Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
dovelet
Відправлено: Dec 14 2018, 12:41
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





[quote=Нобуюки Сакураи,1544788542]Да лан, ачетакова) /quote]
М?

Такие, как сестра, скорее, исключения из правил.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 12:54
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (dovelet @ Dec 14 2018, 12:41)
[quote=Нобуюки Сакураи,1544788542]Да лан, ачетакова) /quote]
М?

Такие, как сестра, скорее, исключения из правил.

Из какого правила, лол?) Эт на западе окнорм к тридцатнику и после детей делать, у нас же коллективное сознание до такого не доросло. Еще и транслируется "часики-то тикают". У меня почти все окружение в возрасте 20-23 лет обрастать детьми стали, даж я не исключение %)
^
Трісс
Відправлено: Dec 14 2018, 14:01
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 11:55)
Да лан, ачетакова) У меня сестра чуть ли не лет с 15-ти хотела взять дите из приюта, в 19 прошла ШПР, но чет не сложилось, слишком юная сказали -__-

Пфф, я в 18 тоже хотела родить, даже пытались. Пронесло. Это скорее показатель юношеского максимализма и фанатичности в каких-то вопросах, а не "исключение из правил" или вообще пример чему-либо.

Помимо денег на содержание-воспитание ребенка, нужно еще в голове что-то иметь, и мочь адекватно вложить это в дитёвскую голову. Мне 26 (кажется), и я не считаю на данный момент, что смогу воспитать адекватного, разумного человека. А деградантами мир и без моего участия полон, и это, как по мне, катастрофа. Особенно современные мамаши с современными, с позволения сказать, детьми. Просто катастрофа.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 14:18
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Charm @ Dec 14 2018, 14:01)
Пфф, я в 18 тоже хотела родить, даже пытались. Пронесло. Это скорее показатель юношеского максимализма и фанатичности в каких-то вопросах, а не "исключение из правил" или вообще пример чему-либо.

Помимо денег на содержание-воспитание ребенка, нужно еще в голове что-то иметь, и мочь адекватно вложить это в дитёвскую голову. Мне 26 (кажется), и я не считаю на данный момент, что смогу воспитать адекватного, разумного человека. А деградантами мир и без моего участия полон, и это, как по мне, катастрофа. Особенно современные мамаши с современными, с позволения сказать, детьми. Просто катастрофа.

Давайте не будем залазить людям в трусы и в кошельки, а также хаять материнство?) Это некрасиво и попахивает невежеством. Что касается моей сестры (раз уж рассматриваем ее пример), она очень, безумно любит детей, при этом сама рожать не хочет, аргументация как у девушки, отписавшейся здесь: мол, не считает нужным передавать свои гены и гробить свое здоровье. Ну и потому, что в мире и так достаточно никому не нужных детей. Вполне себе позиция взрослого человека.
И чем же, простите, современные "мамаши" хуже матерей старшего поколения? Современные родители и так затюканы со всех сторон, общество предъявляет противоречивые требования. Прибавим взаимоисключающие параграфы из оперы "рожайте побольше детей" и "государство не просило вас рожать (с)". Не рожаешь - дура, рожаешь - овуляшка. Так и живем)
^
Трісс
Відправлено: Dec 14 2018, 15:17
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 14 2018, 14:18)
а также хаять материнство?) Это некрасиво и попахивает невежеством

шта? мы в теме чайлдфри или где? =loly=
По остальным вопросам - в предыдущем посте я как раз и описала, чем плохи современные мамаши, проведите параллель. Не все плохи, конечно. Но большинство встречаемых на улице/в транспорте/впишите свое - именно такие.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 15:32
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Charm @ Dec 14 2018, 15:17)
шта? мы в теме чайлдфри или где? =loly=
По остальным вопросам - в предыдущем посте я как раз и описала, чем плохи современные мамаши, проведите параллель. Не все плохи, конечно. Но большинство встречаемых на улице/в транспорте/впишите свое - именно такие.

Отказ от материнства\отцовства не равно чайлдхейт, однако здравствуйте. Уважаю решение чайлдфри не заводить детей, не лезу с плодячкой и все-такое прочее, однако чайлдхейтеры и юзеры всяких паблосов типа ЯЖМАТЬ - это язвы на теле общества. Как говорят на иностранных ресурсах, hatemongers.
Искать все ваши предыдущие посты, датированные фиг знает каким временем - увольте, мы переписываемся здесь и сейчас. То же самое можно практически про любую группу людей - нивсетакие, но большинство дураки, один я в белом пальто стою красивый
^
dovelet
Відправлено: Dec 14 2018, 16:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Нобуюки Сакураи, лично знаю лишь одного человека, кто родил в двадцать один. Остальные - значительно позже.

А из правила, что в пятнадцать хотеть завести ребенка... В смысле, что мне пятнадцатилетние не кажутся такими: "хочу ребёночка!"
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 16:13
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





dovelet, родился или родила в 21?)
Ну хз, у меня почти все одноклассницы именно в этом возрасте поскакали семьи строить. Правда, большинство из них либо без вышки либо с, так сказать, "несерьезной" выхой. Возможно, это как-то взаимосвязано)) но в целом люди работающие, самые такие обычные яйчейки общества.

ну сестра вот такая вот. вот была мечта взять из детдома и все тут. сейчас ей 23, пыл поубивался, считает себя чайлдфри, но в целом не отрицает возможность, что когда-нибудь она вновь попытает счастья в ШПР)
^
dovelet
Відправлено: Dec 14 2018, 16:17
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Нобуюки Сакураи, "родил", конечно же.

Фигасе, сестра мнение поменяла.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 16:23
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (dovelet @ Dec 14 2018, 16:17)
Нобуюки Сакураи, "родил", конечно же.

Фигасе, сестра мнение поменяла.

А что такого? Ей отказали, расстроилась, занялась карьерой. Я же сказал, что она не исключает возможности когда-нибудь вновь захотеть стать мамой. Такое ощущение, что люди должны всю жизнь быть верным своим убеждениям и не меняться. Особенно в возрасте +-20 лет, когда человек сталкивается с реалиями жизни.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:27:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP