Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ради любимого откажете в своём удовольствии?

, Пальмира, Приорат и Эпи (з)
Эпидемия
Відправлено: Oct 19 2010, 14:21
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





*Ангел насмешливо усмехнулась.* - Совесть будет мучить её в том случае, если она не поможет нуждающемуся в помощи человеку. Принятое решение не всегда верное, кому как тебе этого не знать. - *Она не удержалась и окинула демона взглядом.* - Если бы она была полным эгоистом, то да, совесть её бы не мучила, выбери она себя, а не друга, но ты же видишь, что она сомневается, так что тут твое утверждение ложно. Воины-одиночки, суровая одинокая жизнь. - *Она подошла вплотную к демону и указала на девушку, смотря однако демону прямо в глаза.* - Ответь мне, насколько она похожа на воина-одиночку? Особенно живущего суровой одинокой жизнью, которая якобы дает им преимущество. - *Услышав про хлопки, ангел усмехнулась.* - Непременно обсудим, и непременно на нейтральной территории, а то я не в восторге от твоих аццких сковородок. - *Это было лирическое отступление, теперь же к делу.* - Вот-вот, некоторые люди из гордости ничего не просят. Твой друг такой же, но тут он переступил через себя и попросил. Для него это тяжело, ты знаешь это как никто, и ты знаешь, что он не позволит себе оставаться в долгу. И ты знаешь, что за помощью последует благодарность, и я не только о том, что он вернет тебе долг. Вполне вероятно, что он попробует извиниться чем-то еще, так что у тебя в доме может завестись парочка приятных сувениров. - *Она обернулась к демону.* - И не вздумай язвить на тему сувениров, я говорю без задней, передней или какой-либо еще мысли.
^
PrioratSiona
Відправлено: Oct 19 2010, 18:10
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





*Демон оставался невозмутим, но порадовался ответу ангела*
- Верность принятого решения определяет сам человек, и если оно не противоречит ему, совесть будет только рада. - //А вблизи она ещё лучше// *Подумал демон и продолжил отвечать ангелу* - И не предлагаю я ей быть эгоисткой, пусть поступает рационально. Не поспринимай буквально образ воина-одиночки. Она достаточно сильна чтобы поступать так, как считает нужным. //А вот со сковородками промах вышел, надо было брать с тифлоновым покрытием, а то ещё готовить откажется// Знать за других она не может, может только надеяться и предполагать. - *Демон обратился к человеку* - Если твой друг сломался и попросил, дай ему шанс сохранить себя и не добивай окончательно. Чем больше ты ему поможешь, тем меньше он будет рассчитывать на себя и тем сильней ослабнет. Ты ведь не хочешь чтобы он стал безвольной тряпкой, которая не может себе на одежду и еду, например денег добыть? Думаю, не хочешь. Потому, дай ему возможность самому собраться с силами и решить свои проблемы. И никто не знает, последует ли за твоей помощью благодарность. И не рассчитывай на сувениры, это тем более вряд ли. - *Демон снова обратился к ангелу с ангельской улыбкой* - А я уже представил себе разные сувениры. - *Демон с мечтательным выражением лица выдержал небольшую паузу* - И самое интересное, что ангел пытается убедить человека совершить, как бы, благой, поступок, с помощью чистейше эгоистического аргумента о личной выгоде в виде сувениров. Ещё бы предложила дать в долг под двести процентов. Благой и совсем не эгоистический поступок - *Улыбнулся шире демон*
^
Эпидемия
Відправлено: Oct 19 2010, 21:38
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





//Какие нынче улыбчивые демоны пошли. Не дожарили его на сковородке что ли? Надо им подарить с тефлоновым покрытием, чтобы отскребать легче было.// - Тебе ли не знать, что абсолютно верных решений не бывает? Потому что идеала, коим является абсолютно верное решение, попросту не существует. - *Ангел снова усмехнулась.* - Ты не предлагаешь ей быть эгоисткой? По-моему ты именно об этом тут и вещаешь битые полчаса. - *Она хотела было посмотреть на наручные часы, но потом вспомнила, что сегодня она как раз отдала их в ремонт. Ну хоть крылья с нимбом на этот раз были при ней.* - А ты допускаешь того, что без её помощи друг сломается? - *Она снова обратилась к девушке.* - Что не получив помощи, когда он в этом нуждается, он просто отчается и будет тонуть. И отказать ему, это гораздо более верный способ сломать человека, чем дать ему эту, так нужную ему помощь. А благодарность последует, ты же знаешь его много лет, и он не свинья, как некоторые. - *Тут она скосила глаза на демона, и состроила забавную рожицу.* - //Демон с ангельской улыбкой? Точно не дожарили. И надо еще кроме тефлоновой сковороды чугунную им дать, но это уже для головы.// - Ты тут не слишком-то мечтай, и слюни подбери, а то вон, капает уже... - *Далее последовала многозначительная пауза.* - Как бы благой поступок? Хм, здесь "как бы" неуместно. А про сувениры я говорила всего лишь с долей вероятности. Ведь искренняя благодарность дороже самых дорогих подарков. - //Интересно, как можно стереть с его лица эту наглую улыбочку?//
^
PrioratSiona
Відправлено: Oct 20 2010, 20:33
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





*Демон был предельно доволен ответом ангела*
- По твоему, конечно, я говорю об эгоизме. Мне искренне жаль что ты не видишь правильной, гуманной и альтруистической стороны моих слов. Отказ его заставит бороться, а не сдаваться. Мы же знаем что он силен духом. Значит любые препятствия будут только поводом быть сильней. Опять я слышу про благодарность? Не был свиньёй много лет? Ангел, ангел, ты можешь точно знать, что будет? Вот и я нет. А то что человек был хорошим это не значит что он в какой-томомент не захочет ступить на темную дорожку. И только понастоящему понимающий друг не даст ему это сделать. Не даст предать себя. А на счет "как бы", именно уместно, потому что, далеко не факт, что поступок будет хорошим, и впример тому я привел множество аргументов. Сувениры, благодарность... - *Демон выдержал маленькую паузу* - Всё это эгоизм. Если хочешь сделать что-то хорошее - делай и не рассчитывай ни на что взамен. Рассчитывай что твой добрый поступок осудят, а тебя как автора оскорбят. НО все равно делай, потому как ты знаешь, что сделал добро. Только так можно остаться честным с собой. - *Демон замолчал, поймав себя на мысли, что его потянуло в жизненную филисофию*
^
Эпидемия
Відправлено: Oct 27 2010, 12:19
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





А мы перешли на "ты"? - *Ангел удивленно вздернула бровь, но через пару секунд осознала, что сей факт не имеет никакого значения.* - Ну ладно, это лирика. Что-то тебя в философию потянуло, а у нас приземленная земная жизнь, в которой живут люди, и, да, увы, мы не можем знать всех причин и мотивов их поступков. Но вот она - *ангел указала на черт уже знает сколько времени молчащую девушку* - знает своего друга, и знает, что для него лучше, а лучше для него будет - оказать помощь. Я в очередной раз повторяю, что иначе бы он к ней не обратился. - *Во время произнесения этой речи она ходила по комнате, и в конце её остановилась прямо перед носом у демона.*
^
PrioratSiona
Відправлено: Oct 27 2010, 15:25
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





- А почему бы не перейти на "ты", раз мы стали так, хм, близки - *Сказал демон взглядом измерив расстояние до стоявшего в упор ангела* - И даже она не знает его мотивов его поступка, а потому оказание помощи ему может быть и не верным решением. Может именно потому что она ему доверяет он решил её использовать? - *Демон внимательно с улыбкой смотрел на ангела* //Ну и ладно, максимум пощечину влепит...// *Подумал демон, после чего обнял ангела и поцеловал в губы*
^
Palmira
Відправлено: Oct 27 2010, 15:35
Offline

Все это лишь иллюзия
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Користувачі
Повідомлень: 1719
Користувач №: 40968
Реєстрація: 14-July 08





* Переведя взгляд с демона на ангела, девушка все что-то решила для себя. Честно говоря, она уже давно определилась в своем выборе, но все же хотела услышать какой-то аргумент со стороны ада. Да и хотелось понаблюдать за этими созданиями, ведь не каждый день к тебе приходят такие личности...*
- Он один из самых близких людей, и если уж решился попросить у меня эту суму - она ему очень нужна.. пусть даже придется пожертвовать подарком. Мечтать не вредно.. благодарю за вашу помощь, я все же одолжу их.
^
Эпидемия
Відправлено: Oct 27 2010, 15:48
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





//Да, действительно, почему бы не перейти на "ты"// - *Подумала ангел, исподлобья взглянув на демона.* - В таком случае странно, что он решил её использовать только сейчас, за столько-то лет знакомства, ты не находишь? - *Она сделала упор на этом "ты", ну а дальше произошло нечто совсем из ряда вон выходящее. Светлое создание рая не привыкла, чтобы её целовали, да еще и такие подозрительно темные личности, но, надо признать, что это выходило у них весьма и весьма неплохо, если бы не одно но... А именно - человек "проснулся". Мысленно проклиная всех известных ей...кхм...неважно кого, ангел вынуждена была оттолкнуть демона и обратиться к человеку.* - Ты сделала правильный выбор и ты о нем не пожалеешь. - *Подведя своеобразную черту под всем этим диалогом, ангел вернулась к только что прерванному занятию.*
^
KAJIb9IH
Відправлено: Oct 30 2010, 09:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07






  i  

Человек решил принять сторону ангела и одолжить сумму. Поздравляю ангела с победой!
Можете обсуждать.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:47:10, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP