Модератори: Supernova.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Контрольная работа №2

, 2 курс

Контрольная работа №2

(Магическая география)
*В кабинете Магической Географии было тепло и солнечно. Лёгкие бежевые шторы на окнах пропускали ветерок, дующий с улицы. Ученики, заходившие в класс, были несколько раздосадованы тем фактом, что на доске значилось:*

Контрольная работа

– Я вас предупреждала, дорогие мои.

*Произнесла профессор Менотти, отвечая на вопросительные взгляды студентов. Она сидела за своим столом, занятая проверкой домашних работ первого курса. Свитки пергамента, заполняющие почти всю рабочую поверхность стола, напоминали пирамиду. Всю перемену волшебница не вставала из уютного кресла, но как только раздался звон колокола, Миранда поднялась с места, чтобы поздороваться с учениками.*

– Рада видеть знакомые лица. Да, мистер Грин, погода за окнами отличная, однако сегодня вам предстоит написать итоговою работу, а уж потом бежать к Чёрному озеру в надежде проветрить голову и размять ноги. Я призываю вас вспомнить хоть что-нибудь из пройденного материала, пока я раздаю пергаменты с заданием.

*Взмахом волшебной палочки профессор подняла в воздух стопку аккуратно сложенных пергаментов со своего стола. Перед каждым учеником опустился лист с вопросами.*

– Перед вами несколько вопросов, отвечать на которые следует развёрнуто и понятно. Можете приступать. Да пребудет с вами Госпожа Удача. Я надеюсь, что каждый из вас напишет контрольную работу на приличное количество баллов.

*Профессор указала на свободную часть стола, специально отведённую для рулонов, куда следует сдавать работы после звонка. Ученики заскрипели перьями: кто-то сразу, кто-то через некоторое время.*

Задания

(Контрольная работа)
  1. В чём особенность Хогсмида как поселения? Аргументируйте.
  2. Озеро Ровены Равенкло и грот Хельги Хаффлпафф – уникальные природные объекты. Поразмышляйте, людям каких занятий может понадобиться посещение этих мест и с какой целью?
  3. Назовите магические школы, расположенные в горах, и поясните, зачем при их строительстве выбираются такие труднодоступные места?
    (Общий объём работы – не менее 1500 символов)
  4. (Эта лекция только для 2 курсов)
Показать все комментарии
Supernova
Відправлено: Oct 18 2010, 09:32
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09






 M 

Контрольная работа открыта.
Добро пожаловать!

До сдачи допускаются лишь те студенты,
кто сдал хотя бы основы по следующим лекциям не менее, чем на 10 баллов:

Лекция 1. Хогсмид
Лекция 2. Годрикова Впадина
Лекция 3. Озеро Ровены Равенкло
Лекция 4. Грот Хельги Хаффлпафф
Лекция 5. Магические школы мира (часть 1)
Лекция 6. Магические школы мира (часть 2)


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1427 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:05:46, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP