические произведения. У него почти нет ошибок и каждое его произведение продумано до мелочей. Если вы уже прочли произведения Роулинг, полюбили чтение и ищите, что интересного и увлекательного можно прочесть ещё, то я рекомендую.

Мини-профиль Личное сообщение E-mail
[QUOTE]
я знаю кира булычёва и читала его книги много раз.мне кажется вы пытаетесь убедить в том,что кир булычёв -достойное чтение, агарри поттер - просто отстой.это не так.
и я полюбила чтение не после того как прочла гарри поттера,я читаю с трех лет. :) :) а кира булычёва читала где то в восем, так что сейчас мне эти книги кажутся уже слишком детскими. а гарри поттер более унисекс. ну то есть я хотела сказать,для всех возрастов :D :D
Добавлено через 2 минут
Элиза Барра, нету у меня ассоциации с рыцарями от имени артур! ну нету и все.нельзя говорить за всех B) у меня это имя ассоциируется с мальчиком из школы,где я училась. и еще с каким-то бизнесменом, что ли.
я не думаю,что меня назвали машей благодаря тому,что так звали кого-то из библии :D :D это просто красивое имя.
^
Floyd
Отправлено: Dec 6 2010, 11:34

Мудрец

Маша - слишком привычное слуху имя. Здесь трудно сравнивать с теми именами, которые даже при переходе в русский язык никак не изменились. К тому же Артур, согласитесь, встречается куда реже Маш, Лен, Саш и Даш. Хотя все эти имена имеют свои истории. Когда ребенку дают редкое имя, от него ждут редкого поведения и редкой судьбы. Много вы в глубинке встречали Персивалей?

мисс марпл, ну значит вам так везло. Мне встретилось всего 3 Артура, по сравнению со многими другими именами - это очень мало.
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 11:37

Маша без медведя
**
Сквиб I

Элиза Барра, в нашей глубинке ни одного не встречала. :) в америке есть,наверное. а артур даже у нас уже имя заезженнное. ничего редкого в нем давно нет. -_-
^
Освальд Бификус
Отправлено: Aug 3 2011, 14:54

Новичок
*

Привет всем.
Пишу уже наверное слишком поздно и может никто не прочитает мой комментарий, но я все же напишу, ибо не смог остаться равнодушным. Начну с фильмов. Наверное, большинство со мной согласятся, из тех, кто читал книги, что фильмы - это то, что пытается испортить весь мир Гарри Поттера. Слишком много ошибок и неточностей, что делает это произведение простой сказкой. Чтобы понять все, что пыталась вложить в него Джоан, просто необходимо прочитать книги. И уже после четвертой понимаешь, как взрослеет произведение вместе с его героями. Уже более прекрасный, изящный и тонкий сюжет.Это произведение начинаешь сравнивать с баснями Крылова, который человеческие пороки вложил в животный мир, здесь же мир иной, но суть не изменилась. Это прекрасная психология. Помнится, я с трудом читал даже самые короткие басни, тут с энтузиазмом читаю большие произведения, и вижу, что пытается сказать нам Роулинг. Толкиен был менее изобретателен с этой точки зрения, здесь менее видна структура зла и его возможности. К примеру. Кольцо способное править всеми. Кем???? кроме девяти людей никто не покорился. Эльфы? Гномы? где другие кольца? Почему они не бьются зо злом? (Наверное отправились охранять могилу Дамболдора)) Это интерсно, да, но не полноценно. Не спорю, можно найти не точности и в книгах Роулинг, но если написав около 4000 страниц, вы не сделаете ни одной ошибки, почет вам. Вы не нашли ни одного веского аргумента,потверждающие ваши слова о том, что это не достойное произведение. Все ваши доводы рассыпаются в глазах тех кто читал книги. Могу предположить, что и фильмы вы смотрели пока реклама на другом канале. Потому что тогда бы поняли, для чего все жертвы. Чтобы показать нам, что иногда стоит отдать ради добра. Чего нужно лишиться или преобрести. На самом деле это трудно все описать, нужно самому понять и поразмышлять над этим. Тогда, уверяю, с ваших глаз спадет вуаль, прикрывавшая это прекраснейшее изобретение исскуства, имя которому Джоан Роулинг, Гарри Поттер...
^
БеллаРеддл
Отправлено: Aug 7 2011, 15:07

Ваше Святейшество, Death Eater БР всех я иемла

:nya_wub: Хотелось бы посмотреть тот фильм, о котором Вы говорили,который поход на фильм про ГП :nya_thumbs_up:
^
БеллаРеддл
Отправлено: Aug 7 2011, 15:09

Цитата
Толкиен был менее изобретателен с этой точки зрения, здесь менее видна структура зла и его возможности. К примеру. Кольцо способное править всеми. Кем???? кроме девяти людей никто не покорился. Эльфы? Гномы? где другие кольца? Почему они не бьются зо злом? (Наверное отправились охранять могилу Дамболдора))
Ты просто ни-че-го не понял, перечитай книги толкиена и прочти "Сильмариллион" :nya_unsure:
^
БеллаРеддл
Отправлено: Aug 7 2011, 15:10

Цитата
прекраснейшее изобретение исскуства,
Не спорю. Хорошее. Но не прекраснейшее, Вы ошибаетесь...
^
Half-Blood 15_mult
Отправлено: Nov 10 2011, 09:02

Человек Дамблдора

Хорошее-это слишком мягко сказано. Книга вполне может стать классикой,поскольку является современным примером элитарной культуры. Именно поэтому многие ее и не понимают...
^
Frosty russo
Отправлено: Nov 10 2011, 09:19

Новый год приходит быстро, радует нас безжалостно

Цитата (Сестра Хаос @ Dec 6 2010, 11:13)
Когда наиболее правильные персонажи носят более распространенные имена

Гарри - очень распространенное имя? А Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблодр распространенное?
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0600 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 08:13:37, 10 Dec 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru