Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Евгений Гришковец

, российский писатель, драматург
critic
Відправлено: Dec 1 2010, 17:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Olphenia @ Nov 30 2010, 21:46)
critic, чудеснейший вы наш читатель, а что же вы хорошего написали, а что же вы хорошего такого сделали? Если человек кого-то там не защитил, потому что Вам оно кажется правильным со стороны писателей, то это не присваивает человеку ярлык, как плохого.
В каждом же вашем сообщение будто навязываные мыслей или "я умный, все дураки".
Он пишет не о себе, а о том, что кругом. И многие, смотря спектакли, видят в этих рассуждениях себя. Вы не видите, вы особенный. А он настоящий, не делает из себя никого такого. Такой, как есть.
Просто нашелся в мире хороший человек, нужно же его полить грязью.

Но меня же никто не называет чудеснейшим и прекрасным человеком. )) Так что не понимаю ваши претензии, уважаемая. Я не известный писатель, который брюзжит в сторону честного музыканта. Музыканта, который использовал свою известность правильным образом,
который заступился. Понимаете? Заступился. За свободу, за другого человека, за свой город родной. Вы не поняли, ваши проблемы.
Вы из тех поклонников, которые тащатся от обывателей в искусстве. Если бы мой любимый автор поступил как Гришковец, он бы для меня умер. Но мне приятно, что писатели, которых я читаю, ведут себя порядочно. И Акунин по-фандорински себя повел.
А ваш Гришковец - это просто самопсихотерапевт. Ничего чудесного в нем нету. Я читал его журнал. Всё о себе да о себе. И в его книгах угадывается недалекая, самозацикленная личность.
^
hatter
Відправлено: Dec 1 2010, 20:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Музыканта, который использовал свою известность правильным образом,
который заступился. Понимаете? Заступился.




Безусловно, известность - это большая ответственность. Надо всегда помнить, что ты живешь в стеклянном доме и твои поклонники (если они есть) будут копировать тебя, брать пример. Назвался груздем - полезай в кузов. Шевчук - он молодчина, в который раз меня обрадовал, что есть еще и среди известных, живущих где-то там... такие же люди, которым не все равно. Надо иметь большую смелость назвать вещи своими именами фактически первому лицу гос-ва. И один в поле - воин. Это просто подвиг! Браво! У Гришковца смотрела несколько спектаклей, наверно, как все. Понравилось. Но, когда увидела музыкальный клип с его участием - все сразу поняла, интерес к этому лицу у меня пропал. Это известная московская схема - бабло любым путем. Как и все перефирийщики, попавшие в Москву и, добившиеся мало-мальского успеха, начинают себя культивировать самыми различными способами, не брезгуя ничем. Им пофиг, что все от них устали, пофиг, что они сеют примитивные вкусы у населения, которое вынуждено их смотреть, т.к. больше ничего нет, а телек по традиции у нас член семьи. Примеров такому безпардонному суёнству масса - Пугачева и Галкин, Петросян, Цекало, Наша Раша и все КВНщики, которые пытаются устроить свою жизнь с комфортом, но мы то тут при чем... Поэтому, когда увидела дома книгу Гришковца (муж купил) читать не стала, и не буду. Хотя спектакль "Дредноуты" и "Как я съел собаку" мне понравились. А дальше следить за творчеством этого автора я вряд ли буду.
^
Olphenia
Відправлено: Dec 1 2010, 20:27
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Гришковца смотрела несколько спектаклей, наверно, как все. Понравилось. Но, когда увидела музыкальный клип с его участием - все сразу поняла, интерес к этому лицу у меня пропал.

Кстати, это меня смешило всегда. Точнее, людям все нравится, а потом из-за чего-то одного меняют свое мнение конкретно. Продолжайте в том же духе, уверенна, так можно разочароваться в каждой веще, каждом человеке, а потом в мире и из-за мелочей покончить жизнь самоубийством.)
^
hatter
Відправлено: Dec 1 2010, 20:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Кстати, это меня смешило всегда. Точнее, людям все нравится, а потом из-за чего-то одного меняют свое мнение конкретно. Продолжайте в том же духе, уверенна, так можно разочароваться в каждой веще, каждом человеке, а потом в мире и из-за мелочей покончить жизнь самоубийством.)


Можно, конечно, и от "нашей раши" угорать всю жизнь и умереть своей смертью, но зато оптимистом.
^
critic
Відправлено: Dec 1 2010, 21:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (hatter @ Dec 1 2010, 20:12)
Безусловно, известность - это большая ответственность.

Приятно узнать, что кто-то это понимает. ))

Вот ссылка на его запись в ЖЖ

http://e-grishkovets.livejournal.com/107529.html

Под спойлером цитата. Очень любопытный и поучительный пасаж.

Показати текст спойлеру


Цитата (hatter @ Dec 1 2010, 20:12)
Это известная московская схема - бабло любым путем. Как и все перефирийщики, попавшие в Москву и, добившиеся мало-мальского успеха, начинают себя культивировать самыми различными способами, не брезгуя ничем. Им пофиг, что все от них устали, пофиг, что они сеют примитивные вкусы у населения, которое вынуждено их смотреть, т.к. больше ничего нет, а телек по традиции у нас член семьи. Примеров такому безпардонному суёнству масса - Пугачева и Галкин, Петросян, Цекало, Наша Раша и все КВНщики, которые пытаются устроить свою жизнь с комфортом, но мы то тут при чем... Поэтому, когда увидела дома книгу Гришковца (муж купил) читать не стала, и не буду. Хотя спектакль "Дредноуты" и "Как я съел собаку" мне понравились. А дальше следить за творчеством этого автора я вряд ли буду.

Да. Артист не должен опускаться до такого. Есть же предел какой-то.
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 09:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Да... Высказывание, мягко говоря недостойное публичного человека. Зачем поливать грязью коллег? Ну как бы там ни было тов.critic, если Гришковец пытается оправдать войну какими то возвышенными идеалами - это однозначно плохо и заслуживает всяческого осуждения. Война всегда глупа и происходит из меркантильных устремлений политиков, но никак не ради высших целей.
^
critic
Відправлено: Dec 2 2010, 12:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Dec 2 2010, 09:37)
Да... Высказывание, мягко говоря недостойное публичного человека. Зачем поливать грязью коллег? Ну как бы там ни было тов.critic, если Гришковец пытается оправдать войну какими то возвышенными идеалами - это однозначно плохо и заслуживает всяческого осуждения. Война всегда глупа и происходит из меркантильных устремлений политиков, но никак не ради высших целей.

Вот именно. Зато премьера он фактически похвалил.
Автор в итоге все свел к комплексующим мужчинам. Можно подумать, что весь флот из Гришковцов состоял. ))
^
hatter
Відправлено: Dec 7 2010, 10:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Вот именно. Зато премьера он фактически похвалил.


Ну вот и еще один *** обнаружил себя (я имею ввиду Гришк.). Налицо - слияние творческой интеллигенции с властью, как при Сталине. Слава Богу, что в Питере этого слияния не произошло. Земляки не подвели. Молодцы!!! Да, в сложную ситуацию поставили всех "одобрямов" и жополизов Шевчук и Путин. С одной стороны надо как-то откоментировать (только ленивый не коментировал этот случай), с другой - власть не обидеть. Но таки лишиться части поклонников. Да... Ситуэйшн...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:38:49, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP