Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лепка из полимерной глины

Нотка
Відправлено: Nov 9 2010, 16:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Джи @ Nov 9 2010, 13:33)
Нотка, пластику?) заказывай фурнитуры побольше тогда) с ней вообще постоянная проблема :unsure:
MEJIOK, это просто фотки того, что я делала сама)) мое оно, мое)

мну попросит у д.м. сразу серёжки из пластики
^
Ирришка
Відправлено: Nov 9 2010, 21:40
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Ого! Вот это красота!
Мне понравилась мышь Зарезанного одуванчика. А у Джи вообще обалденные работы! Гитары и тортики - обалдеть! Сколько нужно терпения, чтобы работать с такими мелкими деталями..
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Nov 9 2010, 21:46
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Сегодня зашла в художественный магазин и обалдела - да ваша полимерная глина стоит в разы дешевле, нежели моя штука, которую еще и красить надо! Я однозначно лох))
И если мне не изменяет моя логика, то полимерной глиной и лепить легче... Вот использую сначала свою, а потом буду себе сережки клепать.
урашечки))))
Цитата (Ирришка @ Nov 9 2010, 21:40)

Мне понравилась мышь Зарезанного одуванчика.
Ага, молодость. молодость))) Там еще фотоаппарат спецом все мелкие детальки и недочеты увидел) казел))
^
Джи
Відправлено: Nov 10 2010, 14:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Kneazle
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Ирришка, пасип)) там не столько терпения нужно, сколько аккуратности, особенно с фимо - очень мягкая пластика, кусочек торта только в руки возьмешь, а он уже весь деформированный и в отпечатках пальцев =ninja= Ну, ковырять боковинки для текстуры нудно, да. Но затягивает очень))
Зарезанный одуванчик, ого, это что за пластика будет дешевле? О_о Лепить действительно легче, особенно если сережки-бусинки. Для цветов лучше всего идет специальная, самозатвердевающая пластика Deco или холодный фарфор, который можно приготовить даже в домашних условиях :wub: А вот что помасштабней - куклы, фигурки и прочее - из полимерной глины делать тяжковато, опять же все сминается(( нужно делать промежуточные запекания, а там то перепечешь в итоге, то недопечешь... да и время отнимается :unsure:
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Nov 10 2010, 18:27
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Ну она ни то что бы дешевле, но там много цветов и по 25 штоле... Для варки по-моему. Печки то у меня нет. Или можно духовку обычную использовать?
Я всякие фигурки из своей лучше полеплю - она уже мне родная стала, е я ее бросать буду-то. А вот сережек новых хочу - сил нету! Я ж сережко ман, а в гитарки те просто влюбилась. Пироженки че-то не прикалывают в последнее время, с удовольствием бы сделала что-то типа кока-кольной крышечки и открывашки или сковородки и вилки...

идей дофига, а времени аще нету))
^
Джи
Відправлено: Nov 10 2010, 19:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Kneazle
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Наборами, имхо, только Цветик и продается... еще есть наборы Цернита, но там мизерное количество и варится он не ахти.. да и дороже эта пластика в разы. И наборов таких больших у него, кажется нет.
Цветик неплох, если свежий и/или хорошо хранился. Мне попалась просто нямка, хоть и 2007 года выпуска, но многие жалуются на то, что сильно крошится, особенно синие цвета. Но зато варится на ура, в отличие от других глин. Если есть духовка - шикарно. Главное, чтобы была возможность измерить температуру запекания - если поднимется больше 130 градусов, вся красота может просто сгореть, после чего духовку нужно будет мыть, а кухню проветривать)) сама не перепекала, но переваривала, страшно представить, что будет, если пластика сгорит :unsure:
Идеи хороши)) я просто не очень люблю такие ассиметричные сережки, вес разный и у меня сразу паника, что одной серьги нет :lol:
Со временем проблема аналогична)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Nov 10 2010, 20:06
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Так я все-таки не поняла - мне какой набор у продавца требовать? И тогда с духовкой отпадает - если я загажу кухню, то мне глина нужна будет на гипс =cry3=
И еще мне говорили, что при варке цвет теряется. Это так..?
А еще поделитесь секретом - как вы цвета-то так классно смешиваете?
^
Джи
Відправлено: Nov 10 2010, 21:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Kneazle
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Требовать полимерную глину)) там ориентироваться на то, что есть, но если нужно варить - то лучше не привиредничать и брать Цветик. Наборы там самые разные, но точно знаю, что в наборе из восьми цветов нет оранжевого, а если смешать красный и желтый, получается нечто совершенно невразумительное =resent= Так что если есть возможность, можно попросить показать, какие цвета в наборах, а дальше ориентироваться по нуждам. Вообще обычно пластика продается в брикетах, грамм по 56-57 одного цвета - это Премо, Фимо и иже с ними. Но их варить - только портить, в основном.
При варке цвет не теряется, может появиться серый налет. Он покрывает изделия не всегда, но если появится, то даже покрытие лаком не спасет. Чтобы избежать этого, сразу после варки бусины ложкой/вилкой и прочим выуживаются из кипятка и бросаются в холодную воду, а потом нужно смазать поверхность изделия растительным маслом и подержать так пару минут)) правда, перед лакировкой поверхность обезжиривают, можно просто помыть со средством для мытья посуды)) Пластику лакировать надо, как и шлифовать и полировать - на ней почти всегда остаются отпечатки пальцев, разве что если работать в медицинских перчатках... но у меня так не получается, материал не чувствуется. Да и с лаком оно красивее и пыль не собирает)
Другое дело, что Цветик вообще непредсказуем. Часто красные и розовые цвета становятся оранжевыми. Зеленый в чистом виде у меня сварился нормально, а при смешивании с голубым (делала имитацию бирюзы) после запекания капитально потемнел и вместо бирюзового получилось нечто темно-зеленое =dontknow= Может, перепекла... Хотя Цветик перепечь сложно =pooh_lol= Если его нормально запечь/сварить - аки камень) даже розочка с тонкими лепестками у меня падала с подоконника на деревянный пол, и ничего, жива :)
Показати текст спойлеру

Вот смешивание как-то само получается)) Вообще пластику можно и подкрашивать - либо добавлять растертую в порошок пастель, либо краски - акварель, например, только не медовую :lol: А так просто эксперименты)) при работе с пластикой нельзя делать двух вещей: бояться и жадничать =tshhh= Ибо отходы будут всегда - с колбас, неудачных переходов цвета и прочего, но их всегда можно употребить в дело)) Помню, что цвет травы получала добавлением к чистому зеленому желтого, коричнего, красного и капельки синего цветов. А когда пользовалась пастой для моделирования (флюор), то неожиданно получила цвет коржей для торта смешением желтого, фиолетового и зеленого =smile_cry= А еще изделия можно тонировать пастелью, акрилом, покрывать тенями для глаз :lol: И просто расписывать, тем же акрилом, гелевыми ручками, маркером)
Ну и накатала :lol:
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Nov 10 2010, 22:14
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Показати текст спойлеру

Не, с покраской-смешанием цветов у меня все пучком. Все еще помню свою учительницу керамики (я даже в детстве на нее ходила). Так вот. "Художник должен уметь рисовать с помощью трех цветов - красного, желтого и синего". Правда мы потом добавляли, что еще черного и белого, но не суть важно.
Я про другое. Ты показала как делала паутинку - это вапще тонкая работа, с помощью чего, а? Или там типа раскатываешь слоями, а потом еще что-то?
Как-то не ясно мне, как вы ты эти калейдоскопчики делала. Для меня это просто шедеврально =give_heart=
^
Джи
Відправлено: Nov 11 2010, 03:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Kneazle
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Ой, не поняла)) Это все техника Cane, ее часто называют просто колбасой))
Здесь я описывала паутинку
По калейдоскопу фотографии процесса тоже есть, чуть позже тогда выложу))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1886 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:01, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP