Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прочитал - заплатил

, или об электронных книгах и пиратстве
Satine
Відправлено: Sep 1 2011, 14:37
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 1 2011, 14:27)
Зачем та читалка, если есть телефон?

У меня зрение плохое. Мне не комфортно читать с маленького экрана + в читалке электронные чернила.

^
critic
Відправлено: Sep 1 2011, 15:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Satine @ Sep 1 2011, 14:37)
У меня зрение плохое. Мне не комфортно читать с маленького экрана + в читалке электронные чернила.

А какой у тебя ридер? Цвет фона сероватый? Сколько дюймов? Ты им довольна?
^
Никс
Відправлено: Sep 1 2011, 15:23
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата
Писатели и так много получают процентов от продажи книг.


Не такой большой. С электронного варианта, кстати говоря, писатели получают какой-то процент, если книга официально продана с литерса. Но мне приходилось читать, что толку от этого очень мало, поэтому некоторые авторы не сотрудничают с литерсом.

Цитата
Тираж 2 000 000. 200 000 с одного романа...


Таким тиражом издаются только ну очень именитые авторы.
Если брать автора среднестатистического, то тиражи мизерные. Скажем, тираж "Стража" Пехова был, если не ошибаюсь, 6000 экземпляров. "Правда" Пратчетта была издана тиражом в 25000 экземпляров.
^
Germi-good
Відправлено: Sep 1 2011, 17:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 60607
Реєстрація: 15-July 11





Лукьяненко не читаю-тк не нравится. А по теме- рубля то не жалко..но это все от жадности(денег получил за свои издания-а все мало.. о! это их в интрнете бесплатно кто то читать будет? сейчас....
Мне если книга нравится-я её куплю и на полку поставлю. А читать и портить глаза... мое мнение- в будущем возможна такая оплата повсеместно
^
Qqq7
Відправлено: Sep 1 2011, 17:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
Гм. Ну, какой у них процент? Я не в курсе. Но допустим, 10%. Тираж 2 000 000. 200 000 с одного романа... Неплохо. Или я не умею считать авторские гонорары? Ну-ка, кто больше про это знает, отзовитесь.

Считать одно, а не зная по фактажа темы и не беря в учет соотношения таких факторов, как время, страна и пр, тут разводить балаган(я так понимаю это типа такая фишка?)...
Цитата
Зачем та читалка, если есть телефон?

Телефон?? Как по мне это удручающее зрелище, чтение с телефона, достойное лишь школяров с модными тачфонами. У меня же телефон старый, с экраном 240х320, родители новый мне не купят, а заработанные деньги я предпочитаю на одежду и бумажные книги тратить. Похвально покупать хорошее издание, но чиать с телефона тоже как-то не комильфо.
Цитата
Видимо, просто современная фантастика - это просто ужасное УГ. Я, наверное, не читал просто... Я же в основном читаю то, что в серии "Отцы-основатели".
Так что сравнивать его с "фоном" мне трудно. А вот с "отцами" он, бедняжка-трудяжка, и рядом не стоял.

ЧСВ дэтектед.

В свою очередь замечу, Лукьяненко может быть не философом и не мегачуваком в литературе, идолу которого будут поклонятся. Но интересные идеи у него есть. Просто нужно порою выбирать из прочитанного, а не важничать, типа я читаю только высшую литературу.

Цитата
в читалке электронные чернила.

Сам не видел, но в Киндле амазоновском подруга рассказывала прямо тебе что страницы реальные. Ну и чернила, да.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 1 2011, 18:22
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Мне если книга нравится-я её куплю и на полку поставлю. А читать и портить глаза... мое мнение- в будущем возможна такая оплата повсеместно

Электронные чернила не вредны для глаз.
Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 17:24)
Телефон?? Как по мне это удручающее зрелище, чтение с телефона, достойное лишь школяров с модными тачфонами. У меня же телефон старый, с экраном 240х320, родители новый мне не купят, а заработанные деньги я предпочитаю на одежду и бумажные книги тратить. Похвально покупать хорошее издание, но чиать с телефона тоже как-то не комильфо.

Господибожимой, старый телефон с 320х240? Я о таком мечтал, когда читал книги запоем с телефона 240х170. =))
А я только на бумажные книги трачу, а так все хожу в застиранных шортах. :D
Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 17:24)
ЧСВ дэтектед.

Эпик фейл. =hopelessness=
ЧСВ - это если я сам написал книгу, которую издали бы в серии "Отцы-основатели" и потом говорил, что Лукьяненко со мной и рядом не стоял.
А так... ну, тогда отбросить букву "С", и получится ЧВ. И дописать аббревиатуру Любимых Писателей, Которые На Самом Деле Чего-то Стоят. Вот тогда будет верно. ЧВЛПКНСДЧС...
Цитата (Qilinas @ Sep 1 2011, 17:24)
В свою очередь замечу, Лукьяненко может быть не философом и не мегачуваком в литературе, идолу которого будут поклонятся. Но интересные идеи у него есть. Просто нужно порою выбирать из прочитанного, а не важничать, типа я читаю только высшую литературу.

Как бы это так деликатно сказать, что некоторые из этих идей он, ну... с... что некоторые из этих идей я читал в исполнении зарубежных писателей?
^
Germi-good
Відправлено: Sep 1 2011, 19:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 60607
Реєстрація: 15-July 11





Цитата
Электронные чернила не вредны для глаз.

Чего не скажешь о мониторе ^_^
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 1 2011, 19:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Germi-good @ Sep 1 2011, 19:34)
Чего не скажешь о мониторе

Фу, да кто же читает в нынешнее время с монитора?
^
Germi-good
Відправлено: Sep 1 2011, 20:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 60607
Реєстрація: 15-July 11





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 1 2011, 19:51)
Фу, да кто же читает в нынешнее время с монитора?

Я. Фукаем собакам :-E
^
Qqq7
Відправлено: Sep 1 2011, 20:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Я его купил за лично заработанные деньги:)
а у тебя наверное сейчас тачфон? Только честно.
Трать конечно, они того стоят. Но мне хочется выглядеть тоже как-то чтобы в течении, а не ходить три года в одном и том же. Зато вот не купил ни мр3, ни киндл.
Идеи... Видел... Я дерзкий и умный...
Зайду когда здешний тролль похудеет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:43:13, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP