Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смогли бы Вы?..

Guffy
Відправлено: Nov 1 2013, 14:14
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 13:26)
А тот кто считает других глупцами глупец?

все мы походу глупцы) ведь так часто совершаем довольно глупые поступки.
Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 13:26)
Как можно считать животных глупыми? по какой мерке оценивать? Дельфин глупее утконоса?

Смотря по каким критериям судить. Но животные отнюдь не глупые, у них другой уровень развития. Хотя, это лишь теория :D
^
Албус
Відправлено: Nov 1 2013, 15:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Баба Цуца @ Oct 24 2013, 03:43)
Человек - животное стадное, с этим ничего не попишешь.

Если ты себя таковой считаешь - пичалька тебе, что тут сказать.
Цитата (Баба Цуца @ Oct 24 2013, 03:43)
Люди, способные идти против системы - единичные и очень редкие случаи.

А почему обязательно против чего-то идти? Не думали что можно просто жить опираясь на здравый смысл, собственные воззрения и опыт? Или только две формы существования: полное подчинение или бунт???
^
гитик
Відправлено: Nov 1 2013, 16:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Nov 1 2013, 15:55)
Если ты себя таковой считаешь - пичалька тебе, что тут сказать.

Ну, считаю себя человеком. Что тут печального? Да уж... Или печально то что я высказываю мысль о том, что человек исключительно социален и никак иначе? Ну, если ты мне приведешь в пример хотя бы одного индивида, который бы не прожил и дня в социуме, я поменяю свою точку зрения. "Детей Маугли" в пример прошу не приводить, так как они все же воспитывались стайно, то есть в животном социуме, не человеческом
Цитата (Албус @ Nov 1 2013, 15:55)
А почему обязательно против чего-то идти? Не думали что можно просто жить опираясь на здравый смысл, собственные воззрения и опыт? Или только две формы существования: полное подчинение или бунт???

Дык тема ведь об этом, о противостоянии большинству когда совсем один. Автор темы даже привел легенду, ярко иллюстрирующую саму суть темы:
Цитата (Regia @ Nov 13 2010, 09:38)
Некогда один мудрец предсказал: "Придет день, когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана,
пропадет. Затем, на смену ей придет другая вода, но каждый, кто будет пить ее сойдет с ума." Лишь один человек воспринял пророчество
всерьез и начал делать запасы воды. Но наступил предсказанный день и опустели все водоемы, а тот, кто послушался мудреца, пил воду из
своих запасов. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду. И все, как один, сошли с ума. Но
тот, кто послушался мудреца, по-прежнему пил воду только из своих запасов. И сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев, и поэтому безумным назвали его... И тогда он вылил на землю запасы своей настоящей, старой воды, и выпил он воды новой. И
лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум...

И да, можно ли просто жить если твои воззрения не совпадают с теми что установлены Государством? Что у нас там концепция Локка гласит на этот счет? Запрет на такие пагубные для государства воззрения возможен, но только не принуждение от их отречения. Мы наблюдаем на протяжении веков и первое и второе. А ты говоришь просто жить...
^
Албус
Відправлено: Nov 1 2013, 17:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 16:37)
И да, можно ли просто жить если твои воззрения не совпадают с теми что установлены Государством?

А почему нет?
Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 16:37)
Ну, считаю себя человеком. Что тут печального?

Печально что ты считаешь себя стадным животным. Я был о тебе более высокого мнения.
Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 16:37)
Или печально то что я высказываю мысль о том, что человек исключительно социален и никак иначе? Ну, если ты мне приведешь в пример хотя бы одного индивида, который бы не прожил и дня в социуме, я поменяю свою точку зрения.

А без крайностей слабо? Я просто приведу в пример молодежь, воспитанную "Домом-2" и современной неонацистской идеологией, а ты уж сама подумай так ли полезен этот самый социум для человека.
^
гитик
Відправлено: Nov 1 2013, 17:16
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Nov 1 2013, 17:00)
А почему нет?

Разберем на примере почему "нет"? Почему просто жить если твои воззрения не совпадают с теми что установлены Государством не возможно? Вспомни одну такую себе жестокую веху нашей истории - введение 12 статей для старообрядцев. Смогли ли они спокойно жить с своими воззрениями (а они у них были отнюдь не пагубные) или же массово прибегали к такому избавлению как самосожжение? Сколько их тогда официально сожглось в Полеостровье и Пошехонье? Тысяч пять? Ну и одиночных самосожжений тоже немало было, в особенности когда старообрядцам пытались забривать лбы
Цитата (Албус @ Nov 1 2013, 17:00)
Печально что ты считаешь себя стадным животным. Я был о тебе более высокого мнения.

Конечно же считаю себя стадным, и всему что я знаю и умею я также обязана стаду (у людей даже разум и тот коллективный, нус называется), и ты тоже обязан определенному стаду тем что из себя представляешь. И даже больше скажу, я не просто стадное животное, а еще и довольно глуповатое
^
гитик
Відправлено: Nov 1 2013, 17:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Nov 1 2013, 17:00)
А без крайностей слабо? Я просто приведу в пример молодежь, воспитанную "Домом-2" и современной неонацистской идеологией, а ты уж сама подумай так ли полезен этот самый социум для человека.

А я тебе приведу в пример молодежь, воспитанную в ШКиДе, когда воры и убийцы превращались в исключительно порядочных людей, а ты уж сам решишь какой социум полезен для человека
^
Тесей
Відправлено: Nov 1 2013, 18:32
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 17:16)
Конечно же считаю себя стадным, и всему что я знаю и умею я также обязана стаду (у людей даже разум и тот коллективный, нус называется), и ты тоже обязан определенному стаду тем что из себя представляешь. И даже больше скажу, я не просто стадное животное, а еще и довольно глуповатое

в народі таких людей, як ти називають сірою масою.
^
гитик
Відправлено: Nov 1 2013, 22:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Тесей @ Nov 1 2013, 18:32)
в народі таких людей, як ти називають сірою масою

Аха, называют, но не в народе, потому что народ в сущности и есть серая масса. Какой у нас там антоним к выражению "серая масса"? Вроде как гиперпассионарий. А кто у нас в таковых числился, ну, в любимчиках у Гумилева ходил? Правильно, Чингисхан. А кем лучше быть "серой массой" или Чингисханом, Сталиным, Гитлером, Бандерой?
^
Албус
Відправлено: Nov 2 2013, 06:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 22:32)
А кем лучше быть "серой массой" или Чингисханом, Сталиным, Гитлером, Бандерой?

Человеком, совершавшим великие деяния, оставившим след в мировой истории... Ответ немного очевиден. Ну да, лучше же всю жизнь на кухне/заводе/в офисе. Когда за тебя уже все решили и думать не очень то и надо.
Цитата (Баба Цуца @ Nov 1 2013, 22:32)
А кто у нас в таковых числился, ну, в любимчиках у Гумилева ходил?

Теория Гумилева конечно мегоаргумент.))))
^
гитик
Відправлено: Nov 2 2013, 09:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Nov 2 2013, 06:26)
Человеком, совершавшим великие деяния, оставившим след в мировой истории... Ответ немного очевиден. Ну да, лучше же всю жизнь на кухне/заводе/в офисе. Когда за тебя уже все решили и думать не очень то и надо.

В твоем возрасте Наполеон уже оставил свой след в истории. Хватит мечтать на кухне/заводе/в офисе о великих деяниях. Так недалеко и Обломовым стать
Цитата (Албус @ Nov 2 2013, 06:26)
Теория Гумилева конечно мегоаргумент.))))

Я его, если честно, не люблю, ну там из-за того что не знаю на чью сторону встать в их истории с матерью, ну, и, в большей степени, из-за того что теория его расистская
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP