Модератори: Эфридика.

Сторінки: (85)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чайлдфри

, Рожать или не рожать? За и Против.
Албус
Відправлено: Oct 1 2010, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Неназываемый, А если по сабжу?
^
Grimmjow
Відправлено: Oct 1 2010, 17:07
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 04:03)
налог на бездетность, как был в СССР

что убрали из-за его несостоятельности. у нас кстати хотели такое ввести буквально в этом году ходили слухи. до 25 не заводишь платишь денюжку. после того как родишь одного налог уменьшается в 2 раза, полностью избавится можно от него родив двоих. короче мрак. организация защиты прав человека не даст такой закон ввести ни за что на свете
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 04:03)
ты - часть общества и обязан работать в т.ч. и на будущее этого общества

:go-go: ассоциируется с пропагандой зажравшихся политиканов, которые считают общество машиной в которой люди лишь бездушные болтики, без права выбора, свободы, чтобы как пчёлки трудились трудились и обеспечивали их жрачкой и шлюхами
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 04:03)
И кстати, что интересно, потом эти "чайлдфри" будут требовать себе большие пенсии, даже не задумываясь, а из чьих доходов эти пенсии будут платиться

в развитых странах пенсии выплачиваются из пенсионного фонда, то кровнозаработанные, просто отложенные государством
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 04:03)
дети - это и его будущее, и будущее общества

дети это гибель нашей планеты, что же с ними надо будет делать когда мы исчерпаем наши запасы? с такими темпами это ближайшее будущее. как по мне так надо вводить налог на многодетство
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 08:29)
что для воспроизводства населения

муууууу =cow=
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 08:29)
иначе у общества нет будущего

у общества нет будущего если мы будем продолжать рожать
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 08:29)
Если не будет детей, кто всё это будет делать? Роботы?

похоже вы себе даже представить не можете на сколько развита и продолжает развиваться робототехника и нанотехнологии.
Цитата (Shizuka @ Oct 1 2010, 09:44)
Если посчитать грубо наш семейный бюджет составит 15 т.р. Даже если я, не выйду замуж и рожу ребенка ,я вполне смогу его обеспечить всем необходимым

мне кажется вы не понимаете как дорого сейчас обеспечить ребёнка всем необходимым. вы потратите свои 15 тыс только на одни подгузники. не хочу обидеть или разочаровать но этих денег не хватит. один поход в магазин для семейной пары обходится в среднем в 1000 рублей. это всего-то молочко, колбаска, сыр, хлебушек, сырок и так по мелочи. А ещё надо одеть всех, обуть, бытовые какие-то нужды
Кстати не стоит забывать о детском садике и о школе. Вон мне на днях рассказали что одна занакомая захотела отдать ребёнка в детский садик, ей дали список с вещами, которые ой необходимо купить. стоимость этого списка 4000 + матрас который не учитывался в стоимости. не стоит забывать что надо будет каждый месяц платить. а потом ещё платить когда в школу пойдёт на всякие там ремонты класса, школы и так далее. я уже порядочно как закончила школу но помню всю эту систему отлично


^
Косиор
Відправлено: Oct 1 2010, 17:14
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, а если по сабжу,то сначала необходимо вытащить страны постсоветского пространства из этого самого нехорошего места,а потом уже думать о повышении рождаемости. Люди не будут размножаться,пока у них ужасные условия жизни. И никакие материнские капиталы и налоги на бездетность не помогут. Налоги вообще только приведут к росту социальной напряженности.
Цитата (Grimmjow @ Oct 1 2010, 17:07)
одна занакомая захотела отдать ребёнка в детский садик, ей дали список с вещами, которые ой необходимо купить. стоимость этого списка 4000 + матрас который не учитывался в стоимости. не стоит забывать что надо будет каждый месяц платить. а потом ещё платить когда в школу пойдёт на всякие там ремонты класса, школы и так далее. я уже порядочно как закончила школу но помню всю эту систему отлично

А ещё сейчас во многих садиках и школах надо дать руководству на лапу,иначе не возьмут.
^
Silver Silence
Відправлено: Oct 1 2010, 17:20
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





по-моему, наличие детей это свободный выбор каждого человека.
нравится им так - да на здоровье. брошенных детей полно, а на планете перенаселение.
я только за агитацию чайлдфри в бедных р-нах планеты и отдельных странах.
^
Pokibor
Відправлено: Oct 1 2010, 17:24
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Lady Valteriny @ Oct 1 2010, 16:13)
Я это помню, я как раз Ваши слова и имела ввиду. Вот сперва пропаганда, сильная идеология, качественное образование и непосредственные результаты всего этого, а потом уже говорить о налогах.
Угу, давайте сперва ещё подождём, пока полстраны вымрет.
Grimmjow, ещё один толком не разобравшийся в теме и даже не пытающийся задуматься о существовании проблемы? Так, Вы ссылаетесь на страну... Страна у Вас в профиле - Япония. Что ж, вот Вам данные:
Рост населения
Проблемы японской пенсионной системы и демографическая проблема. 1,29 ребёнка на женщину - это в почти в два раза меньше нормы, необходимой для воспроизводства населения.
Таковы факты, но Вы, конечно, можете только лепить нелепые насмешки.
Цитата (Silver Silence @ Oct 1 2010, 17:20)
брошенных детей полно, а на планете перенаселение.
Сомневаюсь, что Вы будете счастливы, если Европа станет арабской...
^
Крайтен
Відправлено: Oct 1 2010, 17:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Pokibor, ну да, гораздо лучше придумать проблему, самому в ней разобраться, найти выходы и обозвать всех окружающих быдлом безграмотным.
Тоже вариант.
Додано через хвилину
Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 17:24)
Сомневаюсь, что Вы будете счастливы, если Европа станет арабской...

Ау, стоя с нагайкой над белой парочкой, Европу не очистишь.
Додано через 2 хвилин
А устраивать межрасовые секс-соревнования, идея конечно интересная и веселая, но, увы, абсурдная и бредовая.
^
Pokibor
Відправлено: Oct 1 2010, 17:30
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Крайтен @ Oct 1 2010, 17:28)
придумать проблему
Т.е. Вы утверждаете, что демографической проблемы в развитых странах не существует?
Что ж, так и запишем, после этого с Вами также говорить смысла не имеет, если даже факты Вас не убедили.
Но если всё-таки хотите увидеть реальность, поищите в сети среднее количество детей на одну женщину в развитых странах, у нас, и сравните это с нормой в 2.3 ребёнка.
^
Крайтен
Відправлено: Oct 1 2010, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Pokibor, да-да, говорить со мной вообще смысла не имеет. Особенно тебе. Запиши себе это на лбу, а лучше вырежь, или выжги чем-нибудь.

Хочешь решить демографическую проблему - уменьшай смертность, улучшай жизнь рождающих, а не ухудшай чайлдфришную.
^
Албус
Відправлено: Oct 1 2010, 17:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Silver Silence, В Китае например.
Крайтен, Ты в своем рипертуаре. Пиши исчо.
^
Крайтен
Відправлено: Oct 1 2010, 17:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Pokibor @ Oct 1 2010, 17:30)
Но если всё-таки хотите увидеть реальность, поищите в сети среднее количество детей на одну женщину в развитых странах, у нас, и сравните это с нормой в 2.3 ребёнка.

Ну можно сравнить с нормой в 10 человек, в 20. А можно и с 0.5. Давайте брать разные числа и сравнивать их с произвольными. Чем не развлечение?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:45:13, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP