Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Моменты из 7 книги на которых вы останавливались

GreyDwarf
Відправлено: Jan 13 2015, 13:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Dkjfg @ Jan 9 2015, 04:27)
Вот.Более сильным кажется путешествие троицы.Когда не знаешь что делать,это тяжело
- когда не знаешь, что делать - надо остановиться и подумать. Может, что-то надумается? Тем паче, что им раньше незнание, что делать, никак не мешало.
Цитата (Dkjfg @ Jan 9 2015, 04:27)
Главный герой должен обязательно жить
- с какой стати?
Да, может быть больно и обидно - так в жизни все усыпано лепестками розы? Иногда бывает намного хуже.
(Джонатану Страуду это никак не помешало. :D )
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 13 2015, 21:08
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
- с какой стати?
Да, может быть больно и обидно - так в жизни все усыпано лепестками розы? Иногда бывает намного хуже.

Но ведь хочется!!!!!!!!!!! в жизни много разного-плохого,так пусть хоть в книге будет счастливый конец! не хочу читать триллер "Гарри Поттер и беславный конец". Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jan 14 2015, 06:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2015, 21:08)
Но ведь хочется!!!!!!!!!!! в жизни много разного-плохого,так пусть хоть в книге будет счастливый конец! не хочу читать триллер "Гарри Поттер и беславный конец".
- если хочется читать что-то позитивное - то вы явно выбрали не ту книгу. "ГП" книги с третьей на меня больше производил впечатление обманной победы. Особенно хорошо видно сие в четвертой-третьей. Вроде герой и победил - но на самом деле это бег на месте, в лучшем случае. В худшем же - проигрыши за проигрышами.
Показати текст спойлеру

Цитата
Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.
- или к несчастью. Скурвившиеся околоэпилоговые Гарри-главмент и Гермиона-чинуша с намеками на коррупцию производят куда более отвратительное зрелище.
^
nematomka
Відправлено: Feb 21 2015, 16:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 86368
Реєстрація: 26-March 14





останавливалась на моменте посещения Годриковой впадины, как они могилу родителей Гарри искали. также Битва за Хогвартс. ну и конечно же сцена где Волдеморт убивает Гарри.
^
Боша
Відправлено: Feb 23 2015, 08:17
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Лично я перечитывал несколько десятков раз сцену с Северусом Снейпом и Дамблдором. Думаю, она многих покорила, ведь тот, кого считали мерзавцем и грубияном показал своё настоящее лицо. Северус сделал целью своей жизни не власть, карьеру или деньги, а любовь. И оттого, что его любовь к Лили безответная, она становится ещё трагичнее.
^
Мэри
Відправлено: Jan 9 2017, 12:52
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Смерть Букли сложно было предугадать, наверное, потому что жто случилось в самом начале книги, а в начале вообще очень редко происходит что-то неприятное (вроде смертей)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2017, 13:05
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Да не сказала бы, что прямо какой-то кусок перечитывала до потери пульса. Самыми запоминающимися по прошествии стольких лет с уверенностью могу назвать воспоминания профессора зельеварения - трогательные и реабилитирующие. Пожалуй, еще финальная сцена на вокзале - она разобрана фанфикерами до косточек ибо это была единственная информация канона о новом поколении. Да и подтверждала, что идиотские пейринги никуда не исчезли. Увы.
Из скучных не зацепила вся эта гаррькина псевдосмерть с потусторонними разборками при участии Дамба.
^
Зенык
Відправлено: Jan 11 2017, 06:22
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2015, 21:08)
Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.

Фактически она его прибила и только толпы разъяренных фанатов которые начали бродить улицами с лозунгами подвигли ее вернуть с того света. Больше всех мне почему-то вспоминается в этой книге сцена где Рон достает меч Гриффиндора, а Воландеморт изо всех сил пытается его настроить против Гарри Поттера. Еще конечно замечательны воспоминания Северуса Снегга, его разговор с Дамблдором. Битва за Хогвартс как-то совсем не зацепила, а эпилог получился как-то скомканным и все вместе. Тут тебе и дети Гарри, и дети Драко, и первая любовь сына Люпина к дочери Флер. Вообщем все как-то быстро, но понятно, что раз шрам не болит, значит Воландеморта пока воскрешать не будут. С аналогией Гарри.
^
Северус Снитжер
Відправлено: Feb 1 2017, 06:22
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 95888
Реєстрація: 31-January 17





Лично я останавливался на моменте со смертью Снейпа. Да, для меня это не было неожиданностью, поскольку из фанфиков я уже знал, что Северус умрёт в новой книге. Но Мерлин, это было так печально, что я не мог читать дальше несколько дней! Да и перечитывать книгу именно из-за этого момента как-то не хочется ;(
^
Bri May
Відправлено: Feb 13 2017, 08:09
Offline

Imagine
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 357
Користувач №: 95083
Реєстрація: 7-October 16





Остановилась я на одной сцене - по моему, самой жуткой, страшной и грустной за все семь книг, а именно - на смерти Добби. Единственный момент за всю серию, над которым я рыдала. Не скрою, Добби чуть ли не самый любимый мой персонаж, его смерть мне наспойлерить не успели, так что она была шоком и ужасом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5977 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:45:04, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP