Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

А ты посадишь мать?

, Надежда, Солнечный Лучик и Никс (з)
KAJIb9IH
Відправлено: Oct 9 2010, 20:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07








user posted image
(из Банка ситуаций)
Вы - следователь милиции. У вас сложилась очень успешная карьера - все знают вас как самого преданного служителя стране, отделение уважает вас. Однажды Вы расследуете дело, в котором фигурирует ваша мама. В деле абсолютно ясно - она воровка, и есть немало доказательств на этот счет. Матери грозит немалый срок. Что сделаете вы? Отдадите родительницу в тюрьму, или постараетесь спасти мать? Не исключается возможность, что если вы выберете второй вариант, то вас могут "заловить" на подкупе свидетелей/подмене документов к примеру и тоже посадить.

Надежда -user posted image
Солнечный Лучик - user posted image
Никс - user posted image








  i  

Можете обсуждать. У вас есть трое суток. После жду решения человека тут и в личке, не раньше 14 октября.
Если хотите получить призы ценнее палочки, читаем Объявления
Удачи!)

^
Элегия
Відправлено: Oct 10 2010, 09:50
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





*сидя в своем кабинете, листает документы с новым делом, которое так не хочется вести, но надо. В голове круговорот мыслей, ничто их не остановит*
//Что же мне делать? Как поступить?//
*Так сложно выбрать верный путь, но надо что-то сделать и скоро, ведь нужен ответ, не может так долго тянутся дело, тем более, когда все улике на руках. Оно решено, но можно и изменить суть дела, если постараться, если захотеть*
^
Mrs Rain
Відправлено: Oct 10 2010, 13:03
Offline

Тёмнокурое нечто(с)
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 50413
Реєстрація: 1-October 09





*Как будто заговорило подсознание.*
- Но это же твоя мать...Если бы ни она, ты бы, верно, не существовал(а)...И, возможно, тебе удасться убедить её отдать всё, что она наворовала, и дать чистосердечное признание. Тогда, возможно, срок сократят до минимума. Все факты налицо, но если хорошенько подумать, то можно предположить, что её отпустят...Надейся на лудшее, и оно сбудется. Ведь всегда есть третий вариант. Подумай хорошенько. Она ведь тебе дорога, и ты сможешь убедить её дать чистосердечное признание. Но если ты выберешь другой путь...Возможно, тогда ей придётся ещё хуже. Ведь если тебя поймают с подделкой документов или с чем-то таким, то и тебе грозит немалый срок, и её не отпустят. И страдать она будет ещё больше. Материнские инстинкты - это и есть инстинкты. Она будет страдать, что из-за неё и тебя тоже упрятали в эту злосчастную тюрьму. Она будет видеть, что теперь уже ничего нельзя сделать. Поэтому, как говорится, семь раз отмерь, один раз отрежь. Но решать тебе. Человек всегда главнее. А я всего лишь мысль.
^
Никс
Відправлено: Oct 10 2010, 17:04
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





*Чертенок, появившийся на левом плече девушки, вдумчиво выслушал речь подсознания и размяв пальцы, принялся вещать:*
- С другой стороны, детка, подумай. Она виновата, так? Так, виновата, и я, и ты, и это твое подсознание это прекрасно знаем. А ее оправдание... Вот скажи, если бы это была посторонняя дамочка, которая, разумеется, тоже чья-то мать, ты бы за нее вступаться не стала. Ведь вор должен в тюрьме сидеть. И в этом случае тоже. А то что ж за новость: вор и вдруг по улицам разгуливает. Тебя же потом совесть заест, что не остановила, не перевоспитала. А тюрьма она хороша для перевоспитания. Посидит, подумает. И, глядишь, воровать отучиться. А тебе за нее больше краснеть не придется.
^
Элегия
Відправлено: Oct 10 2010, 19:56
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





*вслушиваясь в голоса, как то очень уж сомневалась человеческая сущность милиционера, что же делать. Ведь в каждом голосе была правдивая часть*
- Да, тюрьма это то место, где можно подумать над своей жизнью. Что будет если мать меня возненавидеть за такой поступок? Вдруг рассчитывает на меня, думая, что могу помочь ей и освободить от тюрьмы?
^
Никс
Відправлено: Oct 11 2010, 16:42
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





- А ты представь, что будет, если ты начнешь подменять доказательства. Говорить со свидетелями. И, если вдруг тебя тоже поймают. Подумай. что ты сама можешь оказаться в тюрьме, подумай, каково будет твоей матери, если ее единственная и горячо любимая кровиночка окажется за решеткой?
*Продолжал нашептывать демон.*
- Только представь, как в камере холодно и одиноко, особенно если знать, что на воле никто не ждет. Что никто не волнуется и не спешит помочь. Ты можешь помогать матери на свободе, а за хорошее поведение ей даже дадут условно-досрочное, если все будет хорошо. А ты будешь ждать ее на воле, поможешь вернуться к обычной жизни. Но, только представь, что будет, если ты тоже загремишь в тюрьму, пытаясь ей "помочь". Представь, что квартиру вашу пустят с молотка, что потом вам двоим будет некуда возвращаться...
^
Элегия
Відправлено: Oct 11 2010, 19:42
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





*холодок пробежал по коже от таких мыслей*
- Что-то в этом правильное есть, полагаю даже если отдам дело другому человеку, всё равно будет как решение не помогать. Не думаю, что смогу подставить все доказательства и подменить улики, точно заметят. Значит, придется ничего не делать. Ведь другого выхода нет. Нет же?
*пытаясь услышать ответ в глубинах своего сердца и души*
^
Элегия
Відправлено: Oct 15 2010, 14:15
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





*не услышав более голосов своего подсознания, человек принял решение, не вмешиваться в дело, а значить мать всё же посадят*
^
KAJIb9IH
Відправлено: Oct 16 2010, 12:08
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07






  i  

Что ж. Человек принял решение, не вмешиваться в дело, а значить мать всё же посадят, а значит послушать демона. Победа за ним.
Но. По правилам, я никому из вас не могу выдать достойных призов, потому ловите утешительные.
Можно обсуждать.

^
Екатеринка
Відправлено: Oct 17 2010, 11:53
Offline

Дура, она и есть дура.
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 54588
Реєстрація: 13-July 10





Родственников от дела отстраняют. Я сама знаю. Ток что это...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:50:33, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP