Модераторы: Феликсфилиципс, Пивозапивон.

Страницы: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Критика Гарри Поттера

takida1
Отправлено: Dec 5 2010, 22:26

Новичок
*

Модераторы, проверьте моё предыдущее сообщение, пожалуйста.
Добавлено через минуту
Теперь, я, похоже, снова могу писать.
^
takida1
Отправлено: Dec 5 2010, 22:29

Новичок
*

Ляпов можно найти огромное количество, это ладно, можно пропустить, хотя это и нехорошо. К примеру, комментарий на youtube к сценке, когда Гарри Поттер хитро освободил Добби от Люциуса Малфоя: "So let me get this straight... Lucius was going to cast Avada Kedavra on a kid in the middle of a school with thousands of people. He must really want the dementor's kiss". Подобного даже на youtube можно обнаружить тонны.

В интернете я поспрашивал насчёт того советского фильма - это "Академия пана Кляксы". Скачал и посмотрел, прямо как в детстве побывал. Посмотрите - не пожалеете, вы сразу поймёте, что я имею в виду, когда говорю о прививании детям доброты. Прекрасное кино. Как минимум этот фильм своего рода предок Гарри Поттера, и вам как фанам будет интересно ознакомиться.

Но это не всё, я помню, что был ещё один похожий фильм или сериал, и тоже то ли польский, то ли чехословацкий, сделанный чуть позже. Попробую и его найти.

И ещё один важный момент. Для детей, как, впрочем, и для взрослых, прекрасные книги есть у писателя-фантаста Кира Булычева. Это тот, который написал серию книг про Алису Селезнёву ("Гостья из будущего"), хотя у него огромное количество других прекрасных книг и рассказов. К сожалению, он не так давно умер.

Почти все его произведения можно скачать на официальном сайте. Попробуйте ознакомиться - вы не пожалеете. Для начала возьмите пару рассказов о приключениях космического доктора Павлыша, потом о городе Великий Гусляр, обязательно также прочтите роман "Поселок". Кир Булычев - настоящий гений литературы, он пишет одновременно и увлекательно, с юмором, и с добротой, и реалистично, хотя это и фантастические произведения. У него почти нет ошибок и каждое его произведение продумано до мелочей. Если вы уже прочли произведения Роулинг, полюбили чтение и ищите, что интересного и увлекательного можно прочесть ещё, то я рекомендую.
^
Rei
Rei
Отправлено: Dec 6 2010, 04:13

I'm up to no good
Облик: --

Цитата
Ляпов можно найти огромное количество

в фильмах само собой, там по ходу временами вообще про элементарную логику забывали в погоне за зрелищностью

Цитата
Lucius was going to cast Avada Kedavra on a kid in the middle of a school with thousands of people. He must really want the dementor's kiss

в книге такого не было ;)

Цитата
В интернете я поспрашивал насчёт того советского фильма - это "Академия пана Кляксы"

так и знала, что это произведение назовете, моя мама тоже про него вспомнила, когда я ей первый раз про ГП рассказала. Я сама книгу в детстве читала про "Академию". Она чисто детская и местами очень нелогичная, там все так довольно странно, если сравнивать с ГП. Последний все-таки намного серьезней.
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 10:50

Маша без медведя
**
Сквиб I

takida1, вообще-то вы не правы,потому что толкин тоже упоминал смертьв своих произведениях! у него не было слюнявых детскихсказок.смерть -жизненная реалия, почему ее не освещать в книге. просто книга реалистичная. и мне кажется, очень достойная.
а что касается большого экрана,чем отличается изображение пыток на большом экране оттого же на маленьком?:):)
плохо продуманный мир - неправда. у толкина неизвестно даже как звали короля кольценосцев, на что всегда указывают критики. и многое неизвестно.а у тети роулинг такие говорящие имена.
я думаю что советский фильм тоже был хороший,но гарри поттер все равно лучше! не забудьте,у советских киномастеров тогда небыло компьютерной графики, а какое же волшебство без этих взрывов B)
^
Floyd
Отправлено: Dec 6 2010, 11:00

Мудрец

Цитата (мисс марпл @ Dec 6 2010, 10:50)
.а у тети роулинг такие говорящие имена.

Ага, очень говорящие. Только сегодня думала, зачем Ро понадобилась артуровско-граалевская тематика в семье министерского чиновника Уизли? Артур, Персиваль, Джиневра - к чему это вообще? Причем тут же вполне обычные, хотя и не самые распространенные имена - Чарли, Рональд, и вполне "попсовые" остальные?
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 11:09

Маша без медведя
**
Сквиб I

Элиза Барра, дело в том, что имена артут, персиваль и джиневра-вполне обычные английские имена.... не один сэр артур был артуром.
Добавлено через минуту
Элиза Барра, вы либо видите то,чего нет, либо там есть что то, чего вы не видите
Добавлено через 2 минут
Элиза Барра, может быть рональд это от роланда,помните, который из песни
^
Floyd
Отправлено: Dec 6 2010, 11:13

Мудрец

Ну вы хотите сказать, что это Роулинг просто так, по широте душевной? У нее все детали должны играть, тем более имена. Но вот что это - ирония? Когда наиболее правильные персонажи носят более распространенные имена.

Они даны именно как набор. Много в Англии семей с целым набором "рыцарских" имен в пределах двух поколений?
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 11:18

Маша без медведя
**
Сквиб I

Элиза Барра, может должны, а может и не должны! ;) роулинг никому не говорила, что в ее книге должно, а что нет. я же говорю,может быть там есть что-то чего ни вы ни я пока не видим. читали генриха каттнера? "я же не русский царь!"
может быть она хотела сказать, что эти наиболее правильные персонажи -обычные люди? не какие нито там древние малфои или выдающиеся личности,а простые люди из народа? ну в таком случае она коммунистка :D :D
^
Floyd
Отправлено: Dec 6 2010, 11:19

Мудрец

а может, это традиция чистокровной семьи, ну как у Блэков - называть детей именами звезд, а у Малфоев - какими-нибудь тварями - драконами, скорпионами?
^
мисс марпл_mult
Отправлено: Dec 6 2010, 11:20

Маша без медведя
**
Сквиб I

артур -не рыцарское имя, даже у нас в росии и украине так мальчиков называют. и джинни.... тоже. может быть, роулинг хотела подчеркнуть,что хотя визли -предатели крови, они тем не менее не менее благородные происхождением чем те же малфои.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Последняя » Новая тема

[ Script Execution time: 0.0543 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:54:55, 15 Dec 2019 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru