Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смогли бы Вы?..

Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 09:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мариа Ваши неумелые попытки манипулировать обречены на провал. Я бы тоже мог многое сказать о ваших внутренних проблемах и так называемых "дефектах", однако воздержусь от этого ибо сие некорректно ни с какой стороны. То что вы позволяете себе подобное - ваши проблемы. Вы мыслите шаблонно и в своем посте это доказали. Бездоказательна ваша позиция, поскольку никаких аргументов кроме моей "неправоты" и непогрешимости вашей точки зрения я не услышал. Кстати забавно слушать подобные аргументы от человека, набирающегося в сути вопроса весьма поверхностно.
Цитата
2. почему вы верите в то, что в церковь должны ходить только верующие

Как вы не любите когда вас отсылают к здравым источникам информации... Но тем не менее: читать Святое Писание до просветления. Там все ясно написано. Однако не кажется ли вам что наша тема скатывается в оффтоп? И о каком эксперименте вы говорили?
Знаете люди в большинстве своем необразованны и внушаемы. Такими уж они приходят в этот мир. Потом в течении жизни, они что-то вспоминают, чему то учатся, развиваются. Только одни могут взглянуть на проблемы несколько шире и понять позицию как себе подобных так и людей с более узким восприятием мира, а другие нет. Это не плохо и не хорошо ибо создает разнообразие, но людям этих двух категорий очень редко удается найти общий язык для решения проблем, да и не всегда это нужно.
^
KAJIb9IH
Відправлено: Dec 9 2010, 09:59
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Не оффтопим.
^
Мариа
Відправлено: Dec 9 2010, 10:11
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 09:35)
Бездоказательна ваша позиция, поскольку никаких аргументов кроме моей "неправоты" и непогрешимости вашей точки зрения я не услышал

моей позиции по вопросам веры я еще пока не озвучивала. Или вы уже все нашли, А я и не в курсе? Не поделитесь?))
Что касается моей позиции по вопросам "большинства", то я лишь предлагаю вам как психологу обратить внимание на людей. Окружающих вас. А не упиваться собственной чуть ли не гениальностью. Последнее ошибочно.
Вы не нашли, что ответить на мои аргументы по поводу вашей неправоты. Вы не нашли, что ответить на мои вопросы вроде связи функций и мозга, что, по-видимому, должно входить в ваш арсенал эээ... профессиональный. Ваша позиция слаба. А рассуждения типа "пусть я не могу ответить, но лучше так, чем ничего" весьма сомнительна.
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 09:35)
Кстати забавно слушать подобные аргументы от человека, набирающегося в сути вопроса весьма поверхностно.

вы в этом уверены?))))))))))) Отчего же?
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 09:35)
Как вы не любите когда вас отсылают к здравым источникам информации... Но тем не менее: читать Святое Писание до просветления. Там все ясно написано.

Здравые источники - это вы и Святое Писание?
Тем не менее, вы снова уходите от ответа. С таким же успехом люди у церкви могли вам отвечать, что надо читать Святое Писание и не задавать глупых вопросов)) Это не ответ, это апелляция к источникам, информацию которых мы тоже можем либо принимать, либо не принимать на веру.
Вы затруднились в ответе, но ни в жизнь этого не признаете. Что же, не буду настаивать - по этому вопросу все сказала в предыдущем посте))
И я полностью с вами согласна в ваших рассуждениях. Вы, кстати, себя к какой группе относите, учитывая то, что широко и объемно на людей смотреть пока затрудняетесь? Снова убежите от ответа? Ну правильно - чего с умствующим обывателем спорить? Кстати, зачем вы продолжаете это делать?
Додано через 4 хвилин
Вздыхатель, мы не оффтопим. Мне вот, например, легенда, выставленная в первом посте, напоминает эту ситуацию. Не надо воспринимать легенду буквально и относить ее только к вере в Бога. Можно с таким же успехом перенести ее на веру в людей, например. Да на веру во что угодно.
Вот сейчас мы видим перед собой яркий пример того, что называется "Я-я-я! Хочу-хочу-хочу!". Человеку уже дали выпить этой воды, вот он и доказывает всем, что большинство людей глупы и не умеют рассуждать, тянутся как стадо баранов за кем-то непонятно с какой целью. Он в это верит. Будем надеяться, что вода везде не испоритится настолько, что мы все потеряем веру друг в друга и будем друг друга унижать таким образом.
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 10:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мы уходим в глубочайший оффтоп. Тема базируется на вере в бога. Ваше послание к модератору вообще насмешило.
Цитата
Ну правильно - чего с умствующим обывателем спорить?

Совершенно согласен.
Цитата
Здравые источники - это вы и Святое Писание?

Я? Ни коим образом. Здравые источники это учебник биологии за девятый класс, учебники по психофизиологии и другая заслуживающая доверия литература к коей принадлежит и Святое Писание не смотря на мое скептическое к нему отношение. Однако на многие вопросы в нем таки можно найти толковые ответы. Рыться в тексте и приводить вам цитаты - лень. Есть дела поважнее.
Цитата
вы в этом уверены?))))))))))) Отчего же?

Исходя из ваших аргументов, точнее из отсутствия оных. Хотя могу и ошибаться. В интернете люди не всегда такие как в жизни. Кстати вы вот тут так кричите что каждый пусть со своей жизнью разбирается, а на остальных пофиг, в то же время в соседней теме ратуете за общественную реакцию на некоторые социальные явления. Двойные стандарты на лицо.
На все ваши вопросы я дал аргументированные ответы. Если вы их не заметили за величием собственной точки зрения /или не удосужились понять, то это уже претензии не ко мне. Повторятся не собираюсь, потому что на этом форуме и так приходиться делать это слишком часто. От вас же я не услышал никаких аргументов и доводов, кроме "я думаю так, значить это правильно, по этому ты не прав." С такой логикой спорить бессмысленно, потому будь по вашему. Несмотря на полное отсутствие каких либо разумных доводов и посредственное представление о проблеме спора ваша точка зрения верна. Вы запредельно круты, победа за вами. Довольны? За сим прекратим эту, уже ставшую бесполезной, дискуссию.
Вздыхатель Тут вот доказывали что не оффтоп, но я так не считаю по сему готов к звездопаду. Однако поймите правильно, проигнорировать такой пассаж просто не мог.
^
Мариа
Відправлено: Dec 9 2010, 11:04
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Тема базируется на вере в бога

Тема о вере. Вере в Бога, в человечество, во что-то еще.
Тема о вере и о том, сможет ли человек отказаться от своей слепой веры при наличии и здравых аргументов против его точки зрения, и вопросов в пользу здравого смысла. Тема обо всех - о вас, обо мне, о других - о всех тех, кто эту тему читает.
Для меня это так - мои горизонты чуть более широки в понимании вопроса данной темы, чем ваши.
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Совершенно согласен.

и зачем же продолжаете отвечать тогда?
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Я? Ни коим образом. Здравые источники это учебник биологии за девятый класс, учебники по психофизиологии и другая заслуживающая доверия литература к коей принадлежит и Святое Писание не смотря на мое скептическое к нему отношение.

Учебники по психофизиологии - это уже ближе к теме. Наконец-то. Но не совсем то. Третья попытка...
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Рыться в тексте и приводить вам цитаты - лень. Есть дела поважнее.

Очень жаль, что вы не можете представить конкретики. А ведь я лично пришла сюда, чтобы учиться, чтобы иметь возможность откорректировать свою точку зрения или, может, кардинально ее сменить. Вы мне такой возможности не представляете, отмахиваясь и говоря, что вы знаете лучше, а я - профан. не ошибиться бы вам)))))
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Исходя из ваших аргументов, точнее из отсутствия оных.

пока отсутствие аргументов наблюдается у вас. Мое отсутствие аргументов продиктовано только тем, что я пока ничего не писала относительно своей точки зрения))) Логично, а? :D
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Хотя могу и ошибаться

можете)))))
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Кстати вы вот тут так кричите что каждый пусть со своей жизнью разбирается, а на остальных пофиг, в то же время в соседней теме ратуете за общественную реакцию на некоторые социальные явления. Двойные стандарты на лицо.

я не говорила, что на остальных пофиг. Я говорила о том, что не стоит обобщать ваши какие-то верования на большинство. Это как минимум некорректно называть других баранами. Поставьте себя на место сами.
Что касается соседней темы, то никакого диссонанса тут нет. Я действительно указываю на общественную реакцию, говоря "мы". Я причисляю себя к тем самым "мы", которые обращают внимание на какие-то яркие случаи, а на дядь вась реагируют как на обыденность. Это грустно, и это надо в себе менять. Я это осознаю.
Я, в отличие от вас, не говорю о большинстве, относя себя к думающему и гениальному меньшинству. Я умею признавать свои ошибки, умею видеть, что надо в себе менять, а не компенсируюсь за счет того, что ору, какая я умная и какое большинство недогоняющее)))
Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
От вас же я не услышал никаких аргументов и доводов, кроме "я думаю так, значить это правильно, по этому ты не прав."

еще раз повторю: я пока не высказала никакой своей точки зрения на этот счет кроме того, что каждый решает за себя сам. Вы не задаете вопросов. Как же я могу аргументировать свою точку зрения, если вы не задаете вопросов? :D С чего бы вдруг?

P.S. Вы предсказуемы)))))))))))
^
critic
Відправлено: Dec 9 2010, 11:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 10:41)
Вздыхатель Тут вот доказывали что не оффтоп, но я так не считаю по сему готов к звездопаду. Однако поймите правильно, проигнорировать такой пассаж просто не мог.

Но точка зрения Марии насчет оффтопа вполне понятна. Теперь она тоже получит звезды. Потому что ты поддержал модератора. Вот тебе и модель общества. Большинство против одного. Но хватит и двух человек. Один сказал, что это оффтоп, второй поддержал. Дальше детерменированное действие - санкции модератора. Но я вмешался и испортил эксперимент. Теперь два человека не считает это оффтопом.

Ваши пререкания - отличная модель психологического конфликта. А заданные в топике условия приводят именно к нему. Конфликт одного против всех. Одного мнения против традиций. Есть традиция считать оффтопом более широкое рассмотрение темы. Что происходит дальше? Эта традиция мешает придти к новому. Но... не бывает одного. Всегда появляется кто-то еще. В мире много людей. Никогда не было одного против всех. Если глобально смотреть. Правильно? А если замкнутое общество, то часто - один против всех.
^
Мариа
Відправлено: Dec 9 2010, 11:34
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





critic, вы правы, на мой взгляд. Тема действительно о вере в традиции и об одном, который идет против всех. Вы увидели еще одну грань преломления этого вопроса. Спасибо!
И вы правы в том, что я скатилась на пререкания. Прошу прощения. Албус, прежде всего прошу прощения у вас. Больше не буду)
Хотя это не отменяет моего несогласия с вами относительно приписывания чего-то большинству, но пререкаться не стоило. Извините)
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 11:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Теперь она тоже получит звезды. Потому что ты поддержал модератора.

Критик, взгляни на пару постов назад. Я говорил об оффтопе еще до модератора. И кажется не раз в этой теме. То что модератор думает так же, как бы намекает...
Цитата
Есть традиция считать оффтопом более широкое рассмотрение темы.

Цитата
Оффтоп – істотний відхід від теми, котру обговорюють, обговорення нового питання у темі, котра присвячена зовсім іншому питанню.
(с) by Правила Форума.
Цитата
Эта традиция мешает придти к новому.

Верно. Хорошо, давайте будем смотреть глобально на вещи. Допустим что тема шире веры в Бога. Однако она остается в рамках
Цитата
сможет ли человек отказаться от своей слепой веры при наличии и здравых аргументов против его точки зрения, и вопросов в пользу здравого смысла.

Будем подходить с этой позиции. Тут прежде всего стоит ответить на вопрос что есть здравый смысл. И мы упираемся в тупик. Точно так же как и при попытке ответить на вопрос "что есть истина"? Каждый человек или группа людей считают здравыми различные жизненные модели и ценности (что показывает наша полемика).
Мы ведь живем не в замкнутом обществе, потому ситуация сводиться не к один против всех, а к большинство против меньшинства. И так во всех сферах жизни. По поводу один против всех, хорошо высказался Жак Ив Кусто и всей жизнью доказал справедливость своего суждения.
В современном мире принято принимать точку зрения чаще большинства, или же той группы людей в которой находитесь. Беда в том что эта точка зрения подменяет ваши собственные взгляды. Сохранять свои жизненные позиции или верования означает если не конфликт с обществом, то противопоставление ему. Это влечет определенные неудобства и проще быть как все, поступится принципами, чем отстаивать свое мнение.
По моему это продиктовано пассивностью и умственной леностью современного человека рыночного.
Цитата
я пока не высказала никакой своей точки зрения

Да. Вы только категорически отвергали точку зрения оппонента ничего не предлагая в замен.
Принято. Соглашаться или не соглашаться - ваше право, однако в споре лучше всегда приводить здравые аргументы. Крики "Я права, а ты нет" к таким не относятся. Личные выпады тоже. В сою очередь хочу извиниться и перед вами, если был излишне резок.
^
critic
Відправлено: Dec 9 2010, 11:55
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мариа @ Dec 9 2010, 11:34)
critic, вы правы, на мой взгляд. Тема действительно о вере в традиции и об одном, который идет против всех. Вы увидели еще одну грань преломления этого вопроса. Спасибо!
И вы правы в том, что я скатилась на пререкания. Прошу прощения. Албус, прежде всего прошу прощения у вас. Больше не буду)
Хотя это не отменяет моего несогласия с вами относительно приписывания чего-то большинству, но пререкаться не стоило. Извините)

=loly= Не за что. Вы первые развили вопрос. И насчет "баранов" тоже интересно было почитать разные отношения к большинству. =boy_coffee=

Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 11:39)
Критик, взгляни на пару постов назад. Я говорил об оффтопе еще до модератора. И кажется не раз в этой теме. То что модератор думает так же, как бы намекает...

Но тем не менее вопрос оффтопа может служить моделью для рассмотрения тоже. )


Цитата (Албус @ Dec 9 2010, 11:39)
Будем подходить с этой позиции. Тут прежде всего стоит ответить на вопрос что есть здравый смысл. И мы упираемся в тупик. Точно так же как и при попытке ответить на вопрос "что есть истина"? Каждый человек или группа людей считают здравыми различные жизненные модели и ценности (что показывает наша полемика).
Мы ведь живем не в замкнутом обществе, потому ситуация сводиться не к один против всех, а к большинство против меньшинства. И так во всех сферах жизни. По поводу один против всех, хорошо высказался Жак Ив Кусто и всей жизнью доказал справедливость своего суждения.
В современном мире принято принимать точку зрения чаще большинства, или же той группы людей в которой находитесь. Беда в том что эта точка зрения подменяет ваши собственные взгляды. Сохранять свои жизненные позиции или верования означает если не конфликт с обществом, то противопоставление ему. Это влечет определенные неудобства и проще быть как все, поступится принципами, чем отстаивать свое мнение.
По моему это продиктовано пассивностью и умственной леностью современного человека рыночного.

А по-моему упираемся в вопрос веры. )) Что есть вера? Возможно, ответив на этот вопрос нам не понадобится рассматривать следующие вопросы. )

Это ты поднял более сложный вопрос. В него надо глубоко влазить. Почему человек меняет свои убеждения? Может потому что это просто убеждения? Он же никогда не согласится всунуть руку в огонь, чтобы там ему ни говорили. А может и согласится. Вот в чем вопрос. Да. Это вопрос здравого смысла. Или я бы сказал - ясности.
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 12:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Но тем не менее вопрос оффтопа может служить моделью для рассмотрения тоже. )

Но не в этой теме.
Цитата
Что есть вера?

Это наверное один из тех вопросов на которые нельзя дать однозначного ответа. Весьма любопытно трактует это понятие современная славяно-ведическая традиция. Как ведение человеком изначального света творения и осознание своей высшей духовной природы. Просто мнение. С ним можно соглашаться или нет. Между тем википедия говорит нам что
Цитата
Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Цитата
Почему человек меняет свои убеждения? Может потому что это просто убеждения?

Но ведь эти убеждения на чем то основаны. Пусть и на личных умозаключениях, но и они вытекают из прочитанного, услышанного, увиденного, пережитого и тд. Чем сильнее переживание, тем сложнее сломить порожденное ею убеждение.
Цитата
Он же никогда не согласится всунуть руку в огонь, чтобы там ему ни говорили.

Бывали случаи.
Цитата
Это вопрос здравого смысла.

И опять мы возвращаемся к тому что критерии здравого смысла у разных людей зачастую противоположны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:44:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP