Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дождь

, А как вы себя ведёте? =)
Згорнути питання Как вы поступите если не взяли зонт?
Вернусь домой за зонтом, если недалеко ушел 8 ]  [14.29%]
Спрячусь под крышу, пережу 11 ]  [19.64%]
Пристроюсь к кому-нибудь из прохожих под зонт 2 ]  [3.57%]
Быстро пойду туда куда собирался, буду мокнуть 18 ]  [32.14%]
Если погода теплая буду долго гулять 15 ]  [26.79%]
Другое 2 ]  [3.57%]
Усього голосів: 63
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 21 2010, 16:14
Наступила осень. Холодная такая, промозглая и особенно мокрая. Есть большие любители дождя, а есть те, у кого на него аллергическая реакция и приступы не-хотения-на-улицу. Но ведь осадки выпадают не только осенью обильно (*кэп*).
Представьте, что вы идёте по улице в любое время суток, дня недели, погоды и года. И тут вдруг начался дождь. Но, вот незадача, у вас нет зонта, ничего под рукой, нет капюшона. Что же делать?
Дата Oct 21 2010, 16:28
Не сахарный, к тому же редко ливни идут.
Я вообще не использую зонты, не нравится мне руку занимать.
Дата Oct 21 2010, 16:30
Ингрид, летом - это дааа)) Классно под дождём пройтись, особенно если настроение хорошее, да ещё после жары. А сейчас постоянно забываю зонт и к прохожим под зонты прячусь) Забавно и их реакция очень веселит))
Дата Oct 21 2010, 16:43
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 16:30)
А сейчас постоянно забываю зонт и к прохожим под зонты прячусь) Забавно и их реакция очень веселит))
Забавно всякие байки придумывать, сидя у монитора: ибо когда человек врёт, при прочтении сообщения это сразу же видно)

По сабжу: смотря какой дождь. Если несильный, то люблю погулять. А вот когда появляется риск сильно намокнуть, то автоматически вместе с ним появляется желание побыстрее убраться домой.
Дата Oct 21 2010, 17:04
ShUgaR_Ray_Zaraki, какой Вы у нас проницательный, просто с ума сойти) А теперь обоснуйте: почему же врёт? Я могу объяснить, почему я говорю как есть. Пока иду до универа, приходится именно под чужие зонты влезать. К тому же тротуар узковат, вот и выходит само собой)
Дата Oct 21 2010, 17:26
Как и всегда, буду мокнуть на улице в направлении какого-то транспорта или дома или того места, куда я так усердно направляюсь.
Дата Oct 21 2010, 17:31
Буду долго гулять под дождем,
наплевать что потом будет мокрая одежда.
Дата Oct 21 2010, 17:35
Renesmee_Cullen, а то, что холодно, промозгло и мокро (про заболеть не говорю, ибо летом, например, это не волнует) - это фигня? оО Осенью, например, сейчас, в +2 градуса?
Дата Oct 21 2010, 17:44
Калиостро, конечно не люблю когда сильно холодно.
Люблю гулять под дождем когда температура на улице не меньше десяти градусов.
Дата Oct 21 2010, 17:45
Renesmee_Cullen, а, ну, это другое дело) а то я уже испугалась, что Вы как морж можете гулять))
Дата Oct 21 2010, 18:37
Одеваться соответственно погоде не судьба?
Хотя что я такое говорю! Это нам, славным воинам хорошо, а вам ведь нас совращать юбками короткими и чулками всякими развратными, а оно холодно).
Дата Oct 21 2010, 19:00
Крайтен, уважаемый, при чём здесь одежда, когда речь идёт о дожде и зонтах?
Дата Oct 21 2010, 19:20
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 19:00)
Крайтен, уважаемый, при чём здесь одежда, когда речь идёт о дожде и зонтах?

При том, что мне как-то все ваши дожди побоку. Ливни у нас редки, зонт не нужен в принципе, если голыми не бегать, ессно.
Дата Oct 21 2010, 19:41
Крайтен, мы Ваше мнение по этому поводу уже увидели.
Дата Oct 21 2010, 19:45
Калиостро, так какого фига переспрашивать? Или видим с первого, понимаем со второго?
Дата Oct 21 2010, 19:53
Крайтен, во-первых, не грубите, будьте так любезны. А во-вторых, Ваше высказывание о том, голыми ходят или нет, всё равно мне не ясен, при чём он в этой теме. То, что у Вас ливни - редкость, это, может, хорошо. Не знаю. Но у нас ситуация конкретная: вышли на улицу, пошёл дождь - что делать?
Дата Oct 22 2010, 06:29
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 19:53)
Крайтен, во-первых, не грубите, будьте так любезны.

Это я уж сам решу, спасибо.
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 19:53)
всё равно мне не ясен, при чём он в этой теме.

Значит видим с первого, не понимаем даже со второго. Ну и фиг с ним.
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 19:53)
вышли на улицу, пошёл дождь - что делать?

Даже не знаю, обратиться в буддизм?
Дата Oct 22 2010, 16:42
Люблю дождь в любую пору года)Люблю смотреть на капли на окне,люблю слушать стук дождя по стеклу...
Крастотищщщща ^_^
Дата Oct 22 2010, 18:07
Гулять под дождем (особенно под ливнем) очень приятно летом и в конце весны.
А осенью лучше за всей этой красотой наблюдать из окна с чашкой чая/кофе.
Зонт ношу с собой крайне редко, в основном только в начале осени, тогда я хожу в легком плаще средней длинны, посему во время дождя немного неуютно, хоть и терпимо. Не потому что промокну, просто прохладно, ветрено и плащ в таких случаях не особо помогает (плащи разные конечно, я говорю именно о своем).
А сейчас вот не беру вовсе. Так как ходу в пальто и брюках, да еще в шляпке с бортиком, который немного прикрывает лицо от дождя. Но шляпки не в счет, да? Если уж ливень пойдет - пережду пару минут в каком-нибудь магазине или под навесом, естественно, если не спешу никуда.
Калиостро,есть ли разница идете вы в пальто средней длины и в брюках или в легком, коротком плащике и в юбке?
Пойдет дождь в чем вам будет комфортнее? И сможете ли вы также успешно игнорировать дождь если будете одеты не по погоде?

Дата Oct 23 2010, 12:10
Lady Valteriny, а мне не суть важно, в какой я одежде. Мне важнее, как я себя поведу в такой ситуации.
Дата Oct 23 2010, 12:17
Калиостро, вообще-то это взаимосвязано.
Если вас застанет дождь и вы хорошо одеты вы вполне можете его проигнорировать и идти куда хотели.
Если же вы одеты не по погоде целесообразнее будет переждать пару минут под навесом.
Хоспаде неужели не очевидно?
Дата Oct 27 2010, 10:55
Ненавижу длинный, недельный осенний дождь. Когда мокро и вверху и ноги мокрые. А если еще и грязно идти, то это вообще пытка!
Летом - да. Это здорово, особенно если еще и гроза идет. Обожаю грозу с ливнем!
Дата Nov 1 2010, 07:55
Сижу грушю иногда гуляю
Дата Nov 1 2010, 08:35
Вот Пушкин любил осень. Спрашивается за что? Унылая пора. Холодно,грязно,мокро. Терпеть не могу дождь. Сразу хочется в тепло вернуться. Постоянно в сон клонит и учиться неохота.
Дата Nov 1 2010, 08:43
мне нравится дождь
Дата Nov 2 2010, 13:10
Подставлю лицо дождю и вдохну полной грудью влажный воздух... Я обожаю дождь. Он будто обновляет, очищает мир до состояния чистого листа... :)
Дата Nov 3 2010, 17:38
да это прикольно когда дожть
Дата Nov 3 2010, 18:16
О, на этой неделе я таки поняла за что любят осень.
Иней и густой туман утром... Небо затянутое серо-белыми тучами.
Деревья, разодетые в золото. Дороги, устеленные желтой листвой.
Как прекрасна стала набережная...
В моей душе проснулась осень.
Дата Nov 3 2010, 20:35
Lady Valteriny, да, это неисчерпаемый источник для людей искусства! Сколько картин, стихов, рассказов и этюдов было написано про осень, про опалую, но всё ещё ослепительно яркую осеннюю листву...
Дата Nov 3 2010, 22:25
Поведение под дождем будет зависеть от настроения ;)
Если настроение шаловливое, задорное, то могу спокойно шагать под падающей с неба водой. Особенно если тепло.

Иногда и осенью люблю помокнуть. Если знаю, что скоро попаду домой, то не вижу в этом ничего страшного - наоборот, контрастная последовательность домашнего тепла, вязаных носков и горячего чая вслед за промозглой серой улицей и мокрыми лужами очень даже вдохновляет :)
Дата Nov 4 2010, 12:22
у меня 17 дняха я обажаю дождь и осень
Дата Nov 6 2010, 17:56
Раньше у меня дождь ,гроза вызывали нервное напряжение.Сейчас мне все равно.
Дата Nov 6 2010, 19:43
Marizza Darks, пофигистко?
У всех людей дождь вызывает хоть какие-то чувства.
Дата Nov 6 2010, 20:12
Цитата
Вот Пушкин любил осень. Спрашивается за что? Унылая пора.


Очей очарованье... Я его понимаю. Очень люблю осень. Очень люблю дождь, люблю стук капель по стеклу, по зонту, по листьям. Поверьте, я знаю о чем говорю. Питерская погода - это на 90% дождь.
Дата Nov 6 2010, 20:18
Прятаться под что-нибудь и ждать - слишком муторно. Возвращаться за зонтом - трата времени и сил. Независимо от погоды я бы не обратила на дождь особого внимания и продолжила пройденный путь до нужной точки. Люблю помокнуть под дождем летом, а осенью он становится скорее помехой, потому что мешает слушать музыку. Главное, чтобы тушь не потекла. :crazy:
Дата Nov 7 2010, 17:58
Обожаю дождь! А вообще лучший вариант - ливень с грозой!
Дата Nov 7 2010, 18:07
Цитата (Майра @ Nov 7 2010, 17:58)
Обожаю дождь! А вообще лучший вариант - ливень с грозой!

О, да! Струи дождя бьют по спине, молнии то и дело освещают тёмное от количесва туч небо... Красота! ^_^
Дата Nov 19 2010, 10:21
я люблю дождь) очень)) и буду гулять под ним) мне это нравится)))) в особенности в первые осенние денечки)))))
по-моему это очень... романтично, что ли))) в особенности, если рядом любимый человек)))) мм)) =9sky=
Додано через хвилину
Цитата (hatter @ Nov 6 2010, 20:12)
Очей очарованье... Я его понимаю. Очень люблю осень. Очень люблю дождь, люблю стук капель по стеклу, по зонту, по листьям. Поверьте, я знаю о чем говорю. Питерская погода - это на 90% дождь.

теперь я все больше убеждаюсь в том, что хочу в питер))) люблю дожди и осень)))
Дата Mar 3 2012, 16:44
В детстве я себе даже легенду придумала, будто я - дочь Дождя! Так сильно он нравится мне. Причем любой: мелкий, крупный, ливень. Если оказываюсь на улице, то просто расслабляюсь и делаю шаг в это мокрое царство! Прикрывая глаза, получаю удовольствие от капель, которые падают мне на волосы, на лицо. Прихожу вся мокрая, даже уставшая физически, но неимоверно удовлетворённая. Мне мама и зонтики поэетому никогда не покупала - все равно не ношу. А подруга не так давно подарила - не знала о том, что для меня дождь - не проблема) Теперь, чтоб её не обидеть иногда ношу)

А вообще, мне нравится прийти промокшей домой и, сняв всю мокрую одежду, отогреваться пахучим чаем!
Дата Mar 20 2012, 18:23
Если это лето, то потопаю так, наплевав, что промокну. Люблю дождь, даже если он сильный.
Дата Mar 23 2012, 17:11
Цитата (Калиостро @ Oct 21 2010, 16:14)
Представьте, что вы идёте по улице в любое время суток, дня недели, погоды и года. И тут вдруг начался дождь. Но, вот незадача, у вас нет зонта, ничего под рукой, нет капюшона. Что же делать?

Ну, тут довольно неоднозначно. Если иду на встречу или же просто в сумке лежат документы (что бывает нередко), то при первом же удобном случае куплю зонт. В других же случаях просто постараюсь побыстрее добраться до пункта назначения, ибо совсем не люблю, когда одежда промокает под дождем, а пережидать - только зря время терять.
Дата Mar 23 2012, 17:21
Лето, жара, находишься на природе и вдруг дождь? Ведь так приятно босиком по мокрой траве и под дождем. Еще лучше если ливень. Это же такая прелесть! Что лучше летнего ливня после жары может быть?
Дата Mar 23 2012, 17:27
Морошка, ну, тут кому как. Приятная прохлада после ливня, когда до этого была ужасная жара - это круто. Но, как по мне, то лучше переждать в помещении, а потому выйти на улицу и подышать приятным свежим воздухом )
Дата Apr 4 2012, 17:07
Если это летний дождик, то я его обожаю. Если не надо никуда спешить, то я люблю и прямиком по лужам шлепать. Очень весело получается, несмотря на то, что взрослая уже)
Ну а если уже поздняя осень, то стараюсь как можно быстрее найти укрытие, чтобы не простудиться. Хотя даже такой дождь радует меня.
Дата Apr 13 2012, 23:24
Дождь....
Во все времена года, кроме лета (ну и конца весны) предпочитаю переждать дома. Не люблю когда холодно и мокро. А уж если ветер, так вообще кошмар.
Если же летом.
Я очень люблю ливни и грозы.
Прошлым летом когда мы жили на даче несколько дней подряд шли ливни. Теплые, летние ливни...
Помню началась гроза, казалось поднимается настоящая буря. Небо было черное (дело было днем), тучи двигались с невероятной скоростью. Дул сильный ветер. Начали сверкать молнии, потом пошел ливень. Это было настояще буйство стихий...
Я не помню сколько я кружилась и прыгала под этим ливнем, словно свихнувшаяся...
Это было восхитительно.
Мне пришлось уйти под навес когда начался град.
Дата Jan 9 2014, 12:18
Найду лавочку и сяду, пока дождь не кончится. ЛЮБЛЮ ДОЖДЬ :D
Дата Jan 9 2014, 12:46
Я обычно задираю кверху голову, радуюсь и ловлю языком капельки) А ещё целоваться под дождём люблю, когда мокро и прекрасно))
Дата Jan 12 2014, 11:29
быстро БЫСТРО!!!! БЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЙ ЗОНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
примерно так это быдет выглядеть
Дата Jan 26 2014, 19:47
Обожаю дождь. Люблю ливни. Однажды шла огромная стена воды прямо с неба и я стояла и стояла под ней. Дождь освежает. И у меня даже нет зонта.
Дата Jan 26 2014, 19:52
Herbal Tea,
Если дождь не холодный и это летом, то вполне можно и промокнуть :)
В других случаях пытаюсь нырнуть побыстрее в маршрутку
Дата Jan 28 2014, 18:17
Цитата (Фламенко @ Jan 26 2014, 19:52)
Herbal Tea,
Если дождь не холодный и это летом, то вполне можно и промокнуть :)
В других случаях пытаюсь нырнуть побыстрее в маршрутку

Фламенко, я тоже так делаю.
Правда, когда сильный ветер я бегу без зонта. Ибо не могу удержать его в руках.
Дата Jan 28 2014, 18:20
О, я обожаю дождь. Нет. Даже не так. Я обожаю ливни. Такие, когда льет как из ведра. Когда вода заслоняет всё перед глазами... Увы, подобные природные явления бывают у нас крайне редко, а посему, когда такое случается, я нисколечки не прячусь, а ржу как идиот и бегаю по лужам без зонта. Правда не долго. Что б потом не заболеть. А как приятно после такой "прогулки" сразу запрыгнуть в горячую ванну, мм! Просто прелесть. *замечтался*
Дата May 26 2014, 19:32
Люблю дождь, а особенно "слепой" - летушком! =apploud=
Дата Jul 9 2014, 12:31
Я зонт ношу с собой только в самое дождливое время осени. А обычно забываю дома или сейчас в машине. Что делать, когда заставл дождь в дороге?) Я обычно говорю, что я не сахарная и не растаю. На самом деле. Разве что это проливной ливень и на улице очень холодно. Но обычно проливной ливень так быстро не заканчивается. Поэтому я бегу домой как есть. А вот дома уже сушить и греться быстрее.
Зато у меня от дождя волосы виться начинают очень мило :skype_sun:
Дата Jul 17 2014, 05:47
АААА ДОЖДЬ!!!! ДОООЖДЬ!!!! Was it a Dream?!!!
п.с. Я в Адеквате ^_^ ;)
Дата Jul 19 2014, 12:27
К обычному дождю отношусь нейтрально. Могу и промокнуть, и спрятаться куда-нибудь. А вот грозу я обожаю. Бежишь с друзьями под ливнем, а вокруг молнии, гром...
Дата Aug 6 2014, 05:21
Все зависит от ситуации. Если я гуляю с ребенком, то спрячусь под крышу, если иду на какую-то встречу, то тоже спрячусь под крышей, дабы выглядеть не чучелом. Если же я иду в магазин или прогуливаюсь без дитя, то вполне могу погулять и под дождем, если, конечно, он не лившем с ветром в придачу, который сбивает тебя с ног.
Дата Aug 8 2014, 09:28
Люблю, когда асфальт раскалён перед дождем. Тогда можно гулять без обуви в лужах, радоваться капелькам на себе. Правда, такое игривое настроение у меня исключительно тогда, когда никуда больше идти не надо. А то во время дел или возвращения с этих дел я очень бешусь из-за этой стихии.
Дата Sep 27 2015, 19:37
Вообще я люблю дождь и всегда с удовольствием хожу без зонта, особенно в теплую, летнюю погоду и если мне особо никуда не надо. Но если я простужена, или погода очень холодная, то если у меня нет зонта, могу переждать дождь где-нибудь в укромном месте.
А еще я ненавижу грозу!
Дата Sep 30 2015, 15:32
Дождь, я вобщем-то люблю. Но вот не задача. Он хорош летом и ранней осенью, эля прогулок. Однако когда ты работаешь заведении на улице и во время дождя вы не закрываетесь, вот тогда начинается "веселье". Я люблю наблюдать за дождём, люблю гулять под тёплыми капельками, но, Боже, как я ненавижу работать под ним!
Дата Oct 2 2015, 10:12
Смотря как настроение. вообще дождь люблю, даже холодный. Вернее особенно холодный.
Дата Oct 22 2015, 17:36
Нейтрально отношусь к дождю. Когда настроение позволяет, то есть оно нормальное, иногда даже веселое, то я почти не обращаю внимание на дождь или смотр в окошко и наслаждаюсь каплями, льющимся по окну, настроение-то веселое, и его уже ничто не испортит, даже мокренький дождь. Особенно дождь мне очень нравится, когда сижу с друзьями где-нибудь и занимаемся приятным для всех делом (смотрим кино, пьем чай или просто общаемся), тогда уж точно настроение никто не испортит, а ты просто наслаждаешься днем, забыв про дождь, потому что лично тебя он не тревожит.
Но когда я на улице, и в это время пошел дождь, а я в придаток еще и без зонта... Для меня ад какой-то. Быстро стараюсь забежать в троллейбус или любой другой общественный транспорт или здание, куда мне надо и просто сидеть, тогда уже все равно на дождь. Когда он льет прямо на тебя, а у тебя нет зонта (а само страшное, когда ты в очках, как, например, я), то это просто ужас, фу.
eun
Дата Oct 22 2015, 20:04
Что же делать?
Как по мне, то наслаждаться осенней погодой.
Дождь — это же прекрасно.
Во-первых, это красиво.
А во-вторых этот запах, ммм.
Дата Nov 4 2015, 17:08
Дождь. Люблю... Не люблю... Я люблю лужи. Не делать! А шлепать...
Дата Nov 6 2015, 20:31
Побегу дальше.
Дата Jan 24 2016, 14:51
Ободаю дождь ^_^ ^_^ ^_^
Помню, я когда-то осенью вечером, часиков в семь, возвращалась домой из художки. Пошёл дождь. У меня был с собой зонт, я не задумываясь открыла его и пошла домой пешком. Было холодно, я почти вся промокла ( был чуть ли не ливень ) Но для меня это был кайф...правда холод я не очень люблю, а в последнее время совсем мерзлячкой стала...
Дата Jan 24 2016, 14:55
В последнее время любить дождь стало мейнстримом. Что очень странно. Ну серьёзно, что можно найти привлекательного в холоде, сырости, слякоти? Фу. =busted=
Дата Feb 22 2016, 12:04
Терпеть не могу солнце, поэтому приходится любить дождь. Ну как, приходится, он действительно очень приятный, завораживающи1 и тэ дэ, но простую пасмурность я люблю намного больше
Дата Feb 24 2016, 20:18
Чой-то я нэромантичная, но если недалеко ушла - вернусь за зонтом. Ну а если уж ушла далеко - буду перебирать ногами быстро-быстро %)
Дата Mar 2 2016, 01:53
Люблю, когда что-то среднее между "моросит" и "льет как из ведра".
И чтобы капли поменьше.
И чтобы тепло на улице было.
И чтобы в лесу. Летом.
Тогда просто сажусь на полянке и вслушиваюсь в природу вокруг.
Дата Aug 12 2016, 21:52
Я обожаю дождь! Хоть и боюсь простыть, но поддождём порой так прикольно промокнуть. Или сидеть дома, слушая шум капель за окном.
Дата Aug 15 2016, 11:03
странный вопрос какой-то. что значит: что буду делать? своими делами заниматься. если здесь обращать внимание на дождь, то полжизни потратить можно.
Дата Aug 30 2016, 08:03
dovelet, просто у многих во время дождя появляется особое настроение, романтическое такое. У меня а том числе, так что я не отказалась бы потратить полжизни на дождь: общение с природой и миром для меня очень важно.
Дата Sep 18 2016, 11:36
Как же я люблю пасмурный день и время от времени срывающийся дождь. Все приобретает смысл и завершенность. То же настроение свойственно ночи, но как приятно ощущать его днем.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1975 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:48:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP