Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прочитал - заплатил

, или об электронных книгах и пиратстве
Илекса
Відправлено: Sep 27 2023, 05:46
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10355
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Мэри @ Sep 26 2023, 18:02)
Плюс некоторые книги просто непригодны в электронном виде. Те же иллюстрированные и энциклопедии большие.

Сюда ещё жирный плюс. Учебники стараюсь в бумаге иметь по большей части, потому что рассматривать таблички на читалке невозможно, а с компа неприятно. В бумаге хоть всю картинку целиком охватить можно.
^
Просточитатель
Відправлено: Sep 27 2023, 06:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Мэри @ Sep 26 2023, 18:02)
Мне кажется, не вымирает , а скорее меняется их назначение. Если раньше это было в основном как источник информации, то сейчас коллекционная ценность больше становится и доступной для всех.
Стоит вспомнить, например, разные лимитированные версии по Гарри Поттеру, разделённые на разные факультеты. Плюс некоторые книги просто непригодны в электронном виде. Те же иллюстрированные и энциклопедии большие.

Для детей..посмотрим. Тиражи то падают стремительно...
^
Мэри
Відправлено: Sep 27 2023, 07:19
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12400
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxicide @ Sep 27 2023, 05:46)
Сюда ещё жирный плюс. Учебники стараюсь в бумаге иметь по большей части, потому что рассматривать таблички на читалке невозможно, а с компа неприятно. В бумаге хоть всю картинку целиком охватить можно.

И закладки/пометки проще ставить. Особенно если это "рабочий" учебник. Я себя такому приучить не смогла, но знаю, многие подчёркивают нужное, выделяют
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 22:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я собираю в бумаге только то, что точно буду перечитывать и нужно еще чтобы мне нравились обложки. И что бы, желательно, можно было собрать все книги в одной серии, если там их несколько.
А так тоже примерно 50/50. Что-то покупаю в fb2 или аудио. Что-то пирачу.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 26 2023, 14:09)
Я сейчас пытаюсь собрать Иллюстрированное издание ГП с работами Джима Кея. Две книги уже есть ) Но дорогущие - да ( При этом я на английском собираю, потому что ни новый русский, ни украинский перевод мне не нравятся

Тоже его собираю на английском. У меня уже 5. И они стоят своих денег, хотя и не уверена, что буду их читать. Слишком тяжелые.
Но тут возникает проблема, т.к. художник ушел в депрессию и не известно, когда выйдут 2 последние книги. Надеюсь, что даже если что, то довыйдут с иллюстрациями кого-то другого. Потому что иметь только часть серии - это очень печально.
^
seymour
Відправлено: Apr 9 2024, 21:25
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Люблю бумажные книги, пиратить не люблю. Но буквально в прошлом месяце спионерила немножко профессиональной литературы на английском, потому что сочетание «мегасложная логистика по приобретению книг с американского Амазона+200 долларов по нынешнему курсу за две тоненьких книжки» меня что-то совсем уж демотивировало. Чувствую себя не очень комфортно по этому поводу, но реалии таковы и больше никаковы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:48:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP