Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

  Нова тема

 

Мой рассказ

Учитель-оборотень"

І'мя автора: Феня
Головні герої: Аня, Ира, Рома, Женя, Андрей, Софа
Жанр: Фантастика
Короткий зміст: В школу приходит новый учитель. Кто-то начинает убивать детей. Кто же остановит безобразие? И кто за этим стоит...
Открыть все произведение
Фокстерьер
Відправлено: Nov 27 2010, 13:00
Offline

Любитель мифических существ
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 56260
Реєстрація: 20-November 10





...
^
Фокстерьер
Відправлено: Jan 7 2011, 12:49
Offline

Любитель мифических существ
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 56260
Реєстрація: 20-November 10





Критикуйте, высказывайтесь.
Буду рада услышать ваши мнения)
^
Avarus
Відправлено: Jan 9 2011, 20:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Орфографию и стилистику трогать не буду, если понадобится подобная критика - отпишитесь отдельно. Выскажу мнение, как читатель. Думаю, так будет правильнее.

Читается достаточно просто, хотя и очень уж сухо. Возникает чувтство, будто сам автор пытается как можно быстрее пересказать сюжет, чтобы переидти к "вкусненькому". Многовато и "лишней информации". Понятно, что автор хочет донести все взаимоотношения героев и их характер, но все опять же выдано кучей информации, которую разгребать тяжеловато. Так же мне не хватило "накала". Вначале действует интрига и она держится некоторое время на этой начальной завлекалочке, но потом, когда доходишь до середины ,а ничего так и не происходит, становится скучновато. Да, есть факт смерти, да есть факт нового учителя и т.д., но надо постоянно подкидывать факты, подсказки к разгадке тайны. А когда за столько текста ниодного шага к разгадке - обидно и читать уже не хочется.
Для себя отмечу, опять же, что текст не перегружен и читается легко. Мне кажется, тут есть потенциал, но над текстом надо бы поработать. Попробуйте перечитать пару раз, обещаю, что найдете сами недочеты и подправите текст. небойтесь исправлений - от этого текст с каждым разом будет только улучшаться, а вы будете совершенствоваться.
Пишите дальше!
^
seymour
Відправлено: Feb 2 2011, 18:24
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07






  i  

Фокстерьер, в разделе принято выкладывать рассказы в виде произведения. Что я и сделала, исправив Ваш пост.
Следующие главы можете добавлять, нажав кнопку "Новый раздел произведения".

^
Айвенго
Відправлено: Feb 3 2011, 07:54
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Действительно, читается легко, но как-то вскользь упоминаются все детали, пусть даже не большие, сюжета. Автор, быть может, действительно собирался поскорее перейти к "изюминке", но ведь и без деталей не обойдёшься. Тем более, когда читаешь, и чем больше деталей, тем интересней читателю и самому автору. Бывает порой, что начинаешь читать рассказ, читается легко, но ты его через несколько минут откладываешь, потому что важные моменты, которые ты нашёл, автор практически не описал, а упомянул их и всё. Момент, когда главную героиню в класс завела её приятельница, был, кажется, самой "изюминкой", но он описан просто, без эмоций. А на что всегда обращают внимание, или, лучше сказать, из-за чего человек запоминает сюжет чего-то?! Из-за эмоций, которыми насыщенно произведение, и которые переходят к читателю. К сожалению, таких вот особо эмоциональных моментов я не заметила.
Я так поняла, что Рома слишком быстро отказывается от своего мнения, потому что мальчики, вообще, всегда стоят на своём мнении, не собираются его менять, а тут на те, раз - и поменял своё мнение. Я понимаю, что это фантастика, но раз там герои - люди, так пусть они ведут себя, как настоящие люди. И как-то странно произошёл момент, когда Ира огрызалась какому-то мальчику из бывшего "Е". Он должен был пройти либо дольше, либо более эмоциональнее.
Когда я прочитала слова: "Говорят, что зверь какой-то.
- Это ложь. Его убил самый обыкновенный оборотень.
-Оборотень?"
,
мне показалось странным то, что мальчик, судя по рассказу, говорил довольно-таки спокойно. А что, в обычной жизни, в которой они пока что живут, есть оборотни? И это самое обычное явление?! Сомневаюсь. Словами "Это бред?" вы сказали, что не верите в то, что это бред, а верите в то, что это правда. (Поняла это только из ваших слов).
Очень мало объяснений тотемам и бриффитам, прошу прощения, если не правильно написала.
Знаете, как-то странно получается, то вы пишите: "Она не заметила меня и села на первую парту. Мы не разговаривали с ней неделю, даже больше.", и вдруг пишите: "Я обозлилась на нее, и мы не разговаривали почти две с лишним недели." - противоречие своим же словам. Это тоже отвлекает внимание читателя, который вдумывается в прочитанное, от самого произведения.
Хотелось бы впредь не видеть подобных слов: переться и подобных ему.

П.С. Ну что за манера заканчивать на самом интересном месте?!
П.С.С. Если нужна ещё и орфографическая критика - готовьтесь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:47:15, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP