Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Dec 14 2018, 16:27
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Нобуюки Сакураи, а почему агрессия сразу? Это была констатация факта и ни одного суждения по поводу оного.

^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 16:34
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





dovelet, а где агрессия-то?
^
Huntress
Відправлено: Dec 14 2018, 17:31
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 08:54)
Satine, омг, а что, в таком возрасте уже нельзя свою позицию иметь? Тем более девушки совершенно верные вещи написали про финансовое положение и здоровье.

Сатин скорее имела ввиду, что вы сами ещё подростки.
Сейчас подростковый возраст до 24 лет. То есть по логике тогда и 16летние могут говорить, что они чайлдфри, ведь они же не дети. Но жизненного опыта и разностороннего взгляда на это ещё нет. Я так трактовала пост.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 12:54)
Из какого правила, лол?) Эт на западе окнорм к тридцатнику и после детей делать, у нас же коллективное сознание до такого не доросло. Еще и транслируется "часики-то тикают". У меня почти все окружение в возрасте 20-23 лет обрастать детьми стали, даж я не исключение %)

У меня из знакомых 90% без детей в этом возрасте. И не чешутся)) зависит от окружения, населённого пункта, амбиций, образования.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 17:55
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Сневольфочка @ Dec 14 2018, 17:31)
Сатин скорее имела ввиду, что вы сами ещё подростки.
Сейчас подростковый возраст до 24 лет. То есть по логике тогда и 16летние могут говорить, что они чайлдфри, ведь они же не дети. Но жизненного опыта и разностороннего взгляда на это ещё нет. Я так трактовала пост.

ну нееее, не согласен вообще) типа 24 стукнуло и хоба, вот теперь уже взрослый и можешь себя относить к какой-то группе людей по интересам) Девушки, про которых это сказано было, сказали вполне разумные вещи и аргументы в пользу бездетной жизни. Причем тут возраст)

Цитата (Сневольфочка @ Dec 14 2018, 17:31)
У меня из знакомых 90% без детей в этом возрасте. И не чешутся)) зависит от окружения, населённого пункта, амбиций, образования.

Мб мб, я выше тож про похожую штуку писал. Ну я переборщил малясь с большинством знакомых, прост имел в виду одноклассников\одноклассниц. Город областной центр, самый такой обычный) А вот знакомые с универа с творческой специальностью тож не чешутся пока родителями стать, хоть и закончили давно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 15 2018, 04:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





По-моему, нам всем стоит спокойнее относится к тому, что говорят и думают другие. Я вот до 17 лет вообще не представляла, почему люди хотят детей. А потом, в 17, у меня как будто что-то клацнуло в голове. Как сейчас помню: была в автобусе и увидела маму с дитём в коляске. Дети обычно вызывали у меня безразличие, иногда даже раздражение, а тут... реально как момент из "Доктора Хауса", когда Хаус неожиданно понимал, чем болен пациент: что-то клацнуло в мозгах - и я растеклась в улыбке во весь рот, что-то ёкнуло и мое сердце неожиданно почувствовало тепло и радость при виде карапуза. Не стеб, я серьезно. =loly= С тех пор дети вызывают умиление. Я бы не сказала, что биологические часы стали прям вот тикать, но... что-то такое было. Такой особенный момент.

Люди чайлдфри могут принять решение не иметь детей хоть в 15, хоть в 20, хоть в 30. И не поменять свое мнение. А может, поменять. Может, их мнение кто-то поменяет - я знаю людей, которые захотели детей только когда встретили своего партнера. А может, у других вообще ничего не поменяется. В общем, сколько людей - столько и мнений/ситуаций.

Тут только важно уважать мнение других. То, что творится в чужой жизни (очень хочется сказать "вагине") - не наше дело. Пусть народ заводит детей, или не заводит детей, или заводит их нетрадиционно - их дело, не мое.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 15 2018, 05:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 14:18)
Не рожаешь - дура, рожаешь - овуляшка. Так и живем)

Людей, которые так говорят, надо игнорировать. Я даже не могу сказать "СТЕБАТЬ", потому что на подобные высказывания вообще не стоит обращать внимание.
Показати текст спойлеру

При этом надо понимать, что всегда будут те, кто начнут совать свой нос в чужую жизнь. Реакция? Закатить глаза, покачать головой и игнорировать.

Ваша сестра - хороший человек. Надеюсь, ей удастся со временем усыновить ребенка. Или, может, она останется чайлд-фри. Ее выбор.
^
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 04:19
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я раньше относилась к чайлдфри с осуждением. Видела эти группы по типу яжмать. И мой противный мозг от чего-то так устроен, что всех гребет под одну гребенку. То есть а) все молодые современные мамаши - дуры б) те, кто не хочет иметь детей - полностью невежественные дикари и быдло.
Сейчас вообще как-то стыдно за это...
Сейчас я понимаю, что судьба у каждого своя. Хотя все же считаю, что каждая женщина должна состояться как мать, хотя бы потому что это естественный инстинкт, который учитывал даже Хаксли в своей антиутопии, где все являются клонами. Теперь я понимаю, что и родителей за плохое воспитание осуждать не стоит - все же карма. А осуждая кого-то мы перенимаем его плохую карму)
Так что путь люди занимаются только собой, берут детей из приюта, рожают по десять детей в двушке. У каждого ведь свой путь)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 16 2018, 18:04
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 17:55)
Город областной центр, самый такой обычный) А вот знакомые с универа с творческой специальностью тож не чешутся пока родителями стать, хоть и закончили давно.
потому что вы видели, почем ща тюбик масла?!
^
nobu
Відправлено: Dec 16 2018, 19:11
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 16 2018, 18:04)
потому что вы видели, почем ща тюбик масла?!

У меня художественное образование, поверьте, я чувствую эту боль. Тематические и канцелярские магазины обхожу за километр XD

ребенок ещо дороже обходится
^
Satine
Відправлено: Dec 16 2018, 20:37
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Сневольфочка @ Dec 14 2018, 17:31)
Сатин скорее имела ввиду, что вы сами ещё подростки.
Сейчас подростковый возраст до 24 лет. То есть по логике тогда и 16летние могут говорить, что они чайлдфри, ведь они же не дети. Но жизненного опыта и разностороннего взгляда на это ещё нет. Я так трактовала пост.

Да, ты меня правильно поняла). В 20 лет человек мало что видел в этой жизни, и потому мне как-то смешно читать такие категоричные утверждения в свои 30+. У меня детей нет, как и у большинства моих друзей, но к чайлдфри я себя не отношу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:30:30, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP