Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Просточитатель
Відправлено: Nov 7 2018, 10:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Пэйджик @ Oct 5 2018, 02:54)
Annabellie T, почему? Пенсию платят те, кто работает на данный момент. Сейчас мы платим пенсию тем, кто достиг пенсионного возраста. Когда мы с Вами будем на пенсии, то людей, которые должны платить эту пенсию, может быть в разы меньше. Налог на бездетность - это вполне разумно с финансовой точки зрения... впрочем, совершенно не разумно с точки зрения прав человека. Право иметь или не иметь детей не должно быть наказано налогами.

Эм. бездетные налогов то платят поболее ... Смысл нищету плодить?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 20:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





просточитатель, почему бездетные платят больше налогов?
^
КитКат
Відправлено: Nov 25 2018, 08:59
Offline

Конфета
***
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 199694
Реєстрація: 19-November 18





Сама отношу себя к чайлдфри, хоть по мнению большинства мне ещё рано. Но я примерно прикидываю, в какую сторону стремится будущее, смотрю на свой характер и отвращение ко многим чертам, характерным для маленьких детей, смотрю на цены на детские товары и... Знаете, я не хочу рожать ещё одного несчастного человека. Лучше уж, если мне стукнет в голову, взять ребёнка из приюта: у меня самой не настолько ценные гены, чтобы ратовать за их сохранение, а так хотя бы один ребёнок будет подальше от нашей системы приютов.
Но растить приютского это тот ещё ад (по многим причинам), так то вряд ли я решусь даже на такой шаг. И буду надеяться, что у нас не введут налог на бездетность.
^
Виски с дробовиком
Відправлено: Nov 27 2018, 14:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 200528
Реєстрація: 24-November 18





Я чайлдфри. И не первый год, так что считаю себя такой достаточно обоснованно.
Как некоторые выше говорят мои гены не настолько ценные, а хронические болезни здоровья тоже не прибавляют.
Чтобы родить ребенка надо иметь жилье, постоянный хороший доход в течении всей оставшейся жизни и любовь к детям.
По вине своей глупости я поступила не туда куда хотела и после первой же практики я возненавидела детей. Не вижу в них ни пользы ни смысла, да и слишком я себя люблю, чтобы отдавать своему ребенку тонны времени, сил, сна и здоровья.
^
nobu
Відправлено: Dec 13 2018, 11:15
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Я считаю, что дети - цветы жизни. Правда, иногда на наших могилах, ибо современные реалии таковы, что родителям приходится забить на себя и работать и жить только на ребенка. -_- Да и не всем такие цветы нужны.
но имхо, дети в полноценной семье, где нет фин. и эмоциональных проблем - это прекрасно.
^
Satine
Відправлено: Dec 13 2018, 22:09
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Zoe Forster @ Nov 27 2018, 14:21)
Я чайлдфри. И не первый год, так что считаю себя такой достаточно обоснованно.

Тебе 21 год, о каких годах раннее ты вообще рассуждаешь? Тебе только "разрешили" пить спиртное в США, а ты рассуждаешь нужны ли дети в твоей жизни или нет! Тоже самое соотносится с подругой выше, 22х лет от роду. Вы же только вышь закончили в лучшем случае.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 13 2018, 23:48
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Satine, так а че, чайлдфри — это ж не приговор) можно взять и перестать быть чайлдфри.
В данный момент девчонки не видят в себе желания плодиться, и хорошо! Потом изменят мнение, тоже хорошо. Или наоборот, не изменят, и когда через десять лет их спросят какие-то нетактичные свиньи "а шо это у тебя детёв нету??!" , они могут с покерфейсом заявить, что пришли к выводу, что являются чайлдфри, довольно давно. Правда я надеюсь, что через десять лет наше общество дорастет до того, что перестанет спрашивать акагда, апачиму и вообще пхать свой нос, куда не просят.

Я себя к чайлдфри не отношу, но детей сейчас не хочу, и думаю, что это вопрос даже не пяти лет. Семи, десяти, хз. И меня очень напрягает то, что у меня спрашивают вечно, когда это я там собираюсь рожать. То есть фактически, меня заставляют оправдываться. А оправдывающийся человек на подсознании ставит себя как виноватый. Почему я должна чувствовать себя виноватой?! Бесит :nea:
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 08:54
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Satine, омг, а что, в таком возрасте уже нельзя свою позицию иметь? Тем более девушки совершенно верные вещи написали про финансовое положение и здоровье.
^
dovelet
Відправлено: Dec 14 2018, 09:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Имея столько возможностей в жизни, странно хотеть детей в двадцать. :D просто термин "чф" стал ругательным, как и его противоположность. И многие другие.
^
nobu
Відправлено: Dec 14 2018, 11:55
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (dovelet @ Dec 14 2018, 09:49)
Имея столько возможностей в жизни, странно хотеть детей в двадцать. :D просто термин "чф" стал ругательным, как и его противоположность. И многие другие.

Да лан, ачетакова) У меня сестра чуть ли не лет с 15-ти хотела взять дите из приюта, в 19 прошла ШПР, но чет не сложилось, слишком юная сказали -__-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:24, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP