Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смогли бы Вы?..

Tihe
Відправлено: Nov 16 2010, 07:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Безусловно вера, идеология личные принципы и т.д. - дело каждого, но давайте не будем забывать что общество на человека очень сильно влияет и лезет во все сферы жизни, личные в том числе.
Для верующих людей этот вопрос актуален на самом деле.
Право я не считаю что ситуация с регилией и верой соответствует легенде в полной мере.
Но это мое субьективное мнение, потому как я питаю отвращение к христианству и религиям в целом.
Но каждому свое.
Если говорить не именно о религии, а о личных убеждениях в целом, я соглашусь с автором данной темы.
Это действительно не легко. Особенно для тех кто умеет слушать. Потому что когда против твоих предубеждений множиство раз приводят логические аргументы, ты их слушаешь и слышишь, и если собеседник умен - ты видишь в его словах долю истины, и даже если ты действительно прав, начинаешь сомневаться и/или пытаться также аргументировано защитить свою точку зрения. Постепенно от этого начинаешь уставать.
И поддержки искать неоткуда. Можно конечно не обращать внимания на чужие слова вообще… Но, лично я, не смогла бы ингнорировать аргументированные доводы, я так думаю. Хотя… Если это повторяеться из раза в раз…
Это конечно очень тяжело.
У меня идут регулярные дисскусии с одним человеком. Конфликт мировозрений и идеологий, так сказать.
Это сложно, на самом деле, потому как логика абсолютно железна.
Но у меня есть поддержка. Книги всегда отвечали на мои вопросы. И чем дальше тем больше я нахожу.
^
Qqq7
Відправлено: Nov 16 2010, 22:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
ну я, естественно, понимаю, что не все поддерживают мою точку зрения. Это лично мое мнение, и некоторые глубоко верующие люди его поддержат. Я, конечно, о христианстве говорю.

Я к тому, что ваше мнение совершенно субьективно и то, что лицемерное и грубое християнство его может поддржеть(а может и нет), еще ничего не доказывает
B)
^
Слоненя
Відправлено: Nov 17 2010, 11:07
Offline

Пользователь
**
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 56166
Реєстрація: 16-November 10





Цитата (Qilinas @ Nov 16 2010, 22:10)
Я к тому, что ваше мнение совершенно субьективно и то, что лицемерное и грубое християнство его может поддржеть(а может и нет), еще ничего не доказывает
B)

лицемерны люди, и религия здесь не причем
^
Tihe
Відправлено: Nov 17 2010, 16:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Слоненя, о нет!
Религия лицемерна втройне.
Потому как создали ее люди и потому как создали они ее в целях контроля и влясти, а не из светлых и высоких побуждений.
Но!
В ЭТОЙ теме мы данный вопрос обсуждать не будем.
^
Regia
Відправлено: Nov 17 2010, 17:37
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Да, не стоит разводить религиозные споры, поскольку тема была создана не для того.

Касательно моего же вопроса сама могу сказать одно: я не уверена, что смогла бы сохранить веру.
Знаете, если человек видит один предмет, а все вокруг убеждают его в том, что это вовсе не то, что он видит, или этого предмета вообще нет, то человек невольно теряется: поначалу отстаивает свое видение, потом начинает сомневаться, не доверять своему рассудку, а потом и совсем ломается и начинает верить в то, что ему внушили, хотя видит СВОИМИ глазами совершенно другое. Неоднократно такие эксперименты проводили.
А что говорить о вере, там человек только только ее и имеет... Хотя, вера иногда бывает сильнее знания.
^
Албус
Відправлено: Nov 17 2010, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, Если сто раз сказать человеку что он свинья, на сто первый раз он хрюкнет в ответ. К сожаплению это так. Сложно быть "белой вороной" и чтобы жить в этом обществе по своему разумению иногда нужно прилагать по истине титанические услилия. Но люди прилагают их просто потому что иначе жить не могут.
^
Regia
Відправлено: Nov 17 2010, 17:59
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Албус
В контексте современной реальности оставаться при своих убеждениях возможно хотя бы потому, что хоть один единомышленник да найдется. Вот, кстати, одна из функций Церкви и вообще религии (это я не к спору, если что ;) ) - обеспечивать верующему человеку общение с себе подобными; благодаря такой "моральной поддержке" человек не чувствует себя одиноким и имеет с кем разделить свои убеждения.
^
Албус
Відправлено: Nov 17 2010, 18:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, Обшение с себе подобными - одно из основных условий чтоб не сойти с ума. Если нет рядом хотя бы одного такого же как ты - начианет казаться что ты выпадаешь из общества полность. Ты другой, неправильный. Но при этом ты не можешь иначе, потому ситуация как если бы со всем миром что то случилось и ты один. Тоесть мама не придет. Никогда. Это очень страшно. В этом случае есть только два путя: стоять на смерть или покинуть этот мир и осторожно начть все заново.
^
Regia
Відправлено: Nov 17 2010, 22:17
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (Албус @ Nov 17 2010, 18:30)
или покинуть этот мир и осторожно начть все заново.


В каком смысле? Как?
^
Албус
Відправлено: Nov 18 2010, 07:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Darine le Noire, В прямом. Вам что способы описать? Здесь все таки дети иногда бывают. Ведь каждый верующий не погибает, но имеет жизнь вечную. Вообще и на земле в частности. Только в другом теле.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:41:42, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP