Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прочитал - заплатил

, или об электронных книгах и пиратстве
Satine
Відправлено: Sep 1 2011, 20:56
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (critic @ Sep 1 2011, 15:00)
А какой у тебя ридер? Цвет фона сероватый? Сколько дюймов? Ты им довольна?

У меня LBook V3 6", когда-то брала по рекомендации Амели. Он очень демократичен по цене и по качеству вроде норм, батарея держит долго. Моему через месяц уже год как будет, и проблем не было ттт, даже пережил нашествие моей собаки. Вот купила в Симфе на него новую кожаную обложку, никак не нарадуюсь.

^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 1 2011, 21:51
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 20:55)
Я его купил за лично заработанные деньги

Я свой тоже. Кажется, как раз на те, что со стройки.
Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 20:55)
а у тебя наверное сейчас тачфон? Только честно.

Откуда?
Показати текст спойлеру

Тот, что был 240х170, украли два года назад, никак не раздуплюсь купить новый, то книги, то похавать вкусно...
А этот миленький, только у него центральная кнопка джойстика не работает, получается только звонить.
Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 20:55)
Трать конечно, они того стоят. Но мне хочется выглядеть тоже как-то чтобы в течении, а не ходить три года в одном и том же. Зато вот не купил ни мр3, ни киндл.

У, на мп3 новый я давно облизываюсь...

Хм, может писателям на мп3 плееры тоже не хватает, как нам?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 16 2014, 15:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





О, а темка-то есть, оказывается...)

Что касается самой проблемы, честно признаюсь - скачиваю. При данных объемах книгоиздательства, при массовом выходе на русский рынок книг неизвестных зарубежных авторов, изначально написанных под копирку - чтобы отрыть в этом море плевел зерно, надо изрядно потрудиться. А тут никаких денег не хватит.
Нет, есть авторы, на произведения которых средств не жалко, я заплачу. Но к сожалению, в общем море шлака их маловато, а если хорошая попадется, куплю позже. Потому что их и так раскупают моментально, а перечитывать приятнее свое, родное. И в бумаге.
^
Албус
Відправлено: Oct 17 2014, 11:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





На самом деле это вопрос совести. С одной стороны есть писатели кних руками, которые тупо рубят бабло. Типа Донцовой или автора серии "Ричард (кажется) - длинные руки", в которой столько десятков книг, что я уже и не вспомню точно... С другой есть молодые талантливые авторы которых можно и нужно поддерживать выказывая им свою симпатию и долларом тоже. Хотя среди молодежи немало и просто графоманов пишущих нечто такое, на что жалко тратить даже кб винта, не говоря уже о деньгах. Но тут мы возвращаемся к совести. Если б Пелевин, к примеру сделал сайт с кипером для типа пожертвований (не знаю как это назвать точнее), чтобы скачавшие на халяву, если им понравилось могли отблагодарить писателя долларом, то лично я бы насыпал денег исходя из возможностей. Кстати примерно так действует и Дмитрий Гайдук. Почему бы другим не перенимать полезный опыт? Ну и самое главное - соблюсти копирайт на печатное слово в интернете - нереально. Совсем. Это я могу сказать основываясь на своем личном опыте.
^
Никс
Відправлено: Oct 17 2014, 16:13
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





В последнее время я стараюсь за книги платить.
Если книга попала на литрес, то скачиваю там. И стоимость не особенно большая, и писателям какие-никакие, а отчисления идут.

Что касается массовости и представления... литрес, в принципе, удачно схитрил. Он дает возможность ознакомиться с фрагментом (примерно 10-15 % книги), это позволяет составить впечатление об авторе. И решить: покупать или нет.

А в "я бесплатно скачаю, а потом закину денег" я верить давненько перестала. Очень забавно наблюдать такие обещалки, а после них оправдания о том, что книга не стоит денег, не стоит запрошенных денег и вообще это чтиво на пять минут.

Качаю я сейчас только то, что идет на кандидатскую (тонны ЖЮФ) и любительские переводы.

Цитата
при массовом выходе на русский рынок книг неизвестных зарубежных авторов, изначально написанных под копирку - чтобы отрыть в этом море плевел зерно, надо изрядно потрудиться

Кстати, в этом неплохо помогают обзорные блоги и лаборатория фантастики. Там не всегда можно составить адекватное мнение (скажем, я так однажды повелась на "Лес рук и зубов", а книжка оказалась фиговенькой), но хотя бы понять, стоит интересоваться или нет, вполне можно.
^
Албус
Відправлено: Oct 18 2014, 06:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Никс @ Oct 17 2014, 16:13)
А в "я бесплатно скачаю, а потом закину денег" я верить давненько перестала. Очень забавно наблюдать такие обещалки, а после них оправдания о том, что книга не стоит денег, не стоит запрошенных денег и вообще это чтиво на пять минут.
Потому я и говорю что это вопрос совести, прежде всего. И потом почти никогда нет возможности отблагодарить автора долларом, если понравилось. Технической возможности, я имею ввиду. И наконец, среди нынешнего моря макулатуры книг, за которые стоит платить весьма немного.
Цитата (Никс @ Oct 17 2014, 16:13)
Кстати, в этом неплохо помогают обзорные блоги и лаборатория фантастики. Там не всегда можно составить адекватное мнение (скажем, я так однажды повелась на "Лес рук и зубов", а книжка оказалась фиговенькой), но хотя бы понять, стоит интересоваться или нет, вполне можно.
Вкучы у всех разные и никакие "лаборатории" и прочие имхонеты не страхуют от напрасной траты денег и времени на чтиво. С фильмами, кстати, то же самое.
^
Ллата
Відправлено: Oct 18 2014, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Я лично не покупаю эл.книги из-за отсутствия эл.денег. Но мы вообще не покупаем книг, ибо при том, сколько мы читаем, ни денег ни места не хватит. Поэтому у меня отношение к эл. книгам как к библиотеке - взял/скачал, прочитал. Захотелось ещё - взял ридер/зашёл в библиотеку.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 18 2014, 09:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31506
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Никс @ Oct 17 2014, 16:13)

А в "я бесплатно скачаю, а потом закину денег" я верить давненько перестала. Очень забавно наблюдать такие обещалки, а после них оправдания о том, что книга не стоит денег, не стоит запрошенных денег и вообще это чтиво на пять минут.

Я бы скорее перевела отдельным писателям на расчетный счет. Хотя их книги и так покупаю в бумаге.

Цитата (Никс @ Oct 17 2014, 16:13)
Кстати, в этом неплохо помогают обзорные блоги и лаборатория фантастики. Там не всегда можно составить адекватное мнение (скажем, я так однажды повелась на "Лес рук и зубов", а книжка оказалась фиговенькой), но хотя бы понять, стоит интересоваться или нет, вполне можно.

Читала тот "Лес" - редкостная чушь. Тут не обманешь - не продашь. Поэтому и пишут "бестселлер номер 1, лидер продаж" и составляют глупые аннотации, вроде как в недавнем "Бегущем по лабиринту", например. Ожидаешь одного, а на выходе совсем никак, стыдно деньги тратить.

^
Албус
Відправлено: Oct 18 2014, 15:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Л'лата @ Oct 18 2014, 07:47)
Я лично не покупаю эл.книги из-за отсутствия эл.денег.
))))))))))))))))))))))))))))))) Вмемориз!!!!!!!!!!! Вмемориз, адназначна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата (Элизабет Грин @ Oct 18 2014, 09:42)
Я бы скорее перевела отдельным писателям на расчетный счет. Хотя их книги и так покупаю в бумаге.
О чем я и говорю. Только тут речь не только о знаменитых авторах типа того же Пелевина. Вот кто-то молодой талантливый родил какой-то годный креатив, так почему бы не заслать копеечку, если понравилось? Кажется так в свое время делал Алекс Кош. В конце книги цеплял реквизиты куда сыпать. типа если поправилось - зашли сколько не жалко. и никого это не смущало. правда это давно было.

^
Волкозайка
Відправлено: Oct 20 2014, 09:19
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Обычно покупаю бумажные книги. Но часто интересное мне отсутствует в наличии, поэтому ищу электронный вариант. Бесплатный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:17:27, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP