Модератори: Мэри.

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прочитал - заплатил

, или об электронных книгах и пиратстве
Avarus
Відправлено: Dec 3 2010, 09:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Нет уж... Потому что они пишут, издаются, продаются, а самое главное покаются.

Вы считаете графоман=писатель?)
Албус, мне понравилась "колонка дежурного по номеру", в журнале "Полдень XXI век", за ноябрь 2010. Очень интерессная позиция и, самое главное, в тему)
^
Албус
Відправлено: Dec 3 2010, 10:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Я так не считаю. Однако не нам с вами мерить талант. То, что нам не нравиться мы можем объявить графоманством, а для кого то другого это будет величайшей книгой за всю его жизнь.
На "колонку дежурного по номеру" ссылочку дадите, если она есть кончено? Любопытно было бы ознакомится.
^
Avarus
Відправлено: Dec 4 2010, 09:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Я так не считаю. Однако не нам с вами мерить талант. То, что нам не нравиться мы можем объявить графоманством, а для кого то другого это будет величайшей книгой за всю его жизнь.

Для меня все просто: человек забавляющийся с литературными формами и лелеющий в них свое тщеславие - графоман. Человек - пишущий прежде всего для читателя - писатель.
Цитата
На "колонку дежурного по номеру" ссылочку дадите, если она есть кончено? Любопытно было бы ознакомится.

Я в журнале прочитал) Не знаю, есть ли в инете. Попробуйте поискать по названию журнала. Впринципе, могу перенабрать все это сюда, просто сами понимаете, что это последний номер и до декабрьского фактически любой скан из него - можно считать воровством)
^
Flores
Відправлено: Dec 4 2010, 10:30
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 56555
Реєстрація: 3-December 10





Мда.
Пусть Лукьян обратит внимание на политику того же Дмитрия Глуховского.
Что он? Он, дорогие мои, свои произведения публикует сперва в интернете БЕСПЛАТНО, а потом уж отдает в печать.
И, знаете ли, даже после прочтения в интернете люди все равно покупают книгу. Все они расходятся тиражем в несколько сотен тысяч экземплятов. Вот и думайте.

Показати текст спойлеру
^
Албус
Відправлено: Dec 4 2010, 12:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Ладно, спасибо за наводку, порою сам.
А на счет графоманов и писателей все верно, но как отличить одно от другого???
^
Никс
Відправлено: Dec 4 2010, 15:13
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Flores @ Dec 4 2010, 10:30)
И, знаете ли, даже после прочтения в интернете люди все равно покупают книгу. Все они расходятся тиражем в несколько сотен тысяч экземплятов. Вот и думайте.


Мне почему-то кажется, что именно в этом и проблема. Многие авторы боятся, что после прочтения "в интернетах" их книги просто перестанут покупать. Потому что читателя можно купить именем на обложке, красивой картинкой или эффектным оформлением. А того, кто уже прочел текст и увидел, что это полная туфта, именем-оформлением-обложкой не купить.
^
Avarus
Відправлено: Dec 5 2010, 18:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
А на счет графоманов и писателей все верно, но как отличить одно от другого???

Есть статья такая:"Муть литератора" у Алексея Самойлова. Найдите ее и почитайте. Все сами поймете, обещаю)
^
Miss Aleonor
Відправлено: Aug 31 2011, 05:13
Offline

Опытный пользователь
***
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 62544
Реєстрація: 10-August 11





Вопрос, конечно, сложный и не однозначный. И не мне судить, но с точки зрения простого обывателя могу сказать:
Возможно, если бы некоторых книг не было в свободном доступе в сети, я о них никогда не узнала бы, а следовательно и на полку к себе не завела. Если говорить не о художественной, а о профессиональной литературе, даже если я скачиваю книгу в электронном виде, стремлюсь купить и бумажный вариант, разыскивая везде, где только можно. Но есть издания, ознакомиться с которыми очень важно, но они стоят нереально дорого в том числе и из-за плохого финансирования и малых тиражей. За такие книги я готова платить через интернет, несмотря на предубеждение к чтению с экрана, как не крути, а с карандашиком то душевнее.


^
Qqq7
Відправлено: Aug 31 2011, 10:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Каким карандашиком?
^
Satine
Відправлено: Aug 31 2011, 11:53
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Qilinas @ Aug 31 2011, 10:53)
Каким карандашиком?

Предполагаю, с возможностью делать пометки карандашом на полях бумажной книги.)

По сабжу. Я готова платить за пользование электронной библиотекой. Главное, чтобы расценки были вменяемые. К сожалению, бумажный вариант книги сейчас стал крайне дорогим, и это не может не огорчать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1259 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:31:08, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP