Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дежавю

, Так и должно быть.
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 06:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





KAJIb9IH, Могу вам ответить на вопрос про дежавю, т.к. давно мучаюсь этим. Причем, наш психолог, когда ему сказал ненароком про это, прописал мне успокоительное и сказал, что у меня нервное расстройство)
Вообщем смотри как это обычно бывает: Например встречаешь человека, которого вовсе не знаешь и не видел никогда и четко это осознаешь, но после каждого предложения общения с ним понимаешь .что все это уже было и ты все эти вопросы и ответы уже слышал. ну и самый простейший случай: идешь по улицы и пробегает кошка и ты понимаешь .что где-то уже видел этот кадр - ты стоящий у магазинчика и пробегающая перед тобой кошка.
Иногда дежавю даже помогают. Я брал билет на экзамене и вдруг понял, что это уже было и что тогда я взял самый правый билет и там был номер 14. Я специально его не взял, а человек за мной его взял и это был действительно номер 14-ый с мудреными вопросами.
Вообще, не очень хорошо, как в моем случае, постоянно видеть дежавю. Такое чувство, быдто я склеротик. Еще смешнее, когда человек вдруг ни с того ни с сего замирает, это я про себя, потомучто как только осознаешь что это дежавю, некоторое время тело пробирает какое-то оцепенение и испуг.
так что, если человек внезапно замирает при общении с вами или когда идет по улице - не бойтесь, это у нег одежавю случилось, ну или он просто бухарик и его глючит))
^
Мирланда
Відправлено: Dec 2 2010, 11:14
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Цитата (Avarus @ Dec 2 2010, 06:59)
Вообще, не очень хорошо, как в моем случае, постоянно видеть дежавю. Такое чувство, быдто я склеротик. Еще смешнее, когда человек вдруг ни с того ни с сего замирает, это я про себя, потомучто как только осознаешь что это дежавю, некоторое время тело пробирает какое-то оцепенение и испуг.
так что, если человек внезапно замирает при общении с вами или когда идет по улице - не бойтесь, это у нег одежавю случилось, ну или он просто бухарик и его глючит))


Вот-вот, про замирание и оцепения это точно! Как будто только что током треснуло. И взгляд еще, наверное, стекленеет (со стороны не видно). У меня часто дежавю бывает, но мне это наоборот нравится, как будто видишь что-то, что недоступно другим... Ну, по крайней мере у меня такие ощущения. А насчет того, едет ли крыша... Даже не знаю.
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 11:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
У меня часто дежавю бывает, но мне это наоборот нравится, как будто видишь что-то, что недоступно другим... Ну, по крайней мере у меня такие ощущения. А насчет того, едет ли крыша... Даже не знаю.

Как-то хвастаться не хотелось)) Итак самомнение по данному вопросу..
Кстати, иногда бывает, что дежавю связано со сном, т.е. когда-то видел сон про то что сейчас происходит, хотя это редкость. Обычно просыпаюсь с ощущением, что был очень интерессный сон, но где-то через полчаса он начисто забывается)
Мирланда, если еще и взгляд стекленеет, то точно со стороны на чудиков походим)
^
Албус
Відправлено: Dec 2 2010, 12:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, А вот это интересно. Дежавю часто связывают со сном. Но так ли это на самом деле? Если через пол часа все забыто, а феномен проявился через пару месяцев (как у меня бывает), то как можно быть уверенным что видел это ИМЕННО во сне???
^
Avarus
Відправлено: Dec 2 2010, 14:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Если через пол часа все забыто, а феномен проявился через пару месяцев (как у меня бывает), то как можно быть уверенным что видел это ИМЕННО во сне???

Потомучто Дежавю - это как просвет, озарение. Именно в этот момент голова "разрывается" воспоминаниями и ты понимаешь что что-то уже видел во сне, а что-то просто "где-то уже видел".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:46:20, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP