Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 17:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Злой Гринч, да это ладно, тут обсуждается и кое-что покруче. Но не совсем по теме топика.
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 17:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Feb 11 2020, 16:58)
уже давно в состоянии фертильности

...но все так же слушает мнение родственников и не отрастила шкуру потолще.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 17:04
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 16:44)
Стапестапе) Все бы хорошо, но видела я как живут индусы и их дети...Не надо так! Голодать конечно никто не будет, но готовность что в семье будет работать только один человек (ответственность, не?), а ребенок это всегда лютые расходы, если мы хотим ему качественное медобслуживание (это как минимум...я не говорю уж о развивающих игрушках-книжках и прочем. Каждый ответственный родитель своему ребенку хочет самого лучшего).
Как минимум, о собственной квартире. Беда со сьемной квартирой в том, что в любой момент хозян квартиры говорит "ребята, я с вами разрываю договор, у меня скоро доча/тетя/сестра/собачка в столицу приедет, у вас до конца месяца время сьехать". Ну-ну, найти в столице квартиру за пол-месяца с ребенком на руках. Весело донельзя. Отговорки? Возможно, но для некоторых это и есть та самая ответственность, блин, потому что самое худшее-оказаться с ребенком без крыши над головой.
Да никто не говорит, что давайте рожать как индусы, пофигу на условия. Я о том, финансовый фактор в большинстве случаев — действительно отговорки. Качественное медобслуживание в мск найти можно, игрушек после первого прихода родственников/друзей в хате будет столько, что выкидывать захочется, вещей тоже всегда валом (у меня знакомая хотела при первой беременности накупить няшных шмоток дитю, но не смогла, потому что столько поотдавали, что сносить не успели и потом еще какой-то семье передали в конечном итоге).
Собственная квартира тоже такая себе отмазка, некоторые люди и за всю жизнь на квартиру в Москве не накопят))
Не, я типа не призываю людей рожать в нищете, да еще пабольше пабоооольше. Прост нищета — это не про всех и не надо ей прикрываться. Признайтесь честно, что хотите для себя пожить, попутешествовать там, сексом громко заниматься и всякое такое)
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 17:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 11 2020, 17:04)
Признайтесь честно, что хотите для себя пожить, попутешествовать там, сексом громко заниматься и всякое такое)

Да никто и не скрывает, по-моему.
Но я тебя совсем не узнаю в текущей риторике. :D
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 11 2020, 17:30
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 11 2020, 16:09)
не то что б я хотела лезть в твою жизнь, но денег достаточно не будет никогда, да как бы и не в деньгах-то дело, бо индусы, китайцы, арабы и негры и без денег отлично плодятся и им ок)) А Московским-то детям тем более будет ок, главное чтобы было в чем ходить и че есть, а с этим у вас, не поверю, что проблемы)) преимущественно когда люди в таком возрасте не хотят детей, означает, что им просто лень и не охота брать обязанности. Что как бы понятно, потому что материнство мало похоже на рай. Это тяжелый труд, ответственность за чужую жизнь и отсутствие времени на себя.

Сейчас бы вспомнить, как всего три года назад я почти плакала в магазине, потому что мне не хватало одновременно на картошку и набор для супа. Хотя чего это я, в Москве ж у всех миллионы крутятся)))0)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 17:32
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (dovelet @ Feb 11 2020, 17:10)

Да никто и не скрывает, по-моему.
проблема в том, что как раз скрывают. Очень много людей жалуются на финансовое положение, хотя их условия уже лучше тех, чем были у их родителей. Например меня маман родила в 22, тупо в середину лютых девяностых, и честно говоря, я не могу сказать, что у меня было какое-то несчастливое детство. Да, щас смотрю фотки, хоспаде, ну и одевали меня ущербно, а тогда вообще фиолетово было, какие штанцы в луже извазюкивать и в каких сандаликах за каштанами лезть)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 17:33
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Jurata @ Feb 11 2020, 17:30)

Сейчас бы вспомнить, как всего три года назад я почти плакала в магазине, потому что мне не хватало одновременно на картошку и набор для супа. Хотя чего это я, в Москве ж у всех миллионы крутятся)))0)
щас бы вспомнить, как ты год назад на Канарах была, коза нищая %)
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 17:57
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Зарезанный одуванчик, всё так, мы живём лучше родителей. Только и детям сегодня нужно больше, чем тарелка супа и сандалии. Общество расслоилось, оно потребляет всё и сразу. И рожать детей "в никуда" не есть правильно, как по мне. И не только для этих самых детей. Мы сами, мы не такие, как наши родители
Мы гораздо более эгоистичны, любим комфорт, личное пространство и так далее.
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 17:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 11 2020, 17:32)
проблема в том, что как раз скрывают

Их право.
^
Эфридика
Відправлено: Feb 11 2020, 18:11
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 16:53)
С другой стороны, сидеть на шее у родителей - это унизительно. Найдется немало студентов, которые воспользуются этим как отмазкой не искать подработку/работу во время учебы, потому что родители теперь обязаны их обеспечивать. Но с третьей стороны...
С третьей стороны большая часть населения планеты не живёт европейскими/западными ценностями и, внезапно, для большинства людей мнение ближайшего круга людей более важно, чем своё собсвенное. А ещё во многих странах традиционные ценности очень сильно отражаются на законодательстве, и знаешь, говорить про то, что "при желании можно вообще всё" легко из Канады, а не из Афганистана, Анголы, Бангладеш, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Египта, Ирака, Ирана и далее по списку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:08, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP