Модераторы:

Страницы: (11)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

English Club development

, recommendations and suggestions
Отправлено: Oct 24 2008, 20:25

i  

Greetings, everyone! In this topic you may offer your recommendations and suggestions on development of our English Club.
Please note: according to the rules of English forum all communication is perfomed on English language.

©Heather

I suggest to add the new type of duels - a duel of quotations, as in the "Artistic forum". =thinking=
Отправлено: Apr 26 2012, 03:28

i  

Доброе утро всем,
С сегодняшнего дня, в качестве эксперимента, разрешено постить в этой теме на русском языке.
Для тех кто в танке - нигде больше, тем более не в дуэлях.
Нам нужны свежие идеи, а у вас появилась прекрасная возможность поделиться своими впечатлениями о работе АДК, написать критический отзыв или внести свое предложение. Сейчас идет работа по изменению правил подфорума, поэтому если у вас есть есть конкретные предложения по улучшению этих самых пресловутых правил, то сейчас самое время заявить об этом.
Буду рада.

Флудить бессмысленно не рекомендую.

:eyebrows:

Отправлено: Jun 9 2012, 17:10
Предлагаю добавить дуэль цитат. Только ограничить ее подобором к заданому изображению англоязычной цитаты.
Отправлено: Jun 9 2012, 17:32
То бишь без изысков при обработке в фотошопе? Секундант - исходник, дуэлянты - цитату и все?
В ХДК оценивается еще и обработка исходника. Подобрать цитату несложно, делать ли нажим на обработку в фш?
Отправлено: Jun 9 2012, 17:57
Мне можно встрять?
Цитата (Диша Джотто @ Jun 9 2012, 17:32)
То бишь без изысков при обработке в фотошопе? Секундант - исходник, дуэлянты - цитату и все?
В ХДК оценивается еще и обработка исходника. Подобрать цитату несложно, делать ли нажим на обработку в фш?

Если делать нажим на ФШ, то количество желающих поучаствовать уменшится. Не все умеют работать с ФШ.. Например, я. Можно просто постараться сделать красиво, но все-таки оценивать именно цитату.
Отправлено: Jun 10 2012, 10:52
Ну вот подобрать цитату - тоже нужно уметь. Ее и русскоязычную не всегда найдешь, а на английском поиск усложняется, ибо от участника дуэли требуется, чтобы он хоть немного инглиш знал, чтобы мог ее найти. Ну а чтобы для себя понять, снова же гугл и словарь)
Отправлено: Jun 10 2012, 14:26
Если ввести дуэль цитат, то участвовать в АДК будет в разы проще. Для того, чтобы цитату найти, конечно, нужно время, и чтобы оформить ее красиво - тоже, но для этого не требуется особое знание языка, нужно лишь уметь в ФШ работать. А если не на обработку акцент сделаете, то тем более проще будет. В Интернете полно сайтов с красивыми английскими афоризмами, рядом с которыми есть русский перевод, так что сделать работу не составит никакого труда. Если без оформления, то вообще времени немного надо будет - хотя, имхо, весь сок именно в оформлении, чтобы люди при желании могли себе картинку в профиль поставить. Но мне кажется, что даже если корпеть над картинкой долгое время, все равно сил и времени уйдет намного меньше, чем на перевод.
Если хотите повысить посещение раздела, то это хорошая идея - должны налететь фотошопперы. Но мне казалось, что всегда была причина, почему тут худ. дуэли не вводили. Сделать такую дуэль цитат = сделать халяву для таких как я многих форумчан.
Отправлено: Jun 10 2012, 16:14
На безрыбье и рак рыба :morning:
Долгое время я была ярым противником подобного вида халявы дуэлей. Однако, все течет и все изменяется. Пусть будут дуэли с упором на ФШ, ибо подыскивать просто красивые цитаты и правда слишком уж просто.

Elleda, фотошоперов и правда оч.много.

На каникулах я наконец добью новые правила и выложу их на всеобщее обозрение. Готовьте ФШ, господа
Отправлено: Jun 11 2012, 16:42
Диша Джотто, ну тогда можно еще дуэль флаеров и дуэль театральных/музыкальных/киношных афиш. Немного сложнее, чем оформить цитату, но это же АДК, а не ХДК.
Отправлено: Jun 11 2012, 18:25
Elleda, ох, если бы ты знала сколько времени ведутся дебаты по этому поводу :morning: с самого открытия АДК и ведутся. Мне не по душе все эти дуэли фотошоперов, однако, посещаемость клуба снизилась в последнее время и нам нужен новый приток участников. Спрос всегда рождает предложение, увы.
Отправлено: Jun 26 2012, 00:44
Попробую немного добавить к этой идее: а что, если человеку, который метко подбирает цитаты, но не умеет работать в ФШ, скооперироваться с фотошопером, или потом просто администрации АДК кинуть кость предложить ХДК впоследствии оформить цитатку как-нибудь красиво... Или еще чего-нибудь в этом роде... :yn_unsure:
Отправлено: Jun 26 2012, 02:38
Леона, :morning: ХДК совсем другая епархия и я не могу навязывать им свои цитаты\исходники
Отправлено: Jun 26 2012, 15:45
Диша Джотто, так зачем навязывать, можно предложить такого рода сотрудничество )
Отправлено: Jun 26 2012, 16:59
Леона, если сравнивать кол-во дуэлей ХДК и АДК то цифры не соизмеримы - людей владеющих языком на порядок меньше, чем любителей фотошопа. Честно говоря, я мало вижу перспектив для подобного сотрудничества. Проще не лезть друг к другу :drag:
Отправлено: Jun 26 2012, 17:43
Диша Джотто, =pink_glasses= Ну, как хотите.)
Отправлено: Jun 29 2012, 19:46
Как там дела с художественными дуэлями? Готова предложить себя в качестве подопытного кролика. Как на счет элегантной дуэли значков на тему "Биг Бен" или композиции на тему "Британский стиль жизни"? В общем, если найдется желающий, то цитаты, значки и что еще сможете придумать - пинайте, я готова и без приза. Вроде, говорили только о цитатах, но можно много чего придумать.)
Отправлено: Aug 21 2012, 08:10
Господа,
подскажите мне размеры для худ.дуэлей, а то это разнообразие в размерах меня несколько раздражает.
Наверняка же существует стандарт.
Отправлено: Aug 21 2012, 13:32
Диша Джотто,
Цитата
размер 490 на 240 пикселей
© на картинке запрещен
вес не более 100 кб
без анимации

(с)ХДК
Отправлено: Aug 21 2012, 16:05
Вольтури, это размеры для дуэлей цитат?

=eyebrows= тебя это в первую очередь касается, кстати
Отправлено: Aug 21 2012, 17:07
А размеры значков и постеров? :crazy:
Отправлено: Aug 21 2012, 17:32
Диша Джотто, dimensions of a lapel pin are:
Total size max 360x 360 px,
Inner size must not exceed 180 x 180 px,

For posters:
Size 800x600 px
Отправлено: Aug 22 2012, 07:17
Цитата (Диша Джотто @ Aug 21 2012, 16:05)
Вольтури, это размеры для дуэлей цитат?

=eyebrows= тебя это в первую очередь касается, кстати

Вдимо да, если я ничё не напутал... :blink:
Да, уже понял по голосу Сатин) Что-то я лохонулся э той дуэлью)
Отправлено: Aug 28 2012, 15:47
Очень прошу не подстраивать мои дуэли с пользователем Яндекс.
Надеюсь, секунданты поймут просьбу и будут в дальнейшем выполнять.
Отправлено: Aug 28 2012, 17:11
Вольтури, в чем конкретно проблема? Если ты читал правила, то в них сказано, что не дуэлянты, а секунданты выбирают соперников.
Отправлено: Aug 29 2012, 11:13
Диша Джотто, у него в мозгу короткое замыкание произошло, не обращай внимание.
Отправлено: Aug 29 2012, 17:01
Яндекс, меня просто поразило, что Вольтури не поленился и пробежал все ДК, а вот написать причину не удосужился. И правила АДК тоже не читал :morning:
Отправлено: Aug 30 2012, 12:39
Диша Джотто, а причины и не будет. У него нет никаких доказательств того, что я мухлюю (и не будет)
Отправлено: Aug 30 2012, 12:45
Яндекс, :eyebrows: а ты мухлюешь?
Отправлено: Aug 30 2012, 13:21
Цитата (Яндекс @ Aug 30 2012, 12:39)
Диша Джотто, а причины и не будет. У него нет никаких доказательств того, что я мухлюю (и не будет)

может ещё поспоришь со мной?
Тысяч так на 200 галлов?
Отправлено: Aug 30 2012, 14:11
Вольтури, если у вас есть доказательства того, что Яндекс мухлюет, участвуя в дуэлях, жду их у себя в ЛП, так как вопрос серьезный, и, я так понимаю по вашим просьбам, затрагивающий несколько ДК. Если доказательств нет, то сделать ни я, ни секунданты ничего не можем, т.к. пары действительно составляются на усмотрение секундантов.
Отправлено: Aug 30 2012, 16:12
Вольтури, пока я не получу реальные факты мухлежа, то все вышесказанное будет считаться инсинуацией. Твой друг Аданос так любит цитировать - вот и предоставьте мне цитаты, доказывающие факт подлога.
Отправлено: Aug 31 2012, 06:56
Цитата (Диша Джотто @ Aug 31 2012, 06:38)
Вольтури vs Satine and Вольтури vs Torrens fatum

Duels are closing in opponents' benefit.

Cause: Disregard of the rules, p.9 "Disclosure of author"
Term: 1 month

Вольтури, Львенок and Adanos van-Sot are disqualified for any duels.

The other their duels will be canceled as well

Sub wanted to English into Russian Translation Duel

Что за бред?!
Где доказательства?!
Да, их и быть не может, ибо я никому не раскрывал своё авторство...
Требую убрать эти посты.
Отправлено: Aug 31 2012, 07:24
Можешь и далее требовать, остальное обсудим в жалобе, которую ты успел подать :heh:
Пост останется на месте. Ты и твои друзья дисквалифицированы.
Отправлено: Sep 16 2012, 21:34
Показать текст спойлера

25 мая, господа. Дуэль с тех пор висит только в личке, хотя я свою работу отослала. Хорошо работаем =smiles=
p.s. а, и thanks in advance, таки да
Отправлено: Sep 17 2012, 05:54
Batgirl, напомни мне, что там был за текст на перевод :crazy:
Отправлено: Sep 17 2012, 21:48
Диша Джотто, про мост и Сан-Франциско. Все страшные подробности в лс :gygy:
Отправлено: Sep 19 2012, 13:34
Я был записан ДО занесения на Доску позора на дуэль переводов.
Меня и Вансота взяла к себе Артемия.
Работу и я, и Вансот прислали...
А в итоге... Строку с инфой о нашей дуэли вовсе удалили из темы записи. А дуэль открыватть на гоолсование даже не собираются.

Шо за дела?!
Отправлено: Sep 19 2012, 16:35
Вольтури, я вам все объяснила в личке.
Отправлено: Sep 19 2012, 17:05
Артемия, я желаю услышать 2 секунданта
Отправлено: Sep 20 2012, 17:27
Вольтури, до или после, но ты отстранен от всех видов дуэлей вплоть до 30 сентября.
Никаких дуэлей не будет открыто до этого времени, тем более, что вполне вероятно, что эта дуэль также должна была стать очередной подставой.
Отправлено: Sep 20 2012, 18:42
Артемия, и да, Вы мне не ответили...
ПОСЛЕ 30 сентября она будет выставлена?
Отправлено: Sep 23 2012, 14:11
Нет, дуэли с вашим участием выставлены не будут - несправедливо заставлять ваших оппонентов ждать вас целый месяц. К примеру, на вашей с Яндексом дуэли уже произошла замена участника. Что же касается непосредственно вашей с Аданосом дуэли, то я считаю, что ее следует просто аннулировать. Запишитесь на новые, когда истечет срок наказания.
Отправлено: Sep 23 2012, 15:55
Цитата (Диша Джотто @ Sep 23 2012, 14:11)
Нет, дуэли с вашим участием выставлены не будут - несправедливо заставлять ваших оппонентов ждать вас целый месяц. К примеру, на вашей с Яндексом дуэли уже произошла замена участника. Что же касается непосредственно вашей с Аданосом дуэли, то я считаю, что ее следует просто аннулировать. Запишитесь на новые, когда истечет срок наказания.

То есть тьексты были зря переведены?!
Не стоит мне грубить. Я пока к этому не переходил...
Отправлено: Sep 23 2012, 16:00
Вольтури, :blink: где я нагрубила? Тебе мерещится должно быть уже. Что же касается зря или не зря, то тут я тебе могу сказать, что зря было разглашать авторство и нарушать правила. Принимай это как возможность попрактиковать свои языковые навыки лишний раз.
Отправлено: Sep 23 2012, 16:02
Цитата (Диша Джотто @ Sep 23 2012, 16:00)
Вольтури, :blink: где я нагрубила? Тебе мерещится должно быть уже. Что же касается зря или не зря, то тут я тебе могу сказать, что зря было разглашать авторство и нарушать правила. Принимай это как возможность попрактиковать свои языковые навыки лишний раз.

Такую возможность, причём более качественную, я могу приобрести и без твоих наставлений.
Требую выставления дуэли с вансотом... ибо тепреть месяц никому не приходилось, а перевод текста(с моей стороны уж точно качественный) был осуществлён.
Отправлено: Sep 23 2012, 16:07
Во-первых, сбавь тон, во-вторых, я тебе черным по-русски уже объяснила почему не будет выставлена дуэль.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным.
Отправлено: Sep 23 2012, 16:16
Цитата
несправедливо заставлять ваших оппонентов ждать вас целый месяц.

Это не есть объяснение.
Отправлено: Sep 23 2012, 16:19
Вольтури, еще как объяснение. Почему же тебя опять интересует лишь дуэль с Аданосом и совершенно не интересует дуэль, к примеру с Яндексом, которуя я также аннулировала? =tap=
Отправлено: Sep 23 2012, 17:07
Цитата (Диша Джотто @ Sep 23 2012, 16:19)
Вольтури, еще как объяснение. Почему же тебя опять интересует лишь дуэль с Аданосом и совершенно не интересует дуэль, к примеру с Яндексом, которуя я также аннулировала? =tap=

Потому что дуэль с яндексом УЖЕ аннулировала... ему ж ждать нельзя?
А с Вансотом мы одновременно выходим "из-под ареста"... +работы УЖЕ сданы...
Отправлено: Sep 23 2012, 17:32
Вольтури, я не в курсе почему и Артемия не вздернула вас обоих в теме нарушителей, однако, я считаю, что эту вашу дуэль вполне можно считать частью наказания и не выставлять вас более в паре. Вас поймали не на чем-нибудь, а на подлоге, поэтому не упорствуй, а потерпи еще неделю и запишись на новую дуэль.
Отправлено: Sep 23 2012, 17:57
Диша Джотто, записаться, я и так запишусь...
Но не зря ж я старался, переводил текст...
От давай тебя лишим зарплаты на месяц) Некая профилактика, нэ?
А вот и мне НЭ.
Отправлено: Sep 23 2012, 18:09
Вольтури, =lol= вижу, что аргументация исчерпана, как собственно и вопрос, не стоящий выеденного яйца. Настоятельно советую еще раз обратиться в КЖ для детального разбора.
Отправлено: Jan 30 2013, 16:18
Я все, конечно, понимаю. Но.
1. Не вижу набора в секунданты.
2. Меня интересует судьба моей дуэли.
Отправлено: Mar 5 2014, 21:06
Работает ли конкурс комментаторов?
Отправлено: Mar 5 2014, 21:28
Товарищи, тут такое дело... В общем, мы подумали и я решила, что правила нужно чуток подправить.

Принимаю все пожелания, однако их введение остается на мое усмотрение.

Пока что есть, надеюсь, я ничего не забыла:

1. Сделать условия дуэли цитат такими же, как в ХДК

Показать текст спойлера

2. Изменить подсчет голосов с учетом "за/против всех".

Сейчас: Голос распределяется ровно на всех дуэлянтов, что его, фактически, нивелирует.
Сделать: Отдельную категорию голоса, которая даст возможность получить приз в том числе или всем, или никому.

3. У меня проблемы с комментаторами, честно признаюсь.

- Сейчас в правилах стоит приз за собственный комментарий в 50 галеонов.
Это нужно кому-нибудь?

Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 5 2014, 21:06)
Работает ли конкурс комментаторов?

Друг мой, ты предугадал мой пост.)
На данный момент не особо, каюсь.(
В том виде, в котором это есть сейчас, точно нет. Потому что срок по правилам - неделя. За неделю пара голосов будет, дай бог. Каждому не выдашь, но и выбирать из двух зол меньшее не хочется.
Но как правила поменять при таком раскладе - я еще не придумала.
Отправлено: Mar 5 2014, 21:31
Поддержу первые два предложения. Кажутся очень логичными.
Что касается третьего, то, думаю, если поднять стоимость голоса до 150-200, то люди в большем количестве займутся комментированием.
Отправлено: Mar 5 2014, 21:44
На счет первого ничего сказать не могу, ибо не разбираюсь.
На счет второго целиком и полностью поддерживаю, так будет правильнее и лучше.
Теперь на счет конкурса комментаторов. У меня такое, весьма глупое предложение: раз уж дуэлей не так много, а комментаторов и того меньше, не имеет смысла подводить итоги каждую неделю. Как насчет каждого месяца? Всё по тем же правилам, и выбирать будет из кого. При этом я предлагаю увеличить стоимость комментария в галеонах. В идеале сделать тихо планок:
- комментарий менее 400 символов к обеим работам - 50 галеонов.
- комментарий более 400 символов к обеим работам - 150 галеонов.
- комментарий более 500 символов к обеим работам с приведением цитат из самих работ - 250 галеонов.
Возможно я наглею, но тем не менее :shy1:
Отправлено: Mar 5 2014, 21:53
1. Почему бы и нет? Когда есть стандарты - по-моему, проще...
2. Однозначно да.
3. 50 галлеонов - мало. Нравится система, предложенная Глебом.
Только конкурс комментаторов раз в месяц... может, каждые 2 недели хотя бы?

И я тут совсем уже редкий гость (хотя однажды чашку чая умудрилась заработать), но может каких-то свежих видов дуэлей добавить? Это возможно?)
Отправлено: Mar 6 2014, 04:44
Цитата (RainbowSun @ Mar 5 2014, 21:53)
может каких-то свежих видов дуэлей добавить? Это возможно?)

Например?)
может, каждые 2 недели хотя бы?

Дуэли и про три недели висят, чтобы в них набралось хотя бы голосов 4-5.
50 галлеонов - мало. Нравится система, предложенная Глебом.

Понимаю.)
Только вот у нас не в каждом конкурсе и 1000 галлеонов выдают, а тут за комментарий.
Отправлено: Mar 6 2014, 05:45
1. Логично
2. Логично
3. 50 галлеонов давно себя исчерпали. С системой Глеба не соглашусь. Я сама была секундантом и я знаю КАК задалбывает проверка символов. Так что делать к ним привязку - это не жалеть секунданта и заваливать его лишней геморройной работой. Люди все равно будут писать комментарии в том объеме, на который, грубо говоря, хватит дыхалки. Да и символы ли важны? Я вон в сочинениях и то смотрю не на объем, а на раскрытие темы. Мне кажется, лучше сделать градацию по качеству. Ну, например.
Прокомментировал обе работы двумя фразами, назвав по недостатку - 200 галлеонов.
Прокомментировал обе работы с плюсами и выводами - 300 галлеонов
Прокомментировал обе работы, опираясь на цитаты участников -500 галлеонов плюс какой-нибудь артефакт приличный, можно в принципе и тот же чай, поскольку мало кто будет убивать полчаса на создание такого комментария, хотя, думаю, энтузиасты найдутся. фонд не опустеет, не волнуйтесь) Проверенно)

Ну и плюс. Многие ДК сделали систему баллов, за которые можно потом "приобрести" вкусняшки. Почему бы АДК не сделать тоже самое? Собственно у меня тут есть пара идей, если секундант будет не против, распишу вечером, поскольку сейчас времени в обрез.

Тут еще упоминалось о новых дуэлях. Это было бы очень кстати. Опять-таки с позволения секунданта вечером и в личку.
Отправлено: Mar 6 2014, 06:21
Цитата (Артемия @ Mar 6 2014, 05:45)
если секундант будет не против

Секундант не поднимал бы вопрос, будь он против. Так что жду.)
Отправлено: Mar 6 2014, 21:07
А раньше можно было в дуэлях писать комментарии на русском языке...
Только что написала большой развернутый комментарий, отправила его, потом зашла в следующую дуэль и увидела там примечание секунданта - засчитываются только комментарии на английском((( Пришлось удалить свой пост.
Я вот довольно неплохо понимаю английские тексты и более-менее вижу, где перевод корявый или нет. Где не хватает знаний английского - выручает знание русского. А написать нормальный и развернутый комментарий на английском для меня мрак. Я не умею переводить с русского на английский. И тем более не понимаю, как написать свое мнение о переводе (и свою версию перевода, например) в этом случае?
Онлайн-переводчики переводят слишком коряво...
Я расстроена :nya_sorry:
----
А может есть какой-то минимум? Скажем, если я напишу комментарий на русском, а внизу вывод на английском - зачтется?)
Отправлено: Aug 13 2014, 14:33
Хочу чашку чая =smile_cry= Понятно, что конкурс комментаторов не может быть возрожден. Мб стоит ввести "баллы" за голоса? За определенное количество можно будет "купить" тот или иной арт. По типу магазинчика.
Отправлено: Aug 13 2014, 14:43
Глеб Фрайд, здесь, вроде бы, немного другая система. В зависимости от количества сообщений за неделю вручается тот или иной подарок.
Отправлено: Aug 13 2014, 14:46
Цитата (Дон_Птыц @ Aug 13 2014, 14:43)
Глеб Фрайд, здесь, вроде бы, немного другая система. В зависимости от количества сообщений за неделю вручается тот или иной подарок.

О.о Чего я не знаю?)
Отправлено: Aug 13 2014, 15:23
Глеб Фрайд, Донни путает с большим конкурсом, который действует на весь языковой подфорум - Communication in English

И да, поддерживаю идею такого поощрения комментаторов)
Хочу вторую чашку чая
Отправлено: Aug 13 2014, 15:37
RainbowSun, мне хоть бы первую =cry1=
Отправлено: Aug 13 2014, 16:14
А, понял свою ошибку) простите-с)
Отправлено: Aug 14 2014, 06:29
Ребят, все помню, и думаю как раз ввести балльную систему. После своего возвращения из отпуска займусь вплотную если выживу.
По поводу периода подведения результатов еще думаю, но плюшки будут точно. После того, как я все подсчитаю.
Отправлено: Aug 14 2014, 10:45
7.62 мм, мы будем ждааааать :crazy_jump:
Отправлено: Aug 14 2014, 19:01
Предлагаю убрать правило о том, что для записи на дуэль нужно проголосовать в какой-то текущей дуэли. При нынешней активности... Это только отгоняет участников.
Отправлено: Aug 14 2014, 19:55
Против.
Если текущих дуэлей нет - я и так записываю.

А для желающих не составит труда прокомментировать какую-нибудь дуэль, или хотя бы процитировать уже имеющийся голос.
Отправлено: Aug 14 2014, 20:01
7.62 мм, а, тогда хорошо)
Отправлено: Sep 18 2015, 03:46
А как насчет конкурса сочинений про проведенное лето на английском?)
Отправлено: Sep 18 2015, 03:57
Cherry Lou, ой, мама, это мне надо было такое недели 3 назад составлять, пока напишу да выставлю - уже первый месяц осени почти пройдет. :crazy: Я думала над конкурсами на Хэллоуин. До него еще 1.5 месяца, но люди как раз соберутся и работы сделают (надеюсь).
Отправлено: Oct 26 2015, 17:34
закохана в Грифіндор, когда была в последний раз обновлена таблица победителей?
Отправлено: Oct 26 2015, 17:47
London is the capital of Great Britain.

Вообще-то, я лишь хотел выразить свое удивление тем, что темка, называющаяся English Club development, вся сугубо на русском языке... =smile_cry=
Отправлено: Nov 2 2015, 12:05
Цитата
- Сообщение удалено
Запрещены нецензурные выражения. Проявление неуважительного отношения к автору работы.

Ладно, если уж тут на русском все, то и я не буду напрягаться.

Человеку выставили предупреждение за сообщение со словами fuck.
На всякий случай напомню, что слово это в том быту, откуда оно произошло, давно считается нормативным и даже едва ли не литературным, нецензурной бранью не считается и допустимо даже на ТВ. Оно не считается сугубо оскорбительным.
Тогда почему за него человеку ставят рейтинг с формулировкой "нецензурные выражения"?
Отправлено: Nov 2 2015, 12:54
Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 2 2015, 12:05)
Ладно, если уж тут на русском все, то и я не буду напрягаться.

Человеку выставили предупреждение за сообщение со словами fuck.
На всякий случай напомню, что слово это в том быту, откуда оно произошло, давно считается нормативным и даже едва ли не литературным, нецензурной бранью не считается и допустимо даже на ТВ. Оно не считается сугубо оскорбительным.
Тогда почему за него человеку ставят рейтинг с формулировкой "нецензурные выражения"?

цезура везде разная. есть фильмы/сериалы, где до сих пор подобные слова запикивают. в этом разделе подобные выражения не проходят цензуру. think.
Отправлено: Nov 3 2015, 15:03
Пофэншуистичность, я сижу и пытаюсь вспомнить, кому же я выставила предупреждение за такое сообщение в АДК. Кажется, никому... Я вообще никому, вроде, не ставила здесь рейтинги. Так что боюсь, но обсуждение в этой теме неуместно. К тому же я не вижу у тебя предупреждений от меня - ты обсуждаешь кого-то другого? Не уверена, что это хорошая идея.
Если у тебя (или у самого человека) есть претензии по поводу моим решений, как модератора, я советую написать СМ или в Книгу Жалоб. Обсуждать здесь подобное очень не хотелось бы - эта тема для обсуждения подфорума.

Непоколебимость, спасибо.)
Отправлено: Nov 3 2015, 15:41
Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 3 2015, 15:03)
Если у тебя (или у самого человека) есть претензии по поводу моим решений, как модератора, я советую написать СМ или в Книгу Жалоб.

Мы все прекрасно понимаем, что книга жалоб существует на этом форуме для того, чтобы всё спускать на тормозах и виновные модераторы даже при их очевидном превышении полномочий не несли никакой ответственности.

Скажите, а goddammit в этом разделе проходит цензуру? Некоторые слои западного общества цензурируют подобное даже сильнее, чем безобидное f..k. Можно ли жаловаться на подобные сообщения, если я их увижу?
Отправлено: Nov 4 2015, 13:08
Пофэншуистичность, недавно тут я поставил рейтинг Рейджу за нецензурное слово, поэтому Пэйдж беспокоится не о чем.
Цитата
goddammit

Перевод адекватный, поэтому проходит.
Отправлено: Nov 4 2015, 14:06
Цитата (Mysterious Setch @ Nov 4 2015, 13:08)
Перевод адекватный, поэтому проходит.

Правда? А приличные европейцы его считают, скажем так, нелицеприятным :skype_rolleyes:
Даже эвфемизмы наподобие goddarnit выдумывают, чтобы оригинал не произносить.
Ведь тут же "English Club", а не "Inglish Klub в переводе"? :skype_rolleyes:
//Я даже не говорю о модераторе English Club'а, которому приходится смотреть в словарик для того, чтобы понять значение пары слов...//

Цитата (Mysterious Setch @ Nov 4 2015, 13:08)
Пофэншуистичность, недавно тут я поставил рейтинг Рейджу за нецензурное слово, поэтому Пэйдж беспокоится не о чем.

Ясно. Но получается, что цензурность слова определяете вы лично, правильно я понял?
Отправлено: Nov 4 2015, 16:12
Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 4 2015, 14:06)
Правда? А приличные европейцы его считают, скажем так, нелицеприятным
Даже эвфемизмы наподобие goddarnit выдумывают, чтобы оригинал не произносить.
Ведь тут же "English Club", а не "Inglish Klub в переводе"?

Ну а какое нам дело до того, что европейцы считают? Эта тема интересует только тебя, нормальные люди могут вполне обойтись и без любых ругательств. Подумай над этим.

Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 4 2015, 14:06)
//Я даже не говорю о модераторе English Club'а, которому приходится смотреть в словарик для того, чтобы понять значение пары слов...//

Сэтч супермод, а не конкретно модер раздела.
Отправлено: Nov 5 2015, 06:40
Цитата (Непоколебимость @ Nov 4 2015, 16:12)
Ну а какое нам дело до того, что европейцы считают? Эта тема интересует только тебя, нормальные люди могут вполне обойтись и без любых ругательств. Подумай над этим.

Так это не English Club? =smiles=
Спасибо, конечно, но я обойдусь без отеческих советов человека, значительно младше меня)))

Цитата (Непоколебимость @ Nov 4 2015, 16:12)
Сэтч супермод, а не конкретно модер раздела.

Как бы, тем более :crazy:
Или тут как в России: чем выше человек, тем меньше ему можно знать?
Отправлено: Nov 5 2015, 09:08
Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 5 2015, 06:40)
Так это не English Club?

дуэльный клуб :drag:

Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 5 2015, 06:40)
Или тут как в России: чем выше человек, тем меньше ему можно знать?

не знаю, думаю это не относиться к форуму.
Отправлено: Nov 5 2015, 09:54
Цитата (Непоколебимость @ Nov 5 2015, 09:08)
дуэльный клуб

...чего?

Цитата (Непоколебимость @ Nov 5 2015, 09:08)
не знаю, думаю это не относиться к форуму.

Как не относится? Разве супермодератор не относится к форуму? =-O
Но на самом деле, мне глубоко плевать. На этом форуме что украинский подфорум, что английский — предприятия совершенно несерьезные.
Отправлено: Nov 5 2015, 10:34
Цитата (Пофэншуистичность @ Nov 5 2015, 09:54)
Как не относится? Разве супермодератор не относится к форуму?

ты видел, что я процитировал?)) это Английский Дуэльный Клуб, надеюсь на русском тебе стало понятно, в каком разделе ты находишься))
Отправлено: Nov 5 2015, 11:06
Цитата (Непоколебимость @ Nov 5 2015, 10:34)
ты видел, что я процитировал?)) это Английский Дуэльный Клуб, надеюсь на русском тебе стало понятно, в каком разделе ты находишься))

Правильно. Это английский дуэльный клуб. Думаю, довольно логично ожидать в нем увидеть английский язык, английскую культуру...

Нет?
Отправлено: Nov 7 2015, 21:21
Пофэншуистичность, я не буду рассуждать здесь, для чего существует Книга Жалоб, но мой ответ не изменился: если у тебя есть претензии относительно действий того или иного модератора, то лучший способ бороться с этой проблемой - написать СМ лично или написать жалобу в КЖ. Я не считаю правильным обсуждать здесь действия модераторов, эта тема - для обсуждения работы и развития АДК. Споры, скандалы и расследования здесь точно ни к чему.

Но если у тебя есть что-то полезное для АДК - я с удовольствием выслушаю. :)
Отправлено: Nov 7 2015, 21:39
закохана в Грифіндор, предлагаю ввести правило о внесении предложений на языке раздела. В конце концов, английский это раздел или нет? Комментаторы еще могут оправдаться тем, что они круто комментируют, не зная языка... Но если ты предлагаешь что-то, касающееся английского раздела, следовательно, ты-то знать должен?..
Отправлено: Nov 7 2015, 21:41
Пофэншуистичность, я бы рада, но у меня тут посты пишут раз в 100 лет. Хочешь, чтобы их стали писать раз в 200 лет? :crazy:
Отправлено: Nov 7 2015, 21:57
Да, лучше так, хоть будет зачем сюда заходить — в надежде поржать
Отправлено: Aug 1 2016, 21:05
Дорогие посетители!
Тут возникла небольшая идея, хотелось бы узнать, как вы к ней относитесь.

Уровень английского у всех на форуме разный.
Привожу шкалу уровней тем, кто о ней не слышал: А1 - самый низкий, базовый уровень, затем А2, В1, В2, С1, С2. Просто описал уровни формально, С1 - уровень прокачанного знатока английского, близкий к нативу (носителю языка).

В чем же заключается идея?

Идея: при желании учачтников выдавать текст на перевод в зависимости от их уровня.
Как будем определять уровень - над этим еще надо подумать. Но такое деление даст нам разнообразие дуэлей, предположительно увеличит интерес к клубу и поможет студентам изучать язык их уровня, который далее будет совершенствоваться. Что думаете по этому поводу?
Отправлено: Aug 1 2016, 21:34
Донни, мне нравится идея - здравая! Я бы может тоже после такого начала участвовать в адк
Отправлено: Aug 1 2016, 21:38
Донни, в свободном доступе есть довольно большое количество тестов для определения уровня языка. Думаю, можно спокойно ими воспользоваться.
Или хотя бы добавить описание необходимых знаний для определения каждого уровня.
А идея отличная, да.
Отправлено: Aug 4 2016, 15:27
Хорошо, тогда начинаю работать над этой идеей.
Отправлено: Aug 4 2016, 19:14
Донни, хорошая идея!

Недавно у меня появилась идея, что было бы неплохо сделать дуэль начитки текста на английском - по примеру дуэлей начитки стихов на литературном форуме. Оценивалось бы произношение, интонация и т.п. Интересно, были бы желающие? :)
Отправлено: Aug 4 2016, 19:19
Erinny, желают-то участвовать многие в мероприятиях, проводимых в АДК, но участвуют по факту далеко не все, потому что народ стесняется ну или просто боится английского)

подумаю над дуэлями начитки текста, можно провести, если будут два желающих, один раз проведем, посмотрим, как пойдет,
не хочешь сама принять участие?)
Отправлено: Aug 4 2016, 19:32
Донни, можно, почему бы и нет %) Будешь моим дуэлянтом? :duel2:

Мда, страх начитки - это очень распространено. Именно поэтому нужно его преодолеть! А еще начитка дико помогает с произношением, проверено на собственном опыте.
Отправлено: Aug 5 2016, 11:12
Erinny, с радостью) но не уверен, что будет возможность записать себя в эти дни...
Ничего, разберемся с этим в скором времени)
Отправлено: Aug 5 2016, 11:15
Донни, здорово ^_^
Отправлено: Nov 28 2016, 15:21
Цитата (Assommant @ Nov 13 2016, 16:53)
Сожалею, но секундант покинул свой пост, не оставив данных о дуэлянтах. Убедительная просьба дуэлянтам открытых дуэлей отписать мне в личные сообщения для подведения итогов.

А какой смысл было просить, если итоги всё равно так и не подводятся? =unsure=
Отправлено: Jul 14 2017, 11:15

M 

Дорогие участники!

Хотелось бы выслушать Ваши предложения по поводу развития АДК. Мне, как новому секунданту, очень важно знать Ваше мнение, так как ДК находится сейчас в некотором запустении, итоги дуэлей не подведены, новые не проводятся... Жду Ваших предложений!

=heart_1=

Dear participants!

I'd like to hear your ideas about EDC's development. As a cutman, it's really important for me to know your opinion. At the moment, EDC is in a very poor condition: there are no results of duels, there are no new duels, etc. I'm looking forward to your ideas!
=heart_1=

Отправлено: Mar 18 2019, 17:23
Раньше, помню, был перевод во всех темах первого поста темы на русский язык. Зачем его убрали?
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (11)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.3111 ]   [ 220 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:35:38, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru