Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как пересилить лень

Відправлено: Nov 18 2010, 19:40
Иногда накатывает чувство умиротворенности и не хочется ничего делать. И ведь понимаешь, что ты обязан сделать определенную работу на завтра, которая не терпит отсрочек. Вместо этого ты будешь заниматься ерундой, либо попытаешься себя уговорить поработать, однако находишь самые незначительные причины, чтобы ничего не делать.
как борешься с ленью именно ты?
Відправлено: Nov 21 2010, 06:32
никак
Відправлено: Nov 26 2010, 15:26
подчинись ей и наслаждайся)))
Відправлено: Nov 26 2010, 20:29
А ни как ее не пересилить...
Бороться с ленью, это все равно что первокурснику вступить в дуэль с Дамблдором... :protego: =wizard=
Відправлено: Feb 19 2011, 17:03
Лень - это великая вещь!!!!
Без нее бы у людей была бы просто рутина, а так хоть хоть какой-то отдых!
Відправлено: Feb 19 2011, 17:12
Лень-то пересиливать надо, но покажите мне человека, которому это удаётся?! :D
Відправлено: Feb 23 2011, 15:33
Цитата (Джессика Молния @ Feb 19 2011, 17:12)
Лень-то пересиливать надо, но покажите мне человека, которому это удаётся?! :D

Улыбнуло)) +1. Я тоже не знаю как с ней бороться. Эх... силу воли воспитывать,господа :D
Відправлено: Feb 23 2011, 16:21
Смотря какая лень. Например, если это касается спорта (не хочется идти на тренировку), то тут отлично справляется мотивирующая музыка, видео или что-то вроде того.
А если работа/учёба... то тут всё куда сложнее)
Відправлено: Feb 23 2011, 17:00
Цитата (Zaraki @ Feb 23 2011, 16:21)
Смотря какая лень. Например, если это касается спорта (не хочется идти на тренировку), то тут отлично справляется мотивирующая музыка, видео или что-то вроде того.
А если работа/учёба... то тут всё куда сложнее)

Ты - первый, кто с ней как-то поборолся!!! Сенкс, замечательная идея!!! Завтра как раз тренировка, попробую. :D :D :D
Відправлено: Feb 23 2011, 17:59
Лень - это серьёзная штука!
Лично я просто говорю себе: "поднимай свою пятую точку и принимайся за работу, если не хочешь всю свою жизнь провести на диване и в конце концов прирасти к нему!"
Ну и вроде помогает...на какое-то время, а потом всё с начала.
Відправлено: Feb 23 2011, 18:24
С ленью не борюсь. Дожидаюсь, пока медлить становится совсем нельзя - и быстро делаю всю работу. Что интересно, обычно получается. Способ состоит из недостатков - подавленность из-за периодически просыпающейся совести, например. Вообще это, конечно, детский сад, но зато адреналина много и на стадии, когда ленишься, и при самом аврале.

Цитата
Лично я просто говорю себе: "поднимай свою пятую точку и принимайся за работу, если не хочешь всю свою жизнь провести на диване и в конце концов прирасти к нему!"


а если работа сидячая, пятую точку фиг угомонишь)
Відправлено: Feb 25 2011, 04:40
Цитата (Джейта @ Feb 23 2011, 17:59)
Лично я просто говорю себе: "поднимай свою пятую точку и принимайся за работу, если не хочешь всю свою жизнь провести на диване и в конце концов прирасти к нему!"
В ответ на подобного рода "приказы" моя пятая точка обычно и полупопием не пошевелит %)


jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 20:37
Мне музыка мало помогает, но у меня есть подруга, которая придет ко мне домой, даст мне подзатыльник, скажет, что у меня жырная- попа -и за шкирку потащит в спорт зал. А на счет учебы это да... Иногда просто капец как лень! Ну я всегда отмазываюсь тем что, во все виноваты мои родители, что они назвали меня Лена, что является почти омонимом слову Лень.
Відправлено: Feb 26 2011, 20:34
Elen, ну здравствуй, тезка. Видимо, все Лены так говорят) А ты вспомни, что Елена - это "светлая, факел". Ни слова о лени, увы.
Відправлено: Feb 26 2011, 21:45
Лень... Ее можно побороть спичкой, подставленной под зад. Такой спичкой для меня оказался конец учебного года в Хогвртсе. Нужно было писать и писать, но как это делать в спешке? Результат - я остался на второй год. Это не проблемно, но стыдно. Это и есть второй способ побороть лень - напороться на ее результат.
А я пытаюсь побороть лень, и, кажется, скоро получится.
Відправлено: Feb 27 2011, 05:32
Раньше я испытывала огромные проблемы из-за лени.
Ну, сами понимаете. Вечер воскресенья. Понедельник - последний срок сдачи контрольной. А мне лень. Жутко лень. Я делаю всё, кроме задания. И в итоге - получаю красивую такую двойку.
Потом попробовала себя немного стимулировать, поощрять.
Говорила себе: "Вот перепишу сейчас этот конспект и пойду съем оставшуюся шоколадку!"
Или "Я доделаю эту композицию, и завтра в награду куплю себе блеск для губ)"

Кажется помогает.
По крайней мере задания стали выполняться в срок. ^_^
Відправлено: Mar 3 2011, 10:18
ну, например, чтобы встать с кровати пораньше, мне нужно засунуть будильник в шкаф. так как если телефон с будильником лежит рядом с кроватью, я его выключу, даже не проснувшись.
а так не знаю. я могу час сидеть на диване и просто тупить в пространство. :/
Відправлено: Apr 20 2011, 14:53
Пытаюсь воспитать силу воли :)
jjn
Відправлено: Apr 20 2011, 18:29
Цитата (bakeneko @ Mar 3 2011, 10:18)
я могу час сидеть на диване и просто тупить в пространство. :/

О да! Вроде проснулся, одеваешься... У меня, например, что бы одеть оба носка уходит минут 15.
Alu
Відправлено: May 2 2011, 21:59
Пытаюсь бороться с этой дурацкой проблемой, однако она лидирует с большим отрывом.
А из-за этого куча проблем появляется, все-таки нужно воспитывать в себе силу воли...
Відправлено: May 3 2011, 12:14
Лень пресилить невозможно))))
Она правит нашим миром.
Хотите чтобы люди перестали быть ленивыми - заберите у них технологии, в основном цифровые.
Відправлено: May 29 2011, 18:47
Лично я могу пересилить лень, но только если у меня есть веская причина и мотивация:)
Відправлено: May 29 2011, 20:10
ну когда она у меня настайот, я не очень стараюсь эйо пересилить)
Відправлено: Oct 4 2013, 21:38
Я думаю, что лень - это отсутствие мотивации. Если нет смысла и нет мотивации, то конечно мозг воспринимает это действие как не нужное и экономит на нем силы)
Відправлено: Oct 5 2013, 07:48
а от мене нарешті змотивувало скрутне фінаносве становище у сімї.
Відправлено: Oct 9 2013, 15:56
Не думаю що є способи пересилити лінь.Тобто вони є,але їх ніхто не знає.
Відправлено: Oct 19 2013, 12:12
Цитата
Лично я могу пересилить лень, но только если у меня есть веская причина и мотивация:)

Да, да я так же делаю) Или когда совесть проснётся)
А в обычных ситуациях, я пофигистка ещё та)
Відправлено: Oct 31 2013, 22:10
Когда жизнь сильно прижимает, тогда начинаешь шевелиться.
И согласен с Лемурчиком. И правда, некоторые вещи воспринимаем как ненужные, а некоторые как важные. Эти самые важные даже не подумаешь не сделать. Сессия тому пример.
Відправлено: Nov 9 2013, 09:00
никак, если тебе это не надо ты и не будешь этого делать) пока не прижмет)
Відправлено: Nov 26 2013, 19:01
У меня получилось. Правда раз в неделю она побеждает.
Відправлено: Dec 3 2013, 18:34
Ребята, зачем бороться с ленью? Это же такое прекрасное чувство!
Відправлено: Apr 26 2015, 20:22
Садитесь и начинайте работать. Отпустит.
Відправлено: Apr 27 2015, 00:16
Я уже с 9 лет работаю над собой. И я стала наверно уникумом: я МОГУ заставить себя занятся тем или иным делом, утешая себя тем что это обязательно кончится.(но я ещё работаю над собой в плане обид, меня не так легко вывести из себя. =meditaciya= ) А насчет учебы если в черновике пишу то с делением в столбик я справлялась легко, пририсовывая человечков.))) =write= В конце концов я пару раз слушаю хоть тот же "Город Омск". :experiment: Не знаю почему но мотивирует.
Відправлено: Aug 19 2015, 14:40
никак! уже лет 6 борюсь с ней, но все тщетно. Особенно если это касается учебы или уборки. В шараге лень конспекты писать, потом лень все это учить, лень делать доклады, лень участвовать в конкурсах. Дома постоянно все откладываю на потом, и ношусь как угарелая, ибо ничего не успеваю. Везет тем, кто не ленится(((
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 10:24
Лень — это такой доминант.
Сколько б ты его не побеждал(а), он всегда возвращается и побеждает =cry3=
Відправлено: Dec 27 2015, 18:58
Лень не победить
Відправлено: Jun 11 2019, 16:07
Ох, лень, страшная вещь... И бороться с ней очень трудно(
Бороться с ней мне помогают последний день срока, если понимаю что ИМЕННО сегодня надо сделать работу, иначе будет очень и очень плохо) Но вот не доводя до этого, может только делать работы, когда тебя скучно (тогда и лени нет, и можно сделать то что нужно без неё), тогда наоборот желание хоть чем-то заняться, чтобы не скучать)
Відправлено: Aug 12 2019, 13:11
о, лень - это вечная проблема и препятствие для всего. это практически первое, что мной управляет. любимая фраза "что бы не делать, лишь бы ничего не делать" =lol=
для меня в первую очередь нужно захотеть что-то сделать. потому что на том же форуме я делаю все во имя энтузиазма. если я загорелась желанием - скорее всего никакая лень меня не остановит, если только не перегореть.
ну и когда ну ооочень надо. убедить себя в этом и сделать
в остальном это крайне проблематично.

А что сильнее у вас: идейность или лень?
Відправлено: Aug 12 2019, 15:25
Единственный способ пересилить себя в леньке для меня - представить что будет, если я доленюсь до предела. Представляю конфликт с руководством, как меня корит коллега, как на него вешают часть моей работы, или как на меня укоризненно смотрят люди, с которыми моя работа связана, думаю о фактической пользе своего труда, и это помогает мне превозмочь леньку) Иногда в ход идут обещания. Когда я кому-то что-то обещаю - это толчок вперед, очень не хочется показывать что могу пообещать-и не выполнить) Представлять плюсы и минусы - лучший двигатель прогресса для меня) Хотя, я не отвергаю леньку всегда. Иногда можно и полениться. Ну, я так думаю)
Відправлено: Oct 6 2022, 11:29
Никак.
Прокрастинация мое все. Буду оттягивать момент, а после сделаю все быстро.
Именно от лени возникает желание сразу сделать все норм, что от меня отвалили и больше не трогали. Вообще считаю, что лень это основной двигатель прогресса. Во славу собственной лени и были созданы все вещи на свете. Да здравствуют лень и комфорт! Без них бы мы жили до сих пор в пещерах, носили шкуры и страдали от лобковых вшей.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Как пересилить лень (post #5116118) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:57
Тема давольно глубокая. Если предположить, что мы четко разграничиваем понятия «лень», «апатия» и «естественная необходимость в отдыхе» и не путаем их, то можно давольно уверенно утверждать, что лень «лечится» дисциплиной. Можно вспомнить всем известные советы: начинайте с небольшого, ставьте приоритеты, не забывайте делать перерывы, развивайте хорошие привычки. Выполняя которые можно стать дисциплинированным и победить лень.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Как пересилить лень (post #5116195) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 12:12
Люди не ленятся, просто у каждого свой темп. Нужно подстраивать всё под свои темпы и то на сколько вы быстро устаёте.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Как пересилить лень (post #5116246) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 14:06
Имхо, лень - это всего лишь подсознательное нежелание что-либо делать из-за отсутствия убежденности в необходимости/полезности действия.
Поэтому варианта лечения два:
а) как уже выше писал Вик - развивать дисциплину, начинать понемножку и выписывать себе "вознаграждения" за каждый шаг (чтобы было полегче, ибо это путь через стресс)
б) попытаться найти для себя в работе/учебе/другом ту пользу, которая могла бы послужить стимулом для действия лично вам.

Ну и перед тем, как лечить, надо обязательно разобраться а так ли уж нужно это лечение. Иногда лень сама по себе полезна и даже необходима.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Как пересилить лень (post #5116258) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:56:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP