Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (16)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смогли бы Вы?..

Албус
Відправлено: Nov 18 2010, 18:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
что большинство кругом - дураки, а вы и какое-то там меньшинство - элита

И таки где вы это усмотрели???
Цитата
оглянитесь вокруг - это полезно. А еще полезно поговорить с людьми: для некоторых откровением может стать то, что вокруг находятся вменяемые, адекватные люди.

Девушка, я психолог и потому говорить с людьми и смотреть вокруг для меня жизненно важно, иначе я не смогу делать свою работу. Именно потому что я не только сморю, но еще и кое что вижу, я говорю именно так, а не иначе.
Цитата
А вы все еще находитесь на той стадии развития науки, на которой утверждалось, что объем мозга непосредственно связан с развитием интеллекта?

"Нам в школе выдали линейку, чтоб мерить объем головы" (с) by Борис Гребеньщеков "Растаманы из глубинки" Это вам так, в целях повышения образованности.
Цитата
И много вы таких подростков видели?

Много. И тех и других. И при чем тут элитарность? Или вы делите общество только на верхи и низы? Для вас есть понятие только лучше или хуже? Не задумывались над тем что человек может быть не луче или хуже, а другим? Очевидно не задумывались.
Цитата
да ладно, вон как вы расписались - каждую цитатку откомментировали

А вы вот с гордо поднятой головой оказались выше этих разборок и проигнорировали мои пассажи. :D
Цитата
Мне вот интересно чисто с научных позиций. Я такие вопросы каждому такому вот самоуверенному человеку задаю, и каждый отвечает одно и то же. Посмотрим, может, вы будете исключением из правила

Мне совершенно не интересно буду я исключением из вашего правила или нет. Удовлетворяйте свой интерес в другом месте.
^
Мариа
Відправлено: Nov 18 2010, 18:17
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:03)
А вы вот с гордо поднятой головой оказались выше этих разборок и проигнорировали мои пассажи. :D

отнюдь, я только ответила на то, что мне показалось интересным в ваших пассажах :D
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:03)
И таки где вы это усмотрели???

в ваших же словах о том, что большинство не задумывается над тем, во что верит. Вы готовы представить доказательства того, что это так и есть?
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:03)
Девушка, я психолог и потому говорить с людьми и смотреть вокруг для меня жизненно важно, иначе я не смогу делать свою работу. Именно потому что я не только сморю, но еще и кое что вижу, я говорю именно так, а не иначе.

это замечательно! Значит, у вас имеются не только наблюдения и не только собственный опыт работы с людьми, но и конкретные данные по вышеуказанному вами большинству. Мне бы очень хотелось посмотреть на цифры. Будьте любезны
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:03)
Много. И тех и других. И при чем тут элитарность? Или вы делите общество только на верхи и низы? Для вас есть понятие только лучше или хуже? Не задумывались над тем что человек может быть не луче или хуже, а другим? Очевидно не задумывались.

Очевидно, задумывалась, если уже который пост вам говорю о том, что не стоит делить всех на черное и белое :D
При чем тут элитарность? При ваших словах о большинстве, о том, что большинство не думают о том, во что верят. При том, что только отдельный пласт общества, меньшинство, задумывается. Когда-то такие люди называли себя элитой.
^
Албус
Відправлено: Nov 18 2010, 18:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Когда-то такие люди называли себя элитой.

Я не думаю что Гоген, Реноар, Платон, Диоген, Эйнштейн и многие другие выдающиеся люди назвали себя элитой.
Цитата
в ваших же словах о том, что большинство не задумывается над тем, во что верит. Вы готовы представить доказательства того, что это так и есть?

Цитату пожалуйста, и я объясню почему вы не правы.
Цитата
Мне бы очень хотелось посмотреть на цифры. Будьте любезны

Гугл в помощь. Я вам не справочное бюро. И потом какие цифры вас интересуют - совершенно не ясно.
Для меня имеет куда большее значение мой личный опыт и собственные наблюдения. Пока такой подход к делу меня еще не подводил.
Цитата
Очевидно, задумывалась

Это радует, но из ваших постов следует прямо противоположное.
Цитата
При ваших словах о большинстве, о том, что большинство не думают о том, во что верят.

Я повторяю это уже в которой теме. Сходите в храм и опросите прихожан, почему они верят. Получите много пищи для ума. Еще больше даст опрос прохожих с тем же вопросом. Я больше чем уверен что ни один человек, кому я это говорил не удосужился оторвать свою компетенцию от стула и провести этот элементарный опыт. Естественно легче препираться с Албусом на форуме, чем встать и проверить самому. Такова уж человеческая природа.
^
Мариа
Відправлено: Nov 18 2010, 18:48
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:36)
Цитату пожалуйста, и я объясню почему вы не правы.
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:36)
Гугл в помощь. Я вам не справочное бюро. И потом какие цифры вас интересуют - совершенно не ясно.
Для меня имеет куда большее значение мой личный опыт и собственные наблюдения. Пока такой подход к делу меня еще не подводил.

очень жаль, что вы так и не можете привести конкретных данных, а ссылаетесь лишь на свой опыт. В противовес вашему опыту, могу сказать, что мой мне подсказывает совершенно противоположные реалии. Но я не занимаюсь психологией, как вы, не называю себя психологом, поэтому, конечно же, конкретных данных у меня нет. У вас наверняка есть. Либо нужно было просто сказать, что это ваше собственное мнение, ничем, никакими данными не подтвержденное.
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 18:36)
Я повторяю это уже в которой теме. Сходите в храм и опросите прихожан, почему они верят. Получите много пищи для ума. Еще больше даст опрос прохожих с тем же вопросом. Я больше чем уверен что ни один человек, кому я это говорил не удосужился оторвать свою компетенцию от стула и провести этот элементарный опыт. Естественно легче препираться с Албусом на форуме, чем встать и проверить самому. Такова уж человеческая природа.

Почему бы вам самому не рассказать о результатах такого вашего эксперимента? Думаю, большинству было бы интересно послушать. Ну же...
^
Албус
Відправлено: Nov 18 2010, 19:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Мариа Я не страдаю склерозом и пока еще помню что писал. Вопрос состоял в том что конкретно вам не понравилось в моем посте?
Цитата
В противовес вашему опыту, могу сказать, что мой мне подсказывает совершенно противоположные реалии.

Если вы общаетесь и видите вокруг себя исключительно здравых и осмысленных людей, я могу только искренне порадоваться за вас.
Опять вы не отвечаете на прямой вопрос статистика чего вам нужна. Если статистика верующих с разбивкой по конфессиям, то как я уже говорил гугл в помощь. Я не буду рыться на винте откапывая эти данные для всякого праздно любопытствующего.
Цитата
Либо нужно было просто сказать, что это ваше собственное мнение,

Мне думается это ясно по умолчанию.
Цитата
Думаю, большинству было бы интересно послушать. Ну же...

Весьма сомнительно. Большинство в инете не сидит, а если и сидит, то на mail.ru, вкнотакте и прочих лирушечках с жжешечками. И уж точно не заходит в разделы с умными названиями типа "беседы о жизни" или "философский разговор".
Цитата
Почему бы вам самому не рассказать о результатах такого вашего эксперимента?

За нефг делать.
Церковь. Приставал к людям в конце воскресной службы. Задача состояла в том, чтобы получить четкий ответ на вопрос "Почему вы верите в бога?". Именно получить ответ, а не ждать пока он будет придуман и не выслушивать пространные объяснения. Время дорого надо опросить как можно больше, пока все не разошлись. По скольку не социолог, делал все на свой страх и риск. Всего было опрошено пол сотни с хвостиком человек. Итак, на вышеозначенный вопрос от трех десятков человек я получил нечленораздельное мычание длинной примерно в десять секунд. Больше ждать времени не было. Это возрастная группа примерно 20-40 лет безотносительно к полу. Пятнадцать человек ответили в разных вариациях нечто вроде "Ну потому что бог есть". Это женщины от пятидесяти до восьмидесяти лет. Один парень сказал что атеист и пришел с бабушкой, она старенькая и ходить одной сложно, но верит всю жизнь. Остальные ответы разнообразием не отличались и в основном гласили что верят родители или крестили в детстве. Только один мужчина хорошо за пятьдесят восточного вида, сказал что прочитав Библию она понравилась ему больше чем Коран. Такие вот дела состоянием на лето прошлого года.
^
Regia
Відправлено: Nov 18 2010, 19:46
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Албус
Касательно "десятисекундного мычания" позволю заметить следующее. Многие люди не отличаются ораторским искусством, а уж ответить сходу на вопрос (пусть даже они и знают ответ на 100%!) тем более не всякий сможет. По своему опыту знаю, что когда меня отвлекают каким-то неожиданным вопросом, я честно включаю тормоза и поначалу долгое время обдумываю, чего от меня хотят и, собственно, зачем задают вопрос.
Сразу полноценный ответ может дать только человек, обладающий живым и гибким умом - таких редко смутишь неожиданностями.
^
Албус
Відправлено: Nov 18 2010, 20:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, В порядке оффтопа. Я немного знаком с функциями мозга. Вы все верно говорите, я делал на это скидку. Посоображать можно пару секунд, может больше но не зависать на четверть минуты с отрешенным взглядом. Десять - среднеарифметическое. Иногда ждал больше. Это первое. Второе, предполагается что человек верующий и такой вопрос не должен сбивать его с толку, если конечно человек осмыслен и крепок в своей вере. Бабушки мне в лет отвечали. Ни на секунду не зависая.
^
Tihe
Відправлено: Nov 18 2010, 21:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата
Если вы общаетесь и видите вокруг себя исключительно здравых и осмысленных людей, я могу только искренне порадоваться за вас.

Албус, мир становиться таким, каким Вы его вопринимаете.
Мне, к примеру, прекратно известны все недостатки нашего общества, но я не зацыкливаюсь на них.
Я больше обращаю внимания на умных, талантливых людей. И последнее время их в моей жизни становиться все больше.
Может и звучит банально, но такова моя правда.
Додано через 25 хвилин
Бороться с обществом всю жизнь - не выход, "вылить воду" - тоже. Что делать?
Есть ли третий вариант?
^
Мариа
Відправлено: Nov 19 2010, 17:07
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 19:20)
За нефг делать.
Церковь. Приставал к людям в конце воскресной службы. Задача состояла в том, чтобы получить четкий ответ на вопрос "Почему вы верите в бога?". Именно получить ответ, а не ждать пока он будет придуман и не выслушивать пространные объяснения. Время дорого надо опросить как можно больше, пока все не разошлись. По скольку не социолог, делал все на свой страх и риск. Всего было опрошено пол сотни с хвостиком человек. Итак, на вышеозначенный вопрос от трех десятков человек я получил нечленораздельное мычание длинной примерно в десять секунд. Больше ждать времени не было. Это возрастная группа примерно 20-40 лет безотносительно к полу. Пятнадцать человек ответили в разных вариациях нечто вроде "Ну потому что бог есть". Это женщины от пятидесяти до восьмидесяти лет. Один парень сказал что атеист и пришел с бабушкой, она старенькая и ходить одной сложно, но верит всю жизнь. Остальные ответы разнообразием не отличались и в основном гласили что верят родители или крестили в детстве. Только один мужчина хорошо за пятьдесят восточного вида, сказал что прочитав Библию она понравилась ему больше чем Коран. Такие вот дела состоянием на лето прошлого года.

Замечательно, хоть какая-то конкретика. Наконец-то мы получили почву для размышлений, да не простую, а экспериментальную. Вот с нее и начнем, а все остальное на потом оставим.
Скажите, а какого черта, простите, вы приставали к людям, которые шли с воскресной службы? Вы, надеюсь, хорошо понимаете, что ваши результаты - это артефакты чистой воды. Потому что люди, которые посещают воскресную службу, все же специфически относятся к церкви и к вере в высший разум. Церковь не равно Бог - это очевидно для всех, тут собравшихся, думаю. Вы же в своем "эксперименте" (будем называть это так пока) уравниваете эти понятия: кто ходит в церковь, тот верит в бога. Иначе вы бы опросили еще и тех, кто никогда не был на воскресной службе и вообще не собирается туда ходить.
Вы же психолог, наверное же хоть раз перед тем, как отправиться на экспериментальную площадку, задумывались о том, с каким контингентом вам придется работать. Наверное же отчетливо осознавали, что те, кто вам не попадался на глаза, кого не было и быть не могло на воскресной службе и кто верит в существование высшего разума, а не в церковь, немного отличаются от ваших опрошенных. И ответы их тоже должны отличаться.
Вы сами, кстати, на воскресные службы часто ходите? Мне для справки надо: просто же вы позиционируете себя как человека рассудительного, вот мне и интересно - как к службам и церкви относитесь :D .
Идем дальше. Вам уже сказали о времени, которое необходимо для того, чтобы ответить на этот вопрос. Вопрос сложный, философский, чтобы на него ответить, необходимо как минимум сформулировать и вкратце, в сжатом виде представить вам свою мысль по этому трудному вопросу. А вы как на тестах IQ даете 15 секунд, как будто это гонки какие-то.
И к проблеме самого вопроса. Мне кажется, что странно задавать подобный вопрос тем, кто только что вышел с воскресной службы. Это то же самое, что задавать вопрос людям в бане о том, почему они носят белье.
Про образование, каким оно было у опрошенных, я вообще ни слова не увидела. Жаль, потому что это тоже очень показательно было бы.
В общем, чудесно, иллюстративно все. Единственное слабое звено эксперимента: выводы - это полный бред и артефакты. А так все хорошо :)
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 19:20)
Вопрос состоял в том что конкретно вам не понравилось в моем посте?

Это:
Так же у верующих в наличии некоторые проблимы психологического плана, корторые очевидны даже не специалисту.
Люди предпочитают слепую веру неизвестно в кого и неизвестно во что, работе над собой и улучшению собственной жизни.
Вот и выходит что у нас одна орда зашореных "верующих" а другая (чуть более многочисленная) ТВ-зомби.
© Албус
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 19:20)
Опять вы не отвечаете на прямой вопрос статистика чего вам нужна. Если статистика верующих с разбивкой по конфессиям, то как я уже говорил гугл в помощь. Я не буду рыться на винте откапывая эти данные для всякого праздно любопытствующего.

Еще раз конкретизирую: мне нужна статистика по вопросу о том, действительно ли большинство слепо верит и не задумывается над самой верой. А бедное элитарное меньшинство, которое не является "зашоренными верующими" или "ТВ-зомбями", не знает, что же делать.
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 19:20)
Весьма сомнительно. Большинство в инете не сидит, а если и сидит, то на mail.ru, вкнотакте и прочих лирушечках с жжешечками. И уж точно не заходит в разделы с умными названиями типа "беседы о жизни" или "философский разговор".

я имела в виду, большинству тех, кто читает данный раздел и данную тему. Все остальное эфемерное большинство меня, в отличие от вас, не интересует. Вы, наверное, уже поняли (раз вы психолог), что я ориентирована на конкретику.
Цитата (Албус @ Nov 18 2010, 20:01)
Я немного знаком с функциями мозга.
И как же соотносятся функции мозга с ответами на разные по сложности вопросы, а?
^
Албус
Відправлено: Nov 19 2010, 17:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
И как же соотносятся функции мозга с ответами на разные по сложности вопросы, а?

Читать учебник биологии до просветления. Ну или по крайней мере последний пост тов. Darine le Noire
Цитата
Все остальное эфемерное большинство меня, в отличие от вас, не интересует.

Естественно. Всем пофиг. Потому мы так и живем. Но это лирика...
Цитата
мне нужна статистика по вопросу о том, действительно ли большинство слепо верит и не задумывается над самой верой. А бедное элитарное меньшинство, которое не является "зашоренными верующими" или "ТВ-зомбями", не знает, что же делать.

Хотите конкретики по данному вопросу, тогда оторвите свою пятую точку от стула и проведите опрос аналогичный моему, (или отличный), обнародуйте результаты, (хотя бы здесь) и будет вам счастье.
Цитата
Это:

Связно ответа я очевидно так и не дождусь, ну да ладно...
Цитата
Скажите, а какого черта, простите, вы приставали к людям, которые шли с воскресной службы?

Это, простите не ваше дело. Вы хотели конкретики? Получите, распишитесь.
Цитата
Потому что люди, которые посещают воскресную службу, все же специфически относятся к церкви и к вере в высший разум.

Ничего подобного. В церкви встречаются люди разного пола, возраста, образования, социального положения. Задача эксперимента состояла в том, чтобы выявить сколько среди них верующих.
Цитата
кто ходит в церковь, тот верит в бога.

Цитата
Церковь не равно Бог - это очевидно для всех, тут собравшихся, думаю.

В церковь ходят верующие. Так должно быть и теоретически так оно и есть. Церковь=вера. Точнее человек проявляет свою веру через посещение церкви. Таков устоявшийся стереотип в нашем обществе. Разделяют его форумчане или нет - не принципиально.
Цитата
Иначе вы бы опросили еще и тех, кто никогда не был на воскресной службе и вообще не собирается туда ходить.

В данном эксперименте меня интересовало наличие и качество веры именно среди прихожан. Верующий и не посещающий церковь по определению более здрав, чем прихожанин храма. Ему священник и паства мозги не моют по крайней мере.
Цитата
Наверное же отчетливо осознавали, что те, кто вам не попадался на глаза, кого не было и быть не могло на воскресной службе и кто верит в существование высшего разума, а не в церковь, немного отличаются от ваших опрошенных.

См. выше.
Цитата
как к службам и церкви относитесь

Я к церкви вообще не отношусь.
Цитата
Идем дальше. Вам уже сказали о времени, которое необходимо для того, чтобы ответить на этот вопрос. Вопрос сложный, философский, чтобы на него ответить, необходимо как минимум сформулировать и вкратце, в сжатом виде представить вам свою мысль по этому трудному вопросу.

Это для вас вопрос сложный и философский, для мирян, которые не могут объяснить какого черта делают в церкви воскресным утром, а для человека истинно верующего это такой же вопрос как "сколько будет дважды два?". Я встречал людей которые отвечали на него связно, не задумываясь, но всегда глубоко и по существу. Правда их мало.
Цитата
Мне кажется, что странно задавать подобный вопрос тем, кто только что вышел с воскресной службы.

Это элементарный вопрос на который в состоянии сходу ответить любой верующий. Если конечно он верующий и крепок в своей вере. Результаты красноречиво показали что таких исчезающе мало. Я ведт не спрашивал откуда на земле взялась вода, раз ее не создавал Бог? Вот тут действительно надо подумать. По крайней мере вспомнить где об этом в писании говорится. Но нет, мычание в ответ на элементарный вопрос.
Цитата
выводы - это полный бред

Не вы проводили эксперимент, не вы делали выводы, не вам и судить.

тов.заводная птица, от вас, кроме очередной порции хамства, я ничего другого и не ожидал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:58:57, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP