Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 25 2019, 02:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Suicide @ Oct 23 2019, 19:34)
Злой Гринч, гыыы, ты прям всех мечтаешь к психтеру загнать, тебя послушать, так любое решение надо сначала с мозгоправом обсудить, начиная с того, с какой ноги вставать.
Чотам, у вас всеобщую психотерапевтическую повинность еще не собираются вводить?

Зачем мне "все", какое мне дело кто к нему ходит или нет?)

Предоставлять помощь людям - это обычное дело, особенно когда речь идет о важных вещах и решениях в жизни. Аборт, стерилизация - как раз такие вещи. Точно так же, как эту помощь предоставляют тем, кто потерпел утрату или горе, например. Принимать эту помощь или нет - зависит от человека.
Цитата (dovelet @ Oct 24 2019, 08:15)
А почему? Разве другие способы предохранения плохи? Чем они хуже необратимого, да ещё и связанного с операцией?
И ты же сама говоришь о консультации специалистов перед, значит, доступ точно будет не у всех. Как с лицензией на оружие.

Тут ведь каждый сам решает, какие способы предохранения им подходят. Если кого-то интересует стерилизация, то это их выбор. Вазэктомия у мужчин вообще может быть хорошим способом, потому что она - обратимая.

Почему доступ будет не у всех? Или пройти консультации - это не вариант?
^
dovelet
Відправлено: Oct 25 2019, 09:04
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 02:15)
потому что она - обратимая.

Ммм... Кажется, в первые месяцы.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 25 2019, 02:15)
Или пройти консультации - это не вариант?

Консультация уже предполагает отбор. Права тоже не всем выдают.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 26 2019, 04:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 25 2019, 09:04)
Ммм... Кажется, в первые месяцы.

Я решила еще раз изучить эту тему. Вот то, что я нашла: https://www.eg.ru/tech/science/354963/
Цитата
Миф 4: это необратимая операция
А вот этот миф уже граничит с правдой. Вот как обстоят дела на самом деле: если мужчина сделал вазэктомию, а потом передумал, ему могут сделать операцию, восстанавливающую семявыводящие протоки, – но это, во-первых, будет стоить намного дороже, чем их иссечение, а во-вторых, будет иметь смысл в течение максимум пяти лет после операции.

После этого срока (а иногда и раньше) мужской организм попросту перестает производить полноценные сперматозоиды, и восстановление фертильности становится невозможным. Поэтому все на том же Западе вазэктомию рекомендуют делать только тем мужчинам, у которых уже есть дети. Показана эта операция и тем, кто страдает серьезными генетическими заболеваниями, которые в случае зачатия передадутся ребенку.

В нашей стране вазэктомия разрешена мужчинам старше 35 лет, имеющим двух и более детей, – или по медицинским показаниям.

Так что, получается, в первые 5 лет все еще ок, а потом уже - более рискованно.

На самом деле, не стоит никого убеждать/принуждать делать вазэктомию. Это - выбор каждого мужчины. Просто это - очень эффективный способ контрацепции.
Цитата (dovelet @ Oct 25 2019, 09:04)
Консультация уже предполагает отбор. Права тоже не всем выдают.

Я согласна, что необходимость проходить консультации говорит о том, что выбор как бы есть, но при этом его немного усложняют. То есть, не дают просто взять, прийти и сделать аборт без каких-то разговоров. Но аборт - это все же весьма серьезное решение... Мне кажется, консультации - это весьма хорошо. Или таки нарушение прав?
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 27 2019, 14:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Oct 8 2019, 02:56)
Попалась мне статья с разными рассказами чайлдфри.
https://tgraph.io/CHajldfri-10-03

Да, я считаю что выбор у человека быть должен и каждый и каждая вольны жить как пожелают.
Но если честно, такое впечатление что некоторым ребятам и девчонкам стоит сходить к психотерапевту. На лицо если не отвращение к детям, так и вовсе ненависть.

Э...
Цитата
Однажды я пришла на консультацию по поводу удаления гланд к профессору в серьезную клинику. Он сказал: «Кого вы мне привели? 28 лет, детей нет, рожать не собирается, зачем ее тогда вообще лечить?» Это меня очень удивило. Я сказала, что с такими гландами беременеть нельзя. Тогда врач сменил гнев на милость и дал рекомендации.
Это ЧТО?
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 27 2019, 14:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Nov 20 2018, 20:20)
просточитатель, почему бездетные платят больше налогов?

Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2018, 10:52)
Эм. бездетные налогов то платят поболее ... Смысл нищету плодить?

потому что они богаче. Больше зарабатывают.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 27 2019, 22:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, кто сказал, что они богаче?) Люди разного достатка заводят и не заводят детей, тут как повезет. Я согласна, что дети в семье - это мотивация работать активнее и продвигаться по карьерной лестнице, тем самым получать выше зарплату и как раз платить больше налоги. Да и не каждый, у кого есть деньги, решает заводить детей, малоимущие люди чаще решают их не заводить в сравнении с теми, кто получает больше денег... Или нет?)

Но я соглашусь, что если один из родителей сидит дома с детьми некоторое время, то это "тормозит" его/ее карьеру, и поэтому папе/маме потом нужно больше времени, чтобы получить повышение и получать зарплату выше. В этом плане - да, люди без детей могут спокойно "расти" дальше, без задержек.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 28 2019, 10:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Oct 27 2019, 22:52)
[b

Но я соглашусь, что если один из родителей сидит дома с детьми некоторое время, то это "тормозит" его/ее карьеру, и поэтому папе/маме потом нужно больше времени, чтобы получить повышение и получать зарплату выше. В этом плане - да, люди без детей могут спокойно "расти" дальше, без задержек.

ну.. Даже если не сидит. то часто надо на больничный например. Это тормозит карьеру и сильно. Так что...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 29 2019, 02:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, да, существует дискриминация по этой причине. Точно так же, как есть дискриминация по половому признаку, да и другие ее виды.
^
Suicide
Відправлено: Nov 8 2019, 12:35
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Слышал, что некоторые заблудшие души отказываются от деторождения, потому что считают, что всякая новая жизнь обречена попасть в ловушку Джокера. Которой не существует. Нет никакой ловушки Джокера.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 8 2020, 12:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Отказываюсь от всех ранее сказанных здесь слов.
Мне промыли мозги, я была не права :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2022 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:02, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP