Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 10 2020, 19:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:50)
И интересовались, нормально ли все у внуков, счастливы ли они, довольны ли они жизнью и все ли у них хорошо.

Да. Этого не хватало. Всегда чувствовала , что делаю все неправильно в своей жизни, когда мы разговаривали. Нельзя делать то, нужно делать сё, не общайся с ней, лучше погуляй с ним.
Грустно, ведь человек наверняка не хотел оставлять такие чувства после себя, особенно после того как уйдет из жизни.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 20:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, мне жаль это слышать... Лучше бы отношения были хорошие, а не сыпали вопросами такими. Мой последний дед умер, когда мне было 22, вроде. Так он меня лет с 16 при каждой встрече спрашивал, выхожу ли я скоро замуж и когда у меня будут дети. С 16 лет, Карл!
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 12:47
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Rachnoss @ Feb 10 2020, 15:56)

АльхамдулиЛлях, сестра!
я на это смотрю и у меня какая-то агрессия и зубы скрипят

Цитата (Эфридика @ Feb 9 2020, 23:52)

Зарезанный одуванчик, сарказма в этом не было но ты всегда можешь написать об этом в книгу жалоб.
теперь у нас в книгу жалоб пишут из-за оскорблений? что-то новенькое.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 11 2020, 14:00
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ненавижу семейные праздники, потому что почти все мои родственники уже не спрашивают, а прям требуют, чтоб я немедленно пошла рожать. Родителям внуков, видите ли, хочется. Вот как им объяснить, что осознанно мы с мужем сейчас не готовы заводить детей? Квартиры нет, денег нет, но блин это вечное "дал бой зайку даст и лужайку", "в твоём возрасте у меня уже двое было", "часики тикают". Прям нереально бесит)
^
freefly
Відправлено: Feb 11 2020, 14:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Jurata, апрув. У меня, благо, сильного давления не наблюдается, но намеки прям на месте.

Кстати, так и не понимаю, почему "часики тикают" считается оскорбительным или неприятным. Нуууу, расхожая фраза, которая подразумевает "поторопимся с родами, а то вдруг поздно будет".
Другое дело, что такие люди не всегда ведут себя адекватно, но это же не повсеместно.
Где-то я видела такой грустно-жизненный мемчик.

Чтоб забеременеть в 18 нужно:
секс

Чтоб забеременеть в 30 нужно:
квартира
машина
сдать анализы
накопить финансовую подушку
застраховаться
найти хорошего врача
....
секс
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2020, 14:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Jurata, никак не объяснить.) Люди или понимают, что это ваш выбор, или нет. Я бы, в зависимости от того насколько я люблю родственников, мило отвечала "вам надо - вы и рожайте" или "родим сразу как вы подарите нам квартиру, машину и деньги, которых хватит на 18 лет жизни ребенку". С улыбочкой.

Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 14:12)
Кстати, так и не понимаю, почему "часики тикают" считается оскорбительным или неприятным. Нуууу, расхожая фраза, которая подразумевает "поторопимся с родами, а то вдруг поздно будет".

С одной стороны, фраза - ок, потому что чем старше, тем сложнее забеременнеть, плюс сложности с родами, да и здоровье хуже становится.

Но есть люди, которые подразумевают, что женщине надо завести детей до определенного возраста, потому что "так принято", "мы так делали", "так надо" (кому надо - непонятно), и что вообще "женщина должна родить до 20/25/30, если не родила - старая, надо искать бабу моложе". Иными словами, есть те, кто связывают ценность женщины с ее возрастом, и с тем насколько молодые у нее яйцеклетки. Вот такое - не ок.
Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 14:12)
Чтоб забеременеть в 18 нужно:
секс

Чтоб забеременеть в 30 нужно:
квартира
машина
сдать анализы
накопить финансовую подушку
застраховаться
найти хорошего врача
....
секс

=loly=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 11 2020, 15:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 14:12)
Кстати, так и не понимаю, почему "часики тикают" считается оскорбительным или неприятным.

Фраза не ок, потому что подразумевает то что посторонние люди (а в данном контексте это все, кроме пары) лезут в твою жизнь и говорят что нужно делать в данный момент.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 11 2020, 14:20)
"родим сразу как вы подарите нам квартиру, машину и деньги, которых хватит на 18 лет жизни ребенку"

Вот это классный ответ. Возьму на заметку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2020, 15:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 11 2020, 15:03)
Вот это классный ответ. Возьму на заметку.

И справедливый, главное. Потому что "Бог подаст" - это не вариант. Бог может не подать квартиру, машину и деньги. Поэтому, если родственникам прям очень хочется внуков и они наезжают, то можно выставить им счет:
1) квартира или покрытие ипотеки в течении 20-30 лет (ребенку ж нужна комната, непонятно где его растить нельзя);
2) машина + расходы на нее. Если не машина, то оплата такси в ближайшие 18 лет;
3) сумма, которой хватит на годовые расходы, умноженная на 18.

Пишем список всех родственников, требующих ребенка, и делим сумму выше на количество этих людей. Выставляем счет, где напротив каждого имени указана сумма, и ждем реакции. Наверняка в ответ будет крик и возмущения, но есть шанс, что родственники офигеют и разбегутся.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 11 2020, 16:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Jurata @ Feb 11 2020, 14:00)
Ненавижу семейные праздники, потому что почти все мои родственники уже не спрашивают, а прям требуют, чтоб я немедленно пошла рожать. Родителям внуков, видите ли, хочется. Вот как им объяснить, что осознанно мы с мужем сейчас не готовы заводить детей? Квартиры нет, денег нет, но блин это вечное "дал бой зайку даст и лужайку", "в твоём возрасте у меня уже двое было", "часики тикают". Прям нереально бесит)
не то что б я хотела лезть в твою жизнь, но денег достаточно не будет никогда, да как бы и не в деньгах-то дело, бо индусы, китайцы, арабы и негры и без денег отлично плодятся и им ок)) А Московским-то детям тем более будет ок, главное чтобы было в чем ходить и че есть, а с этим у вас, не поверю, что проблемы)) преимущественно когда люди в таком возрасте не хотят детей, означает, что им просто лень и не охота брать обязанности. Что как бы понятно, потому что материнство мало похоже на рай. Это тяжелый труд, ответственность за чужую жизнь и отсутствие времени на себя.


Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 14:12)
Чтоб забеременеть в 18 нужно:
секс

Чтоб забеременеть в 30 нужно:
квартира
машина
сдать анализы
накопить финансовую подушку
застраховаться
найти хорошего врача
....
секс

жиза. и не забыть зубы полечить, бо там к 40 годам уже кладбище и пеньки %)

еще один из минусов позднего пложения — когда твой ребенок будет подростком, ты будешь уже такой старый, что не сможешь его нормально понять)) и вообще, иметь сильно старших родителей это грустняво.
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2020, 16:13
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Зарезанный одуванчик, оО
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:18, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP