Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лепка из полимерной глины

Date Masamune
Відправлено: Jan 13 2015, 05:18
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





я не повторял какое-либо изображение, все, что я сделал - просмотрел перед тем, как лепить, кучу фотографий как живых филинов и сов, так и фигурок, пока не понял, что я представляю, каковы пропорции у этих птиц, какой формы их хвосты и крылья, как они могут поворачиваться-двигаться... и тогда только, имея в мыслях объемную модель филина, я начал лепить, еще толком не зная, что у меня получится.
изначально я хотел расправить ему крылья, будто он хочет взлететь - но засомневался, что материал позволит такую позу, что сырые лапки и хвост выдержат вес тела, а крылья не согнутся под собственной тяжестью.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2015, 02:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Date Masamune @ Jan 13 2015, 05:18)
но засомневался, что материал позволит такую позу, что сырые лапки и хвост выдержат вес тела, а крылья не согнутся под собственной тяжестью.

Это тоже было бы по-своему мило: дракон-толстячок! И ты бы потом написал целую лекцию об ожирении среди драконов. :crazy:
^
Huntress
Відправлено: Sep 15 2015, 17:43
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





У меня чисто корыстный интерес. Хочу научиться делать украшеньки и сбывать их своим однокурсницам.
Плюс, творческая работа и некоторое материальное возмещение на материалы.
Так вот, сегодня начала лепить все это дело.
Купила craft & clay, пока три цвета - белый, голубой и сиреневый.
Помимо этого затарилась пинами, застежками, цепочкой (планировала сделать браслет), канцелярским карандашом ну и еще по мелочи (бусики, украшеньки).
Три часа я лепила эти несчастные розочки. Получалось симпатично. И тут дошло дело до самого проблематичного - запекание. Я, как истинно умная Маша, поставила в духовку свое произведение искусства. Запекается, запекается вроде (контролировала на глаз, чтобы не сгорело, так как у меня не работает определение температуры на плите), и буквально на пару секунд отвернулась - полностью сгорело, хотя превышен мб был температурный режим градусов на 30 максимум. И сейчас, только сейчас, до меня дошло, что таки можно варить :yn_nowhy: но вот как, сколько и в чем? подскажите
^
Huntress
Відправлено: Sep 18 2015, 11:10
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





что нашла в интернете про варение:

Ставлю воду на газ, она закипает, затем кипит 3-5 минут(в зависимости от объёма воды). Убавляю огонь до возможного минимума(только бы кипение не прекращалось) и опускаю изделие на старой кухонной лопатке в воду. Варю нужное время(см. формулу выше). Затем выключаю газ и либо вынимаю той же лопаткой(если изделие крупное) и сразу под струю холодной воды, либо сливаю воду в раковину и промываю холодной водой.


формула: 5 минут + длина изделия в миллиметрах = N минут варки
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 18 2015, 11:54
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Впервые слышу о том, что можно варить... вроде все всегда только запекают... =girl_scratch=

Вольфик, ты ещё не пробовала варить, только нашла такой рецепт?
^
Huntress
Відправлено: Sep 18 2015, 12:54
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (RainbowSun @ Sep 18 2015, 11:54)
Впервые слышу о том, что можно варить... вроде все всегда только запекают... =girl_scratch=

Вольфик, ты ещё не пробовала варить, только нашла такой рецепт?

Пока я не пробовала, но думаю, у меня только такой вариант, если учесть, что плита у меня не удобна для таких вещей. Отзывы почитала, вроде ничего криминального случиться не должно.
Еще мне понравилось, что можно не доварить, но переварить не получится, тк у воды постоянная температура кипения как раз подходит для глины. Вооот.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 21 2015, 00:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Sep 15 2015, 17:43)
У меня чисто корыстный интерес. Хочу научиться делать украшеньки и сбывать их своим однокурсницам.
Плюс, творческая работа и некоторое материальное возмещение на материалы.
Так вот, сегодня начала лепить все это дело.
Купила craft & clay, пока три цвета - белый, голубой и сиреневый.
Помимо этого затарилась пинами, застежками, цепочкой (планировала сделать браслет), канцелярским карандашом ну и еще по мелочи (бусики, украшеньки).
Три часа я лепила эти несчастные розочки. Получалось симпатично. И тут дошло дело до самого проблематичного - запекание. Я, как истинно умная Маша, поставила в духовку свое произведение искусства. Запекается, запекается вроде (контролировала на глаз, чтобы не сгорело, так как у меня не работает определение температуры на плите), и буквально на пару секунд отвернулась - полностью сгорело, хотя превышен мб был температурный режим градусов на 30 максимум. И сейчас, только сейчас, до меня дошло, что таки можно варить :yn_nowhy: но вот как, сколько и в чем? подскажите

=lolbuagaga=
Извини, правда забавно было тебя читать.)
Не расстраивайся. То, что у тебя получились симпатичные розочки с первого раза - это уже достойно гордости. Я не то что розочку слепить не смогу, я вообще не представляю, КАК можно из стольких мелких деталей сделать что-то аккуратно.

Но о варке я тоже впервые слышу. А детали не сольются в единое целое? Или само украшение не размякнет при варке, нет? Аж интересно послушать о твоих результатах. Не забывай здесь писать - уверена, не одной мне интересно.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 21 2015, 00:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, а твои однокурсницы правда в восторге от таких украшений? Мне вот они тоже нравятся, но кажутся немного детскими... Я бы ребенку такое подарила, а 19-летней девушке... Не уверена. Но у всех разные вкусы, конечно.
^
Huntress
Відправлено: Sep 21 2015, 21:14
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:25)
=lolbuagaga=
Извини, правда забавно было тебя читать.)
Не расстраивайся. То, что у тебя получились симпатичные розочки с первого раза - это уже достойно гордости. Я не то что розочку слепить не смогу, я вообще не представляю, КАК можно из стольких мелких деталей сделать что-то аккуратно.

Но о варке я тоже впервые слышу. А детали не сольются в единое целое? Или само украшение не размякнет при варке, нет? Аж интересно послушать о твоих результатах. Не забывай здесь писать - уверена, не одной мне интересно.))

Я пока так и не попробовала. Очень загружена по учёбе. Но постараюсь в выходные вновь проэкспериментировать и отпишусь.

Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:26)
WolfHunter, а твои однокурсницы правда в восторге от таких украшений? Мне вот они тоже нравятся, но кажутся немного детскими... Я бы ребенку такое подарила, а 19-летней девушке... Не уверена. Но у всех разные вкусы, конечно.


Знаешь, все зависит от уровня мастера. Я сама была такого же мнения, но потом, познакомившись с разными авторами осознала, что полимера может выглядить на миллион баксов, если соблюден ряд факторов.
Чуть позже скину фото стоящих работ, чтобы не быть голословной.
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 22 2015, 13:24
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:25)
Но о варке я тоже впервые слышу. А детали не сольются в единое целое? Или само украшение не размякнет при варке, нет? Аж интересно послушать о твоих результатах. Не забывай здесь писать - уверена, не одной мне интересно.))

Мне тоже любопытно)
Но вообще... варят ведь всякие там пельмени-вареники, они не сливаются в целое.
Хотя всё же интересно, как варёное потом затвердевает... как-то с запеканием всё более очевидно и понятно: сохнет да сохнет себе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:15:30, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP