Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смогли бы Вы?..

Оливка
Відправлено: Aug 6 2015, 14:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Хоть и не звали, но все же..

А почему нужно обязательно отстаивать свою веру? разве вам не достаточно того, что она есть у вас? Какой смысл несет в себе это навязывание? Если хочется поделиться с кем-то своей верой - поделитесь, но какой смысл пытаться обратить в нее всех и вся? Или вы настолько не уверены в своей вере, что вам необходимо подтверждение посторонних людей, что вы думаете и верите правильно?
Если честно, мне всегда это было интересно. Вот есть человек - он верит. И есть другой человек - он не верит. Адекватные люди встретились, обменялись мнениями и мирно разошлись, каждый остался при своем. Все чинно-благородно. Неадекватные начнут навязывать друг другу свое мнение, подерутся и разбегутся.
Я, например, не сталкивалась с агрессивными агностиками или атеистами. Может, повезло, черт его знает. Но с агрессивными верующими - очень много раз.
Имхо, тот, кто истинно верит, не будет распространятся об этом на каждом углу. Он верит в своего бога, верит, что он с ним всегда - что еще нужно? Вам хватит своей веры или нужно одобрение общества?
^
Оливия Вагнер
Відправлено: Aug 22 2015, 19:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 91940
Реєстрація: 22-August 15





Я до сих пор жду письма из Хогварства и мечтаю все-таки отыскать тот самый плотяной шкаф, который станет пропуском в Нарнию. Нас таких очень мало, так что действительно иногда чувствуется, будто я наедине со своей верой в волшебство)
^
KAJIb9IH
Відправлено: Feb 5 2016, 23:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





На мою думку якщо всі відкажуться від своєї віри то це їхнє право,а для себе я і надалі буду жити з вірою в серці.
І буду закликати до цього всіх інших.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:00
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





[SIZE=]сохраню.... будет ну ооооооооооооочень сложно, но я смАгу....[/SIZE]
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 5 2022, 07:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Mar 31 2014, 03:16)
Вера в отсутствие Бога - это тоже вера. Если человек имеет собственное мнение, а не идет за стадом, то сохранить свою веру он сможет очень просто. К слову, совсем не обязательно открыто выражать свое мнение, чтобы все слышали. Я всегда считала, что вера во что-то - это личное, и что не надо об этом кричать на каждом повороте.

не все так просто.. Во первых в самом понятии веры нельзя например приносить жертвы другому богу.Как христиане в Древнем мире. То есть мимикрировать сложно. А во вторых.. Нельзя мимикрировать долго сам таким станешь. Нельзя учить своим убеждениям детей скрывая от всех убеждения. Вот были такие богомилы в Боснии поступали именно так. Сначала мимикрировали под католиков вроде получалось пришли турки. И.. Они стали мимикрировать под мусульман. Вот только их дети .. Они стали уже настоящими мусульманами.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 5 2022, 08:34
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Вера в отсутствие Бога - это тоже вера.


Атеизм — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. ^_^
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 5 2022, 08:36
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я до сих пор жду письма из Хогварства и мечтаю все-таки отыскать тот самый плотяной шкаф, который станет пропуском в Нарнию.

Мечты надо иметь всегда. :)
И возможно они станут реальными, не в том плане, какими мы их видим, но все равно результат будет хороший.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 5 2022, 10:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 5 2022, 08:34)
Атеизм — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует. В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. ^_^

в общем то сложно)) В нашем мире да. Но вот если появится доказательство существования бога или богов. как в фентези. Как назвать того кто не поклоняется никакому богу? Тоже атеист?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 5 2022, 10:32
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 5 2022, 10:20)
в общем то сложно)) В нашем мире да. Но вот если появится доказательство существования бога или богов. как в фентези. Как назвать того кто не поклоняется никакому богу? Тоже атеист?

Анархист? Идёт против официальной власти )))
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 5 2022, 10:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 5 2022, 10:32)
Анархист? Идёт против официальной власти )))

А если боги не власть?)))как у Рудазова. Куча богов в куче миров. можно не верить просто тогда сразу реинкарнация никаких посмертных миров))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0868 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:49, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP