Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 17 2018, 01:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:19)
То есть а) все молодые современные мамаши - дуры б) те, кто не хочет иметь детей - полностью невежественные дикари и быдло.
Сейчас вообще как-то стыдно за это...

Блин, а кто остается тогда? =lolbuagaga=
В общем, забавно.) И хорошо, что ты поменяла свое мнение.
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:19)
Теперь я понимаю, что и родителей за плохое воспитание осуждать не стоит - все же карма. А осуждая кого-то мы перенимаем его плохую карму)

Я все равно очень уважаю людей, которые отдают себе отчет, что они - невероятные эгоисты, или негативные личности, и будут ужасными родителями, из-за чего принимают решение не заводить детей. Иначе они воспитывают своих детей не в любви и будучи для них хорошими примерами, а недолюбленными неуверенными в себе молодыми людьми, которые с детства считают, что раз родители их не любят, то они не заслуживают любви и счастья. И многие такие дети вырастают плохо функционирующими людьми, не в силах перебороть это - и цикл нередко повторяется, если они тоже заводят детей.

Я не отрицаю право людей на то, чтобы заводить детей. Но утопическая идея давать людям тест на родительство перед тем, как они решают заводить детей - отличная.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 16 2018, 19:11)
ребенок ещо дороже обходится

...нуууу, если жить в Арабских Эмиратах, Сингапуре или в других странах, то там не только расходы на детей покрывают, но еще и родителям доплачивают.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 8 2019, 02:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Попалась мне статья с разными рассказами чайлдфри.
https://tgraph.io/CHajldfri-10-03

Да, я считаю что выбор у человека быть должен и каждый и каждая вольны жить как пожелают.
Но если честно, такое впечатление что некоторым ребятам и девчонкам стоит сходить к психотерапевту. На лицо если не отвращение к детям, так и вовсе ненависть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, отличная статья, спасибо. Но почему им к психотерапевту сходить надо-то? У каждого из них свои причины есть...

Мои комментарии:
Цитата
Я задумывалась о перевязке маточных труб, но, увы, законодательство не позволяет мне сделать операцию, которая решила бы многие проблемы. Я рассматриваю возможность сделать операцию за границей, но все упирается в финансы.

Что?? Перевязать трубы - это незаконно? Почему? Что за глупость? Это где, в России??
Цитата
Пару раз я расставался с девушками из-за этого. Я их предупреждал о своих взглядах на рождение детей, меня пытались переубедить, но у них ничего не получалось. Логичных контраргументов мне никто не привел, только эмоциональные.

Ой, вот уж глупость: пытаться кого-то переубедить, когда человек сказал, что не хочет детей. Трата времени и сил. А главное, найдутся ведь девушки, которые останутся с парнем и будут надеяться на то, что он поменяет свое мнение... И потом, через 10 лет, будут кричать, что он забрал у них лучшие годы их жизни, а детей не хочет, когда она сама хочет. То же самое применимо к мужчинам, конечно же. Очень печальная ситуация.
Цитата
Ближе к 30 годам начались вопросы, когда же я рожу. Я ответила родителям: «А может, я вообще не хочу?» Для мамы это больная тема. У нее была тяжелая жизнь: мой брат серьезно заболел в раннем возрасте, денег не было. Маме хотелось заниматься нашим воспитанием, но приходилось много работать, чтобы нас прокормить и одеть-обуть.

Думаю, она за счет внуков хочет исправить ошибки, допущенные ею в воспитании меня и брата.

Кошмарная мотивация. Наседать на других и уговаривать их рожать - некрасиво и тупо. Маме надо - пусть рожает еще раз и исправляет ошибки. Тело ее дочери - не равняется возможности исправлять ошибки.
Цитата
Однажды я пришла на консультацию по поводу удаления гланд к профессору в серьезную клинику. Он сказал: «Кого вы мне привели? 28 лет, детей нет, рожать не собирается, зачем ее тогда вообще лечить?» Это меня очень удивило. Я сказала, что с такими гландами беременеть нельзя. Тогда врач сменил гнев на милость и дал рекомендации.

О да, раз не рожает - зачем панькаться, но раз решила подарить миру дитя - надо лечить. Спасибо, врач. *sick*
Цитата
Моя сестра залетела случайно в 19 лет, хотела сделать аборт, но мама ее отговорила. В итоге никому не нужный ребенок вырос раздолбаем, каких я не видела! Сестра так и не вышла замуж, ее сожитель потерял большую квартиру из-за долгов, и они разъехались. Он не смог найти счастья в личной жизни, спивается. С подачи моей мамы-овуляхи загублены три судьбы!

Нууу, я не стала бы вешать на маму аж 3 судьбы, но рожать или нет - это не ее выбор. Тем более, девушке было 19 лет. Капец.
Цитата
На вопросы «кто подаст стакан воды?» или «кому ты все оставишь?» ответ будет: «а ведь пить-то не хочется» и «так зачем-то же нужны друзья». Родители, конечно, недовольны, но привыкли за столько лет.

Я обожаю аргумент "кто подаст стакан воды". Сиделка подаст, блин. Или медсестра. Или кто еще, кого наймут за мои деньги, которых я накоплю достаточно к пенсии. Эгоистичный подход а-ля "заводить детей, чтобы они потом тебе были должны" - весьма кошмарный. Детей должны заводить, потому что их хотят, а не потому что некому будет подать стакан / корову доить.
Цитата
Например, на Кавказе чайлдфри не поймут в принципе, и это понятно.

Сочувствую кавказцам. Но не надо, чтобы их выбор понимали. Не понимают? Сочувствую. Ваше понимание никого не интересует.
Цитата
Я сделал вазэктомию: операция простая, там не на что «решаться». Аппендэктомия опаснее. Сделать ее у нас несложно: «строгость законов Российской империи всегда компенсировалась необязательностью их исполнения». Просто нашел хорошую клинику, где были готовы не слишком формально подходить к соблюдению законов.

Молодец мужик.
Цитата
Я не чайлдфри, я — чайлдхейт! Дети — сволочные, эгоистичные. Они хотят в подарок не щенка, а компьютер. У них нет души, и вообще они мерзкие. Родители солидарны со мной. Мать меня с самого начала не очень любила: она возилась со своими мужиками, а я жрала картофельные очистки. Так что чайлдхейт — у нас семейное.

Люди вообще эгоистичные. Смотря как воспитали.
Но знаете, я хочу в подарок щенка! Всегда хотела щенка. И любящие родители, а также положительные люди рядом - это такое счастье.
Цитата
В молодости я думала, что откладываю рождение на более поздний срок. Осторожно расспрашивала врачей о возможных родах и выяснила, что мне по состоянию здоровья сразу предложат кесарево. Меня это сильно отрезвило, и я с удвоенной энергией стала предохраняться. Тем временем подруги и сокурсницы начали рожать, рассказывая об ужасах беременности и родов.

Эта леди имеет право на свое мнение и я ее понимаю.
Но имхо, подобное - не очень хорошая причина/отговорка. Да, беременность - это жуть, иногда надо делать кесарево, живот обвисает, кожа выглядит ужасно - и вставьте сюда еще 50 причин, почему это ужасно. Я, блин, всегда знала, что придется делать кесарево - у меня вон зрение плохое, поэтому без кесарева никуда.

Но тут надо не отговорки искать, а понять, хочешь детей или нет. Не хочешь - хорошо. Хочешь - тоже хорошо. А уж кожа и кесарево... Не думаю, причины ли.
Цитата
Я считаю, что каждая женщина имеет право на аборт, мало ли, какие ситуации случаются: генетические уродства, изнасилования, нежелание становится матерью, а какому ребенку нужна ненавидящая его мать?

Вот, главная мысль всей статьи. =))

^
Эфридика
Відправлено: Oct 15 2019, 16:30
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13330
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:49)
Что?? Перевязать трубы - это незаконно? Почему? Что за глупость?
Ну это тоже вопрос довольно сложный. Конечно, моё тело — моё дело, но всё-таки, возможно, нужны некоторые ограничения для принятия необратимых решений. Это не должно быть просто, как зубы вылечить. Возможно. Я бы в этот же список и рождение детей поставила... Возможно, я не права.
^
dovelet
Відправлено: Oct 15 2019, 17:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 13 2019, 02:49)
Да, беременность - это жуть

:D
Цитата (Эфридика @ Oct 15 2019, 16:30)
нужны некоторые ограничения для принятия необратимых решений

Так ведь есть? У нас, по-моему, возраст и наличие определенного количества детей.
Не думаю, что стала бы подобную манипуляцию делать, слишком необратимо, да.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 17 2019, 03:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Oct 15 2019, 16:30)
Ну это тоже вопрос довольно сложный. Конечно, моё тело — моё дело, но всё-таки, возможно, нужны некоторые ограничения для принятия необратимых решений. Это не должно быть просто, как зубы вылечить. Возможно. Я бы в этот же список и рождение детей поставила... Возможно, я не права.

Нет, ты как раз правильно говоришь. Я тоже не очень положительно отношусь к радикальным решениям, которые в будущем нельзя изменить. Таки тут надо понимать, что люди принимают некоторые решения сгоряча, или в силу неопытности, и подобное.
Но тут сложно найти баланс. Решилась на радикальный поступок - плохо; не дают ничего сделать - тоже плохо. В общем, с какой стороны посмотреть...
Цитата (dovelet @ Oct 15 2019, 17:07)
Так ведь есть? У нас, по-моему, возраст и наличие определенного количества детей.
Не думаю, что стала бы подобную манипуляцию делать, слишком необратимо, да.

Определенное количество детей? Я понимаю, откуда такое ограничение, но... Что делать, если человек не хочет детей вообще и хочет убедиться на 100%, что их не будет? Или что делать, если у человека, скажем, ужасная генетическая болезнь и он не хочет ее никому передавать? Заводить н-ое количество детей все равно, чтобы потом ему великодушно разрешили больше их не заводить?

Имхо, это все - очередной способ контроля. Потому что государству нужны люди, армии нужны солдаты, а еще кому-то надо пенсию платить. *sick*
^
dovelet
Відправлено: Oct 17 2019, 07:22
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:28)
Имхо, это все - очередной способ контроля. Потому что государству нужны люди, армии нужны солдаты, а еще кому-то надо пенсию платить.

Конечно, государство заинтересовано. Особенно если одно вводит бесплатную вазектомию всем желающим, а в соседнем - плодятся, как кролики.
Но уже скоро людей на планете станет так много, что стерилизовать будут насильно. А дети будут лишь у избранных. Тоже вариант будущего.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:28)
Заводить н-ое количество детей все равно, чтобы потом ему великодушно разрешили больше их не заводить?

Патетично. Но смешно. Думаю, чайлдфри не станут так делать. В современном мире достаточно способов предохранения. И живут они долго и счастливо себе.

Цитата (Злой Гринч @ Oct 17 2019, 03:28)
если человек не хочет детей вообще и хочет убедиться на 100%, что их не буде

Так это ведь проще простого: не надо сексом заниматься. И всё. Потому что и после операции бывает всякое. Мааааленькая вероятность, но есть. Человеческий организм, он живучий и упрямый.
И потом, возникает вопрос юридического толка. Когда человек вправе сказать: хочу вазектомию? В каком возрасте? Не с точки зрения "государство хочет новых граждан", а с точки зрения "я отвечаю за свои слова"?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 22 2019, 03:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:22)
Конечно, государство заинтересовано. Особенно если одно вводит бесплатную вазектомию всем желающим, а в соседнем - плодятся, как кролики.
Но уже скоро людей на планете станет так много, что стерилизовать будут насильно. А дети будут лишь у избранных. Тоже вариант будущего.

Знаешь, интересный вопрос. Есть нации, где действительно стараются уменьшить количество населения - например, Китай. И там нередко бывают скандалы, когда женщин практически насильно заставляют делать аборты, или как минимум ставят в нечеловеческие условия, чтобы те делали аборты. И это делается, потому что их там больше миллиарда, и потому что перенаселение - это проблема. Как минимум потому что кормить всех - сложно, и государство старается избежать проблем. Если бы это делали, не нарушая права человека, вообще цены им не было...
Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:22)
Патетично. Но смешно. Думаю, чайлдфри не станут так делать. В современном мире достаточно способов предохранения. И живут они долго и счастливо себе.

Да, так и есть. Но я считаю, что доступ к стерилизации должен быть у всех. Да, это крайний шаг, поэтому, например, можно заставить женщину/мужчину пройти курс на тему того, какие последствия будут и другие варианты у них есть. И консультации с психотерапевтами и хирургами, например.
В европейских странах, вроде, женщин заставляют проходить определенное количество консультаций с врачами перед тем, как делать аборт, чтобы они знали, какой у них выбор. И уж если после всего этого человек все равно желает это сделать - пусть делает.
Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 07:22)
Так это ведь проще простого: не надо сексом заниматься. И всё. Потому что и после операции бывает всякое. Мааааленькая вероятность, но есть. Человеческий организм, он живучий и упрямый.
И потом, возникает вопрос юридического толка. Когда человек вправе сказать: хочу вазектомию? В каком возрасте? Не с точки зрения "государство хочет новых граждан", а с точки зрения "я отвечаю за свои слова"?

Я не знаю, многие ли готовы не заниматься сексом. =)) Некоторые как раз прибегают к стерилизации/вазэктомии как к способу предохранения.

По поводу возраста - тогда, когда он уже достаточно взрослый, чтобы принимать все остальные решения?) То есть, в 18 лет. Или 21, смотря где.
^
Suicide
Відправлено: Oct 23 2019, 19:34
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Злой Гринч, гыыы, ты прям всех мечтаешь к психтеру загнать, тебя послушать, так любое решение надо сначала с мозгоправом обсудить, начиная с того, с какой ноги вставать.
Чотам, у вас всеобщую психотерапевтическую повинность еще не собираются вводить?
^
dovelet
Відправлено: Oct 24 2019, 08:15
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Злой Гринч @ Oct 22 2019, 03:21)
Но я считаю, что доступ к стерилизации должен быть у всех

А почему? Разве другие способы предохранения плохи? Чем они хуже необратимого, да ещё и связанного с операцией?
И ты же сама говоришь о консультации специалистов перед, значит, доступ точно будет не у всех. Как с лицензией на оружие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:16:19, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP