Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Feb 12 2020, 16:22
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 12:51)
Но справедливо ли сваливать на них эту ответственность

Ответственность - это воспитание ребенка 24/7. И наше поколение, кстати, воспитали бабки.
А вот посидеть пару часов - это они могут вполне.
В общем, запомни свои слова. :D Если заведешь своих детей - будешь рада помощи бабодедов и все свои слова эти забудешь.)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 16:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 16:22)
Если заведешь своих детей - будешь рада помощи бабодедов и все свои слова эти забудешь.)

В Канаде , думаю, как и в США, практически все пользуются услугами бебиситеров )
Кстати, полезная штука. Подростки и студенты таким образом не только подработать могут, но и получить полезные навыки, "на будущее". А заодно и решить , насколько сильно они хотят детей :D
^
dovelet
Відправлено: Feb 12 2020, 16:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 16:46)
Канаде , думаю, как и в США, практически все пользуются услугами бебиситеров

Естественно. И профессиональных няней.
И?
^
dovelet
Відправлено: Feb 12 2020, 16:53
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 16:46)
насколько сильно они хотят детей

Например, "низачтоникада"!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 16:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





abegg, так к 40 годам можно успеть и денег накопить, и жилье купить, и источники пассивного дохода создать. Что позволит и с детьми дома сидеть, и не переживать по поводу денег. А какие капиталы у тех, кто только закончил университет?
Цитата (abegg @ Feb 12 2020, 16:05)
Я имела в виду уход на 1,5-3 года, а не на 15. 15 - это исключительно твой сценарий.

Хорошо, необязательно на 15. Но у всех ли получается уйти на 1,5-3 года? Особенно если люди хотят 2-3 детей, а не 1, и если вдруг один из детей оказался болезненным и приходится сидеть с ним дома, когда он болеет? В утопическом сценарии в декретный отпуск можно вообще на полгода уйти - и вернуться на работу. На практике получается по-разному.

Я представляю себе это так: закончив университет, построить карьеру, купить квартиру, купить еще одно имущество и сдавать его, инвестировать деньги. К 40 годам завести детей, что позволит из вырастить. При хорошим истечении обстоятельств (твой пример) уйти в декрет на 1,5-3 года и сдать дитя в садик, иногда нанимая няню. При нехорошем истечении обстоятельств и/или если семья решила завести много детей - сидеть с ними дома некоторое время, но за счет уже накопленного капитала вопрос финансов остро стоять не будет.

А как ты себе представляешь рождение ребенка в 23?)
Цитата (abegg @ Feb 12 2020, 16:05)
Ну и про бабушек/дедушек, люблю когда ты пропагандируешь. Мои родители любят своих детей и с внуком нянчаются спокойно. Как и подавляющее моё окружение. Потому что пока у нас семья - это когда все друг другу помогают.

Понятное дело, все друг другу помогают, опекают и любят. Ты думаешь, у меня иначе?) Слава Богу, с семьей повезло. Но стоит понимать, что везет с ней не всем.

Я не пропагандирую ничего. Я лишь говорю, что не каждый хочет сваливать часть ответственности на других. Ясен пень, что если ребенка завели, то растить будут всем селом. Вопрос в том, хорошо ли это - перекладывать заботу на других, потому что сам не подумал о том, в силах ли ты обеспечить ребенка.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 17:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, на Западе все точно так же. Есть те, кто растит детей сам, а есть те, кто живут в родительском доме и не могут без помощи родителей ничего сделать. Разница разве что в том, что кое-где поддержка правительства больше. Решения же люди принимают как ответственно, так и не очень.)
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 16:19)
Я вот фиг буду внуков воспитывать.

Почему?) Хочешь жить своей жизнью?
Вообще, я как раз об этом и говорю. Желание родственников помочь - это супер. Но есть разница между тем, чтобы приводить им внуков в гости понянчиться, и сваливать им внуков потому что не подумали заранее, смогут ли позволить воспитание ребенка.
Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 16:22)
Ответственность - это воспитание ребенка 24/7. И наше поколение, кстати, воспитали бабки.
А вот посидеть пару часов - это они могут вполне.
В общем, запомни свои слова. :D Если заведешь своих детей - будешь рада помощи бабодедов и все свои слова эти забудешь.)

То, что бабки воспитали, необязательно хорошо. Бабки, может, надеялись хоть немного отдохнуть после того как пахали всю жизнь и воспитывали детей, а тут им внуков подсунули. Все заново.))

Запомню, спасибо. Но я категорически против того, чтобы перекладывать ответственность на своих родителей. Если я вдруг окажусь в ситуации, когда не подумала мозгами и залетела, а растить сама/с партнером не могу, то конечно, я буду жить у родителей на кухне, спать рядом с холодильником и просить о помощи. =lol=

Хана, а много молодых людей, которые завели детей рано и работают за маленькию/минимальную зарплату, могут позволить себе няню?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 17:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (dovelet @ Feb 12 2020, 16:49)
И?

И поэтому думаю маловероятно, что Пейдж будет пользоваться услугами своих родителей , вместо того чтобы нанять бебиситера.
А, Злой Гринч, что скажешь - кому ты отдашь предпочтение? Интересно.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 12 2020, 17:02)
Хана, а много молодых людей, которые завели детей рано и работают за маленькию/минимальную зарплату, могут позволить себе няню?

Я знаю одну такую семью. Она - учительница, он - сантехник. Детей много.

Насчёт отцов и матерей-одиночек, не знаю. Наверное пособие и алименты получают, их можно потратить на бебиситера.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 12 2020, 17:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Я лично, предпочла бы нанимать бебиситера а не просить родителей. По крайней мере, я не против чтобы моя мама присмотрела за ребенком - но точно только если она сама изъявит желание и точно не каждодневный фулл-тайм. Я вижу, как она сейчас тяжело работает , и вижу, как ей тяжело ещё при этом растить мою младшую сестру. На ее старости лет, я ей желаю отличный отпуск на лучших курортах, а не будничную возню с моим будущим спиногрызом.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 17:14)
И поэтому думаю маловероятно, что Пейдж будет пользоваться услугами своих родителей , вместо того чтобы нанять бебиситера.
А, Злой Гринч, что скажешь - кому ты отдашь предпочтение? Интересно.

Если я, зарабатывая мало, залечу и буду спать рядом с холодильником у родителей, то у меня вряд ли будут деньги на бебиситера.

Если же я приму решение заводить детей только когда буду готова их обеспечить, то хотелось бы приводить их к родителям только чтобы поиграть и посидеть с ними, а не чтобы те сэкономили мне деньги на бебиситере.
Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 17:14)
Я знаю одну такую семью. Она - учительница, он - сантехник. Детей много.

Насчёт отцов и матерей-одиночек, не знаю. Наверное пособие и алименты получают, их можно потратить на бебиситера.

Ммм, сантехники не то чтобы мало получают... В зависимости от опыта и работодателя. Учителя - еще ладно, но сантехники иногда зарабатывают очень прилично.

Я заметила, что в зависимости от пособий, иногда "выгоднее" завести кучу детей, сесть на шею государству и не работать. Я знакома с людьми, которые так сделали, а уж историй и примеров я наслушалась еще больше. Это как бы не совсем правильно... но если у семьи такая ситуация, то что поделать. Я даже знаю пары, которые специально не регистрировали брак и заводили 4-5 детей, чтобы мама получала кучу бабла как одинокая мать с оравой детей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2020, 17:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 12 2020, 17:18)
Я лично, предпочла бы нанимать бебиситера а не просить родителей. По крайней мере, я не против чтобы моя мама присмотрела за ребенком - но точно только если она сама изъявит желание и точно не каждодневный фулл-тайм. Я вижу, как она сейчас тяжело работает , и вижу, как ей тяжело ещё при этом растить мою младшую сестру. На ее старости лет, я ей желаю отличный отпуск на лучших курортах, а не будничную возню с моим будущим спиногрызом.

Вот именно!!!11 Это как раз причина, по которой я решила взять на себя ответственность за собственное обеспечение в 18 лет, а не сидеть на шее у родителей. Наши родители всю жизнь пашут, а мы потом еще и сидит у них на обеспечении до 20, 25, 30 или даже дольше. И они из-за этого не могут уйти с работы или работать меньше. Не говоря уже о том, что здоровье с возрастом ухудшается. Плюс, родители заслуживают раннюю пенсию, отдых, хобби и путешествия, а не обеспечивать сначала своих детей половину жизни, а потом еще и внуков.

Если что-то в жизни пошло не так, то я понимаю нужду в помощи родителей. Но блин, люди могут принимать разумные и ответственные решения, а не перекладывать ответственность на семью/кого-то другого.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:22, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP